Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   "Пикник на обочине" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=104024)

АнтоШИК 15.03.2010 15:35

А что делать дальше, если не улетел на вертолете? Может есть еще какие-либо квесты и задания?

GalaxyMan 15.03.2010 15:37

АнтоШИК, Пара слов от старых знакомых и квесты,которые ты еще не выполнил.Game Over

DESERT EAGLE 15.03.2010 15:37

АнтоШИК, Если ты до этого момента не выполнил какие-либо задания, то их можно доделать. Вернуться на первые две локации так же можно.

RUMATO 15.03.2010 18:01

АнтоШИК, Можно походить по Припяти,если не везде облазил,поискать арты в местных аномалиях,и пострелять наемников,зомбаков,монолит,и примкнувших мутантов.
Только быстро надоедает даже на мастере.

MX9 15.03.2010 20:22

Появилась такая сложная проблема. При запуске (после интро) во время загрузки игры, комп резко вырубается.

Система нормальная. Кулера стоят отличные на видеокарте(NVIDIA 8800 GTX), процессоре (AMD Athlon X2 Dual Core Processor 6000+). Оперативы 4 гига, операционка Windows 7.

LogruS 15.03.2010 22:23

MX9
Переустановить игру пробовал?

CASPERX 15.03.2010 22:25

MX9, В других играх такое не наблюдается?

MX9 15.03.2010 22:51

LogruS, Пробовал...Я и дрова на видюху ставил...

CASPERX, Нет.

LuciferXXX 15.03.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от MX9 (Сообщение 7693296)
Появилась такая сложная проблема. При запуске (после интро) во время загрузки игры, комп резко вырубается.

Система нормальная. Кулера стоят отличные на видеокарте(NVIDIA 8800 GTX), процессоре (AMD Athlon X2 Dual Core Processor 6000+). Оперативы 4 гига, операционка Windows 7.

У меня такая фигя была с Масс Еффектом.....я так и не понял что это было......но винду поменял, всё пошло и поехало без сучка и задоринки))).... p.s( У друга комп из-за перегрева отрубался)

Jeka28051995 16.03.2010 11:10

MX9,
У меня такая-же фигня была с пираткой Left 4 Dead. Играешь и опа, перезагрузка компа. Давал знакомым тоже самое. Так что скорее всего у тебя из-за диска.

Стрелок 624 16.03.2010 17:37

ребят можете помочь у меня проблема с игрой не знаю что делать
XRay Engine
A crash has been detected a BugTrap
This is XRay Engine v1.6 crash reporting client. To help the developments process, please. Submit Bug or save report and e mail it manually
если были такие вопросы можете скинуть номер страницы пожалуйста))

Guchi 16.03.2010 17:47

Стрелок 624, шапку почитай для начала
Цитата:

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

Если произошёл вылет, не ленитесь выкладывать лог ошибки. Телепатов, умеющих считывать с компьютеров данные на расстоянии, на форуме не предусмотрено.

Стрелок 624 16.03.2010 18:46

Guchi, спс за помощь,я просто всегда забываю прочитать шапку

DrJekil 17.03.2010 00:56

Всем привет, у меня такая проблема, когда я включаю игру и выкручиваю граффику на максимум, то все очень ужесно выглядит, как бы я не манипулировал бегунками толку мало, оружее выглядит ужасно, какие-то детские текстуры аля CS 1.6. Моя конфигурация Geforce 8800 GTS 512/ проц Е8400 3Ггц. ОЗУ - 2гб PC 8500, ну это наверно все что нужно. Скажите можно ли гонять на максимуме с такой конфигурацией?:

Guchi 17.03.2010 16:26

DrJekil, ты сам все выкручивал или уже предустановленные настройки ставил? Еще читаем в шапке
Скрытый текст:
Q: Как увеличить дальность прорисовки в игре?
А: Качаем этот файл и копируем его в папку с игрой. Этот файл увеличивает дальность прорисовки ~ в 3 раза.

Скрытый текст:
Q: Не ставятся на полную текстуры, в чём дело?
А: Некоторые пользователи обратили внимание на то, что в игре S.T.A.L.K..E.R.: Call of Pripyat не на всех компьютерах можно выставить качество текстур в максимальное значение.

Эта проблема связана с фрагментацией памяти, которую использует DirectX для загружаеых игрой текстур, а также других данных. Как известно, в 32разрядных ОС объем памяти, выделяемый одному процессу не превышает 2GB (даже если у вас физически памяти гораздо больше). С учетом эффекта фрагментации памяти(фрагменты информации записываются не плотно один за одним а с пустыми местами между блоками информации) этого объема становится недостаточно, чтобы загрузить в память все ресурсы, используемые S.T.A.L.K..E.R.: Call of Pripyat и текстуры в максимальном качестве.

Последствия этого могут быть разнообразными и не предсказуемыми: от вылета игры с сообщением “Out Of Memory» до подвисания компьютера и вылетов в BSOD.
Чтобы защитить пользователей от неконтролируемых и непонятных вылетов мы решили не давать возможность устанавливать такие графические опции, которые приведут к существенному понижению стабильности игры.

На 64bit операционных системах каждому 32-х битному процессу доступно адресное пространство в 4Гб, поэтому там доступна возможность использовать максимальное качество текстур.
Также существует возможность включить максимальное качество текстур и в 32bit ОС. Для этого необходимо увеличить адресное пространство, которую Windows выделяет для процесса. Это сделать можно следующим образом:

Для Windows XP(32bit):
В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bootcfg /raw "/3GB /user2500" /A /I
где «1» -это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация. Если вы продвинутый пользователь, то "/3GB /userva2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора

Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bcdedit /set IncreaseUserV2500


Обратите внимание, что это является не только настройкой приложения, но настройкой всей операционной системы и может изменить работу других приложений.

Внимание! Я не могу гарантировать, что способ приведенный выше будет работать на всех ПК, пробуйте на свой страх и риск.

Недавно появился лаунчер, кторый решает проблему с максимальными текстурами
Для работы нужно
Цитата:Просто скопировать файлы из папки LoaderFiles в папку с игрой (не в Bin, а в основную папку) и запустить StalkerLoader.exe.

MX9 17.03.2010 20:22

LuciferXXX, Нее...я поставил другую версию игры. У меня такая же фигня...

Какие есть еще варианты?

VIК 18.03.2010 01:18

MX9,
Ты уверен что ставишь другую версию?!
А не ту же самую только с другого диска.
Попробуй с динамического освещения, теней и тд галочки поснимать.
Если будет работать, по одной добавляй. Встречал с пиратками такой глюк. Помагало...

MX9 18.03.2010 08:02

VIК, Проблема в том как ее вообще запустить. Она при запуске так вылетает...

Может быть поможет патч?

Тем более на том же самом компе, только ранее (где то в ноябре), такого не наблюдалось.

Gelix 18.03.2010 12:02

Не активируется возможность "резервная копия" для запуска без диска. Пишет, что, мол, превышен лимит активаций. Что с этим делать?

DeniSSka 18.03.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Gelix (Сообщение 7705445)
Не активируется возможность "резервная копия" для запуска без диска. Пишет, что, мол, превышен лимит активаций. Что с этим делать?

тык.
Скрытый текст:
ну или качай нодвд.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.