Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Batman: Arkham City - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=125026)

MikMcWeb 12.12.2011 23:04

Подскажите как проходить загадки там где нажимаются вопросики не знаю,что делать:(

Morozley 13.12.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от MikMcWeb (Сообщение 9949019)
Подскажите как проходить загадки там где нажимаются вопросики не знаю,что делать:(

если имеешь в виду круглые платформы со знаком вопроса, то их все(количество зависит от конкретного случая) нужно нажать, не касаясь земли, перемещаясь от одной к другой

MikMcWeb 13.12.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от Morozley (Сообщение 9949128)
если имеешь в виду круглые платформы со знаком вопроса, то их все(количество зависит от конкретного случая) нужно нажать, не касаясь земли, перемещаясь от одной к другой

Да,они самые.....только я не пойму как не касаясь не получается...

Rainer 13.12.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от MikMcWeb (Сообщение 9949187)
Да,они самые.....только я не пойму как не касаясь не получается...

Тросомет. Либо полеты от вопроса к вопросу, их касаться можно, пола - нет.
Неужто самому подумать неинтересно, я принципиально никуда не заглядывал.

k1313 13.12.2011 02:59

Здравствуйте! )))) Может кто сталкивался с такой проблемой: Талия отвела меня на испытания, я их прошел, в смысле парил и пикировал, вернулся в комнатку откуда начал, вышел к лестнице, поднимаюсь по ней, а дальше, собственно и проблема, иду и как будто в стенку какую-то упираюсь (это уже почти в конце лестницы наверху) и всё, ничего не происходит... что-то можно с этим сделать?

Ayxan26 13.12.2011 09:06

Народ, игру начал только играть и до сих пор не могу представить её масштабы, так как она очень сильно большая, а загадок до фига тут, скажите пожалуйста, тут загадки Риддлера есть некоторые на стенках красным горят, типа вентиляции на них что-то, как их решать на стенках знаки вопроса оранжеватые.

Mr J0ker 13.12.2011 09:50

Цитата:

Сообщение от Ayxan26 (Сообщение 9949512)
Народ, игру начал только играть и до сих пор не могу представить её масштабы, так как она очень сильно большая, а загадок до фига тут

Под конец игры будет как дурка, где все знаешь.
Цитата:

Сообщение от Ayxan26 (Сообщение 9949512)
тут загадки Риддлера есть некоторые на стенках красным горят, типа вентиляции на них что-то, как их решать

Это ты наверное про кнопки с вопросами говоришь. Нажимать на них надо, чтобы клетки с трофеями открылись.
Цитата:

Сообщение от Ayxan26 (Сообщение 9949512)
на стенках знаки вопроса оранжеватые

По ним надо бэтарангами бить и взрывать гелем.

D.O.O.M.E.R. 13.12.2011 10:50

Народ, подскажите, играя за женщину-кошку как попасть на сталелитейный завод? Дверь в него одна, где на льдинах плавали, трубы все дымятся... есть ещё какой-то вход? (собираю загадки Риддлера)

Thrеsh 13.12.2011 11:52

D.O.O.M.E.R., Чуть правее главного входа есть дыра в крыше\стене, через неё можно войти.
Кстати о каком празднике (после 4 июля) говорит Календарник ? "Его псы тебя в клочья порвут...бла бла бла" Я что-то не очень понял о чем он %) Ну да,ну да. Справа же доска с датами висит. Что-то я совсем слепой стал %)

Ayxan26 13.12.2011 12:39

Народ, тут игра на время что ли ? Почему Стрейндж считает каждый сколько осталось для запуска протокола 10 ? В смысле надо что до этого пройти игру ?

So1idus 13.12.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Ayxan26 (Сообщение 9949861)
Народ, тут игра на время что ли ? Почему Стрейндж считает каждый сколько осталось для запуска протокола 10 ? В смысле надо что до этого пройти игру ?

Нет, всё заскриптовано. У меня было 10 часов, а через пару минут уже 7. Т.е. сюжет вперед тебя никуда не уйдет и протокол 10 активируется ровно тогда, когда ты доберешься до определённой миссии.

Dima47 13.12.2011 15:37

Вопрос такой, собрал 400 загадок, после чего открылась база Ридлера и я его вырубил. Ии у меня появилось такое подозрение, что после этого его шпионы перестают появлятся. Это так? Просто у меня ещё местонахождение пары загадок неизвестно.

Rainer 13.12.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 9950242)
Вопрос такой, собрал 400 загадок, после чего открылась база Ридлера и я его вырубил. Ии у меня появилось такое подозрение, что после этого его шпионы перестают появлятся. Это так? Просто у меня ещё местонахождение пары загадок неизвестно.

Они перестают появляться только тогда, когда все местонахождения открыты, наводи на здания, проверяй, где не собрал.

Mr J0ker 13.12.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 9949911)
Нет, всё заскриптовано. У меня было 10 часов, а через пару минут уже 7. Т.е. сюжет вперед тебя никуда не уйдет и протокол 10 активируется ровно тогда, когда ты доберешься до определённой миссии.

Кстати, если не нестись по сюжету без тормозов, то примерно по часу и получается время между сюжетными сценами. Я в перерывах собирал трофеи и решал загадки и примерно так и выходило.
Но в паре мест, согласен, буквально за несколько минут пролетал час.
Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 9950242)
Вопрос такой, собрал 400 загадок, после чего открылась база Ридлера и я его вырубил. Ии у меня появилось такое подозрение, что после этого его шпионы перестают появлятся. Это так? Просто у меня ещё местонахождение пары загадок неизвестно.

Не, если ты всех допросил, то они исчезнут. У меня так было, когда уже не осталось осведомителей, но повисла одна загадка.

So1idus 13.12.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 9950242)
Вопрос такой, собрал 400 загадок, после чего открылась база Ридлера и я его вырубил. Ии у меня появилось такое подозрение, что после этого его шпионы перестают появлятся. Это так? Просто у меня ещё местонахождение пары загадок неизвестно.

Эм, 400 загадок это и есть всё для Бэтмена, остальные 40 для Кошки. Шпионов уже не увидишь когда все загадки на карте отмечены. И тем более они не появятся, когда Ридлера загасил.

Sobaka-panda 13.12.2011 18:04

Ребят,
Скрытый текст:
как кошке забрать вещи у двуликого в музее? дохожу до места где кругом вода и акула, а дальше идти как?

Thrеsh 13.12.2011 18:11

Sobaka-panda, Справа от входа,по потолку.

Dima47 13.12.2011 18:19

С загадками беда.

1) Вобщем, на западе карты. за музеем, прямо у стены есть загадка (со скринами лажа). Значит стоит клетка, внутри неё 3 неактивных знака вопроса, напротив стоит кнопка. Когда на неё встаёшь 1 из знаков активируется, но клетка по бокам закрывается. Вот как её решить?
2) с помощью дымовухи заставить врагов бить друг друга. Тут что делать? Я кидал дымовую стоя посреди врагов, они с дуру колотили друг друга, но ничего не засчиталось.
3) с помощью дымовой свалить бронированного врага на его кореша. тут я вообще хз.
4) выполнит решающий удар с помощью усилителя крюка. Как?
5) Двигаясь на тросе к ничего не подозревающему врагу, нанести решающий удар, сбить врага с ног и неитрализовать его.
6) нейтрализовать 2 врагов одной усиленной атакой с планирования.

Вот всё что осталось.

Mihanick 13.12.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 9950733)
С загадками беда.

1) Вобщем, на западе карты. за музеем, прямо у стены есть загадка (со скринами лажа). Значит стоит клетка, внутри неё 3 неактивных знака вопроса, напротив стоит кнопка. Когда на неё встаёшь 1 из знаков активируется, но клетка по бокам закрывается. Вот как её решить?
2) с помощью дымовухи заставить врагов бить друг друга. Тут что делать? Я кидал дымовую стоя посреди врагов, они с дуру колотили друг друга, но ничего не засчиталось.
3) с помощью дымовой свалить бронированного врага на его кореша. тут я вообще хз.
4) выполнит решающий удар с помощью усилителя крюка. Как?
5) Двигаясь на тросе к ничего не подозревающему врагу, нанести решающий удар, сбить врага с ног и неитрализовать его.
6) нейтрализовать 2 врагов одной усиленной атакой с планирования.

Вот всё что осталось.

1) Тоже с загадкой долго парился, пока не вспомнил что при использовании зума можно гель по отдельности взрывать.
4) Цепляешься снизу за выступ под стоящего на краю врага и подтягиваешься к нему, используя усилитель - он его подхватит.
5) Сбей врага в спину с троса и добей его на земле.
6) Просто набери разгон во время планирования - собьёшь двоих если они стоят рядом.
Остальные уже не помню, но они были не очень сложные.

Elver 13.12.2011 18:33

Dima47,
1.) Намазывай гелем все три вопроса. На загорающийся приближай зумом и взрывай.
2.) Не дымовухи, а электрического прибора.
3.) Аналогично.
4.) В режиме детектива бегаешь по улицам города и высматриваешь на крышах врагов, ходящих близко к краю. Подгадываешь время и цепляешься крюком, и делаешь усиленный рывок с крюком.
5.) Пускаешь трос и катишься на врага, он падает от удара, отпускаешь трос и нейтрализуешь добиванием на земле.
6.) Нужна прокачанная атака с планирования. Выполняешь её, и пока бэтмен летит, зажимаешь RT (на клавиатуре не играл, так что не могу сказать какую кнопку).


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.