Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   2005-2010 (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=268)
-   -   "Игромания" №5 (152) 2010. Обсуждение нового номера. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=109310)

Rя$Nick 16.05.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 7971677)
Rя$Nick, Страница 29, единственная заметка в "Исправляемся".

Ах, тогда сорри, видать новости было читать настолько скучно, что я ненароком перелистнул и ту страничку тоже.

Единственной действительно интересной статьёй я нашёл спешл про невыпущенные отечественные игры. Олсо, когда Климов перестанеть изливать свои многостраничные опусы и начнёт игры уже делать -___-
У него там Всеслав Чародей простаивает.

d Arbanville 16.05.2010 14:30

Rя$Nick,
Цитата:

спешл про невыпущенные отечественные игры.
Если не ошибаюсь, такой уже был. Однако там рассказывалось про все не выпущенные игры, в том числе отечественные.

Rя$Nick 16.05.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 7971818)
Rя$Nick,

Если не ошибаюсь, такой уже был. Однако там рассказывалось про все не выпущенные игры, в том числе отечественные.

Было и из трёх частей, кажется, в 2007 году или 2006ом.

TGS 16.05.2010 19:32

Я не знаю мне кажется, но игромания с каждым номером становится (как сказать?) скучнее что ли. Меня только одна статья заинтересовала про ведьмака. И я в 1 раз пожалел о своих 250 рубля. Хотя читаю 2 года.

trailer 17.05.2010 17:21

зачем винить журнал? в марте-апреле всё самое интересное выходило на консолях

ace-f 17.05.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от trailer (Сообщение 7976691)
зачем винить журнал? в марте-апреле всё самое интересное выходило на консолях

В качестве журнала, вообще-то, не игры виноваты.

Rя$Nick 17.05.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от trailer (Сообщение 7976691)
зачем винить журнал? в марте-апреле всё самое интересное выходило на консолях

Да, действительно, зачем винить журнал, когда в нём фактические ошибки сидят на ошибках и погоняют бездарными текстами от непонятно откуда наплывших безликих авторов? Конечно, в этом виноваты интересные игры, которые вышли на консолях. Ах, выйди бы Алан Вейк на ПК и рецензии были бы правильно написанные, а не с использованием дворового сленга, деревенских просторечий и Луркоморья, оценки были бы удивительно точные, а не взятые при помощи генератора случайных чисел (хотя в этом номере всё более-менее адекватно) да и вообще журнал был просто золотой. Ага. Щас.

AutoAndroid 17.05.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 7976751)
Да, действительно, зачем винить журнал, когда в нём фактические ошибки сидят на ошибках и погоняют бездарными текстами от непонятно откуда наплывших безликих авторов?

В игроманию не так легко я думаю попасть. Поэтому непонятно откуда наплывших безликих авторов просто не может быть. Да и чем тебе не понравились рецензии и тексты ?

Rя$Nick 17.05.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от AutoAndroid (Сообщение 7976848)
Поэтому непонятно откуда наплывших безликих авторов просто не может быть. Да и чем тебе не понравились рецензии и тексты ?

Извини, когда ты не берёшь руки в журнал два месяца, а потом обнаруживаешь каких-то Михаилов Хромовых, Артёмов Комолятов и ещё каки-то Васей Пупкиных, у тебя складывается ощущение, что ты купил не "ИГроманию", а какой-то другой, совершенно чужой тебе журнал. Я только успел привыкнуть к Александру "Штыком_Бить_Другой_Кнопкой" Башкирову, как в журнал скопом принимается целая толпа (даже не по одному) всяких ДесХелКнайтов666, в чьих статьях редактура не лежала.

Чем мне не понравились рецензии? Уже который номер подряд там миллион фактических ошибок и написаны они каким-то тупым школиём в 90% случаев. Когда я читаю в рецензии на Silent Hunter 5 "В игре убрали функцию проверки глубины под килем" от всяких Тёмиков Комолятовых, в то время как в реальности в игре кнопка специально для криглазых рецензентов крупнейшего компьютерно-игрового вынесена на переднюю панель в левый нижний угол, мне хочется автору сказать, что он малость невнимателен. Когда я читаю "махает копьями" вместо "машут" во врезке к Settlers 7 моё чувство русского языка бьётся в истерике и мечтает сослать весь редакторский отдел на сайт gramota.ru и прочитать десяток лекций на тему, когда просторечная форма уместна, а когда - моветон.

Про статью Егорки Просвирнина у меня вообще слов нет, слава богу, что его вроде как в "Игромании" больше нет.

AutoAndroid 17.05.2010 21:57

Цитата:

Я только успел привыкнуть ..., как в журнал скопом принимается целая толпа (даже не по одному), всяких ДесХелКнайтов666, в чьих статьях редактура не лежала.
Я не спорю, людей конечно там много, но всё же лучше когда один человек печатает рецензии на 10 игр.
Цитата:

Когда я читаю "махает копьями" вместо "машут" во ... моё чувство русского языка бьётся в истерике и мечтает сослать весь редакторский отдел на сайт gramota.ru и прочитать десяток лекций
Не у всех же была твёрдая пятёрка по русскому в школе

TGS 17.05.2010 22:07

ВОт на самом деле подумайте, сравните номер 2008 года и сейчас. Он стал меньше (да они оправдались типо стало рекламы меньше) пропала игрострой, и всякие приятные мелочи. А почта, да она стала продвинутой. но я всегда лубил читать вступления. DVD мания стала меньше потому-что на неё залезла видео мания. Такое ощущение будто игромания перестаёт быть ПК шным журналом. И это самое обидное:-(

ace-f 17.05.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от AutoAndroid (Сообщение 7978155)
Не у всех же была твёрдая пятёрка по русскому в школе

Цитата:

Сообщение от AutoAndroid (Сообщение 7976848)
В игроманию не так легко я думаю попасть.

...
Цитата:

Сообщение от AutoAndroid (Сообщение 7978155)
Я не спорю, людей конечно там много, но всё же лучше когда один человек печатает рецензии на 10 игр.

Лучше один нормальный автор, чем несколько неумех.

Dream Green 18.05.2010 01:26

Rя$Nick,
Цитата:

Когда я читаю в рецензии на Silent Hunter 5 "В игре убрали функцию проверки глубины под килем" от всяких Тёмиков Комолятовых
Функция проверки глубины под килем была добавлена с патчем 1.2, который не был доступен на момент подписания номера в печать.
Пруфлинк -- http://forums.ubi.com/eve/forums/a/t...7/m/8261009648

AutoAndroid,
Цитата:

В игроманию не так легко я думаю попасть.
Поверьте, Даниилу это знакомо не понаслышке!

Rя$Nick 18.05.2010 01:35

Цитата:

Сообщение от Dream Green (Сообщение 7979000)
Rя$Nick,

Функция проверки глубины под килем была добавлена с патчем 1.2, который не был доступен на момент подписания номера в печать.
Пруфлинк -- http://forums.ubi.com/eve/forums/a/t...7/m/8261009648

Цитата:

•Depth under keel added
Издержки печатной прессы такие издержки, журнал свежий, а патч уж месяц с гаком как есть D:
Хотя помнится, Сталкиру Чистое Небо заранее без патчей оценки ставили и писали "Ну вы-то в курсе, всё к релизу наверняка исправят, вот потому мы надеемся и верим и ставим ВОСЕМЬ", а Silent Hunter V по категории "Ну исправят же" не проходит, значит и поэтому ему "5,5"? Двойные стандарты - тоже отличительная чёрточка журнала.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Dream Green (Сообщение 7979000)
Поверьте, Даниилу это знакомо не понаслышке!

К моему несчастью, я пропустил тот славный эпизод набега в редакцию Комолятовых, Епишиных, Ветлугиных, Линтонов и прочих гениев высокой словесности, так что теперь мне среди этих достопочтимых профессионалов не осталось места и я изливаюсь тут кислотой каждый номер, не потому что количество глупости, ошибок и вторсырья в журнале преобладает над нормальным материалом года эдак с 2008, а исключительно из жуткой, снедающей меня жгучей зависти, которая как бы говорит "Ну возьми меня, а не этих бездарей, которые пишут "махают" вместо "машут" и почти что цитируют ЛуркМоар".

Dream Green 18.05.2010 01:45

Rя$Nick,
Цитата:

Хотя помнится, Сталкиру Чистое Небо заранее без патчей оценки ставили и писали "Ну вы-то в курсе, всё к релизу наверняка исправят, вот потому мы надеемся и верим и ставим ВОСЕМЬ", а Silent Hunter V по категории "Ну исправят же" не проходит, значит и поэтому ему "5,5"? Двойные стандарты - тоже отличительная чёрточка журнала.
Нет, просто с некоторых пор мы пересмотрели свою политику и в патчи больше не верим.

Rя$Nick 18.05.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от Dream Green (Сообщение 7979047)
Нет, просто с некоторых пор мы пересмотрели свою политику и в патчи больше не верим.

Хорошо, ответ нотариально зафиксирован и может быть использован против вас :mania:

Вопросов больше не имеется, спасибо.

illias 18.05.2010 07:45

Цитата:

Сообщение от AutoAndroid (Сообщение 7978155)
Не у всех же была твёрдая пятёрка по русскому в школе

Как бы, у авторов самого межгалактического тиражного пыщь-пыщь журнала во вселенной, должа быть просто железная пятерка по русскому языку и еще пара степеней в придачу.

ALEX_1942 19.05.2010 12:29

В принципе нормальный номер. Статья про Ведьмака 2 порадовала. Settlers 7 вообще ужаззззззззззззз!!!!!!!!!! За "махают" я готов выбросить этот журнал! Но не сделаю этого из-за массы других интересных статей.

ShadowJack 19.05.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от illias (Сообщение 7979272)
Как бы, у авторов самого межгалактического тиражного пыщь-пыщь журнала во вселенной, должа быть просто железная пятерка по русскому языку и еще пара степеней в придачу.

Для этого хотя бы должны быть корректоры и редакторы. В последнее время это начинает уж слишком сильно резать глаза.

Infernusoid 19.05.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от illias (Сообщение 7979272)
Как бы, у авторов самого межгалактического тиражного пыщь-пыщь журнала во вселенной, должа быть просто железная пятерка по русскому языку и еще пара степеней в придачу.

Ну если ты найдешь таких спецов, да еще любящих и разбирающихся в играх не хуже тех, что работают в журнале сейчас - цены тебе в кадровых агенствах не будет :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.