Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Roguelike RPG (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Sacred 2: Fallen Angel/Ice & Blood - Персонажи: обсуждение, развитие, предметы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=77774)

izgnanik 08.11.2008 23:28

Stiks77 Я начал воина качать школа у мя третья страюсь косить под некра.Как думаешь стоит мне руны изучать?И ещё если не трудно скажи по своему мнению о других персонажев , кому стоит изучать руны , кому нет, при каких школах.^_^

stiks77 09.11.2008 00:07

izgnanik
Ну сложно что-то советовать, учитывая что я Воином играл-то от силы час) Ну я бы взял мрачную решимость в купе со скелетами - это уже значительно увеличивает скорость отката. А тут уже как захочеться. Я бы взял двуручное оружие и броню. Ну двуручное в принципе можно взять для галочки, чтобы штрафа не было, а броню всегда держать по максу - сильно уменьшает откат. Затем бы взял некро-школу и потом концентрацию. Всё это в сумме уже будет не плохо влиять на откат. А дальше уже плясать от конкретных результатов. Если допустим скелеты и так вполне боеспособны, то лишних рун я бы не вкладывал, так как увеличивает откат. Таким образом получиться больше перс некромант. Ну это всё что я могу сказать и посоветовать, может позже всёж и за Воина тени примусь, тогда может действительно что дельное рассказать смогу.

А в общем, надо просто решить для себя, какого перса хочешь. На что он больше будет опираться, на свои скилы, или же на хорошую броню и сильный молот. Например Эльфийка, она чистый маг как не крути, и живёт исключительно только за счёт своих скилов - значит на них и нужен упор. С Воином дела обстоят по другому. Хоть он и воин, но я так понял его всёж можно прокачять в разных направлениях.

I-Garri 09.11.2008 05:15

Цитата:

Сообщение от izgnanik (Сообщение 5053038)
И ещё если не трудно скажи по своему мнению о других персонажев , кому стоит изучать руны , кому нет, при каких школах.^_^

стикс уже сказал, если руна непосредственно аттачит то качаем с оглядкой на откат, если руна - баф(щит там или подобное) или вызов монстрика, то качаем до упора
____
хотя обычно несколько атакующих рун непосредственно у чаров, я б качал на откат 1, а остальные - до упора и мутил б из них комбо или так юзал в крит. ситуациях

Вейде 09.11.2008 05:55

А вот моя сетовая вещь. Пока одна:frown:
Предназначение Серафины (Затмение Серафины)


P.S. А что такое Привязка?

Eagle4 09.11.2008 06:08

Вейде
.Я так понимаю, это все заклинания, которые приковывают противника к месту.

Sunw1sh 09.11.2008 06:58

Цитата:

Сообщение от izgnanik (Сообщение 5052080)
Вот вопрос стоит ли качать все школы магии у персонажа или зацикливатся только на одной?

я качаю все скиллы которые понравились..
24лвл уже есть 7-8ур заклинания..

izgnanik 09.11.2008 10:09

Вот ещё вопрос как использовать комбо?

Sunw1sh 09.11.2008 10:45

Цитата:

Сообщение от izgnanik (Сообщение 5054479)
Вот ещё вопрос как использовать комбо?

делаешь комбо потом его ставишь вместо заклинания, и ПКМ ее используешь
уря выбил сет.вещь для серафимки перчи энамидиана(или както так))

Sparta32 09.11.2008 13:36

Кто может мне обеснить про руны, а то я не очень доганяю как навыки качать в Сакреде?

stiks77 09.11.2008 14:50

Sparta32
Навыки или скилы? Навыки это изучения одноручного оружия, двуручного, различные школы магий, торговли, верховой езде и прочее. А скилы это уже конкретные приёмы в различных школах. Ну скилы качаются просто - нашёл руну, нажал на неё пкм и всё, скил повысился в уровне. Чтобы развивать дополнительные свойства скилов (плюсики) нада раскачивать навык соответствующей школы. У каждого скила есть штрафной порог. Этот порог зависит от уровня персонажа и раскаченности школы данного скила. Порог, это максимальный уровень скила, который можно выучить на данный момент без штрафа. Тоесть одна руна повышает скил ровно на один уровень, если он не достиг порога. Если скил качается дальше порога, то уже понадобиться вставлять больше чем одну руну чтобы повысить его. Если какая-то школа вообще не выучена в навыках, то штрафной порог можно узнать непосредственно на самом скиле в панели школы. Если навести мышку, там будет написана информация про текущий уровень, а ниже про следующий. Ну так вот смотрите какой пишут следующий уровень. Например текущий скил 3 уровня, а следующий пишут 4. Значит порог не достигнут. Ну а если пишут допустим следующий 3.2, то значит порог на данный момент 3 уровень. Конечно никто не запрещает качать скил и выше порога, но тогда понадобиться значительно больше рун.

Sunw1sh 09.11.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от Sparta32 (Сообщение 5055639)
Кто может мне обеснить про руны, а то я не очень доганяю как навыки качать в Сакреде?

правой кнопкой сьедаешь руну все прокачал навык(как в 1ом сакреде)
руны падают с мобов (сам знаешь наверн)

Sparta32 09.11.2008 20:26

вопрос: у война тени есть навык на прокачку одноручног оружыя, мечей и древкового (деревяного чтоле..) оружыя, есть еще парное и так далее, но нету двуручного, а то я хочу на кувалды прокачатся.. что делать?

stiks77 09.11.2008 20:42

Sparta32
Двуручное там есть. Просто локализовано название криво - оно как ни странно переведено как одноручное оружие.

Sparta32 09.11.2008 20:47

stiks77
Что за бред? тоесть я качал одноручное, оказивается ето двуручное так? тоесть после етого мне "выгодней" пользавотся двуручным? а как тогда называется скил на одноручное?

Ванек120789 09.11.2008 20:55

вопрос: в хар-ках некоторых мечей написано усиление фехтовальщик... а если прокачивать парное оружие, то нельзя ли им заменить этого фехтовальщика??

stiks77 09.11.2008 21:00

Sparta32
Не буду врать, но по-моему фехтовальщик это и есть одноручное оружие. Иначе я вообще не знаю где оно. Древковое это копья всякие, стрельба оно понятно, одноручное это двуручное, парное значит два одноручных, выходит что фехтование это и есть одноручное, да и глупо бы было чисто под мечи отдавать один навык, хотя в тоже время я видел требование фехтовальщика для двуручного меча... Кстати если не изучать "одноручное оружие", то как раз у всех двуручных молотов и прочего будет требоваться именно оно.

Ванек120789 09.11.2008 21:14

не, я пробовал делать так:качал навык фехтовальщика и брал в руку меч. потом кидал на него очки навыка и мощ удара повышалась... потом брал в руку топор и делал тоже самое. никаких изменений...
а потом одноручное оружие таким же способом... все наоборот с топорами увеличивается , а меч не...

Добавлено через 44 секунды
вобще с этим они конечно намудрили за заря...

stiks77 09.11.2008 21:25

Тогда если так, получаеться что навыки разлечаються не двуручностью или одноручностью, а просто конкретным видом оружия:
Одноручное оружие - молоты, топоры (как двуручные так и одноручные)
Фехтовальщик - мечи (как одноручные так и двуручные)
Древковое оружие - это копья.
Стрелковое - ну соответственно стрелковое оружие.
Парное - два любых одноручных оружия.
Посохи - собственно посохи.

Вроде как получается так.

Sparta32 09.11.2008 21:25

stiks77
Еще один вопрос..) У меня навык усиление и я не совсем понимаю как им пользавотся.. тоесть как его поставить, походу ето както связано с етим:
http://s57.radikal.ru/i157/0811/19/36d28c1199da.jpg

stiks77 09.11.2008 21:30

Sparta32
Нет, усиления надо вставлять сюда: (у меня там два усиления)
http://s51.radikal.ru/i133/0811/92/e0bd4e4acf0c.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.