Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Online игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Stalker Online (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=113318)

Nolasco 03.02.2011 12:00

Весь прикол в том, что если игра получится ужасная, то GSC да и вся игровая индустрия обсмеёт CyberTime. А если получится шик да блеск, тут же заявит права на свой продукт в суде и начнут пихать палки в колёса. У нас, Русских(Украинцев, Белорусов и т.д.) всегда всё построено так, чтобы ни себе ни людям.

Rozerlef 03.02.2011 12:18

Ну пока что такая практика судебных разбирательств в игровой индустрии активна только в Европе и Западе.

Nolasco 03.02.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Rozerlef (Сообщение 8993887)
Ну пока что такая практика судебных разбирательств в игровой индустрии активна только в Европе и Западе.

Просто у нас в России не было ни поводов, ни требующих внимания проектов... Чувствую, буря в стакане начнётся вот-вот

Gell 03.02.2011 17:52

И все таки хотелось бы увидеть скриншоты от первого лица) Если есть такие)))

Berser-k 03.02.2011 19:17

KILLER880, почти все статьи на луркморье это чистый стбей без намека на серьезность

KILLER880 03.02.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 8995247)
KILLER880, почти все статьи на луркморье это чистый стбей без намека на серьезность


Ну я не говорю что всё чистая правда. Но достоверная инфа всё же есть. Например про то что у разрабов нет моделеров ( если полистать "ихний" форум то можно найти темку где они просят юзеров создать модельку монстра (за вознаграждение в виде свистелок-перделок в том же самом СО) )

Лично я уверен на 90% что игра не пойдёт дальше обт (а может и до обт не дойдёт).

Они используют копеечный движок Big world. Я видел пару скринов... Ужасно. Посмотреть на тот же World Of Tanks (он тоже сделан на big world'е) Сразу видна разница.

Честно желаю разработчикам удачи. Потомучто люблю вселенную сталкера. Но всё же слабо верится что можно хоть какую то часть атмосферы сталкера им удастся передать... Тем более без опытных разработчиков, дизайнеров, моделеров... ну и тд. А так же без лицензии GSC.

Спасибо за внимание

Yosh 03.02.2011 23:31

Rozerlef, это не вселенная S.T.A.L.K.E.R. и не бренд S.T.A.L.K.E.R.
И это факт! Не имеет смысла это отрицать...

Nolasco 04.02.2011 03:14

KILLER880, если они просят игроков создать текстуры !монстров!, это вовсе не значит, что у них нет моделеров. Игроки так же создавали дома, заборы, лаборатории, персонажей и т.д. и т.п.? Прежде всего это значит то, что разработчиков интересуют мнения, предложения и просьбы их будущих пользователей. Столь сильное влияние на пользователей честно говоря радует, потому что выйдет не то что им вздумалось как это обычно бывает, а то чего люди хотят.

VivaLame 04.02.2011 06:18

Цитата:

Сообщение от Nolasco (Сообщение 8997199)
если они просят игроков создать текстуры !монстров!, это вовсе не значит, что у них нет моделеров.

Однозначно. Это значит что у них нету художника.

Nolasco 04.02.2011 06:33

Цитата:

Сообщение от VivaLame (Сообщение 8997280)
Однозначно. Это значит что у них нету художника.

Текстуры монстров и концепт-арты монстров это разные вещи :)
P.S. CyberTime опять набирает пачку тестеров в размере 200 человек... Утомили. До ОБТ осталось 3 дня, а они опять собирают группу на ЗБТ. Вывод: ОБТ опять переносится

Rozerlef 04.02.2011 08:34

Цитата:

Однозначно. Это значит что у них нету художника.
Ты спутал художника с моделером.
Но имхо если они предлагают игрокам делать за них работу это смешно :).

Berser-k 04.02.2011 09:16

Скрытый текст:
регу починили может и не перенесут обт

Nolasco 04.02.2011 09:22

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 8997401)
регу починили может и не перенесут обт

Berser-k, ты разве не слышал, что они набирают ещё волну тестеров на ЗБТ?:)
Похоже начинается новая Санта-Барбара....

Berser-k 04.02.2011 10:36

Nolasco, контрольный тест, надо же до 8 февраля успеть. Да и про дополнительный набор писали еще в прошлую волну

Nolasco 04.02.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 8997524)
Nolasco, контрольный тест, надо же до 8 февраля успеть. Да и про дополнительный набор писали еще в прошлую волну

Кто-то говорит 8ого февраля, кто-то говорит 7ого февраля :) Каждый живёт по своему календарю. Блин каждый день до ОБТ кажется всё длинней

KILLER880 04.02.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Nolasco (Сообщение 8997199)
если они просят игроков создать текстуры !монстров!, это вовсе не значит, что у них нет моделеров

Они просили именно МОДЕЛИ ! ещё раз повторяю. И какая может быть речь о возможностях разработчиков

Rozerlef 04.02.2011 16:39

Цитата:

Они просили именно МОДЕЛИ ! ещё раз повторяю. И какая может быть речь о возможностях разработчиков
Это убило клеймо профессионализма. даже в Афтерворлде (который делают гордые разрабы уже больше 5 лет) такого не было:). Намек ясен? Можно переступить, через себя и выставиться любителями, попросив простых игроков (кто чем может) или же делать долго... очень долго. Я из Афтерворлда по той причине и ушел ибо эту игру будут делать вечно.

KILLER880 04.02.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Rozerlef (Сообщение 8998632)
Это убило клеймо профессионализма. даже в Афтерворлде (который делают гордые разрабы уже больше 5 лет) такого не было. Намек ясен? Можно переступить, через себя и выставиться любителями, попросив простых игроков (кто чем может) или же делать долго... очень долго. Я из Афтерворлда по той причине и ушел ибо эту игру будут делать вечно.

+ ещё Кибер Тайм после бета теста они планируют отбить средства потраченные на разработку игры (словом движок Биг Ворлд стоит около 200 000 ~ рублей) ежемесечными платежами.

Я всётаки считаю что если проект претендует на систему Pay4Play то он должен быть гораздо лучше - вобщем продуктом ААА класса.

Пока всё напоминает жалкие потуги сделать кривую Play4free игру в которую игрок должен будет вливать деньги... И честно не понимаю разработчиков.

Ну вобщем ждём ОБТ и посмотрим что у них получится

пс. как я уже говорил если игра будет действительно хорошей я заберу часть своих слов обратно

Nolasco 04.02.2011 17:12

С вами, ребята, спорить абсолютно бесполезно. Вы всё равно останетесь при своём мнении. Мы тут обсуждаем проблемы насущные, а не поливаем дерьмом из ведра разработчиков и саму игру.
Вы просто или не можете смириться с тем, что Сталкер выходит в онлайн или то что его делают другие люди, не причастные серии. На первую причину ответ наконец-то, давно пора. На вторую - хоть у кого-то пришла в голову мысль о том, что можно перенести эту вселенную в онлайн, пусть даже это не опытные разработчики уровня зарубежного игростроя.
Интересно, что же все такие носители поноса в себе скажут, когда игра выйдет и возможно сорвёт авации ммо-игроков. Между прочим разработчики СО ни с кем ни срутся, а продолжают тихо мирно делать игру в отличие от тех же GSC, которые поливают грязью CT не меньше псевдо-мнимых фанатов вселенной Сталкера.
Выходит какой-нибудь видео-отчёт с ЗБТ и тут же видны посты: "Что за тупая графа?", "я в это гамно ещё год играть не буду пока графику норм не сделают". Да какая будет им графа если приписка на видео !ЗБТ!, да и год им толком поиграть не дадут потому что выбирают лишь действительно желающих помочь проекту, а не троллей, которым нужны две вещи: обосрать и поиграть.

KILLER880 04.02.2011 17:15

Хочу сказать то что я практически не предвзято оцениваю ситуацию с СО.

А тебе Nolasco, советую снять "розовые очки" и посмотреть на всё это под другим углом


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.