Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   [Anime]Обсуждалка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130861)

SandroXXL 09.12.2014 20:54

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от SpectoR (Сообщение 11664023)
Мне нравится думать, что Мираи, потеряв физическую оболочку, всё-же умерла. А вернулась - в виде йому.


Скрытый текст:
Тогда ведь это будет уже совсем другая Мирай, собранная из чувств гг, например. Хотя и это тоже можно обыграть, да, интригует.
А вообще не нравятся мне такие кульбиты, когда умершего героя воскрешают через пять минут, остается ощущение, что тебя где-то наобманули. А тут все еще может иметь смысл, интересно.

KiLlerS 10.12.2014 13:06

посмотрела серий 10 Kimi ni Todoke (дотянуться до тебя) - меня почем-то сильнейшим образом раздражает главная героиня, поначалу так вообще прибить хотелось за ее наивность и глупость. Характеры Глав героев настолько гротескны, что никак не удается представить в жизни вместе всю компашку. В общем не верю я им, перегибают палку с характером героев. Да и санта-барбара какая-то в каждой серии. Хотя за некоторыми побочными (Яна, Чи, Рю, Пин) следить все таки интересно. В общем, не думаю, что авторы задумывали данную эмоцию.

SpectoR 10.12.2014 15:59

KiLlerS,
Сериал и смотришь-то, собственно, только ради сайд-персонажей, т.к. главгерои тупят 24/7. Впрочем, если Садако ещё довольно милая, со всеми "девочка-из-звонка" моментами, то самец тут - полный чурбан.
Второй сезон, кстати, ещё тормознутее (sic!). А искусственной, принуждённой драмы - ещё больше.

SandroXXL 10.12.2014 16:04

KiLlerS, та же ерунда, второстепенные герои мне показались интереснее. Хотя я смотрел этот сериал в пору большой потребности легкой сопливой лавстори, под настроение попал, как говорится, и впечатления от просмотра очень положительные. Впрочем, второй сезон утомил, как будто резину тянут.

KiLlerS 10.12.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от SpectoR (Сообщение 11666075)
то самец тут - полный чурбан.

я все надеюсь, что он раскроется и похвастает какой-нибудь слизливейшей историей из прошлого, те объяснит, почему именно Савако.
Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11666085)
Хотя я смотрел этот сериал в пору большой потребности легкой сопливой лавстори,

вот таки потребность есть, но Глав персонажи - это вообще нечто. Все слишком наивно и (должно быть) трогательно.
Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11666085)
Впрочем, второй сезон утомил, как будто резину тянут.

Цитата:

Сообщение от SpectoR (Сообщение 11666075)
Второй сезон, кстати, ещё тормознутее (sic!)

я и не надеюсь, на заворот в духе Кланнада. Но удивлена такой огромной оценке 1 сезон - 8.3, 2 - 8.28. Посмотрим, может мнение чуть попозже изменится.

SandroXXL 10.12.2014 17:35

KiLlerS, не надейся на ояша, типичный набор качеств для седзе-куна, любит животных, популярный и душа компании о боже он посмотрел на меня но я же забитая лахундра что он во мне нашел он клевый просто потому что он меня любит не может быть я ж забитая лахундра не знаю говорила ли я раньше что забитая лахундра вот тебе бенто серия про шоколад и рождество богатый внутренний мир отважит вражеские сиськи и все станут томодачами. Сейчас, блин, даже не знаю толком, чем мне сериал понравился. Вот это да...

KiLlerS 11.12.2014 19:43

SandroXXL, в общем мутное аниме. Жаль я не психолог, а то все по фрейду бы разложила. И так невооруженным взглядом видно - пацан мазохист, у девчушки явно детская психологическая травма. Но даже оставив все эти моменты очень не понятно, что 2 веселых и достаточно видных девчонок и "первый парень на деревне" нашли в забитом и самоуничижающим саму себя создании. Нет, все конечно бывает, но они явно переигрывают.
Девочка вызывает явный негатив - она одинокая, забитая и скучная размазня, с вечным чувством вины и кучей рыжих тараканов (страх назвать кого-то по имени, аяя она назвала меня подругой). Она и палец о палец не ударила, что бы изменить мнение о себе, пока не встретила куна. Но даже когда она встретила всю эту пресловутую компашку, она не перестала себя самоуничижать.
А девчонки - да, рискну предположить, что в японии школьники добрее.. Ну может ей просто повезло, встретив опытных и самоуверенных Чи и Аяне. Но черт.. В реалии такой человек вызывал умиление первые пару месяцев, но через пол года мне бы его удушить захотелось.

В общем досмотрела я первый сезон. Снят хорошо, смотрится легко. Но вот персонажи - сравни Катерине из "Грозы" - моему мозгу сложно понять, почему она луч света в темном царстве.

SandroXXL 12.12.2014 00:07

KiLlerS, ну с появлением друзей наглости у Савако немножко поприбавилось, если это можно наглостью назвать, конечно. Девчонка безвольная вообще, наверно, если б ей гг сказал: "Ты мне надоела", она такая - "окей, ты для меня много сделал и вообще я не могу просить большего, пойду к себе за парту короч", и ни до каких обрывов дело б точно не дошло.
Паразитируем-с на типичном: я скучное днище, но вот у меня почему-то внезапно появились друзья, все меня полюбили и все стало хорошо - обычная седзе-история для соплепускания; для остального есть watamote)

KiLlerS 12.12.2014 14:12

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11667583)
я скучное днище, но вот у меня почему-то внезапно появились друзья, все меня полюбили и все стало хорошо - обычная седзе-история для соплепускания

ну есть схожие истории, по типу денша атоку (парень из электрички) - но там хоть парень на самом деле задумался и стрался измениться.. а тут .. одни расстройства
Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11667583)
для остального есть watamote)

пошла гуглить

SandroXXL 12.12.2014 14:50

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11667949)
по типу денша атоку

забавная штукенция) только у денши отоку (как у Куросавы, nhk и прочих прозадротских манг) ЦА - это скорее я, да и акценты там немного другие, в них у гг сразу прощупывается некая ущербность, даже иногда акцент на нее ставится (как в том же ватамоте), что у читателя может выработаться некое презрение к герою, в сабже эта ущербность скорее на словах и вообще виновато общество.

Vovan948367 13.12.2014 20:34

Всем Здравствуйте и, думаю уже можно, с Наступающим) Не знал куда написать, но очень нужна помощь. Я вообще ничего не смыслю в аниме. Но одна знакомая очень просила найти, откуда этот кадр (иллюстрация, картинка, постер). Можете подсказать(ссылка внизу)? У меня две версии
1) Это вокалоиды Рин и Лен. Такие придуманный персонажи , которые поют.
2) Гугл выдаёт это картинку с подписью "Девочка покорившая время" - аниме мульт такой. Прошу вашей помощи.... Повторюсь, в аниме я не смыслю.

Ar4y 13.12.2014 21:15

Vovan948367,
Случаем не Taiyou no Ie ? Очень уж часовня и блондинчик напоминают

Добавлено через 3 минуты
Но это манга(комикс) а не аниме

GREmio 14.12.2014 14:32

Кто смотрит Madan no Ou to Vanadis. Что можете сказать, стоит присмотреться к данному аниме?

SandroXXL 14.12.2014 17:29

GREmio, простенькое фентези на раз, ничего особенного. Если хочется чего-нить фентезийного - можно глянуть, я же дальше первой серии не уехал.

Ar4y 15.12.2014 00:40

Концовка Akame ga Kill очень даже хорошей получилась. И баттл в последних сериях особенно.

EXterminator 15.12.2014 05:56

Акаме - разочарование года, начиная где-то с 20й серии пошел какой-то рандомный треш. Начинали за здравие - кончили за упокой
3 из 10

XXX-3 15.12.2014 10:07

blood c что за штука и стоит вообще смотреть? blood+ смотрю, весьма интересная аниме, начало немного мутное было, но со временем история раскрывается, после 32 серии, опять скучно становиться, кажется что просто концовку растягивают...так вот, blood c и к нему фильмак какое-нибудь отношение имеет к "+" кроме имени ГГ?

Ar4y 15.12.2014 10:37

EXterminator,
Манге еще дофига серий нужно, чтобы весь мрачняк там разгрести, так что окончание в манге хорошее.
XXX-3,
Можешь глянуть, но смотри нецензурную версию в плане расчлененки. Она там знатная, особенно в конца. А также бредовый сюжет и красивая боевка. Как развлекуха можешь заценить. Blood+ лучше досмотри, а потом Blood-c

SandroXXL 15.12.2014 14:40

Скрытый текст:
кроликомонстр двойняшек не там выпилил, случаем? Я посмотрел какой-то топ смертей на трубе, знатно

праститя

Ar4y 15.12.2014 17:16

SandroXXL,
Спойлеры Спойлеры :))!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.