Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Журнал, обсуждение статей (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А вам дорог журнал Игромания? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130277)

RuPower 31.07.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от buckbeak (Сообщение 10395992)
Плачевное? Если сравнить новую "Игроманию" и любую за, скажем, 2009 или 2010 год, то сейчас все намного круче.

Макаренков, перелогиньтесь!

=Muha= 31.07.2012 22:12

RuPower, тебе тоже кажется, что это кто-то из редакции? =)

Companion In 31.07.2012 22:21

=Muha=,
Да нет. Скорее просто убежденный оппозиционер.

Без_Имени 31.07.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10396959)
Как это?
Т.е. какие конкретно черты журнала и как придают такой вид?

Окей, вместо складных и красиво-стилистически написанных текстов, мы видим(читаем) буе-бу-бы, какую-то сухую несуразицу человека либо со слабым словарным запасом, либо отходящим от похмелья, что равноценно "ГГ значит у нас Вася, он умеет стрелять и перкатыватся и в шестой миссии он оказывается и есть тот маньяк злодей, внимание спойлер! Вы не должны были это читать, а я томат". Тексты страдают, как калека зачастую не малым количеством фактических ошибок, про грамматические промолчу.

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 10396041)
Особенно страно это выглядив в свете того, что глав ред, в соседнем топике ,кажись, должен почту читать, а сюда его не заносит.

второй месяц уже, как в журнале нету почты.

Neilog 31.07.2012 22:34

Цитата:

второй месяц уже, как в журнале нету почты.
Алексей вроде как обьяснял, что лето - гуд писем мало, поэтому запускается процес накопление материала.

Companion In 31.07.2012 23:51

нейтрал,
Почему бы тогда на вопросы с форума не ответить и не прояснить ситуацию.
Вроде супер-блиц почта.
Почему сильнейшая сторона игромании (видеомания) не получила финансирования на e3.
Откуда со стороны игромании видятся проблемы которые привели к "кризису" в журнале (снижение финансирования видео, потеря dvd без снижения цены, уменьшение объема)?
Почему падает количество страниц? Не верю, что писать не о чем. Можно начать статьи по разбору геймдизайна, вернуть киберспорт (официального нет? Кому он нужен. Все равно люди играют в шутеры, файтинги, стратегии, и думаю на 1-2 страницы разбор персонажа, класса или тактики будет уместен. Да не для всех. Но, например, какому % нужны постер с наклейками?)
В общем скорее недостаток времени гл.ред, чем вопросов для почты.

redmurza 01.08.2012 01:17

Журнал "Игромания" - частичка моего детства, очень дорогая мне частичка.
Я прекрасно помню, как купил первый номер - совершенно случайно, как я путал понятия "файл" и "сайт".
"Игромании" я на 90 процентов обязан своим вкусом играх и знаниями о индустрии.
В "Игромании" я впервые прочитал про Сапковского, Дугласа Адамса и многих других, и про многое другое.
Ради Игромании я мог два часа кататься в минус тридцать по городу, пугая своим видом продавщиц газетных киосков.
Буквально сегодня перечитывал журналы 2005 года - да, немного корявые, но видна искренность, азарт, виден единый стиль, видна незлобная ирония, видна команда.
Сейчас - статьи выхолощены. Со всех точек зрения - объективность, юмор, лексика.
Падение качества началось с 2009 года - именно тогда команда началась распадаться, а это, по моему мнению, и есть причина сегодняшнего положения "Игромании". Плюс, потери Варнавского, Кузьменко, Ставицкого и некоторых других оказались невосполнимыми.
Оценки - не хочется про них говорить. Но, опять таки, примерно до
2009 года мое мнение практически не расходилось с редакцией.
Мне бесконечно грустно от того, что один из символов детства умирает.

Neilog 01.08.2012 10:07

Цитата:

Почему бы тогда на вопросы с форума не ответить и не прояснить ситуацию.
Вроде супер-блиц почта.
Может и впрям сейчас весь на рецензиях и совсем сюда не заходит ктож знает. Есть предложение, понимаю, что звучит несколько несерьезно, но все же - может составить колективное письмо со всеми волнующими вопросами и отправить прямиком на почту мании, минуя, похоже не слишком облюбленный командой мании форум?

Latendresse 01.08.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 10397448)
Есть предложение, понимаю, что звучит несколько несерьезно, но все же - может составить колективное письмо со всеми волнующими вопросами и отправить прямиком на почту мании, минуя, похоже не слишком облюбленный командой мании форум?

Мысль неплохая, но писать коллективное письмо нужно не редакции, а троим лучшим сотрудникам за всё время её существования: Александру Кузьменко, Игорю Варнавскому и Олегу Ставицкому. А в письмах любовно использовать все меметичные их штампы, чтобы адресат вспомнил, что он когда-то писал рецензии и проникся ностальгией. Потому как, делать что-то с текущим составом редакции смысла нет. Если только его не разогнать.

flashmozzg 01.08.2012 13:17

Ага, дорог. 300 рублей.

=Muha= 01.08.2012 13:20

Latendresse, Ты чушь несешь. Зачем им с более высоких должностей возвращаться в загнивающий Техномир?

Latendresse 01.08.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10397689)
Зачем им с более высоких должностей возвращаться в загнивающий Техномир?

Разумеется, незачем. Вот только, журнал так и кони двинуть может.

=Muha= 01.08.2012 14:38

Latendresse, А им какая разница?

H1GHLANDER 01.08.2012 14:45

А я уже 3 года почти не покупаю журнал.
1. Качество рецензий упало.
2. Реклама.3
3. Все новости и статьи легче найти в интернете.
Мое мнение - бумажная версия журнала простоит на рынке еще года 2-3. От силы. Далее - полная адаптация в интернете. Тиражи журнала падают. Помню были времена, где журнал печатался тиражом в 250 тыс. штук. Сейчас если есть 150 уже хорошо...

ЗЫ: Надеюсь ошибаюсь и журнал останется:).

Fem1s 01.08.2012 14:59

Вот и Логвинов ушёл, о какой игромании речь?

SLowRider 01.08.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Fem1s (Сообщение 10397815)
Логвинов ушёл

это почти надгробный камень

Neilog 01.08.2012 15:20

Цитата:

Вот и Логвинов ушёл, о какой игромании речь?
Ты о чем, куда ушел?

SLowRider 01.08.2012 15:22

нейтрал, https://twitter.com/alogvinov/status/230595256121442304

GeorgGreat 01.08.2012 16:02

С тонущего корабля валят люди с головой на плечах.

Melkai 01.08.2012 16:59

бугагашеньки и сонибой туда же


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.