Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Литература (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Фотографии коллекций и отдельных изданий (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=97015)

DevilDolly 06.09.2011 07:18

SaSiska, для меня это не особо большая проблема, сам ведь украинец. просто в последнее время читаю только на русском, вот и усе ;) + учитывая то что живу я в Португалии, найти нормальные книги очень и очень не легко, точнее это невозможно)))

toymax 11.09.2011 05:50

DevilDolly, Эрик Френк Рассел, Гарри Гаррисон, одно время одни из любимых были у меня, такой космичекий авантюризм. Имей ввиду, у Хайнлайна тож типа подобного много. Плюс тебе короче))) (как разрешат дать)

DevilDolly 12.09.2011 03:50

toymax,
горовя о Расселе, я с ним незнаком. просто в магазине увидел книгу, почитал пару рецензий, меня заинтересовала и я купил. а вот Гаррисон это Гаррисон. он не повторим, хочу перечитать все его книги, уж сильно мне нравится его творчество. за Хайнлайна тоже много слышал, при следующем закупе планирую взять чтото из его творчества для ознакомления

Сургеон 12.09.2011 19:57

Тоже очень люблю Гаррсиона, дома лежит потрепанное и зачитанное до дыр издание "Стальной крысы". Фотку не могу выложить, но потом найду в интернете картинки.

toymax 12.09.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от DevilDolly (Сообщение 9683407)
горовя о Расселе, я с ним незнаком.

Роман "Оса". Самый шикарный. Другие тоже не менее. А рассказы, некоторые по длинности тянут на повесть, Особенно тот, когда приземлилась некое и увидев впереди чела тут же переселилась в него. А чел ну я не помню уже точно, короче они с пришельцем банк обнесли, как то так. Ну мож и не совсем так, но читать все эти действия было влет. А у него кроме Осы есть и еще пара подобных романов. Названий лишь вот не помню.

Alwizard 12.09.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от Сургеон (Сообщение 9684862)
Тоже очень люблю Гаррсиона, дома лежит потрепанное и зачитанное до дыр издание "Стальной крысы". Фотку не могу выложить, но потом найду в интернете картинки.

Уж не такое ли случайно?

Любимая фантастика, раз в несколько лет весь цикл перечитывается. Одна из тех серий, что не надоедает.

Аve Lecter 12.09.2011 22:04

Да, Стальная Крыса - классика, вся серия прочитана. Еще у него же "Билл - герой галактики" - вполне на уровне.

DevilDolly 13.09.2011 03:11

Стальная Крыса это шедевр еще тот. вот решил похвастатся своим изданием, как видите, даже до половины не прочитал... времени на все не хватает.



и как я уже говорил выше, настоятельно рекомeндую вам ознакомится с книгой Эдем. лично мне, онa больше понравился чем серия Крысы. книга просто бомба =)

toymax 13.09.2011 13:53

А я Гаррисона узнал еще в 70-х, мы выписывали "Вокруг Света" и в нем был с продолжением его роман "Неукротимая планета". Там у чела пистолет с кобуры на запястье сам в руки вскакивал. У меня был пластмассовый Вальтер и все пытался сделать чтоб на пружинке (от авторучки lol) выскакивал в руку.

Сургеон 13.09.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от Alwizard (Сообщение 9685051)
Уж не такое ли случайно?

Не, у меня совсем новенькое издание. О, вот такое:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от DevilDolly (Сообщение 9685798)
Стальная Крыса это шедевр еще тот. вот решил похвастатся своим изданием, как видите, даже до половины не прочитал... времени на все не хватает.



и как я уже говорил выше, настоятельно рекомeндую вам ознакомится с книгой Эдем. лично мне, онa больше понравился чем серия Крысы. книга просто бомба =)


Цитата:

Сообщение от Аve Lecter (Сообщение 9685314)
Еще у него же "Билл - герой галактики" - вполне на уровне.

Мне очень нравится первая книга, а дальше там начинает происходить что-то совершенно противоречащее здравому смыслу. Правда, я уже успел забыть сюжет тех книг, хотя и перечитывал дважды.
Такие у меня два тома, сфотографировать не могу, к сожалению.

DevilDolly 24.09.2011 05:08

сегодня получил подарок от своего дяди. надеюсь, стоющие книги

toymax 25.09.2011 13:26

DevilDolly, "Комната мертвых" про что? Сколько страниц?

DevilDolly 25.09.2011 21:00

toymax, 350 страниц
Скрытый текст:
Жестоко убита неизвестная молодая женщина, а ее сын-подросток после попытки самоубийства лежит в коме.
В расследование пытаются вмешаться агенты ФБР... которые вот уже два десятилетия считаются погибшими. А единственный, кто может пролить свет на это дело, находится в психиатрической лечебнице...

книга малая, но судя по оценкам, должна быть интересная, я сам еще не начинал читать, кроме этой книги я нашел в нете еще парочку книг от Муни. походу все его книги - ужастики, а сам он очень хороший автор. как дочитаю Монте-Кристо, обязательно засяду за Комнату Мертвых

The_Shrike 30.09.2011 01:06

DevilDolly, книги Гаррисона... и неужели нет "Неукротимой планеты", "Моралиста" и "Конных варваров"? Цикл про Ясона динАльта - просто чудесная фантастика.

DevilDolly 30.09.2011 04:03

The_Shrike, Неукротимой планеты не было в продаже на тот момент, а вот об остальных еще не слышал... на данный момент из Гаррисона планирую взять Путь Короля. после Эдема, мне стало интересно читать книги в новом направлении

RealSkif 30.09.2011 10:10

С Озона приехало:

Первый том тоже есть, но дома у родителей остался, отец читает.

Сургеон 30.09.2011 22:22

RealSkif, последние три книги, да? У меня похожее издание, только обложка бордовая. Первую выиграл тут, на форуме, а вторую купил в интернет-магазине. Такая.

Master-Zet 01.10.2011 13:48

Моя коллекция:Grin:
(дико извиняюсь за качество - пью с рожденья, руки дрожат)
Скрытый текст:
Гарри Поттер

Ник Перумов

Анджей Сапковский

Терри Пратчетт (мало, да, но я его, в основном у друзей брал читать. Очень люблю:sml:)

Разное

Все (почти, на самом деле еще есть, но... в общем, не суть)


toymax 02.10.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 9734465)
Моя коллекция

Охренеть! Из всего этого только ТБ. Как все остальное читают люди не представляю. Как будто в другой солнечной системе живут. Хоть бы кто то, хоть бы раз принес доказательство, что где то живут умные драконы.
Ps Но я порой мечтаю, во т сегодня мечта, появился бы кто с вашего несуществующего мира, поглядел бы ну на холодильник Самсунг, другие всякие атрибуты века. Его бы по возвращении просто сожгли на костре, вздумай он всем рассказывать.

RealSkif 02.10.2011 17:26

Сургеон, плюс рассказы и бестиарий.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.