Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro & Other (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Уголок трофихантера (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139157)

HellSoul 16.04.2015 12:45

Я так вижу, что в аналогии снова бесполезно (ты даже не понял что я написал в своем посте), поэтому пусть будет по твоему. Называй хоть горшочками чугунными, суть от этого не меняется.

ShadowJack 16.04.2015 12:47

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803753)
Я так вижу, что в аналогии снова бесполезно

Просто мне слишком далеко до тебя.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803753)
Называй хоть горшочками чугунными, суть от этого не меняется.

Читателем кстати является только тот, кто хотя бы раз прочитал собрание сочинений Толстого.

Vegeta 16.04.2015 12:52

Давайте петицию мутить. Пусть Нинтенда трофеи у себя сделают. ;c

AltairFlame 16.04.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11803765)
Давайте петицию мутить. Пусть Нинтенда трофеи у себя сделают. ;c

Вот кстати да, только это мешает вию взять:rolleyes:

MoorCATs 16.04.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11803765)
Давайте петицию мутить. Пусть Нинтенда трофеи у себя сделают. ;c

где подписать?

Vegeta 16.04.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11803809)
где подписать?

Я не умею в создании петиций. Нужен крутой чувак для этого дела.

GreatKungLao 16.04.2015 14:02

Предлагаю в шапке создать спойлер с разделом под карточки местных трофихантеров. Вот моя:

Самой сложной и запоминающейся платиной для меня является Super Street Fighter 4 Arcade Edition. Она из того разряда, которая по началу кажется чем-то недостижимым, но спустя пару лет, научившись играть в игру, ты её всё таки выбиваешь.

HellSoul 16.04.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от GreatKungLao (Сообщение 11803842)
Предлагаю в шапке создать спойлер с разделом под карточки местных трофихантеров

Да, это хорошая идея, в ближайшее время оформлю.

Карточки будут добавляться только по заявкам самих пользователей, так что можно мне в ЛС кинуть свой PSN id. Карточки PS, соответственно, буду брать с PSN Profiles, а вот по боксам принимаю предложения как быть.

Vegeta 16.04.2015 14:28

В теме до сих пор нет Солидуса. Тема теряет в престиже.

MoorCATs 16.04.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803850)
а вот по боксам принимаю предложения как быть.

да любой сервис без смс и регистрации, по вкусу.

http://gamercards.exophase.com, например. Там можно и комбо карточки делать.

HellSoul 16.04.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11803940)
Там можно и комбо карточки делать.

Да, это лучше.

MoorCATs 16.04.2015 16:14

HellSoul, хотя теперь я что-то не уверен, что без регистрации они нормально обновляться будут, надо проверять.

HellSoul 16.04.2015 16:24

MoorCATs, проверим в процессе. Если что - придумаем другой вариант.

Да, карточки буду размещать по алфавиту, так что ориентироваться будет удобно, если что. Кого добавлять - пишите.

Akrioz 16.04.2015 16:33

This thread gave me cancer.

Мне аж стало стыдно находиться в одном треде с хардкорной геймерской элитой. Вы это всё серьёзно?

Нормальные геймеры, увлекающиеся трофеями. Кто вообще вытащил аут оф хис асс термин нормальный геймер. Вы(и я), ребят, кто угодно, только не НОРМАЛЬНЫЕ геймеры с какой стороны не посмотри. Странные попытки навязать своё хобби всем окружающим и выставить всех казулами.

Карточка, бтв
Скрытый текст:


Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803360)
Интересуется достижениями и выбивает их выборочно - normal gamer

Remember the time when people just played games? For the sake of story and gameplay mechanics?

О чём ты вообще говоришь, ты даже если будешь игнорировать ачивон, всё равно в большинстве игр получишь около половины. И какой чёрт возьми смысл выбивать достижения выборочно. Или человек, который хочет на харду поиграть, это теперь частично интересующийся достижениями человек, т.к. он их получит пачку в конце. А то что ему просто скучно на изи/нормале это так, мелочи жизни.

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803360)
Выбивает все достижения, делает спидраны и сам устанавливает для себя ограничения в играх - hardcore gamer (или же задрот, как пожелаете)

Ты уж всех в кучу смешал. Спидранеры шатали твои трофеи, ни один из известных мне спидраннеров бладборна ещё в чалис данжены даже не заходил, например. И плевать они хотели, что там для платины это надо, и что там секретный босс есть. В их категории пробегов это не входит, мировой рекорд в Any% и All bosses run им важнее. Более того, это настолько узкая прослойка игроков, что даже само упоминание в этом треде выглядит странно.

Опять же pro игрокам в файтинги/ксго/доту/лол/ск2 твои достижения тоже не нужны. Они теперь казуалы?

А казуал ли человек, который задротит пвп в дарк соулс, которому ну нафиг не впёрлось ничего, что в пвп не поможет. Казуал ли игрок в инди аля супермитбой. Как всё это вообще связано с трофеями и достижениями.

Ну и вернёмся к статистике. Платину во втором анче имеет 2,7% игроков. Все остальные теперь казулы? Как ты вообще отделишь своих нормальных игроков от казуальных игроков по своим критериям. Единственный критерий это озабоченность ачивментами, ты сам так написал, по сути, а в остальном и те и другие могут делать что угодно, до тех пор пока они платину не выбили. Опять же, возьмём ассассин крид, там всё на карте помечено и перфекционисты могут захотеть всё собрать, ради плюшек, которые это потенциально может дать. А попутно тебе выдадут какую-то непонятную иконку с дзыньком, мило, но не было целью. А игрок теперь, внезапно, казуал. Не дай бог он вообще выполнит 100% статистику в итоге, которая мне нафиг не сдалась, т.к. за неё трофея нет. Но он не хардкорный геймер, наиграв в игру и сделав в ней в принципе больше чем я, но не получив трофеев за какой-нибудь 50ый лвл в мультиплеере.

Будешь исследовать мир в скуриме/фоллаче - выбьешь почти всё что можно, а оказывается суть то была в блестящей иконке, а не в приключениях по миру. НЕПЛОХО.

По-моему я тут кресло прожёг от таких попыток навязать свои увлечения и выставить себя кем-то особенным, а остальных вообще не игроками, а жалкими казулами. Ведь они игнорят блестящие иконки!

CityGhost 16.04.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 11803976)
Опять же, возьмём ассассин крид, там всё на карте помечено и перфекционисты могут захотеть всё собрать, ради плюшек, которые это потенциально может дать. А попутно тебе выдадут какую-то непонятную иконку с дзыньком, мило, но не было целью. А игрок теперь, внезапно, казуал. Не дай бог он вообще выполнит 100% статистику в итоге, которая мне нафиг не сдалась, т.к. за неё трофея нет. Но он не хардкорный геймер, наиграв в игру и сделав в ней в принципе больше чем я, но не получив трофеев за какой-нибудь 50ый лвл в мультиплеере.

Категорически поддерживаю. Сам в асасонах всегда только так и делаю. 100% синк, остальное - лесом)

HellSoul 16.04.2015 16:49

Akrioz, я согласен. Ты просто более глубоко развернул этот вопрос.
Не волнуйся только, тут же диалог и дружественная атмосфера, все дела =)

Добавлено через 1 минуту
Да, насчет карточек все же дополню, что в самой теме в своих постах вы можете их постить в любом виде, но в шапку они все равно пойдут однообразно, чтобы не сбивать верстку и внешний вид. Пусть не очень презентабельно, зато удобно и информативно (вмещает в одном сразу 2 аккаунта).

The_Shrike 16.04.2015 16:52

В общем это, плохо не только критиковать трофихантеров, самому будучи коллекторс- (ну или просто) дрочером, но и пытаться подвести под свое ОКР весь мир. Я на ачивки периодически наяриваю, но не потому что это меня вводит в некую илиту, а потому что мне это интересно, и интересно это обсудить с теми, кому это интересно также.

А в хардкор можно записать как спидраннеров, так и трофихунтеров, и турнирных игроков.

PerfectMan 16.04.2015 17:00

я вот иногда хочу комплит в любимой игре, но мне тупо лень. часто ачивки привязывают к той части игры, которая совершенно не интересна. взять тот же баттлфилд. куча ачив из одиночки, а для онлайна совсем чуть чуть. в итоге у меня в мульте батлы 150+ часов, а в игре выбито от силы ачивок 5-8.

ShadowJack 16.04.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803996)
Akrioz, я согласен

Как забавно ты согласился с тем же самым, что говорил я, но когда это сказал другой :))

Aluc4rd 16.04.2015 17:12

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803850)
а вот по боксам принимаю предложения как быть.

К слову, у многих здешних пользователей есть учетка (и, очень часто, карточка) на www.stratege.ru


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.