Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Metal Gear Solid (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63175)

Companion In 25.08.2013 10:05

megasilent
Скрытый текст:
в конце первой части вообще-то говорится только о том, что наоми запрограммировала вирус убить снейка в случайный момент времени. Это значит что он мог умереть как сразу после прибытия на остров, так и через 50 лет - подобный домоклов меч - это наказание от наоми за превращения ее брата в то, что мы увидели в MGS - чтобы Снейк жил понимая, что может умереть в любую секунду просто так. Не знаю как там в четвертой части уже это обыгрывалось, но в первой части концепт именно такой

DoctorWagner 21.11.2013 20:04

Блин, помню проходил эту часть на плойке раз 5 наверно в свое время. Но вот, не помню на каком уровне сложности, вроде бы эйси. На нормале сложность немногим повышается?

So1idus 22.11.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11187873)
На нормале сложность немногим повышается?

Да, больше врагов встретишь. На харде еще больше врагов, плюс не доступен радар. На экстриме альтимейт челлендж - максимальное количество врагов, не доступен радар и увеличен получаемый урон.

DoctorWagner 22.11.2013 22:10

Ну, видимо не зря я таки начал проходить на изи, прямо как в старые добрые времена.)

Слушатель 01.02.2014 22:58

Потрясающая игра! Только сегодня начал проходить. Не смотря на графику и нестандартное разрешение, визуально игра великолепна. Геймплей и сюжет на высоте.

ВаняTS 09.04.2014 21:21

Начал проходить игру. Просто непередаваемые эмоции. Восторг. Чистый восторг, давно я от игр такого не получал. Пока что дошёл до победы над Оцелотом Револьвером (судя по тому что убежал, это не последняя драка с ним). Постоянно зависаю в Кодеке ибо очень интересно объясняется всё, что происходит. Пока что лучшее, во что я играл в своей жизни. Надеюсь игра и дальше не разочарует.

)I(ap 09.04.2014 21:30

Цитата:

Сообщение от ВаняTS (Сообщение 11375853)
Начал проходить игру. Просто непередаваемые эмоции. Восторг. Чистый восторг, давно я от игр такого не получал. Пока что дошёл до победы над Оцелотом Револьвером (судя по тому что убежал, это не последняя драка с ним). Постоянно зависаю в Кодеке ибо очень интересно объясняется всё, что происходит. Пока что лучшее, во что я играл в своей жизни. Надеюсь игра и дальше не разочарует.

так и хочется наспойлерить

ВаняTS 09.04.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от )I(ap (Сообщение 11375869)
так и хочется наспойлерить

Говорят, это некрасиво.

ВаняTS 11.04.2014 19:13

Прошёл игру. Не понимаю, как я раньше не играл в MGS. Эта игра - просто шедевр, даже для 2014 года 10 из 10, без каких либо скидок. Одно удовольствие (да немного баттхёрта на некоторых боссах, но это так и задумано). Ну и восторг, конечно. Сюжет прям дико заинтриговал, под конец постоянно оказвалось что кто-то кого-то предал, потом предал ещё кто-то, а те, кто предал, либо не предали на самом деле, либо предали, но потому что по другому нельзя было. Персонажи проработаны, и что больше всего порадовало, что проработка в том числе и геймплейная - все боссы побеждаются по уникальной механике. То есть, такое, конечно, было и в MG и MG2, но там всё же боссы мочились зачастую одинаково, просто они сами по себе атаковали немного по другому. Но здесь - прописанные персонажи, каждых из которых надо убивать особенно, найдя подход. При чём не все боссы даже злодеи. Очень запомнилась битва против Вульф - один из самых запоминающихся моментов игры. В том числе и благодаря шикарному ролику после победы над ней. Ну и финальный ролик неслабо тронул своей душевностью. Единственное, в чём сначала хотел упрекнуть, так это диалоги - часто они ну уж слишком наивны и просты, но всё же не буду считать минусом - это даже придаёт игре свой шарм. Игра проработана во всех аспектах, глубока, не надоедает, что самое главное. Так что тут уж и думать нечего - мастхэв для всех людей, кто хоть чуть-чуть считает себя любителем игр. Запоздалый на 16 лет вердикт лол. Не знаю, что должно быть в MGS 2 такого, что заставит меня полюбить её ещё больше, чем MGS. Вот уж действительно игра на века. После прохождения могу уже теперь с уверенностью заявить, что это лучшая игра, в какую я играл в своей жизни, и она же теперь моя самая самая любимая. Искренне благодарен Кодзиме за такой подарок.

Vegeta 11.04.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от ВаняTS (Сообщение 11378201)
Не знаю, что должно быть в MGS 2 такого, что заставит меня полюбить её ещё больше,

Райден, лол.

So1idus 21.05.2014 20:35

Наткнулся сегодня на данный лайв-спидран, новые глитчи показаны, скип доброй трети игры уже в самом начале (не дойдя даже до камер с заложниками, через несколько секунд оказывается в камере с мертвым шефом DARPA), плюс далее по ходу игры интересные сиквенс-брики (прыжок с башни, пропуск боя с Вульф и пр.). Мастер, что тут сказать.

ВаняTS 21.05.2014 22:49

Скрытый текст:
Кстати, у Ликвида же по идее доминантные гены, а у Солида - рецессивные? Но ведь если мне не изменяет память, светлые волосы - рецессивный признак?

So1idus 22.05.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от ВаняTS (Сообщение 11426331)
Кстати, у Ликвида же по идее доминантные гены, а у Солида - рецессивные? Но ведь если мне не изменяет память, светлые волосы - рецессивный признак?

Ошибка Кодзимы скорее всего. В финале Оцелот говорил Солидусу, кто из них кто. Тут, кстати, на форуме в какой-то теме уже обсуждался этот вопрос, причем основательно, но было это оооочень давно.

Companion In 22.05.2014 12:37

Думаю стоит про у кого какие гены под спойлер.

ВаняTS 22.05.2014 20:17

Companion In, кинул, но всё-таки тут и так вся тема расписана спойлерами в открытую

Companion In 23.05.2014 09:46

Цитата:

Сообщение от ВаняTS (Сообщение 11427386)
но всё-таки тут и так вся тема расписана спойлерами в открытую

Это уж как модераторы смотрят, наша задача следить за собой.

bylibas 01.07.2014 14:20

Подскажите пожалуйста, нужна ли карта памяти, что бы поиграть в mgs 2 на ps3.

So1idus 01.07.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от bylibas (Сообщение 11477574)
Подскажите пожалуйста, нужна ли карта памяти, что бы поиграть в mgs 2 на ps3.

Да, для сохранения нужно будет создать виртуальную (будет находиться в папке с сейвами).

bylibas 01.07.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11477580)
Да, для сохранения нужно будет создать виртуальную (будет находиться в папке с сейвами).

Спасибо. Кстати адаптер продаётся вмести с картой или карту надо брать отдельно?

So1idus 01.07.2014 15:38

bylibas
Что-то я тупанул немного, ты срашиваешь именно про МГС2? Тут тема по первой части, но отвечу - в версию для PS2 ты можешь играть только на древних 60-гиговых PS3, и то там были какие-то проблемы с производительностью. Если у тебя Fat 40 гигов, 80 гигов, а так же любая Слим или Суперслим - забудь, на этих консолях можно поиграть только в MGS2 HD.

Если речь идет про оригинальную версию для PS2 и у тебя каким-то чудом сохранилась 60 гиговая PS3, то никаких дополнительных устройств не требуется, виртуальная карта памяти - это резервируемое на жестком диске консоли место исключительно для определённых нужд.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.