Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Файтинги (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   [АРХИВ] Street Fighter IV (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=69381)

TK-95 11.08.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от АК-09 (Сообщение 6625727)
У меня от Сета не получается с его ультра - комбо.

Просто отпрыгни назад и он тебя не достанет.

Sociopat 11.08.2009 15:30

Народ, подскажите. Я играю на геймпаде Xbox 360 и не понимаю как делать сложные комбо: что означает надпись заряд?

Pround Soul 11.08.2009 15:34

Заряд...эт как я правильно понимаю,тебе надо где-то 2 или 3 секунды подержать стик,а потом продолжить комбо..

ParaZiTsp 11.08.2009 15:34

Sociopat,
Зажимаешь кнопку назад (вперед) на 2 и более сек и потом удар + вперед (назад).

MoR//<JIN> 11.08.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 6626840)
Заряд...эт как я правильно понимаю,тебе надо где-то 2 или 3 секунды подержать стик,а потом продолжить комбо..

правильно понимаешь)) ненавижу комбо с Зарядами

Brick In Wal 11.08.2009 16:34

Друзья, для игры требуется интернет-регистрация?
И еще вопрос- геймпад Чилстрим работоспособен для SF4?

Sеth 11.08.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от Brick In Wal (Сообщение 6627235)
Друзья, для игры требуется интернет-регистрация?

Она нужна только для онлайн соревнований
Цитата:

Сообщение от Brick In Wal (Сообщение 6627235)
Чилстрим работоспособен для SF4?

Да

Fido 11.08.2009 17:28

Первый раз играю в sf...Не подскажете, каким персонажом легче всего освоится? Ато я сходу полез в онлайн...и был разбит в пух и прах))

Dirge 11.08.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Fido (Сообщение 6627550)
Не подскажете, каким персонажом легче всего освоится?

Бери для начало лучше Рю.

Рhenom 11.08.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от Fido (Сообщение 6627550)
Не подскажете, каким персонажом легче всего освоится?

Для аркады лёгок Zangief, я им с 1-го раза аркаду на Hardest прошёл. Для онлайна неплохи Ruy, Ken - у них ультры лёгкие. Ну и потом, если откроешь - Akuma.

FastFly 11.08.2009 19:02

я конечно всё понимаю ,но люди вы офигиваете тема называется Обсуждение а не проблемы.Все эти вопросы кем дутше начинать играть,зачем нужна регистарация итд не в эту тему

АК-09 11.08.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Рhenom (Сообщение 6627569)
Для онлайна неплохи Ruy, Ken - у них ультры лёгкие.

И они очень предсказуемы и от них легко увернутся

Dirge 12.08.2009 00:35

Наконец то я сыграл в неё, игра мне очень понравилось. Бои очень красивые, музыка в игре хорошая. Короче пока начал только играть и играть очень интересно.

XuT 12.08.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от Arthuria (Сообщение 6611009)
проходить RE4 без геймпада.

Я прошел (разумеется не на easy). Ко всему можно привыкнуть.

Игра в целом понравилась, хотя есть и претензии. В частности, не понравились довольно невыразительные аниме истории персонажей.
Я не знаток файтингов, но одно могу сказать точно - комбы в Street Fighter 4 проще, чем в Guilty Gear. Научиться большинству из них можно уже за пару минут. Отношусь к этому нейтрально, хотя должен сказать, что это позволяет расширить аудиторию игры.
Ну и наконец понравилась сама графика и анимация. А уж какие рожи корчат персонажи!..

P.S. Перевод от 1С как и почти всегда - поганый. Еще один позор российских локализаторов. Переведены меню (хотя отдельные места все же не переведены, скажем, выбор цвета персонажа: Color) и субтитры, это я считаю плюсом, - не люблю, когда переозвучивают оригинал. Но вот качество субтитров оставляет желать лучшего:
  • банальные пунктуационные и грамматические ошибки;
  • большинство обращений к женским персонажам не соответствует полу (например, Gen к Chun-Li: "ты должен разделить смерть своего отца"; Fei Long к Cammy: "ты обучен основам боя"; Akuma к Sakura и т.п.);
  • некоторые обороты речи вызывают недоумение ("не могу позволить продолжить путь по этому пути"; "это заставляет Дена смеяться" и т.п.)
В совокупности считаю это оскорблением, учитывая что локализация вышла через месяц после релиза. За такой срок данный МИНИМУМ текста можно было проверить раз сто (а ведь хватило бы и одной-двух проверок).

BlackDragon 12.08.2009 01:25

Вот купил поиграл, делаюсь впечатлениями. Игра понравилась,вобще люблю файтинги, был искренне рад что хоть что-то из известных вышло на Пк. Портит впечатление только несколько вещей. Первое это локализация. Повторятся не буду,все высказал предыдущий оратор. Второе это игра компьютера за некоторых персонажей. Абель,Хонда И зангиеф вобще практически непобедимы если встретить их под конец аркады. Сплошные блоки и захваты. Если бесконечные Шурикины,хадоукеныв и тайгер шоты еще можно перетерпеть,то захваты которые непонятно как блокировать из себя выводят.Третье управление. Прост онепоклонник крутить стики.И все. Не люблю не получается и вобще больше нравится система как в мортал комбат. Сам играю за Байсона,Сун ли и иногда Бланку и Сагата.У первых трех ультры легкие а четвертый просто нравится)

RockEngine 12.08.2009 04:33

XuT, согласен. Перевод ужасный. Обычно 1С хорошо или нормально переводят игры, а тут такое, я чуть со стула не упал когда к женскому персонажи отнеслись как к мужскому ("должен" вместо "должна", пример из твоего текста).
А так, если откинуть перевод, игра вышла отличной. Файтинги на ПК редко заглядывают, так что надо ловить момент. Моя оценка (без перевода)-8,5-9,0 баллов (ещё не решил, надо подольше поиграть).
Скрытый текст:
Это ни в коем случае не рецензия. Это мои впечатления от игры.

MarS0K 12.08.2009 06:50

Цитата:

Сообщение от АК-09 (Сообщение 6629560)
И они очень предсказуемы и от них легко увернутся

От умелого игрока и не увернешься. Нужно просто уметь.

BlackDragon 12.08.2009 10:05

АК-09,
MarS0K,
Умелый игрок от чего угодно увернется.

АК-09 12.08.2009 12:13

farik6860,
Я все-таки считаю что в этой игре перевод особой роли не играет в общем всё и так понятно. Главное в этой игре бои

BlackDragon 12.08.2009 13:34

АК-09,
Никто и не говорит что перевод сильно на что-то влияет. Смешно просто.1с серьезные дядьки, а смотрится как будто с промтом переводили


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.