Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Общие проблемы с ПК (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131069)

Гиперион 25.08.2013 19:32

Gabe2x2
Загрузка ЦП в простое есть ?

Gabe2x2 25.08.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от Sem Shephard (Сообщение 11058877)
Gabe2x2
Загрузка ЦП в простое есть ?

Ох неужели надо было все описывать вплоть до мелочей :eek: Я конечно извиняюсь, но не ужели не понятно что если бы это было настолько просто я сюда и не написал вовсе. Нет нагрузка камня даже в напруге не больше 15% Вот видяха да, всегда почти 99% используется. И в gpu_z TDP не привышает 30% мне кажется что это не есть хорошо! Щас хотел от скуки покомандовать и завоевывать, но увы не вышло, реванш юрия (2001год) тормозит так что даже базу развернуть не смог, еле закрыл игру.

Berser-k 25.08.2013 22:26

Поставь MSIAfterburner и посмотри под нагрузкой частота gpu и памяти поднимается, а лучше попробовать другую видюху воткнуть.

Gabe2x2 25.08.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 11059023)
Поставь MSIAfterburner и посмотри под нагрузкой частота gpu и памяти поднимается, а лучше попробовать другую видюху воткнуть.

Гдеж я возьму то 2ю видяшку? Нет это отподает сразу, а толку то смотреть? если в некоторых играх фпс норм, и робят они шикарно.

Berser-k 26.08.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от Gabe2x2 (Сообщение 11059087)
Гдеж я возьму то 2ю видяшку?

друзья, знакомые есть ведь.
Цитата:

Сообщение от Gabe2x2 (Сообщение 11059087)
а толку то смотреть? если в некоторых играх фпс норм

ну тогда остается гадание на кофейной гуще, наверное не просто так предлагаю, бывали уже такие случаи, а то что не во всех играх так в этом ничего удивительного, оптимизация у всех разная.

Gabe2x2 26.08.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 11059115)
друзья, знакомые есть ведь.

ну тогда остается гадание на кофейной гуще, наверное не просто так предлагаю, бывали уже такие случаи, а то что не во всех играх так в этом ничего удивительного, оптимизация у всех разная.

Друзья и знакомые не играют в компьютеры, есть пара человек но у них то что ко мне не подойдет, что значит оптимизация? Вы прочитали то что я написал? На сраной печке 460 игры теже самые шли хорошо, уффф да и вообще как на видяшке 2012го года могут тормозить Crysis2 и Metro до такой степени что играть нельзя, я пробовал графику ниже ставить, разницы не какой. На ноуте и то лучше эти игры работают! Самое что интересное, если рожу ближе к текстуре подвинуть, лагов все больше, чтото всетаки с геометрией, дрова на видяху уже 6 шт разных ставил, одно и тоже везде.

Berser-k 26.08.2013 01:33

Цитата:

Сообщение от Gabe2x2 (Сообщение 11059124)
что значит оптимизация

оптимизация игр под разные дрова и железо.
Цитата:

Сообщение от Gabe2x2 (Сообщение 11059124)
Вы прочитали то что я написал?

а ты читаешь что тебе пишут, или ты сам с усами, тогда зачем просишь помощи, или ты думаешь тебе сходу скажут какую кнопку нажать чтоб все заработало, элементарные действия выполнить не можешь, одни слюни летят, возьми туже сраную печ460 и воткни чтоб убедится что проблема не софтовая.
Цитата:

Сообщение от Gabe2x2 (Сообщение 11059124)
дрова на видяху уже 6 шт разных ставил

Если у тебя проц или память на видюхе глючат то хоть 100шт. ставь будет одно и тоже. Кстати для палитовской карты это обычное дело.

Chesh1re 26.08.2013 20:08

Такая трабла случилась. Стал пропадать хард из системы. У меня устанволено два винта - ссд и хдд. Система и проги на ссд, все остальное на хдд. И вот вчера он пропал из системы первый раз, сегодня же пропал 2 раза (после перезагрузки появляется). Винт новый, материнка новая, кабели новые, поэтому даже не знаю в чем может быть причина. Ранее такое уже было с предыдущим хардом, и поэтому я подумываю может быть проблема в винде? Только не пойму как проблема с виндой может влиять на то что вываливается именно хдд.

Berser-k 26.08.2013 23:27

Chesh1re, вполне возможно и железная проблема, материнка, БП наконец хард, не показатель что он новый. А чтоб исключить софт, формат С и переустановка системы.

sanmal 27.08.2013 22:58

Gabe2x2, тупо не пробовал железо пересобрать, тесты прогнать, реальные частоты посмотреть под нагрузкой игры в каком-нибудь nvidiaInspector, в биосе точняк все проверил, пися не упала с x16 на x4 или там еще какие-нить строки?

EphenRian 27.08.2013 23:11

Уважаемые форумчане,доброго времени суток
уже какой месяц подряд сталкиваюсь с такой ошибкой и решение никак найти не могу,мб кто подскажет? зависание системы и ошибка
Видеодрайвер перестал отвечать (Windows 8)
Скрытый текст:
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/8289a2ff5493c80ee3fec11bfe3109dc.png

драйвера последние,на скрине чуть более старая версия
наблюдается на карточке GF560Ti и GF580 в играх проблем нет,температура в простое 35-36 градусов,рабочая 50-68
еще бывает так,что зависает намертво и спасает только перезагрузка,бывают зависания сопровождающиеся шумом,так же спасает перезагрузка + еще комп после выключения начинает что то раскручивать внутри с бешеной скоростью (редко,скорее всего кулеры видеокарты), раньше такого не было

П.с данные проблемы стали происходить после приобретения винта на 4тб,т.к на него проблематично поставить винду,и нужны танцы с бубном,пришлось оставить старый хард на 700гб объединив разделы и оставить винду на нем без переустановки

мб проблема в этом,а мб просто совпадение,т.к ошибка с драйвером была и раньше,но гораздо реже

только что обнаружил еще одну проблему,при переходе в спящий режим, кулеры (скорее всего видеокарты) раскручиваются с бешеной скоростью,выйти из спящего режима помогает только перезагрузка,при этом ничего не сбрасывается,все программы работают,браузер остается запущенным,что в принципе не нормально.Второй раз вошел и вышел из спящего режима нормально

Ирагорн 28.08.2013 05:19

Примерно месяц назад мой стационарный компьютер стал отключаться. Внезапно и полностью, как будто электричество отключили (но с электричеством всё в порядке, я проверял). Со временем подобное стало происходить чаще, примерно раз в неделю. Теперь уже каждый день, вчера три раза отключался.

Вначала я думал на систему вентиляции, открывал боковую стенку. Но зашкаливающей температуры в корпусе обнаружено не было. Копьютеру уже три года, поэтому у меня возникло предположение, что, возможно, возраст повлиял на качество комплектующих. Стоит добавить, что компьютер был куплен в сборке (целиком), никакие компоненты не обновлялись (помимо БП, о нём ниже).


Также стоит учесть, что компьютер был куплен в России, но порядка года назад переехал в другую часть планеты. В связи с этим я был вынужден обновить блок питания на поддерживающий переключение между 220/110 В. Возможно, это повлияло на износ оборудования.

Льюс Терин 28.08.2013 08:55

проверяй напряжение под нагрузкой, для начала. Ну и саму температуру комплектующих.

Berser-k 28.08.2013 12:39

Ирагорн, причин может быть множество, начиная с БП и заканчивая непропаем в мамке, вычислить проще всего временной заменой комплектующих.

RealSkif 28.08.2013 19:12

На компе установлена сетевая карта, кабель в нее воткнут, горит зеленым, но в сетевых подключениях не отображается, так же как и в диспетчере устройств. В чем может быть дело? Ось Вин8.

Гиперион 28.08.2013 19:40

RealSkif
Это скорее в софт, проблема связана с драйвером карты я считаю.

Berser-k 28.08.2013 20:58

RealSkif, в диспетчере есть неизвестные устройства с восклицательным знаком? Тогда дрова ищи для сетевухи.

ALEX8836 29.08.2013 13:27

У меня стали часто сбрасываться настройки BIOS`а в чем может быть проблема?
Может это дело в батарейке которая на материнки.

Льюс Терин 29.08.2013 13:39

ALEX8836, часы тоже сбрасываются? Если нет, то возможно дело в прошивке, попробуй обновить биос.

Berser-k 29.08.2013 13:39

Цитата:

Сообщение от ALEX8836 (Сообщение 11064468)
Может это дело в батарейке которая на материнки.

меняй батарейку.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.