Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=89)

tranker 14.10.2008 17:59

Не понимаю одного. Почему если человеку нравиться красивая картинка, хороший звук и прочий фан, то это плохо. От того же фалаута он не получает гм...удовлетворения, потому что ему не удобно в это играть. Данный тип игроков(казуалы, кажется) от игр хочет приятного проведения времени, а не проблем в адаптации к невсегда интуитивному управлению, пиксельной графики и шипению из колонок. Не вижу в этом ничего плохого.

NIKROPOL 14.10.2008 19:15

Я например не могу оценить новый хит, особенно, если это продолжение старого, не проверив первоисточник, а порой этот исходник и вовсе затягивает меня больше новго продукта. И еще игры разных поколений имеют разные плюсы и минусы. Ну да, в старых проектах мы не видим зашибенной и улетной графики, зато сюжеты и воплощения художественной мысли там реализованы на отлично. Сейчас же идет проблема с выявлением идей новых оригинальных сюжетов, хотя изображение игрового мира пестрит всем, чем можно.

@ntivirusnik 17.10.2008 14:15

Некоторым игрокам нового поколения нужны спецэффекты,взрывы,перестрелки до получаса. Поэтому они и не играют в старые игры-они для них не интересны. Ведь в том же Ballistics были одни лишь гонки. Никакой стрельбы. Поэтому сейчас в это никто и играть не будет.

F.o.x 17.10.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от @ntivirusnik (Сообщение 4912419)
Ведь в том же Ballistics были одни лишь гонки. Никакой стрельбы. Поэтому сейчас в это никто и играть не будет

в симуляторах тоже никакой стрельбы и прочих спецэффектов а-ля Кризис - и ничё, играют..

113 28.03.2009 16:37

"Какая замечательная игра - GTA4!". Пожалуйста, сколько угодно. "Наконец-то! Научились "правильно" организовывать пространство! Нет этих "пустот", как в GTA:SA". Это уже - перебор. "Модники". Раньше был gameplay. А что сейчас? Красивая картинка и... Все.

@ntivirusnik 30.03.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от 113 (Сообщение 5783557)
Какая замечательная игра - GTA4!". Пожалуйста, сколько угодно. "Наконец-то! Научились "правильно" организовывать пространство! Нет этих "пустот", как в GTA:SA". Это уже - перебор. "Модники". Раньше был gameplay. А что сейчас? Красивая картинка и... Все.

Я с вами согласен,коллега. Раньше в играх смысл был. А сейчас.... И копирование заезженных тем,и лицензии с фильмов(от них толку никакого) и т.п. Сейчас игра будет богата литрами крови в ней,а не оригинальностью. Чем больше расчленёнки-тем выше игра в топ10. Скоро мы будем даже в тетрис с фоном из зомби наблюдать.

AB-Black 30.03.2009 18:31

Сейчас смысл некуда не делся. Он просто перекочевал из почти всех игр в почти еденицы. Сейчас с играми творится то же, что в свое время творилось с кино. Игры все больше становятся индустрией, а не культурой. Вот отсюда и пропажа смысла, и скукота и прочие прелести жизни. Не все еще потерено, конечно, но ведь все во многом зависит и от геймеров. Игры от идиотов делаются для идиотов и, что самое неприятное, порождают еще больше идиотов.

А что касается жестокости,товарищ @ntivirusnik, то тут вы не правы. Не в ней одной дело. Тот же Мертвый космос далек от топ 10, хотя расчелененки там, мягко говоря, хватает.

@ntivirusnik 31.03.2009 13:58

AB-Black, хотел бы вам сказать,что там не хватает расчленёнки для топ 10! Это вам о чём-то говорит?

AB-Black 31.03.2009 16:20

Игра - это не просто расчеленека (чего все вокруг нее так пляшут?). Это еще и геймплей, сюжет, атмосфера и прочее. А в том же Dead Space'е сюжет не такой уж гениальный, атмосфера ближе к концу сдувается, да и геймплей поднадоедает. А вы, товаришь говорите, что если в игру напихать побольше кишок, то она будет успешной. За всей этой КРОВИЩЕЙ, КИШКАМИ и прочей фигней должно хоть что-то стоять. Тогда топ-10 может и будет ждать подобного проекта.

@ntivirusnik 31.03.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от AB-Black (Сообщение 5802932)
Игра - это не просто расчеленека (чего все вокруг нее так пляшут?). Это еще и геймплей, сюжет, атмосфера и прочее. А в том же Dead Space'е сюжет не такой уж гениальный, атмосфера ближе к концу сдувается, да и геймплей поднадоедает. А вы, товаришь говорите, что если в игру напихать побольше кишок, то она будет успешной. За всей этой КРОВИЩЕЙ, КИШКАМИ и прочей фигней должно хоть что-то стоять. Тогда топ-10 может и будет ждать подобного проекта.

наше поколение таково.что без расчленёнки никуда....Придётся это признать,так или иначе....Геймплей во многих играх уже стал клонироваться,сюжет стал пропадать(у нас есть подобная тема).Насчёт атмосферы-это уже различие.

Цитата:

Сообщение от AB-Black (Сообщение 5802932)
А вы, товаришь говорите, что если в игру напихать побольше кишок, то она будет успешной.

Вопрос тогда вам. Почему успешны серия ГТА,Вольфенштайн.Ведьмак,Крайзис,Ассасинс Крид? Сейчас опять разговоры будут о новых видах управления и о всём таком.... Или сюжет интересный.... Всё дело-в атмосфере. Кишки-это её часть. Конечно в этих играх наблюдается кишок мало,одна кровь,зато в каком-нибудь Manhunt 2-их предостаточно!
Снова история...Carmageddon.... думаете её популярность в чём? Ладно,думаю,что так поняли.

Volfram 14.04.2009 11:46

Эх, раньнше игры имели одно существенное достоинство - они не имели геймплейных скриншотов, заодно и графики. Поэтому долгими зимними ночами программисы просиживали штаны, чтобы наворотить ТАКОЙ квест, что некоторые плюются от всего, моложе 20 лет. А сейчас делают Cry Engine 2. Так, инопланетян мы вынесли... Может, их снова на землю вернуть? А то как то скушновато...

OLDBOY99 14.04.2009 16:09

Игроки нового поколения руководствуются обществом.То есть многим людям говорят: "Обожай Crysis!Это лучшая игруха в мире!".А они лишь глупо улыбаются и берут нужную коробку с диском.Частично в этом виноваты и сами игроки.Их не интересует сама игра, её дно, геймплей, для них интересней посмотреть на красочный скриншот или хороший вид.Потом все с новыми и новыми играми исчезает какая-либо сложность.Простой пример: серия Rainbow Six.Помните как в прошлых частях каждую операцию надо было планировать и грамотно выстраивать, а если ты этого не делал, все рушилось, так и не начавшись.А что сейчас?Правильно: сейчас Vegas, который своим названием полностью объясняет всю игру.Как глянец заменяет классику, так и красивая обертка игры заменяет хорошие идеи.Тот же самый Bioshock нечто иное как хорошо забытый System Shock 2.А ведь никто не хочет познакомиться с первоисточником, который раз в десять интересней, чем скудный Rapture(личное мнение).
Потом все больше новичков в играх отдают свое предпочтение консолям.Это тоже назвать "хорошо" не повернется язык потому, что множество игр, выходящих на консолях просто используют идеи компьютерных игр(пример Tom Clancy's: ENDWAR). Некоторые визжат от счастья, но ничего нового не видят.Очень жаль.

ShadowJack 14.04.2009 16:45

Все довольно просто. Игры стали массовыми, игроки стали более массовыми. Ну и плюс конечно тоска по "старым, добрым временам". А что касается старой классики, то когда (и если) игрок достигает определенного культурного геймерского уровня (да, я считаю есть и такой) - то он захочет ознакомиться с представителями классики игр, хотя бы в своих любимых жанрах, так происходит с кинолюбами и меломанами, так же будет и с настоящими геймерами. А масса и попкорн это признаки времени и глобализации, глупо лаять на караван, когда можно повыть на луну).

OLDBOY99 14.04.2009 17:00

ShadowJack, я с тобой частично согласен, некоторые геймеры хотят ознакомиться со старыми играми.Но меня смешит, когда многие орут:"Я настоящий геймер!".При этом даже не поиграв в первый DOOM.Простой пример Fallout 3.Мало кто уже вспоминает первые два Фолла, которые были по-сбалонсированней и интересней, чем третий.

NEW 3444 14.04.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от OLDBOY99 (Сообщение 5888781)
Но меня смешит, когда многие орут:"Я настоящий геймер!".При этом даже не поиграв в первый DOOM.

Тут еще фактор устаревания игры,первые думы были ДОС играми а значит без эумуляции Доса они могут не запуститься,или запустяться но без звука.Конечно есть еще версии этих игры под новые системы расчитанные сделанные фанами и это плюс.
Цитата:

Сообщение от OLDBOY99 (Сообщение 5888781)
Простой пример Fallout 3.Мало кто уже вспоминает первые два Фолла, которые были по-сбалонсированней и интересней.

Сейчас на графику смотрят больше в этом виновато массовое влияние, кругом реклама и в журналах часто мелькают слова про улучшенную графу по сравнению с предудущим творением которое было корявым,да и мало кому сейчас захочится из молодежи играть в туже Дюну 2 или C&C первый, тоже и фалла косается,конечно может и заинтерисовать человека страрая игруха когда про нее много говорят фаны ее,но тут два но есть,первое либо понравится игра,втрое он посмотрит на убогую графику и плюнув на сам гейплей скажет что за чушь и будет или просто говорить что ознакомился или будет врагом игры и крыть фанов и тех кто уважает игру.
Цитата:

Сообщение от OLDBOY99 (Сообщение 5888431)
Это тоже назвать "хорошо" не повернется язык потому, что множество игр, выходящих на консолях просто используют идеи компьютерных игр(пример Tom Clancy's: ENDWAR). Некоторые визжат от счастья, но ничего нового не видят.Очень жаль.

Помнится давно была одна игра на РС где то в 1995-96 про Луну и наподобие Красной Фракции,так там была эта опция,а так все голосовые игры последнего времени относятся к консолям.
Цитата:

Сообщение от OLDBOY99 (Сообщение 5888431)
Тот же самый Bioshock нечто иное как хорошо забытый System Shock.А ведь никто не хочет познакомиться с первоисточником, который раз в десять интересней, чем скудный Rapture(личное мнение).

Смотря какая часть если первая то она ну странная очень,а Биошок использует идеи по большому счету второй части.
Цитата:

Сообщение от OLDBOY99 (Сообщение 5888431)
Игроки нового поколения руководствуются обществом.То есть многим людям говорят: "Обожай Crysis!Это лучшая игруха в мире!".А они лишь глупо улыбаются и берут нужную коробку с диском.Частично в этом виноваты и сами игроки.

Виноваты не сами игроки но и пиар реклама частое упоминание игры вот тебе Коллапс понравился,мне лично нет уж лучше еще раз пройду те игры на котороые игра походит,а многие говорят " Коллапс круто"- что и продавцы пытающиеся диск спишнуть, что и сами игроки во сновном подростки.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 5888894)
только такой человек сможет по настоящему оценить Биошок например) - вообщем надо вывести что то вроде интеллекутальный (культурный) геймер.

То есть если мне Биошок показался хоть и гениальной игрой но местами скусной особенно когда надо собирать в игре и ходить,то я получаюсь варвар и умственно отсталый.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 5888894)
Ну то, что они орут, геймерами их не делает. Дорастут или не дорастут они до этого, зависит только от них, кто то бросит игры, кто то останется игроманьяком или станет "игрозадротом", а кто то так и будет любить игры как приятное (любимое) времяпровождение и как один из видов нового искусства (но для этого надо стать разносторонне развитым человеком, кроме игр читающим книги, смотрящим фильмы, интересующимся историей и вообще жизнью людей

Ну и кого будем называть игрозадротом тех кто играет в одну игру годами или тех кто играет вообще много,но тогда это и киберспортсмены будут,а маньяками это почти тоже самое что и первое.

ShadowJack 14.04.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от OLDBOY99 (Сообщение 5888781)
"Я настоящий геймер!"

Ну то, что они орут, геймерами их не делает. Дорастут или не дорастут они до этого, зависит только от них, кто то бросит игры, кто то останется игроманьяком или станет "игрозадротом", а кто то так и будет любить игры как приятное (любимое) времяпровождение и как один из видов нового искусства (но для этого надо стать разносторонне развитым человеком, кроме игр читающим книги, смотрящим фильмы, интересующимся историей и вообще жизнью людей - только такой человек сможет по настоящему оценить Биошок например) - вообщем надо вывести что то вроде интеллекутальный (культурный) геймер.

OLDBOY99 14.04.2009 17:20

NEW 3444, я вот понимаю смотреть на графику например в таких играх, как Crysis и Far Cry 2.Вот в этих играх не сравнивать графику невозможно.Это обязательно потому, что они только для этого и создавались.В первых фоллах и Doom назвать графику корявой не повернется язык у нормального человека.Этот так сказать современный творческий минимализм:rolleyes:
Цитата:

Виноваты не сами игроки но и пиар реклама частое упоминание игры вот тебе Коллапс понравился,мне лично нет уж лучше еще раз пройду те игры на котороые игра походит,а многие говорят " Коллапс круто"- что и продавцы пытающиеся диск спишнуть, что и сами игроки во сновном подростки.
Я сам подросток, но я вряд ли буду играть в тот самый Коллапс потому, что при выборе этих самых игр надо думать башкой и не слушать всяких продавцов.
ShadowJack Насчет культурного геймера я согласен.Проблема в том, что их единицы.Тем более большинство людей, которые разбираются во всем, что ты перечислил, не считая самих игр, никогда не обратят внимания на игры.Очень жаль.
Не вставил 2 в название System Shock 2.Извиняйте.

NEW 3444 14.04.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от OLDBOY99 (Сообщение 5888953)
NEW 3444, я вот понимаю смотреть на графику например в таких играх, как Crysis и Far Cry 2.Вот в этих играх не сравнивать графику невозможно

Ну и что у каждой игры есть свои поклоники кто-то скажет что в Фарке 2 графа круче кто-то в Крайзисе и будет спор потом ругань.
Цитата:

Сообщение от OLDBOY99 (Сообщение 5888953)
первых фоллах и Doom назвать графику корявой не повернется язык у нормального человека.Этот так сказать современный творческий минимализм

Я не называю эти игры плохими, я говорю что подумают многие кто в первый раз увидят эти игры.
Цитата:

Сообщение от OLDBOY99 (Сообщение 5888953)
Я сам подросток, но я вряд ли буду играть в тот самый Коллапс потому, что при выборе этих самых игр надо думать башкой и не слушать всяких продавцов.

А еще есть мнение школьных и других друзей и популярность у народа вот откуда всякие трешевые игры становятся хитами.Да и сам пиар не кто не отменял. А народ часто идет за массовостью и популярностью.

Шутник 14.04.2009 18:58

Ребятки! Моими первыми играми были, стыдно признаться, стрелялка Delta Force и аркада Кузя. Сейча в списке любимых числятся Fahrenheit, Fable, Crysis и еще куча других великолепных(на мой взгляд) произведений игровой индустрии. Про старые игры можно сказать много хорошего, но зависать только на них нет смысла, ведь так есть огромный риск пропустить новые.

OLDBOY99 14.04.2009 19:10

Шутник, ничего у меня в ряду первых тоже был Delta Force.
NEW 3444,
Цитата:

Ну и что у каждой игры есть свои поклоники кто-то скажет что в Фарке 2 графа круче кто-то в Крайзисе и будет спор потом ругань.
Я уж насчет этого знаю, уже спорил.Да, у всех свои поклонники, но нужно уважать обе стороны.
Цитата:

Я не называю эти игры плохими, я говорю что подумают многие кто в первый раз увидят эти игры.
Знаешь, я в первый DOOM поиграл дай бог, в 2002 году и графика мне глаз не резала, честно говоря.
Цитата:

А еще есть мнение школьных и других друзей и популярность у народа вот откуда всякие трешевые игры становятся хитами.Да и сам пиар не кто не отменял. А народ часто идет за массовостью и популярностью.
Приведу мнение моего друга по поводу Rainbow Six: Vegas 2: "Такое г*****, кто может в это играть?Как в это можно играть?Вон купи Морпех против терроризма 4!Вот эта игруха, а лучше вон возьми "Скалолазку!"
О каких советах идет речь?Если человек разбирается в играх, то да, если нет, то своя башка должна быть на плечах!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.