Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 3 - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=47134)

Лёцик 18.04.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Reaper_666 (Сообщение 5915609)
Лёцик, виртуальная реальность есть в убежище 112 и в "Анкоридже".

Я и говорю про убежище 112

McDragon 18.04.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Dr. @gon (Сообщение 5915509)
Вот именно, а все эти путешествия из точки А в точку В происходят в промежутках между отыгрышем

И сильно досождают своей однообразностью...
Цитата:

Сообщение от Dr. @gon (Сообщение 5915509)
Я говорил про сюжетные линии дополнительных квестов, если что.

А в чем разница, они тож унылы по большей части и отыгрышь в них присутствует только на словах как правило, а в действии всегда не больше пары вариантов, да и диалоги "кастрированые", а уж про последнее дополнение вообще молчу.
Цитата:

Сообщение от Dr. @gon (Сообщение 5915509)
Я неправильно выразился - прокачка в смысле создания любого героя, возможность сделать его таким, каким хочет видеть его игрок.

Выходит что просто создать персонажа в рпг не интересно, надо дать ему прокачку, что бы можно было хоть чем-то скрасить унылое брожение по пустошам, так что ли?
Цитата:

Сообщение от Dr. @gon (Сообщение 5915509)
И в чем же эта оригинальность проявлялась? Ничего не вижу оригинального - все те же идеи, только в красивом фантике.

Оригинальным было то, что это была первая в своем роде такая игра, даже во многом революционная для своего времени, открыв по сути новый "поджанр" - рпг от первого лица, причем мир там был выполнен великолепно и в нем интересно было играть, он очень долго не надоедал. Все что было после - это просто копирование основ - большой мир, много минилокаций и недо-квестов и чем дальше, тем хуже. Обливион был терпим, поскольку он продолжал серию, а фолл тупо перенесли на рельсы обливиона. Превратив мир фола в TES они его обескровили, если можно так выразиться.

SamAilward 19.04.2009 00:00

Странное дело... Почему жители Мегатонны называют самолёты "воздушными машинами", а аэропорт "воздушной станцией"? Ведь вроде в игре наш мир, недалёкое будущее и люди как-будто не могли забыть их настоящие названия?

И кстати, откуда в Мегатонне берётся электричество? От чего работают ихние фонари, лампочки и тот движок самолёта?

Greshnik.a 19.04.2009 00:04

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 5915945)
От чего работают ихние фонари, лампочки и тот движок самолёта?

Как раз от движка они и работают. А он от топлива. Хотя вполне возможно, что он работает от воды, как мельница. Я так понял, что жители Мегатонны переделали его в обычную магнитную турбину.

DoctorAgon 19.04.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 5915899)
И сильно досождают своей однообразностью...

Ну это уже кому как...
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 5915899)
а в действии всегда не больше пары вариантов, да и диалоги "кастрированые"

Не скажи - в том же квесте в Оазисе есть приличная развилка. Да и не только там.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 5915899)
Выходит что просто создать персонажа в рпг не интересно, надо дать ему прокачку, что бы можно было хоть чем-то скрасить унылое брожение по пустошам, так что ли?

А тебе интересно будет всю игру бродить точно таким же персонажем, которого ты создал в начале? Жалеть, что ты прокачал "медицину" вместо того, чтобы взломать замок двери в комнату с уникальной броней, прокачав соответствующий навык, так получается? Это, во-первых, не очень-то реалистично (мы в жизни тоже учимся), а во-вторых, не соответствует стандартам жанра.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 5915899)
новый "поджанр" - рпг от первого лица, причем мир там был выполнен великолепно и в нем интересно было играть, он очень долго не надоедал.

А разве предыдущие игры серии не были таковыми? Да и всякие Might & Magic, по сути, тоже из той же оперы (точно не знаю, так что не пинать).

spud 19.04.2009 00:08

Вышел новый аддон the pitt к лучшей игре прошлога года.Решил перепройти эту замечтельную игру еще раз, достал лицензионный диск с полки установил скачал аддон и т.д После прохождения пару знакомых квестов(до а ддона еще не добрался:sml:) вспомнил разговоры про оазис-когда прохолил игру в 1 раз квест пропустил и вот я его прошел:
Скрытый текст:
харольд это случайно не тот гуль из первой части?он еще обитал памойму в хабе,когда сним разговариваешь была еще анимированая рожа:типа он весь облезлый и у него растет деревцо из башки(вроде он тоже называл его бобом) вот такие вот пересечение с первой часть я заметил:wnk:

@dministr@ 19.04.2009 00:09

spud, да, это он. Об этом уже много раз говорилось и писалось, в том числе и в Игромании.

DoctorAgon 19.04.2009 00:10

spud
Это именно он, в журнале даже пасхалка была опубликована.

Катя_N1 19.04.2009 00:10

McDragon, Dr. @gon,
Спорите о ерунде. Всё вами напостенное уже не раз обсуждено и обхаяно.
А, ежле хочется бадатся, шагайте в личку, ибо флудите.


Papa Bear,
Силой воли и мысли. Не паръся!

spud 19.04.2009 00:13

Не ну само-сабой об этом писалось и говорилось)))игра давно вышла,но для меня сейчас это паложительная неожиданость. Кстати перваю часть прошел примерно год назад(в первый раз!) втору так и не осили бросил(там в городе еще мутант шерив)

SamAilward 19.04.2009 00:19

Сейчас стало очередной раз обидно за наших локализаторов и актёров, которые озвучивают игровых персонажей. Перед Мегатонной сидит старик и просит еле слышным голосом у ГГ воды попить, но когда у него спрашиваешь про город, то голос у него внезапно прорезается и жажды как и не бывало.
От таких вещей (а они в русских переводах очень часто встречаются), немного портится впечатление. На оригинале наверное такого нет, я думаю, и тот старик наверное все диалоги свои "хрипит" одним голосом...

Цитата:

Сообщение от Катя_N1 (Сообщение 5916002)
Силой воли и мысли. Не паръся!

Решила с оригинальничать?

6y3eJIok 19.04.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 5915945)
Странное дело... Почему жители Мегатонны называют самолёты "воздушными машинами", а аэропорт "воздушной станцией"?

Papa Bear, 200 лет после ядерной войны. Несколько поколений людей не видело летающих самолетов и работающих автомобилей, человечество не ходит в школы и не читает умных книжек...Вот и подумай - должны они знать такие умные слова или нет.:wnk:

Reaper_666 19.04.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от 6y3eJIok (Сообщение 5916070)
человечество не ходит в школы и не читает умных книжек...

Не забывай про Литтл-лемплайт.....

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 5916062)
На оригинале наверное такого нет, я думаю, и тот старик наверное все диалоги свои "хрипит" одним голосом...

Я на это лично внимание не заострял,атмосферу игры пара не хриплых фраз не сгубит

spud 19.04.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 5916062)
Сейчас стало очередной раз обидно за наших локализаторов и актёров, которые озвучивают игровых персонажей. Перед Мегатонной сидит старик и просит еле слышным голосом у ГГ воды попить, но когда у него спрашиваешь про город, то голос у него внезапно прорезается и жажды как и не бывало.
От таких вещей (а они в русских переводах очень часто встречаются), немного портится впечатление. На оригинале наверное такого нет, я думаю, и тот старик наверное все диалоги свои "хрипит" одним голосом...

да там дофига таких косяков в игре:одна пожилая женщина на всех старух,один пожилой мучина на всех стариков и т.д-это я про кол-во актеров,а ну дикция тоже де.мо полное... + бонус достал,скоро в электричках,в телефонах,во снах будем слышать его голос:sml:(это я про тригоднайта или как его там)

DoctorAgon 19.04.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от spud (Сообщение 5916090)
бонус достал,скоро в электричках,в телефонах,во снах будем слышать его голос(это я про тригоднайта или как его там)

Действительно - Бориса Репетура стали пихать куда только можно: и в рекламах его голос, и в Видеомании, и в играх. Хорошо, что хоть актер он талантливый, и озвучил персонажей в игре он просто замечательно.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от spud (Сообщение 5916090)
Седня(7 апреля) прошел GTA 4-одназначно шедевр)

:lol: Это ж что за часовой пояс такой? :lol:

Катя_N1 19.04.2009 00:37

spud,
Послушай озвучку любова забугорнова муви.
Там тоже 2-3 актёра озвучки, бывает кончно-же и больше но это уже редкостъ.

Лёцик 19.04.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 5916062)
Перед Мегатонной сидит старик и просит еле слышным голосом у ГГ воды попить

Странный старик.Зачем они зделали что он постоянно воды просит?

spud 19.04.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Dr. @gon (Сообщение 5916132)
Скрытый текст:
:lol: Это ж что за часовой пояс такой? :lol:

остряк,я пока сам не попоробую не поверю:tooth:

а попоробовал игру тока в этом году)

Цитата:

Сообщение от Лёцик (Сообщение 5916161)
Странный старик.Зачем они зделали что он постоянно воды просит?

имидж не что жажда все))) если серьезно то все очень просто бомж постаянно бухает спит,просыпается сушняк и так целыми днями)

@dministr@ 19.04.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Лёцик (Сообщение 5916161)
Зачем они зделали что он постоянно воды просит?

Чтобы была возможность очистить карму

SamAilward 19.04.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Reaper_666 (Сообщение 5916086)
на это лично внимание не заострял,атмосферу игры пара не хриплых фраз не сгубит

Я к сожалению почему-то такие вещи замечаю. Они конечно же не портят атмосферу игры, но всё же...

Цитата:

Сообщение от Reaper_666 (Сообщение 5916086)
Не забывай про Литтл-лемплайт.....

Это что такое?

Цитата:

Сообщение от Лёцик (Сообщение 5916161)
Странный старик.Зачем они зделали что он постоянно воды просит?

Наверное потому, что человеку каждый день обязательно нужно что-нибудь пить. :))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.