Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Украина (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=92044)

pokibor 13.06.2014 14:20

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11458959)
не все равно какие боеприпасы ? если в человека попадает снаряд из тяжелых орудий ему все равно какой он

Вообще-то нет, потому что зажигалки - это ОМП. То есть оружие, специально созданное для зачистки всех без разбору, мирное там население или нет. Применяя ОМП, Украина напрямую нарушает конвенции ООН, за что некоторые страны подвергались демократизации или, как минимум, угрозе её применения.
Поэтому, если действовать по-западному (а Украина это же Европа!), над страной уже должна быть установлена no fly zone и начаты гуманитарные бомбардировки Киева.

Мота 13.06.2014 14:28

pokibor,
Не надо передёргивать. Запрещён белый фосфор, и я уже писал в этой теме почему он запрещён, в отличии от зажигательных на основе термита.
И в Украине никто не применял белый фосфор, хотябы потому, что его там нет. Спасибо России, которая вывезла все склады с фосфором при развале СССР.

Meiеr_Link 13.06.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11458959)
не все равно какие боеприпасы ? если в человека попадает снаряд из тяжелых орудий ему все равно какой он


Давай уж сразу ядреной жахнем, раз признали всех террористами.

pokibor 13.06.2014 14:30

Мота, http://zakonbase.ru/content/part/175735
Нигде не сказано, что только белый фосфор. Запрещено зажигательное оружие там, где есть мирное население.

Krauze 13.06.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11458977)
Запрещён белый фосфор

Кстати в связи с этим кажется начинает прояснятся, почему так странно выглядели погибшие в Одессе.
Смотрим на последствия использования белого фосфора в Ираке: Шокирующие подробности Иракской войны. и вспоминаем фото из Дома профсоюзов. Все один в один, сгоревшие лица и нетронутая одежда.

Цитата:

Полученные образцы из дома профсоюза Одессы, при химическом анализе и спектроанализе, показали следы белого фосфора. Видимо применялась дымовая граната М15 производства США. При воздействии одежда остается нетронутой, а открытые участки кожи чернеют (обугливаются) и даже может прожигать до костей. Что и наблюдалось на снимках жертв. Вывод: 100% хунтой было применёно химическое оружие. То же самое америкосы применяли в Ираке. Очевидцы говорили, что слышен был хлопок и белый дым. Как раз так она и работает.

Видео и снимки с места происшествия ещё раз доказывают это. Отсутствие обгоревшей одежды на трупах, чёрный цвет открытых участков тела (рук и головы). Шутки молодчиков про "негров".

Время воздействия белого фосфора приблизительно 60 секунд. Радиус действия гранаты 20 метров. Граната была заброшена после поджога и горения центрального входа. В результате горения нижнего этажа, создалась тяга вдоль колесничного подъёма, по которому спасаясь поднимались вверх люди, что и повлияло на зону поражения. Многие, кто находился на данном участке погиб в течении минуты. При вдохе белого фосфора происходит спазм дыхательных путей, за счёт резкого обжига с последующим летальным исходом.
http://metanymous.livejournal.com/1194561.html

McDragon 13.06.2014 14:55

Krauze, весьма похоже на правду, мозаика начинает складываться....
Тем временем в Семеновке...
http://cs618824.vk.me/v618824087/b8ee/vPUrZ6judXI.jpg
________

Обращение полевого командира Че Геваре к народу Украины! (18+ Не нормативная лексика)

Nebel 13.06.2014 15:11

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11458978)
Давай уж сразу ядреной жахнем

нет ядерного

Krauze 13.06.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11459029)
нет ядерного

Видимо только это и останавливает.

Август 13.06.2014 16:01

Тут, кто-то писал , что киев использует тактику выжженой земли. Собственно, почему они не будут сливать Донбас и Луганск:

1. донбасс имеет огромное значение для экономики вообще.
2. (а возможно и первое)- без донбасса Коломойский рискует перестать быть олигархом
3. Слить невозможно, политически это самоубийство
4. Днепр и Харьков сразу же оказываются прифронтовыми городами

(с)

HeatherMason 13.06.2014 16:11

В Мариуполе сегодня бои, бои, бои... Уже начинаю сомневаться в победе ополчения...(

Август 13.06.2014 16:14

Цитата:

Уже начинаю сомневаться в победе ополчения...(
Да его додавят без серьезной помощи России. Это вопрос лишь времени.

Krauze 13.06.2014 16:20

Найдены осколки фосфорных мин в Славянске

McDragon 13.06.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11459096)
Да его додавят без серьезной помощи России. Это вопрос лишь времени.

То что идут бои, это лишь значит что есть сопротивление, а затяжные оборонительно-партизанские бои на территории не поддерживающей населением силы вторжения - это чем дольше, тем хуже для сил вторжения. Так что наоборот хорошо что сопротивляются, время играет против тех, кто напал. Учитывая низкую организованность в Мариуполе, не удивительно что не получилось сходу сразу отбить атаку.
зы
Чемпионат Европы по баскетболу 2015 года будет перенесен из Украины Ну как бэ...

Krauze 13.06.2014 17:40

Как-то так:
Цитата:

Представитель ДНР о боях в Мариуполе:
С места карательной операции в Мариуполе в эфире радио "Комсомольская правда" передает представитель пресс-центра Донецкой народной республики Павел Пуришев.- Павел, Мариуполь пал, получается, или все-таки там занято лишь несколько зданий? - Бойцы национальной гвардии сегодня устроили масштабную карательную операцию… Как такового штаба на улице Греческой и Итальянской уже не существует – его захватили бойцы национальной гвардии. - То есть, украинские военные вошли в Мариуполь и пытаются там закрепиться? - Да. Они устроили в городе реальное побоище. Они били с орудий… с минометов, с подствольников. Бой очень долго шел, очень много раненых, есть убитые со стороны Донецкой народной республики. Я не знаю данных по национальной гвардии, я знаю, что у нас погибло около 12 ребят. - Какое будет дальнейшее развитие событий? Мы видели несколько раз на протяжении противостояния юго-востока с властью, когда армия пыталась штурмовать город, но откатывалась назад… - Если раньше приходила милиция или наши, допустим, пограничники, то есть, с города Мариуполя, то сейчас пришли карательные отряды. Они сформированы не в Мариуполе, это не наши военные, это военные с западной Украины. То есть, везде слышна украинская речь, и даже английская, американская речь. Как бы люди боятся очень сильно этого. Они уже стреляют на поражение и их уже не волнует, кто ты. Для них ты сепаратист и террорист и они будут стрелять, будь там хоть бабушка, хоть молодой парень, им все равно, хоть даже он будет без оружия. - Ну что, ополченцы обречены тогда? - Нет, не обречены. Мы надеемся на помощь, мы надеемся на решение этой ситуации, но сейчас на данный момент я вижу эту карательную операцию… я не знаю, как будет дальше… Есть правительство Донецкой народной республики и какие оно будет действия совершать, я пока не знаю. Я не обладаю этой информацией. Газета ВЗГЛЯД приводит свидетельства жителей города: «Нацгвардия вьехала в город в районе 5 утра и атакует днр. Жаль что Россия не может помочь. Тут просто геноцид! Мои все дома сидят. Страшно выйти. С работы знакомая живет в том доме где сейчас штурм. Россия поверь мне все знает, просто не хотят конфликта и своих граждан подставлять». «ЭТО ЛЯШКО РАЗВЛЕКАЕТСЯ ТАК ... КВЕСТ ВЫПОЛНЯЕТ – УНИЧТОЖИТЬ МАРИУПОЛЬ». «В центре города стреляют, много раненых людей привозят в больницы с оторванными руками и ногами». ДНР сообщила в Twitter, что «на стороне батальона «Азов», в боях за Мариуполь, против ополченцев воюют иностранные наемники». «Ополченцы в Мариуполе уничтожили БТР противника. Очевидцы утверждают что у украинских силовиков много раненых», – говорится в сообщении.

Karbafos 13.06.2014 18:46

А вот это вообще уже весело - Два БТР украинской армии вторглись на территорию России: http://www.ridus.ru/news/161932 . Может нам уже пора также случайно эскадрильей МиГов залететь в Украину?

McDragon 13.06.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11459255)
А вот это вообще уже весело - Два БТР украинской армии вторглись на территорию России:

Ссылка на стену, которую кАломойский хочет строить -____-
Про БТРы слышал краем уха по лайф ньюс, типа подкатили, заглохли, подкатил второй БТР, забрал экипаж первого и свалил обратно, либо заблудились, либо тупая провокация. Наши просто усилят границу и все. Жду фоток с укропским БТРом заглохшим на нашей земле.

Krauze 13.06.2014 19:01

Аваков грозит силой разогнать евромайдан

Как же так?! Плевать на флаги которые были дороги всего месяц назад?
Разгонять народную демонстрацию?! Я не верю свои ушам! На такое только российские диктаторы способны!

Добавлено через 58 минут
Жека, запасайся дровами)
Яценюк отказывается от российского газа

COMMIE 13.06.2014 20:49

Кто прокомментирует?
Скрытый текст:
По видео из Мариуполя, идентифицированы наемники выступающие на стороне ХУНТЫ в Мариуполе - это 1-я Авиационная бригада Армии США (1st Aviation Brigade ACU), (нашивка на правом плече форменной куртки: вертикально вверх нож на нем крылатое чудовище с крыльями вверх)
http://cs618416.vk.me/v618416912/bc3b/cTMDBi4Zf7I.jpg
http://cs618416.vk.me/v618416912/bc34/STTsa_PMzdg.jpg
http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...vlyaetsya.html

GeNoM 13.06.2014 21:04

Да может старую форму США завезли в качестве гумманитарной помощи укроармии, вот и все.
Сами они в этот бедлам не полезут пока, ИМХО.

Krauze 13.06.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 11459367)
Кто прокомментирует?

Очевидно же, что это диверсант гру, засланный для дискредитации укроармии.

Ну а Украина официально вторглась на территорию РФ:
Цитата:

Владимир Путин поручил МИДу выступить с демаршем в связи с нарушением украинскими военными российской границы и оказанием сопротивления пограничникам. Глава государства велел выступить с соответствующим демаршем после того, как два БТР украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.
Бронетранспортеры украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.

Сначала, по словам источника, нарушение границы совершил один БТР, принимающий участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.
Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они "начали предпринимать необходимые в таких случаях действия". Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойца армии Украины или радикалы из нацгвардии.
Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.