Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Beyond: Two Souls (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129529)

PerfectMan 10.10.2013 12:16

Доставил тип, ворвавшийся в тред и размахавшийся своим прибором с 20 летним опытом))
Бейонд просто плохое типа кино с узколобым сюжетом. И списывать на то, что никто так не делает тоже не надо. Полезли в такую нишу, так и отрабатывать должны по полной. А Кейдж еще раз показал, что только пустословить может и превратился в месье Мулинье))

ALEXEVIAN 10.10.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11127047)
Вот что такое настоящее интерактивное кино

Хороший вопрос. По идее ключевым моментом является то, что происходящее на экране не прекращается и события развиваются даже, если игрок бездействует, но могут изменяться под его влиянием.
В этом случае пример с Enslaved не подпадает под интерактивный фильм, т.к. гг будет стоять на месте пока игрок сам его не поведёт дальше.

ShadowJack 10.10.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 11127041)
а так ошибка в ключевые моменты приводит к Game over'у

Месье Кейдж неодобрительно фырчит на такие экзерсисы. Игра должна пройти сама себя, если игроку влом.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11127047)
А мне безумно нравится интерактивный фильм Enslaved: Odyssey to the West.
Вот что такое настоящее интерактивное кино

Это не кино, это игра.
Мне вообще кажется, что все эти интерактивные драмы надо выводить от видеоигр. В т.ч. и по ценовой категории.

The_Shrike 10.10.2013 12:33

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 11127068)
По идее

Чьей? Кейджа?
Это-то и проблема, что он у нас монополист в сфере. Что, кстати, можно трактовать по-разному, в частности - как нежелание обделаться, выпуская действительно игру без закидонов, где нельзя все будет забить эмоциями и визуалкой.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11127081)
Это не кино, это игра.
Мне вообще кажется, что все эти интерактивные драмы надо выводить от видеоигр. В т.ч. и по ценовой категории.

Опять же, это трактовка Кейджа.

Интерактивному кино ничто не мешает обладать геймплеем, ключевым здесь должен быть высокий уровень сюжета, проработки персонажей, каких-то визуальных ходов и авторских приемов.

Snork. 10.10.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от ShadowJack
Мне вообще кажется, что все эти интерактивные драмы надо выводить от видеоигр. В т.ч. и по ценовой категории.

То есть дешевли типо. А затрат там мама родная. Актерам только заплатить чего стоит.

fgs 10.10.2013 12:55

передумал брать. как вариант в PS Plus через годик полтора, если появиться.

PerfectMan 10.10.2013 12:59

Snork., я так понимаю тебе игра понравилась?

ALEXEVIAN 10.10.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11127086)
Чьей? Кейджа?

Это уже до Кейджа было придумано. Он просто сделал свой вариант интерактивного фильма. Его удачный пример должен подтолкнуть других к созданию нечто подобного, тогда и монополии не будет и качество подтянется.

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11127086)
ключевым здесь должен быть высокий уровень сюжета, проработки персонажей, каких-то визуальных ходов и авторских приемов.

С этим точно ни кто спорить не будет. Важная деталь интерактивного кино.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11127081)
Игра должна пройти сама себя, если игроку влом.

Фильм включенный в DVD проигрывателе проигрывает сам себя даже когда зрителю влом смотреть. С этой точки зрения Кейдж прав, включенное кино должно дойти до своего финала. Но, если говорить о фильме, в сюжет которого можно вмешаться по ходу действия (интерактив),то всё равно должны быть моменты, которые приводят к преждевременному финалу, а не фантастические увороты от пуль как Heavy Rain, лишь бы шоу продолжалось. Иначе может потеряться логика происходящего. Посмотрим, может в рядах создателей интерактивных фильмов прибавится разработчиков. Всё зависит от прибылей.

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11127127)
Посмотри на оценки The Walking Dead, это тоже интерактивный фильм

Оценки и отзывы видел, был сильно удивлён т.к. не ожидал подобного. Но в игру не играл, поэтому не могу судить.

~GERALT~ 10.10.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 11127041)
Мне вот интересно, те люди, кто не воспринял Beyond или Heavy Rain что бы сказали про интерактивный фильм

Посмотри на оценки The Walking Dead, это тоже интерактивный фильм (хотя это громко сказано), только без бюджета, без графики и голливудских актеров. А в итоге средний бал около 90, любовь геймеров и куча номинаций на различные награды (от лучшей адаптации до игры года).
З.Ы. Сразу оговорюсь, я не фанат сериала (хватило только на 3 серии) и не фанат комикса (вообще не читал и нет желания)

Demascus 10.10.2013 13:39

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11127127)
Посмотри на оценки The Walking Dead, это тоже интерактивный фильм (хотя это громко сказано), только без бюджета, без графики и голливудских актеров. А в итоге средний бал около 90, любовь геймеров и куча номинаций на различные награды (от лучшей адаптации до игры года).
З.Ы. Сразу оговорюсь, я не фанат сериала (хватило только на 3 серии) и не фанат комикса (вообще не читал и нет желания)

Честно говоря не увидел в игре ничего особенного. Не понимаю, откуда там эти 90 баллов и прочее. Тот же Фаренгейт на две головы выше, не говоря уж о Хэви Рейн. Общественным мнением легко манипулировать через оценки критиков.
Вот сейчас пол прессы обхаяли Beyond, и теперь примерно тотже процент игроков ее хаит авансом. Правило 95% и т.д.

CrazyYura 10.10.2013 13:43

~GERALT~, вот-вот, фанаты сериала Ходячие мертвецы и купили игру. И здесь купят фанаты Кейджа, чего никак не доказать Джэку. А кто ждал провала QD и Кейджа, что ж радуйтесь, дождались. Но так все будет хорошо. А на продажи посмотрим, да.

Sony отвечает на критику Beyond: Two Souls (х4 новость)
Цитата:

1) Менеджер по продукции SCEA Дерек Осгуд прояснил ситуацию с такими смешанными оценками игры (разница в 60 баллов между самой плохой и самой хорошей рецензией).

"Многие рецензенты подверглись разного рода трудностям в обозревании игры. Сейчас, в основном все обзорщики пытаются сравнивать игры с традиционной классикой, и пытаются найти те же впечатления от них, какие получали от прошлых шедевров. Это действительно трудно. Я советую вам пройти демо, посоветоваться с друзьями, и уже самому сделать выводы."

2) Тот же Дерек о PSN-версию:

"Мы все еще работаем над этим. Но есть несколько вещей, усложняющих создание цифровой версии. Скорее всего, в PS Store игра появится после официального релиза."

3) О версии для PS4:
"Пока я не владею информацией о порте игры на PS4"

4) Шухей Йошида лично побывал в офисе QD

"Итак, я навестил Дэвида в главном офисе QD в Париже, поделился с ним впечатлением об игре, успокоил, и объяснил насколько я рад его новому проекту."
Мини-обзор игры Beyond: Two Souls. Отчет с презентации

PerfectMan 10.10.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от Demascus (Сообщение 11127184)
Честно говоря не увидел в игре ничего особенного. Не понимаю, откуда там эти 90 баллов и прочее. Тот же Фаренгейт на две головы выше, не говоря уж о Хэви Рейн. Общественным мнением легко манипулировать через оценки критиков.

Один 2 эпизод волкинг дед на голову выше всего хевирейна. Кейдж только пафоса нагоняет, а люди реально сделали настоящую игровую драму с искренними эмоциями.
Бейонд и Хеви рейн не игра и не кино, а какая то непонятная кракозябра.

UnfoRG1veN 10.10.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 11127195)
Один 2 эпизод волкинг дед на голову выше всего хевирейна. Кейдж только пафоса нагоняет, а люди реально сделали настоящую игровую драму с искренними эмоциями.

Ну ты уж слишком загнул на счет на голову выше. Да, 2 эпизод я считаю самым лучшим, но тем кто более-менее знаком с такого рода "апокалипсисами", было сразу ясно кто эти люди.

mr Gibson 10.10.2013 14:21

UnfoRG1veN, я более-менее знаком) но я не догадался

Snork. 10.10.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от UnfoRG1veN
но тем кто более-менее знаком с такого рода "апокалипсисами", было сразу ясно кто эти люди.

Да конечно, я сразу понял, что то там не так. Ты перфекта по этому поводу не сильно слушай. В волкинг деде убогий движок, выбор который ни на что не влияет, совершенно неинтересные персонажи. Просто надо обосрать Кейджа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Demascus
Честно говоря не увидел в игре ничего особенного.

Ясное дело

!ALEN! 10.10.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11126820)
Если интересно, могу скинуть в ЛС ссылку на подробный разбор, почему это говно, правда обычно после этого почему-то все адепты сливаются и больше ничего не отвечают.

Можно ссылочку в ЛС?

ShadowJack 10.10.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от Snork. (Сообщение 11127105)
То есть дешевли типо. А затрат там мама родная. Актерам только заплатить чего стоит.

Ой да точна. А в настоящем кино затрат на актеров и нет совсем....
Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 11127119)
С этой точки зрения Кейдж прав, включенное кино должно дойти до своего финала.

Но делает он почему то не обычное кино.
Цитата:

Сообщение от Demascus (Сообщение 11127184)
Честно говоря не увидел в игре ничего особенного. Не понимаю, откуда там эти 90 баллов и прочее. Тот же Фаренгейт на две головы выше, не говоря уж о Хэви Рейн. Общественным мнением легко манипулировать через оценки критиков.

Ээээ, т.е. игра без бюджета и толковой рекламной кампании умудрилась подкупить сотни критиков? А они уже манипулировали мнением в Стиме? Крутотенюшка.
Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 11127194)
И здесь купят фанаты Кейджа, чего никак не доказать Джэку.

Фанаты Донцовой тоже покупают её книжки. В каком месте этот довод, что-либо говорит о качестве продукта?
Цитата:

Сообщение от Snork. (Сообщение 11127280)
В волкинг деде убогий движок, выбор который ни на что не влияет, совершенно неинтересные персонажи. Просто надо обосрать Кейджа.

А тебе просто выбелить плохонькую игру, которая пришлась тебе по вкусу:Emba:

CrazyYura 10.10.2013 15:23

ShadowJack, о качестве продукта лишь говорит то, понравится человеку или нет. Без заумных речей и без агренья с моей стороны. А фанаты, как говорил Вудсон, хомяки. И в этом я не вижу ничего плохого.

ShadowJack 10.10.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 11127331)
А фанаты, как говорил Вудсон, хомяки. И в этом я не вижу ничего плохого.

Быть хомяком вообще хорошо. Можно бегать в колесе, жевать корм и не заморачиваться. Только почему хомякам так не нравятся выпады в сторону их корма? У них же не убудет корму то.

ivangamer 10.10.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от Demascus (Сообщение 11127184)
Честно говоря не увидел в игре ничего особенного. Не понимаю, откуда там эти 90 баллов и прочее. Тот же Фаренгейт на две головы выше, не говоря уж о Хэви Рейн. Общественным мнением легко манипулировать через оценки критиков.
Вот сейчас пол прессы обхаяли Beyond, и теперь примерно тотже процент игроков ее хаит авансом. Правило 95% и т.д.

Ты пардонс конечно, но в WD были офигительные герои, которым хотелось переживать. С недавней вышедшей TLOS вобще не сравнить. Да-да, я гг начинаю сопереживать и чувствовать только в конце эпопеи. А в BTS и подавно этого нет!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.