Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Воздействие / Leverage (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=97792)

Alstreim 29.06.2011 03:08

Цитата:

С каких пор основная идея стала бездарностью только потому, что ей часто пользуются в рамках одного проекта?
Окей, в первом сезоне же подобного хода нет, да?
Цитата:

Суть "Воздействия" - обманки
Да. Обманки тех, кого они обманывают, а не зрителя.
Цитата:

Глупо винить всякие процедуралы за то, что у них все раскроется, преступники получат кованым сапогом правосудия по яйцам.
Конечно, глупо. Ты ведь понимаешь, что суть процедуралов не в том, что все раскроется, а в самом процессе раскрытия.
А вообще, ужасная аналогия, это все-таки другое. С детективом сие мало что роднит.
Цитата:

Точно так же и в других процедуралах: мы так же знаем, что в конце будет ответ, кто убийца, поэтому когда все расследование якобы заходит в тупик, сразу понятно, что сейчас появится тот самый "вырванный контекст" вроде оброненной фразы или случайно увиденного действия, который позволит все подвсти к финалу.
И опять ты не туда куда-то. Но ладно.
Нету там вырванного контекста. Мы знаем все, что говорят и делают персонажи. Мы узнаем эту оброненную фразу и случайное действие вместе с ними. Тут некоторый действия вырваны.
Цитата:

"Виртуозов"
А вот нету там подобного хода, по крайней мере в первом сезоне. Когда у них что-то идет не так - это действительно идет не так и они импровизируя из этой ситуации выкручиваются, и нам это все показано.

Nikquest 29.06.2011 03:51

Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9480110)
Окей, в первом сезоне же подобного хода нет, да?

В первом сезоне не было обманок? о_О
Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9480110)
Ты ведь понимаешь, что суть процедуралов не в том, что все раскроется, а в самом процессе раскрытия.

А суть "Воздействия" не в том, что "покажут вырванное из контекста", а в самом процессе подведения к этому, который интересен. Срыв покровов - лишь обязательный приятный бонус. Как-то так.
Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9480110)
Мы знаем все, что говорят и делают персонажи. Мы узнаем эту оброненную фразу и случайное действие вместе с ними.

Ну да, ну да, и бога из машины никогда не существовало.
Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9480110)
Тут некоторый действия вырваны.

Я еще раз повторяю, что эти вырванные действия - и есть основа, за которую я люблю подобные проекты. Почему вдруг для тебя это недостаток, если это - та самая фишка сериала, отличающая его от многого унылья на ТВ, - моя не понимать. То есть, понимать, но от этого твои претензии не перестают быть глупыми.
Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9480110)
А вот нету там подобного хода, по крайней мере в первом сезоне.

Эгеге, то-то и оно, что в первых шести сериях. Будь добр, посмотри еще сезона 2-3, и только потом говори. Хотя с твоими предубеждениями по поводу "вырванных контекстов" смотреть дальше 2-го сезона для тебя будет малоприятно.

Alstreim 29.06.2011 04:40

Цитата:

В первом сезоне не было обманок?
Эм. Ты ведь понимаешь, что речь идет именно об этом ходе, с недосказанностью части плана. Именно ей я недоволен. То, что они там проворачивают аферы, взламываю, воруют, etc. – идея сериала, конечно, это очевидно. Все, что я говорю не относиться к обманкам в общем, а только к этой фишке, с вырванной частью плана.
Вот я и спрашиваю: в первом сезоне подобной фишки же нет?
Цитата:

А суть "Воздействия" не в том, что "покажут вырванное из контекста"
Цитата:

Я еще раз повторяю, что эти вырванные действия - и есть основа, за которую я люблю подобные проекты.
Противоречишь, нет?

Nikquest 29.06.2011 05:08

Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9480142)
Вот я и спрашиваю: в первом сезоне подобной фишки же нет?

Это надо пересматривать, навскидку я не помню. С твоих слов, кстати, вовсе не выходило, что ты говорил не про аферы в целом, особенно после этих слов:
Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9479863)
Я бы еще понял, пользуйся они им в паре эпизодов, но не каждую же серию. Предсказуемо становится, очень.

и дальнейших вопросов о том, были ли подобные ходы в первом сезоне. "каждая серия" и "было ли в первом сезоне" - друг другу противоречат.
Но по ощущениям, первый сезон - самый скучный и предсказуемый. Я его, помню, смотрел с большими перерывами, особенно первые серии. Он только ближе к концу разогнался. Но мне эти "вырванные из контекста" действия доставляют гораздо больше самих афер, поэтому суть претензий по-прежнему мимо меня проходит.
Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9480142)
Противоречишь, нет?

Где?
В первой цитате я говорю о сути проекта в целом (суть - процесс, афера, обманка, а не те самые две минуты объяснений), во второй - о том, за что именно я люблю эти проекты (т.е. не за суть, а как раз за этот "убогий" для тебя момент с двумя минутами). Для меня эти две минуты объяснений - гора фана, заставляющая забывать о самом процессе и прощать все мелкие и крупные нелепости. Именно разгадка фокуса, а не сам фокус для меня главнее, да.

Alstreim 29.06.2011 05:22

Я и думаю, что какой-то разговор слепого с глухонемым. Всё недовольство в отзыве относилось только ко 2, 3 сезонам. Считал, что это и так понятно.
Цитата:

собенно после этих слов:
Они эту фишку во втором и третьем использую в каждой серии. (%

Nikquest 29.06.2011 05:30

Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9480151)
Они эту фишку во втором и третьем использую в каждой серии. (%

И, на мой взгляд, все правильно делают ;)
Благодарю за любезный обмен мнениями. Завершившийся, как и всегда, ничем... Лучше бы о персонажах поспорили, о мотивациях и прочем, здесь гораздо больше уязвимостей для того, чтобы погнобить проект)

Alstreim 29.06.2011 05:49

Взаимно, ага. (%
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 9480153)
Лучше бы о персонажах поспорили, о мотивациях и прочем, здесь гораздо больше уязвимостей для того, чтобы погнобить проект)

Йеп. Да и к актерам тоже можно хорошо придраться. Они тут, как в каком-то ситкоме играют. Э, утрированно что ли.
Правда, делать это особо не хочется, все довольно мило и забавно смотрится.

SCORPION 29.06.2011 08:03

Посмотрел недавно 3 сезона. Сериал очень понравился. Легкий, не напрягающий, с хорошей доликой юмора и интриги в каждой серии, отлично поданы персонажи. После попробовал посмотреть "Корешей Оушена", так там менее элегантно происходят кражи ИМХО.

Nikquest 01.07.2011 07:42

4*01. Дело о длинном спуске.

Скрытый текст:
Команда Нейта отправляется в горы, чтобы найти труп пропавшего альпиниста по просьбе его вдовы. Дело в том, что у него есть данные, позволяющие изобличить мошеннические аферы одной финансовой компании, специализирующейся на "незаконных исках". Однако найти труп в горах во время штормов и буранов не так просто, к тому же, нельзя недооценивать руководство мошеннической фирмы, которое заинтересовано в устранении доказательств.

Не сказать, что серия скучая или плохая, но я ожидал более яркого возвращения. Порадовал разве что Хардисон с симпатиями к Паркер и сама Паркер в своем обычном "пятистрочнодиалоговом" амплуа.
А вот то, что Лосты сменили озвучку Нейта, резко не понравилось. Голос ведь не подходит, как ни вслушивайся.

Ell 01.07.2011 13:40

Цитата:

Не сказать, что серия скучая или плохая
На мой взгляд именно скучная.

Цитата:

сама Паркер в своем обычном "пятистрочнодиалоговом" амплуа
Какой-то слишком няшной и доброй она стала. ((

Цитата:

Лосты сменили озвучку Нейта, резко не понравилось
Так и думал, что что-то не то.

Из эпизода понравилось только:
- Сегодня мы украдём гору!
- Стоп! Это уже было год назад.

SCORPION 01.07.2011 18:08

Посмотел сейчас первую серию 4 сезона. В целом вполне годно. Но на серию открывающую сезон не тянет. Гденибудь в середине сеона смотрелось бы нормально, а так 4 с минусом. Но все равно, сериал хорош.

Nikquest 08.07.2011 04:31

4*02. Дело «Десять нахалят».

Скрытый текст:
«Воздействие» берется за строительного магната-афериста, по вине которого гибнут и калечатся люди. Команде необходимо раздобыть чертежи. У их жертвы есть одна забава – нечто вроде ролевых игр, проводимых раз в год. На этот раз игрой стало костюмированное детективное шоу в особняке на острове в духе «10 негритят». Чтобы заполучить чертежи, «Воздействию» предстоит сначала украсть сценарий убийства, а затем и расследовать так некстати произошедшее само убийство, в котором Нейт выглядит главным подозреваемым.

Паркер – Нэнси Дрю! Вообще, костюмированное шоу удалось на славу, Софи–Адлер отдельно порадовала, да, Паркер, увы, в этой серии незаметно было. А вот сам отход от привычного сценария с обманками в пользу детектива не удался: действо получилось пресным и очень вялым. Да и количество трупов явно не в стиле Кристи. Плюс интриги никакой не было. Жаль, угрохали такой прекрасный задел посредственной реализацией.

Awolf 08.07.2011 11:35

Используйте спойлер блин, в следующий раз буду наказывать.

Nikquest 08.07.2011 11:48

А чего спойлерного в описании серий? о_О Эту же завязку на любом сайте в качестве синопсисов можно прочитать, практически идентичными словами.
Как-то раньше писал описалки без спойлеров - и ничего. Ну ладно, раз ты считаешь, что это спойлеры - ОК, буду прятать.

Awolf 08.07.2011 12:49

Nikquest, ну к примеру я специально не читаю что будет в следующей серии, а тут бах, что про что, да и еще по полочкам разложено)

Wolfsheim 13.07.2011 04:33

Забавный сериал. Первая серия какая-то сумбурная вышла, но крутая. Вторая попроще, и тоже понравилась. Надеюсь, дальше будут более заумные аферы.

Wolfsheim 16.07.2011 02:26

Вау, сдвоенная финальная серия просто супер. Такой восторг у меня был лишь от первого их дела. Вот бы такие аферы в каждой серии были! :)) В общем, всё супер, но местами излишняя серьёзность всё портит. Ну не нужна драма (в любом виде) подобному сериалу.

Nikquest 16.07.2011 04:26

4*03. Дело пятнадцати минут.
Скрытый текст:
К Нейту за помощью обращается его друг, пострадавший от консультанта СМИ Рида Рокуэлла, который на самом деле черный пиарщик, обесчестивший не одну политическую персону. Как вывести наглеца на чистую воду, если о его жизни абсолютно ничего не известно, а сам он, по сути, является тем же, кем и Форд - умным талантливым мошенником? Нейт, ища способ остановить "самого себя", задумывает гениальный ход: сначала "Воздействию" предстоит сделать из Рокуэлла героя, показав его по всем новостям, а затем украсть его славу и втоптать в грязь.

Ну вот, после двух не совсем удачных серий, наконец-то появилось интересное дело. Сам ход довольно необычен и нестандартен для "Воздействия": украсть славу, которую сами же и создали. Шикарно, да. И реализация не подкачала.
Паркер, катающаяся на кресле взад-вперед, одним своим видом вызывает улыбку!

Wolfsheim 16.07.2011 05:24

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 9528007)
Паркер, катающаяся на кресле взад-вперед, одним своим видом вызывает улыбку!

По мне так Паркер вообще самый прикольный персонаж в сериале)

Nikquest 16.07.2011 05:57

Wolfsheim, Угу, наблюдать за ней - сплошное удовольствие. Повадки, речь, неспособность сближаться с людьми, да и сам вид у нее постоянно хитрющий, при этом практически всегда говорит то, что думает. Самый зачетный персонаж)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.