Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Россия-2022 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=146796)

McDragon 31.08.2022 23:49

gershon86, цифробот, тебя не звали, тема не про Болгаров.

gershon86 01.09.2022 02:58

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12729435)
gershon86, цифробот, тебя не звали, тема не про Болгаров.

Лобист иранских интересов! Ты, как всегда, не разобрался. Тема о поставках российского газа в Болгарию.

Джигмэн 01.09.2022 11:23

Bloomberg: Россия планирует прикупить в этом году $70 млрд в юанях, лирах и других «дружественных» валютах, чтобы ослабить рубль.
https://www.bloomberg.com/news/artic...premium-europe

gershon86 01.09.2022 13:37

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12729497)
Bloomberg: Россия планирует прикупить в этом году $70 млрд в юанях, лирах и других «дружественных» валютах, чтобы ослабить рубль.

Вы полагаете, что сумма серьезная? Ведь товарооборот только Китая и России в прошлом году составил 146,88 млрд долларов, в этом вырос на 28,9 процента ещё...

Барбекю 01.09.2022 15:43

Власти США запрещают поставки мощных чипов AMD и Nvidia в Россию и Китай

https://www.igromania.ru/news/118887...u_i_Kitay.html

Джигмэн 01.09.2022 17:20

Цитата:

Сообщение от gershon86 (Сообщение 12729520)
Вы полагаете

Блумберг

Добавлено через 9 минут
«На это, что называется, денег не жалко», — Путин о предоставлении бюджетных мест студентам из Таджикистана.

fidel1ti 01.09.2022 23:07

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12729555)
Путин о предоставлении бюджетных мест студентам из Таджикистана.

Не только таджикам, но и всем пост советским республикам. Нужно приехать с ЕГЭ отличника, а там во всех аулах учатся только отличники, если что, и автоматически попасть в первые ряды списков абитуриентов любых учебных заведений.

Джигмэн 02.09.2022 01:57

А ведь потом еще тянуть их надо в ВУЗе и как можно дольше не отчислять, т.к. за каждого бюджетника капают деньги

Cyclops 02.09.2022 09:16

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12729598)
А ведь потом еще тянуть их надо в ВУЗе и как можно дольше не отчислять, т.к. за каждого бюджетника капают деньги

Вообще в моей шараге было, что плевать кто бюджетник, а кто платник
Как поговаривал декан, что никто из преподавателей не знает. Декан конечно может привирать, но факту деньги платят те и те

Karno 02.09.2022 09:45

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12729625)
Вообще в моей шараге было, что плевать кто бюджетник, а кто платник
Как поговаривал декан, что никто из преподавателей не знает. Декан конечно может привирать, но факту деньги платят те и те

Парень ты в школе учишься, тебе 15 лет - какая шарага, какой декан, какие платники и бюджетники. :lol:

А если серьезно - недавно я писал в теме про Украину или Россию, что меня намеренно заразили Конъюктивитом однажды в госбольнице, чтобы потом ПЛАТНО всучить мне капли за 500 рублей, в местной аптеке. Так больница зарабатывает деньги - часть денег оседает в аптеке, часть отходит больнице, а еще часть отходит государству, ибо больница принадлежит ему.

Так вот - ВУЗЫ точно так же, зарабатывают деньги, последние 15 лет. Только по-своему. Они стали массовыми - я не знаю, что там у бюджетников, но у платников лафа - плати за обучение, а дальше можешь прогуливать пары, бездельничать и ничего не делать - получишь диплом, и "станешь" специалистом. Сессия это житкая водица, где можно легко только на базовых знаниях, все сдать нормально и хорошо, ибо серьезно, никто не спрашивает. Ты дебил, и два слова не можешь связать? Тоже не беда, теперь предметы, зачеты, курсовые и экзамены, не обязательно сдавать "во время" сессии. Помню мне рассказывал, один человек, который учился в моем университете (на моем направлении) в 90-тые, что сессию надо сдавать так - если сессия закончилась, а и у тебя один "хвост"? Так и быть, можешь сдать в первые две-три недели, следующего семестра (там устанавливались, точные даты). Два незакрытых? Представь какое то объяснение, почему ты так проштрафился (справку из больницы, что болел и не мог сдать, или прочее). Три или больше? Пока дружок, только если кто то, по-блату вверху, за тебя не замолвит словечко. И напоминаю - если у тебя один-два хвоста, надо сдавать все в условленные сроки (первые 2-3 недели, следующего семестра, как правило). Вот уже действительно - "студент живет весело, от сессии до сессии".
Сейчас, ничего этого нет. У нас были уникумы на потоке, что на 2-3 курсе, имели хвосты за первый курс. :lol:

Больницы зарабатывают деньги, вузы зарабатывают деньги, и все это идет частично, в карман режима. А что поделать, Россия нищая страна.

И самое знаете, что печальное - больше всего, страдают от этого, сами студенты. Есть конечно молодые люди, что "сами себе хозяева " - они саморазвиваются, самообучаются и двигаются вперед. Из них даже в таких условиях, что то может получиться.
Но это исключения, большенство же студентов - ленивая, серая масса. Их нужно заставлять, учится, учится, учится и учится. Только тогда, из них может, хоть что то получится (если вообще может, хоть что то получится, вообще где либо). Они не имеют, никакого будущего, ни полученных знаний, навыков или опыта, за годы обучения. Их дипломы - это красивая бумажка о том, что они впустую потратили лучшие годы своей жизни, которые по идее, нужно было потратить, на овладение профессии. Такой диплом такого человека, через пару минут после получения, можно смело выкинуть, в ближайшую урну или мусорку. Толку от него?

McDragon 02.09.2022 11:21

Все что надо знать про Karno.

Karno 02.09.2022 12:34

Не понял смысл и соль картинки, впрочем мне плевать.

McDragon 02.09.2022 13:20

Karno, ну ты явно симпатизируешь нашей либеростне и продвигаешь их методички, а тем выезд перекрыли за бугор, как-то так)

star_wiking 02.09.2022 13:24

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12729671)
Karno, ну ты явно симпатизируешь нашей либеростне и продвигаешь их методички, а тем выезд перекрыли за бугор, как-то так)

Сожалеет что вовремя не "смылся" аля Волков (и многие те кто прислуживал Навальному и ФБК (запрещена в РФ))?

gershon86 02.09.2022 14:57

Цитата:

Сообщение от Karno (Сообщение 12729632)
Ты дебил, и два слова не можешь связать? Тоже не беда...

В МГУ точно беда. Там в этом году конкурс 10,46 заявлений на место...

Karno 02.09.2022 15:05

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12729671)
ну ты явно симпатизируешь нашей либеростне и продвигаешь их методички, а тем выезд перекрыли за бугор, как-то так)

Странная логика - скоро все, кто останется внутри страны, будет петь под одну дудку власти. Вон, Кристина Асмус очередь пошла, а до этого, Дмитрия Глуховского. Ляпота.
Цитата:

Широка страна моя родная, много в ней, садов, полей и рек.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
Впрочем, это все не имеет значения, речь о университете была.
Хотите я вам еще, кое что расскажу? :Grin:
В 2010 году, на курс Политологии нашего университета, был очередной набор. Среди первокурсников, пришел один паренек - сын одной путинской шишки в местном аппарате власти (точнее, какой то партийной ячейки, точно не скажу, давно это было), который решил, дать своему сынку "путевку в жизнь", и теплое местечко. Ну и пусть, он заодно высшее образование Политолога получит. Сын этот, был жизнерадостный, лопоухий имбецил, радостно улыбающий, "дружелюбно с подколкой", сверху на всех посматривающий, вклачая на преподователей. "А ВОТ ОН, Я К ВАМ ПРИШЕЛ". :Grin:

Полная, неспособность к обучению. Скажем, к примеру, в первой сессии 12 дисциплин - ни одной, не мог сдать. В итоге, к концу первого курса, отчисление. В этот же год, он опять поступил на первый курс, и опять фиаско. Потом опять. Вобщем в итоге, папа решил там, либо диплом купить, либо плюнуть на него (толку в бумажке, если есть блат :lol:), либо еще что то.
Но когда еще, этот парень учился в университете, папа дал ему "задание", для получение "опыта" - он стал вести работу, и отбирать сокурсников в агит. кружки, лояльные власти. Умилительно, смотреть на эти фото, перемешаные фото этого паренька на Гелике (толи папа, этому парню подарил эту тачку, на совершеннолетие, толи просто, давал "покататься").
Цитата:

Что смотрим? Жеребец. Сексоповал. Интеллигенция, элита. Сидеть прилично.
:rolleyes:

Добавлено через 52 минуты
https://pp.userapi.com/c850/u27927806/a_852c99a9.jpg

McDragon 02.09.2022 17:31

Цитата:

Сообщение от Karno (Сообщение 12729690)
Хотите я вам еще, кое что расскажу?

Нет, тебя каждый раз уносит в какие-то дебри и смысловые галюны.

Karno 02.09.2022 17:46

McDragon, что, поди ты тоже сынок в реале, путинского лизоблюда и номенклатурщика?
Ну ка, что тебе на прошлое день рождение, родители подарили? И сколько, карманных денег отсыпают? :)

McDragon 02.09.2022 17:47

Karno, что ты несешь... я даже не читал то что ты там нагородил.

Karno 02.09.2022 17:58

Ну тогда брысь, толку от диалога с тобой.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.