Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   HALO: The Master Chief Collection (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144535)

Earth2Space 12.03.2020 00:36

Неплохо бы уточнять про какую конкретно игру из сборника вы говорите.

Leo 12.03.2020 01:31

Earth2Space, я писал про CE, которая недавно появилась.

Neocronic 12.03.2020 02:17

СЕ унылость в кубе. Я стольких коридоров не видел наверное ни в одной игре больше. Порой идешь и у тебя на протяжении 5 минут ходьбы просто копипаста одинаковых коридоров с одинаковыми дверями, как будто особо не заморачивались с обстановкой и склеили 1 готовый коридор с точно таким же несколько раз разделив дверьми.

Под конец там начинаются огромные кишкооборазные коридоры явно под технику, но ее тебе не дают и ты как черепаха идешь пешком без спринта (да да его в этой игре вообще нет) через огромный каньон, который даже на джипе несколько минут ехать. А если умер изволь все заново топать.

Предпоследний уровень, где надо отключать 3 генератора на скалах напомнил вообще последний уровень из крутого сэма 2, где ты еще в конце с пирамидой дерешься. Тупо ровный прямоугольный коридор рассчитанный на передвижение в танке, но его не дают и впереди тебя стопицот тыщь врагов с базуками, которые убивают тебя с 1 выстрела.

У меня ни с одной игры так не бомбило, когда на тебя бежит зомбак и у него в руках абсолютно ничего нет. И подбежав на пол пути он выхватывает из задницы базуку и убивает тебя с 1 выстрела без шансов отойти (так как выстрел в ноги и убивает сплешем).
Что это? Как это могло играться в далеких 2000х? Почему на нормале я умер за всю игру 200+ раз, а там еще есть хард, легенда и еще доп черепа, а самая крутая ачивка дается за легенду со всеми активными черепами. Что курили разрабы в то время?

P.S. Тот же рич, первая игра в серии. Ни одного прямого коридора не нашел, везде события в поле или на открытой местности с кучей зданий и техники. Почему в следующей части загнали в коридоры?

Morfius 12.03.2020 08:19

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12595785)
P.S. Тот же рич, первая игра в серии. Ни одного прямого коридора не нашел, везде события в поле или на открытой местности с кучей зданий и техники. Почему в следующей части загнали в коридоры?

Эээ. Combat Evolved - это первая игра в серии, которая вышла в 2001 году на первой Xbox.
Reach - последняя игра в серии, которую делала Bungie, когда в самом расцвете Xbox 360 был. Вышла в 2009 году.

Кстати, в далеких 2000-ых CE игралась отлично, хорошо и сейчас заходит :)

Earth2Space 12.03.2020 11:24

Хронологический порядок != порядок выхода.

Neocronic 12.03.2020 12:08

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12595787)
Эээ. Combat Evolved - это первая игра в серии, которая вышла в 2001 году на первой Xbox.
Reach - последняя игра в серии, которую делала Bungie, когда в самом расцвете Xbox 360 был. Вышла в 2009 году.

Кстати, в далеких 2000-ых CE игралась отлично, хорошо и сейчас заходит :)

Как может рич выйти последней игрой, если сюжетно она сразу перед событиями в CE? Там же даже ролик в конце рича считай показывает как Столп осени летит к Хало, а СЕ начинается как раз с этого же ролика, только мы видим уже продолжение.

DoctorWagner 12.03.2020 19:59

Neocronic, Рич является приквелом, и вышел 10 лет назад.

Leo 12.03.2020 21:45

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12595785)
Под конец там начинаются огромные кишкооборазные коридоры явно под технику, но ее тебе не дают и ты как черепаха идешь пешком

Мы только однажды прошли пешком по таким коридорам, потому что с машиной произошел инцидент. А так, всегда в таких местах можно достать технику. А можно и не достать.
Мне наоборот понравилось, что транспорт у врагов отбивать, а не только получать на блюде. Хотя да, топать при фейле было скучно. :)
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12595785)
Почему на нормале я умер за всю игру 200+ раз

На героике вполне норм прошлась. Но был затык уже в финале, где в столовой враги кидали плазменные гранаты. Которые прилипали и ваншотили. Там было потно.

Бомбление понимаю, финал игры то ещё говно, но вот остальное больше за плюс зашло.

Rackot 12.03.2020 22:06

А для меня заезд на джипе по кораблю почему-то любимый момент в игре, наверное потому, что там стрелять не надо. Шутерная механика в хало какая-то очень деревянная, хотя есть куча разных пушек, практически каждая имеет свое предназначение, но импакта никакого не чувствуется просто заливаешь врагов прожектайлами, а в случае автомата даже прожекталов нет. В этом формате безумно раздражет ограничение на 2 носимые пушки. Да ещё и каждый новый уровень выдают 2 самые бесполезные в начале. Ну и копипаста коридоров... Более ленивый дизайн уровней найти сложно. В начале двухтысячных она мне показалась какахой на фоне первой халфы и квейка, а сейчас оказалось, что не показалось, открытые пространства и техника не вывезли гейплейную часть.

Neocronic 12.03.2020 22:25

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12595824)
Мы только однажды прошли пешком по таким коридорам, потому что с машиной произошел инцидент. А так, всегда в таких местах можно достать технику. А можно и не достать.
Мне наоборот понравилось, что транспорт у врагов отбивать, а не только получать на блюде. Хотя да, топать при фейле было скучно. :)
На героике вполне норм прошлась. Но был затык уже в финале, где в столовой враги кидали плазменные гранаты. Которые прилипали и ваншотили. Там было потно.

Там в каньоне есть место где огромный туннель и вот там двери заклинило и в технике не проехать, приходится выходить и после этого места я минут 5 пешком бежал до ближайшего транспорта, а чекпоинт как назло стоял именно до входа в двери. В итоге я там раз 20 помер в этом моменте, так как там как сразу выйдешь из туннеля огромная толпища врагов и все с базуками.

Я прошел только хитростью. Там есть пригорок и из пещеры под ним всегда по скрипту выбегают толпы зараженных с базуками и бегут на ближайший холм где стоят силы ковенанта и нужный мне транспорт. Так вот если заныкаться на утесе и переждать пока зараженный убегут в сторону ковенанта, то завяывается перестрелка между роем и ковенантом и в итоге они все друг друга переубивают и останется пару недобитков.

Пожалуй единственный отрезок игры где я действительно просчитывал каждое действие)
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12595824)
Бомбление понимаю, финал игры то ещё говно, но вот остальное больше за плюс зашло.

Да уж финал как минимум раза в 2 бы сократить. А то под конец уже были мысли ну когда же она уже кончится то...

Еще уровень с библиотекой это просто копировать/вставить в самых худших традициях игр. И везде этот рой. Ухх.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12595825)
А для меня заезд на джипе по кораблю почему-то любимый момент в игре, наверное потому, что там стрелять не надо. Шутерная механика в хало какая-то очень деревянная, хотя есть куча разных пушек, практически каждая имеет свое предназначение, но импакта никакого не чувствуется просто заливаешь врагов прожектайлами, а в случае автомата даже прожекталов нет. В этом формате безумно раздражет ограничение на 2 носимые пушки. Да ещё и каждый новый уровень выдают 2 самые бесполезные в начале. Ну и копипаста коридоров... Более ленивый дизайн уровней найти сложно. В начале двухтысячных она мне показалась какахой на фоне первой халфы и квейка, а сейчас оказалось, что не показалось, открытые пространства и техника не вывезли гейплейную часть.

Там из всей игры самое крутое оружие только 2 штуки, это пистолет ковенанта, тот что можно заряжать удерживаю кнопку и импульсная винтовка этих же ковенантов. Фишка в том что у остальных видов оружия либо шибко мало патронов, либо они по 2 рожка тратят на простого элитку. А у пистолета просто одиночными без зажима стреляешь и враги отваливаются так как будто я из дезерт игла по ним стреляю. И патронов зачастую в них по сотке, а падают практически с каждого мелкого сошки.
А ну и забыл про дробовик сказать, это вообще отдельная тема. Там где он есть и много патронов обычно кроме него ничего в руках более и не держишь, ибо дамаг адовый.

P.S. Кстати только ближе к концу заметил интересную фишку. Если нажать Tab то включается версия игры прямо из 2000х. Местами выглдяит это все так отвратно, что порой кажется первый Half life был с шедевральной графикой на то время.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12595816)
Neocronic, Рич является приквелом, и вышел 10 лет назад.

Ну тогда это очень хороший приквел, так как он на 2 головы выше чем СЕ. И сюжетно подводит прямо к началу СЕ.

Кстати сам мастер чиф часом не ноубл сикс из рича? А то я чет не вкурил вообще в начале как там нам его под управление уже дали, он или воскрес или просто это другой человек костюм тестировал?

Rackot 12.03.2020 23:32

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12595826)
Кстати сам мастер чиф часом не ноубл сикс из рича? А то я чет не вкурил вообще в начале как там нам его под управление уже дали, он или воскрес или просто это другой человек костюм тестировал?

Люди разные и костюмы тут не причём, у 6 свой, у Чифа свой. Просто они прошли одну и ту же программу подготовки, но Чиф типа самый лучший из выпуска.

DoctorWagner 13.03.2020 12:22

Neocronic, это да, Рич вообще и поныне считается лучшей частью серии, хотя лично мне как-то тройка больше всего запала.

McDragon 18.03.2020 08:39

Прошел этот комбат эволвед который, ну это звидец какой-то, как эту игру сравнивают даже с первым анриалом я не понимаю. Мало того что улучшенная графика это сблев, т.к. она цветастая, враги цветастые, а в оригинале враги цветастые что бы на унылом моноцвете однотипных уровней выделяться хоть как-то, так еще и физика в этой игре... лучше бы тут вообще техники не было и не давали ей рулить. Я понимаю что игра древняя, но я еще древнее и повидал всякое, но этот сблев называть игрой и каким образом это говнище когда-то было эксклюзивом еще и каким-то шедевром это называли... там от силы 2-3 момента где хоть что-то интересное происходит, а так копипаста из однотипных коридорчиков и дверей изредка разбавленных полуоткрытыми минилокациями. Унылейшее говно короче, которое не вытаскивают даже вроде как не совсем дубовые враги, умеющие уворачиваться. Есть игры, которые даже спустя десятки лет будут играться с удовольствием, а есть вот такие вот.
ps
А Рич настолько уныл что я дропнул его после задания где ты снайперишь по горам, унылота просто лютейшая и это считают венцом серии?
pps
Ушел залечивать раны в Блэк Месу.

Morfius 18.03.2020 09:14

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12596265)
Есть игры, которые даже спустя десятки лет будут играться с удовольствием, а есть вот такие вот.

Спустя 18 лет после релиза с удовольствием перепрошел 6-ой раз. Или 7-ой, давно сбился со счета сколько раз я Halo проходил)

McDragon 18.03.2020 09:18

Morfius, видимо у тебя эффект ностальжи, в игре нет ничего за что она может зацепить, может тебе нравится лор игры, поэтому ты играешь, я к нему равнодушен, а как шутан игра нулевая.

Morfius 18.03.2020 20:24

McDragon,
Обожаю Halo в первую очередь как шутан.

fastBrandon 18.03.2020 23:05

McDragon, лол ты не щарищь. олдовый рофляный видос, который должен быть в шапке треда.
я думаю 4 часть должна хоть как-то впрыскнуть засчет иммерсивности, анимаций. там визуально видно как шлем надет, бобхеад - люблю такое.

McDragon 19.03.2020 07:23

fastBrandon, точно видос надо в шапку)
Вообще может другие части получше, но если говорят что рич это венец серии, то... только на безрыбье если.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12596346)
Обожаю Halo в первую очередь как шутан.

Ну у тебя точно ностальжи жжот. Переубеждать не собираюсь, нравится и ладно.

Morfius 19.03.2020 20:19

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12596404)
Ну у тебя точно ностальжи жжот. Переубеждать не собираюсь, нравится и ладно.

Или вам не понравилось. Знакомый впервые в жизни сел за Halo, и Reach очень зашел. А по стрельбе первая часть в принципе та же.
Разумеется, левел дизайн в первой части безбожно плох был еще на релизе в 2001. Но стрельба, вариации врагов с их ИИ, пушек и подбора тактики под различные ситуации - это все было круто на релизе и не потерялось никуда.

Возможно, дело не в ностальжи, а во вкусовщине в целом. А то звучит, словно всем нормальным людям не должно нравиться, а если нравится, то только ностальгия, иначе это невозможно.

McDragon 20.03.2020 18:41

Morfius, стрельба там сугубьо консольная с автонаведением. т.е. в большой прицел главное вражину довести, а там уже авто все сделает, и что тут хорошего? Вариации врагов? Их всего там 3-4? Знатная вариация) Пушки вроде есть, но из нормальных по сути 1-2, остальное мусор для галочки, и ситуативная ракетница. Хз чего тут крутого.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12596481)
Reach очень зашел

Я не говорю что он прям плох как перый, но довольно скучный, дизайн локаций в принципе не намного дальше ушел, оружие примерно тоже как и вражины. Было пару забавных моментов с охотниками, у которых активный камуфляж, но пожалуй это все.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.