Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Life is Strange (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137817)

DoctorWagner 13.02.2024 15:56

Решил вернуться к ещё одному незакрытому в своё время гештальту, так сказать. Оригинальную первую часть я в своё время проходил запоем, и даже ждал выхода каждого эпизода, и как только тот выходил, сразу же и незамедлительно приобретал. Но вот до приквела про Хлою - Before The Storm руки так и не доходили. То есть я прекрасно понимал, что скорее всего буду рано или поздно в него играть, учитывая насколько положительные эмоции оставила после себя оригинальная игра, ну и конечно же заведомо его приобрёл. Как оказалось, уже лучше поздно, чем никогда.

Приквелом занимались не Донтнод, а другая студия Дек Найн, которые по намёткам Донтнод запилили этот приквел. В данной истории нет места для главной героини предыдущей игры - Макс, она не то чтобы где-то на заднем плане, её тут нет в принципе, так как на момент событий приквела Макс ещё не вернулась в Аркадия Бэй. В игре присутствует только переписка с ней в телефоне, читать которую не так чтобы очень интересно. А вот сама Хлоя оказалась весьма интригующим героем, этакой панк-анархисткой, которая плевать хотела на законы своего отчима и какие-то нормы поведения в школе. В один из вечером на рок-тусовке Хлоя знакомится с крайне популярной девушкой в школе - Рэйчел Эмбер, которая спасает Хлою от неприятностей. Последняя срау же видит в Эмбер родственную душу, даже несмотря на то, что у них совершено разный статус, и популярность в школьных кругах. Рэйчел этакая популярная аристократка, а Хлоя панк и настоящий аутсайдер, которая не имеет друзей. но девушки находят в друг-друге что-то общее, и вот как раз об этих взаимоотношениях и идёт речь в приквеле LiS.

В целом прошёл на данный момент только полтора эпизода из четырёх, и мне пока что всё нравится. Какое-то всё душевное, что ли, приятно вернуться в те же самые локации, которые доводилось посещать ещё в первой игре за Макс. Может показаться, что это какое-то повторное использование ассетов, но выглядит как-то ностальгически приятно,особенно если учесть, что с момента прохождения первой игры у меня прошло как раз где-то десять лет или около того.) По-прежнему хочется обшаривать каждую доступную локацию, читать все записки и тыкать на все активности, да рисовать граффити маркером Хлои. Старенькая графика совершенно не раздражает, а на том же Стим дэке выглядит очень органично и достойно. Есть порой какая-то затянутость в некоторых сюжетных моментах, словно создателям нечего было сказать, и местами они растягивали всё это дело, но такого вроде бы не так чтобы очень много. Навряд ли я когда-либо возьмусь за сиквелы, потому что мне неинтересны там ни истории, ни сами персонажи, а вот с героями первой LiS хочется побыть ещё немного.

Недавно где-то читал слухи о том, что хотят реанимировать эту историю и вернуть Макс в продолжениях серии... Ну посмотрим, так ли это, и стоит ли оно того.

Sam & Leon 13.02.2024 18:41

DoctorWagner, так расписал, аж самому захотелось вернуться в игру. :)
А я вот не проходил приквел. Может и стоит поиграть, тем более основные моменты оригинала забыл. Как раз пройти оригинал, а потом приквел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12786375)
Недавно где-то читал слухи о том, что хотят реанимировать эту историю и вернуть Макс в продолжениях серии... Ну посмотрим, так ли это, и стоит ли оно того.

Было бы неплохо.

DoctorWagner 13.02.2024 18:59

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12786387)
А я вот не проходил приквел. Может и стоит поиграть, тем более основные моменты оригинала забыл. Как раз пройти оригинал, а потом приквел.

В принципе есть смысл попробовать. Ну просто как мне думается, первая часть и приквел, это лучшее, что на данный момент случалось с серией.) Но я вот оригинал не стал проходить, вроде как даже помню что-то, да и повторно тратить 17 часов уже не хочется.)
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12786387)
Было бы неплохо.

Лишь бы придумали хорошую историю.

Sub 13.02.2024 19:28

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12786375)
Недавно где-то читал слухи о том, что хотят реанимировать эту историю и вернуть Макс в продолжениях серии... Ну посмотрим, так ли это, и стоит ли оно того.

Это фейк. Автор этой "новости" называл будущую игру как "Life is strange 3", хотя "Deck Nine" (которой принадлежат теперь права на серию) считают таковой "True Colours".

DoctorWagner 13.02.2024 19:37

Sub, был старый слив, и новый. Старый вот этот - https://www.resetera.com/threads/lif...4-info.385109/
А вот новый - https://www.reddit.com/r/GamingLeaks...en_what_could/

И в нём как раз игру называют Life is Strange : Aperture. Это именно рабочее название. Но хз, может быть и в самом деле это всё не более чем слухи и спекуляции на пустом.

toymax 14.02.2024 13:46

Первую по моему еще даже играл. Там начало по рельсам идти надо было, так?
Что в ней хорошо, не Южная Корея игру делала, вменяемые дети, не без всяких конешно иных умыслов, но в целом дружный класс, у меня в 9-й школе девочки примерно так же себя вели в нашем классе. Ну не так конечно, но в целом. И классная руководительница была классная. Уже с Однокласников видел, как они её далеко на пенсии все приходили и на ноуте ее учили лазить. Поди сами ей ноут и купили.

Добавлено через 5 минут
А я только маме ноут купил. Как она поняла как там что можно увидеть и поглядеть, на телик с 10-ю (а после с 20-ю) программами сразу забила. Смотрела сплошняком один международные теннис и бильярд.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.