Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Гарри Поттер / Harry Potter (все части) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=94803)

Frееze 10.03.2008 01:09

Цитата:

Сообщение от Infinity (Сообщение 3581747)
нет сказочности

Ну её и в книге было маловато! А так мне вобщем пятый фильм меньше всего понравился.

Mr J0ker 10.03.2008 09:33

Вы понимаете, что Йетс снимал драмы. Вот поэтому фильм и вышел с долей соплей. В принципе, в книге это тоже есть.
Ему доверили наиболее эмоциональную часть, хотя Принц должен выйти еще более мрачным, особенно в конце.

Herbert 10.03.2008 09:46

Но меня, если честно, сцена смерти Сириуса не задела. Какой-то специфический драматизм. Я понимаю, режиссеру дали и 6 фильм?

Frееze 10.03.2008 11:31

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 3582590)
Вы понимаете, что Йетс снимал драмы. Вот поэтому фильм и вышел с долей соплей. В принципе, в книге это тоже есть.

Дела не в том что фильм сопливый получился, я как раз его с этой стороны нормальным считаю, просто он какой-то не полноценый.. Он просто как сводка новостей получился: "Гарри пошёл на занятие. Сириус прислал письмо." и т.д...

Mirax 10.03.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 3583106)
Он просто как сводка новостей получился: "Гарри пошёл на занятие. Сириус прислал письмо." и т.д...

это потому, что события книги нарезали на мелкие кусочки и тщательно перемешали...

VEDM@K 11.03.2008 19:05

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 3583106)
Дела не в том что фильм сопливый получился, я как раз его с этой стороны нормальным считаю, просто он какой-то не полноценый.. Он просто как сводка новостей получился: "Гарри пошёл на занятие. Сириус прислал письмо." и т.д...

Так книга большая,а все снять это значит что фильм шел бы часов 5-6.Они просто нарезали самые яркие и главные моменты и все.Кстати, Добби- домового эльфа ксажелению не будет в 6 части,А Хвост будет....:frown: :frown: :frown:

2VVRME 12.03.2008 21:08

Мне больше всего понравилась третья часть, первые две не так зацепили за душу,а последние слишком "навороченные":)

Iron_Man 12.03.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от 2VVRME (Сообщение 3601435)
первые две не так зацепили за душу,а последние слишком "навороченные

За то первые "с душой". А остальные ради денег, мне кажется.

Carabin 12.03.2008 22:12

Лучшая из фильмов часть это "Узник Азкабана" т.к в ней меньше всего отклонений от книги.

Mr J0ker 13.03.2008 17:35

Цитата:

Студия Warner Bros. нашла в себе силы подтвердить, что экранизация финального томика «Гарри Поттера» пройдет в два этапа ввиду непосильного для адекватного переноса на экран объема книги. И о чем только Джоан Ролинг думала?

Фильмы получат самые простецкие названия: «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I» и «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II», а в прокате появятся в ноябре 2010 и мае 2011 годов соответственно. Ставший бессменным рулевым Дэвид Ятис вслед за «Орденом Феникса» и «Принцем-полукровкой» отрежиссирует и этот дуплет.

За корректную адаптацию романа ответит Стив Клоус, обошедший вниманием только пятую серию франчайза (что, кстати, заметно на нем сказалось). Особо циничные граждане видят в провернутом студией финте меркантильные интересы, но представители мейджора округляют глаза и говорят: «Что вы, что вы! Мы просто хотим как лучше!»
В данной ситуации меня радует то, что хоть раз мы увидим достаточно полную экранизацию книги. А не радует то, что Йетс опять у руля - лучше б Дель Торо взяли, он там бы классно все снял.

Vi.ru$ 13.03.2008 22:01

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 3606132)
В данной ситуации меня радует то, что хоть раз мы увидим достаточно полную экранизацию книги. А не радует то, что Йетс опять у руля - лучше б Дель Торо взяли, он там бы классно все снял.

На у по мне так вообще лучше Коламбус.
Но то что экранизацию сделаю в двух фильмах порадовало. Жаль, что ждать придется долго(

Frееze 13.03.2008 22:16

Mr. Sinister
Новость хорошая! Думаю такое решение положительно скажется на фильме, но вот вопрос в том, на чём закончиться первая часть? Ведь концовка не должна быть просто оборваной! Да и актёры уже взрослеют нехило, а они наверняка и Дары Смерти разделить захотят.

Mr J0ker 14.03.2008 06:59

Цитата:

Сообщение от Vi.ru$ (Сообщение 3608859)
На у по мне так вообще лучше Коламбус.
Но то что экранизацию сделаю в двух фильмах порадовало. Жаль, что ждать придется долго(

Да, я бы тоже не отказался от Коламбуса, просто Гильермо сам изъявлял желание снять Дары. И вот ведь штука - "Хоббит", которого он будет режиссировать, тоже будет в 2-х частях.

Цитата:

Сообщение от Frееze
Mr. Sinister
Новость хорошая! Думаю такое решение положительно скажется на фильме, но вот вопрос в том, на чём закончиться первая часть? Ведь концовка не должна быть просто оборваной!

Думаю, они ее оборвут где-то посередине книги, а там уж найдут нужный эпизод.

Цитата:

Сообщение от Frееze
Да и актёры уже взрослеют нехило, а они наверняка и Дары Смерти разделить захотят.

Что значит "захотят разделить Дары"? За них там уже все решено и хотят или нет - это уже другие решают. Молодежь там обычно скандалит из-за гонорара, как госпожа Уотсон.

Frееze 14.03.2008 11:27

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 3610662)
Что значит "захотят разделить Дары"?

Я имелл в виду, что создатели захотят разделить "Дары Смерти" на несколько частей тоже, а это займёт ещё больше времени, а актёры итак уже слишком взрослые.

+ДевиД+ 14.03.2008 11:42

По мне так самый хороший был первый фильм,ну и ещё второй!Потом с каждым фильмом ,всё как-то похоже становиться стало,особенно пятый фильм,он так вообше не впечатлил,ждал большего от него.

Neronas 14.03.2008 20:04

cамая любимая часть-3, хотя другие тоже неплохи., хотя 1 и 2 конечно детские части

VEDM@K 15.03.2008 11:36

Интересно,а игры по 7 части тоже разделят на двое?

Vi.ru$ 15.03.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от pottter (Сообщение 3617730)
Интересно,а игры по 7 части тоже разделят на двое?

Конечно нет. Книгу ведь не разделили. А фильм разделен только ради нашего с вами удовольствия.

Frееze 15.03.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от Vi.ru$ (Сообщение 3618302)
А фильм разделен только ради нашего с вами удовольствия

и ради комерческой выгоды! ;)

Mr J0ker 15.03.2008 16:58

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 3618540)
и ради комерческой выгоды! ;)

Коммерцию я бы даже больше выделил, т.к. прикрываясь требованиями поклонников книги, боссы таким образом пытаются завоевать их симпатию, чтобы в дальнейшем избежать негативного мнения по поводу экранизации.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.