Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   CD/DVD/Blu-Ray приводы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=395)

Tequila 28.11.2005 17:46

Может мне просто попался неудачный вариант, но пару лет назад у меня бел сидюк НЕК - это был просто кошмар. Ужасно визжал

underworlddemon 28.11.2005 17:56

это не реклама, но ...
у меня стоит Pioneer (DVR-110)
о проблемах у них вообще не слышал
(либо сразу не работают (1 из 1000), либо работают 3-5 лет)
вообщем настоятельно советую
-----
ну а с неками последнее время не всё так хорошо, как хотелось бы
если двд-румы ещё хорошо себя ведут
то писалки частенько мрут (10 из 1000) притом не сразу, а от износа в течении 3-7 месяцев...
неки не выдерживают постоянной нагрузки
тестовый умер за 4 месяца после постоянной (8 часов подряд) работы
если использовать редко, то работают хорошо
но частое использование убивает их
-----
очень надёжные приводы - это пионеер, бенк, тиик, нек
именно так стоят в ряду надёжности

WISEMAN©® 28.11.2005 23:26

Мдамс, теперь ты меня образумил, все теперь до нового года дожить, сессию сдать, всю хрень забыть, и в ближайший компьютерный маг, октябренка брать :))

Kamik 01.12.2005 20:23

Народ, многие жалуються, что после моего нек 3520 не читаются диски. Та и сам он не все читает... Короче, щас что-то есть нармальное не сильно дорогое из приводов? Производитель не имеет значение.

<Nik> 01.12.2005 20:31

Цитата:

Народ, многие жалуються, что после моего нек 3520 не читаются диски. Та и сам он не все читает... Короче, щас что-то есть нармальное не сильно дорогое из приводов? Производитель не имеет значение.
Сейчас практически все резаки стоят до 70 баксов. Тебе резак нужен?

BLooD 01.12.2005 23:41

Цитата:

Сообщение от Sr_Kamikadze
Народ, многие жалуються, что после моего нек 3520 не читаются диски. Та и сам он не все читает... Короче, щас что-то есть нармальное не сильно дорогое из приводов? Производитель не имеет значение.

Pioneer DVR 110 неплохая альтернатива.

termite 02.12.2005 07:16

А пионер в последнем номере "Upgrade" сильно обгадили, у них там NEC 3540 рулит.

Sr_Kamikadze похоже тебе достался резак из паленой партии (посмотри на дату производства, на форумах писали про хреновые резаки, выпущенные в феврале-марте 2005г)

underworlddemon 02.12.2005 14:51

termite
ты знаешь, обзорам и сравнениям железа давно не верю
(к сожалению даже тем, что в мании)
-----
я лично эти приводы продавал и знаю ху из ху...
Качество по убыванию:
Pioneer/Asus
BenQ
Teac
Toshiba
Sony/NEC
LQ
этот ряд по отношению к DVD-RW последнего покаления
(качество - это количество отказов за первые 6 месяцев)
кстати насчёт всяких графиков из программ по тестированию приводов:
там часто пишут - шумы, ошибки ...
Я знаю одну вещь, если диск не прочёл пионеер, то ни один нек тем более не прочтет (личный опыт)

Kamik 02.12.2005 18:49

А качество записи? И еще, моделько поточней говорите! А я уже буду выбирать. Кстати, я про качество записи ДВД говорю. А с СД все нормально.

WISEMAN©® 10.12.2005 15:59

нашел статейку афигительную: http://3dnews.ru/storage/pioneer-dvr-110d/
а вооще предлогаю зайти сюда - http://3dnews.ru/storage/, стока статей, уж точно выберешь че-нить посебе!

Dimon00X 19.12.2005 11:46

Нужен DVD-RW по цене до 2000 руб.
Планирую взять вот это - DVD±RW Asus (DRW-1608P2)
Господа специалисты посоветуйте что-нибудь, а именно:
Хороший ли это привод, так сказать + и - ?
Есть более лучшая альтернатива в пределах указанной суммы?

<Nik> 22.12.2005 20:53

Dimon-00X, ещё как вариант Pioneer DVR-110.

Dimon00X 25.12.2005 03:36

Извините, если немного не по теме, но...
 
В чем отличия DVD-R от DVD+R???
И какие матрицы лучше (в смысле DVD-R, или DVD+R)???

WISEMAN©® 25.12.2005 13:48

Цитата:

Стандарты записи дисков DVD
DVD-R (DVD Recordable - записываемый DVD)

DVD-R - самый первый стандарт записи DVD. Он был разработан в 1997 году компанией Pioneer и во многом схож с CD-R. Его можно записать один раз, мультисессионные DVD-R можно только дописывать. Стандарт DVD-R без преувеличения можно считать универсальным для всех DVD-устройств. 4,7-гигабайтные диски появились не сразу. Сначала диск DVD-R мог вмещать 3,95 Гб. Компания Pioneer заверяет, что диски стандарта DVD-R могут хранить информацию сроком до 100 лет.
DVD-RW (DVD ReWritable - перезаписываемый DVD)

Принцип работы DVD-RW аналогичен DVD-R.Отличия лишь в том, что в DVD-RW используется поверхность с возможностью многократно менять свою отражающую способность. Данный стандарт также разрабатывался компанией Pioneer. Однако DVD-RW совместим далеко не со всеми DVD-устройствами. Дело в том, что мощности лазера старых приводов не хватает для отражения от поверхности диска. Вследствие чего диск читается некорректно или вообще не распознается. Как утверждают производители дисков, их можно перезаписывать до 1000-1500 раз.
DVD+R

В отличии от DVD-R, диски DVD+R имеют два информационных слоя. На дисках DVD+R находятся две информационных поверхности из разных материалов, с разными отражающими способностями. Многие современные приводы поддерживают функцию записи двухслойных дисков.
DVD+RW

Как это ни удивительно, но стандарт DVD+RW появился раньше, чем DVD+R. Его разработали несколько членов DVD-форума, включая Microsoft. С самого начала (1997 год) объем дисков DVD+RW составлял 2,8 Гб, затем 4,7 Гб. Принцип использования дисков аналогичен DVD-RW, однако они были несовместимы из-за разных материалов отражающего слоя и разных способов записи. Приводы, поддерживающие DVD+RW, производят такие компании как SONY, Philips, HP и Microsoft.
DVD-RAM (DVD Random Access Memory - перезаписываемый DVD)

Стандарт DVD-RAM появился в 1998 году. Его разработали компании Panasonic, Hitachi и Toshiba. Изначально DVD-RAM вмещал 2,6 Гб, сейчас - до 9,4 Гб. Из-за нестандартной конструкции (диски помещены в специальный картридж, для защиты от физических повреждений) диски DVD-RAM несовместимы с современными DVD-устройствами. Но зато такие диски можно перезаписать намного больше раз, чем DVD-RW и DVD+RW - не менее 100000 раз. Информация на DVD-RAM может храниться до 30 лет.

Разумеется, в случае возможности работы с 2-слойными дисками (DL - Dual Layer) производители ставят дополнительные пометки на логотипах таких устройств.
PS выводы делай сам!

underworlddemon 25.12.2005 14:26

Цитата:

Сообщение от Dimon-00X
Нужен DVD-RW по цене до 2000 руб.
Планирую взять вот это - DVD±RW Asus (DRW-1608P2)
Господа специалисты посоветуйте что-нибудь, а именно:
Хороший ли это привод, так сказать + и - ?
Есть более лучшая альтернатива в пределах указанной суммы?

"+" :
хорошее качество записи
ПО в комплекте (Nero)
поставка redi2go
"-" :
очень шумный
хорошо греется (в хороший корпус его)
-----
тестируя его и Pioneer DVR-110
я купил Pioneer DVR-110
(т.к. не люблю шум)

<!!!BoZaR!!!> 29.12.2005 22:19

Цитата:

Сообщение от Dimon-00X
Нужен DVD-RW по цене до 2000 руб.
Планирую взять вот это - DVD±RW Asus (DRW-1608P2)
Господа специалисты посоветуйте что-нибудь, а именно:
Хороший ли это привод, так сказать + и - ?
Есть более лучшая альтернатива в пределах указанной суммы?

У меня такой же привод, работает исправно, не жалуюсь. Моя оценка: +
А альтернатива есть NEC ND 4550, но мне сказали, что ASUS получше.

J@Y-7 04.01.2006 16:15

У меня сейчас NEC DVD RW ND 3540A. На мой взгляд одна из самых достойных моделей. Проблем не было. Диски читает быстро.

Dr.7r0mb 05.01.2006 05:22

Цитата:

Сообщение от <!!!BoZaR!!!>
У меня такой же привод, работает исправно, не жалуюсь. Моя оценка: +
А альтернатива есть NEC ND 4550, но мне сказали, что ASUS получше.

В каждой категории свои лидеры.
В категории писалак DVD лидер Пионер

J@Y-7 05.01.2006 11:39

В категории читалок победителем становится.............Барабанная дробь.........................NEC DVD RW ND 3540A. ИМХО
Честно сказать, читает очень быстро.

KoniK 05.01.2006 13:23

Вопрос, какой лучше привод брать. Я остановился на 2-х вариантах:

1)ASUS DRW-1608P White
2)BenQ DW1640

Бенк вроде дешевле, инесколько лучше по показателям, Асус - проверенная фирма, у меня весь комп Асус. Так который пизже?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.