Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Пятница 13-е / Friday the 13th (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=83999)

Гурбаи Ёбой 22.06.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 5580502)
я то это понял, вы мне расскажите что за сюжет был в прошлых частях с его участием? Он что еще враждовал с фреди?))как они вообще встретились

Если хотите узнать о Фредди и Джейсоне, смотрите фильмы "Фредди против Джейсона" и 9-ую часть "Пятницы 13-ое".
Фильм отличный!!!Джейсон снова вернулся на экраны!Правда, зрители в зале в основном смеялись.
$=P=Y
Не могли бы вы кинуть в ЛС ссылку на комикс?
P.S Кто нибудь знает, где скачать книгу "Пятница 13-ое"? Пожалуйста черкните ссылку в ЛС.

strаnnik 24.06.2009 08:41

я такой бред очень давно не смотрел! все заштамповано, оригинальности ноль, каждый следующий кадр угадывается без проблем. сюжет никакой, безвкусица полная, режиссура никакая, фильм ни о чем, атмосферы почти нет, зрителю почти не дают испугаться. короче фильм никчемный, без слез невозможно смотреть

So1idus 24.06.2009 17:14

Посмотрел фильм. Даже не ожидал, что окажется вполне хорошим молодёжным триллером и отличным продолжением оригинальной картины 80-го года, где и Джейсона то не было. Да, атмосфера уже не та, и сразу стало ясно - кто всех убивает, но всё это качественно снято, без особых промахов, да и была интрига хоть какая-то. Я всё гадал - кто в конце спасётся (обычно в подобных фильмах не спасается никто). Финал немного испортили, можно было и обойтись без этой сцены на пирсе. А так 8/10.

$=P=Y 25.06.2009 08:22

So1idus, а ты кроме этой части и первой какие еще видел? оО

So1idus 25.06.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 6379855)
а ты кроме этой части и первой какие еще видел? оО

Собственно только "Пятницу 13" 1982 года. Там всех мамаша Джейсона убила. Ну и ещё уг "Фредди против Джейсона". А сколько их было, Пятниц?

Dr.Feelgood 26.12.2009 06:41

Цитата:

А сколько их было, Пятниц?
Их десять. Но , как не сложно догадаться, с последних частей начался маразм.
А римейк вполне достойный. Атмосфера оригинала частично передана, а это главное.

Morfius 26.12.2009 15:15

Цитата:

Ну и ещё уг "Фредди против Джейсона"
А по мне так шикарный трэш-ужастик, и еще там офигенный саундтрек))

$=P=Y 26.12.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 7298460)
А по мне так шикарный трэш-ужастик

Там очень-очень брутальный Джейсон, настолько брутальный, что на старого (и неостарого) не хочется даже смотреть.)

fake_ fake 10.01.2014 20:39

О, Джейсон, мощный и бесстрашный,
И вечный за мораль борец,
Под маской, может, ты и страшный,
Но в маске ты - король сердец.
Сверкает острое мачете,
Ты быстрый даже в 50,
А девушка сейчас раздета,
Идёт минутой позже в ад.
Не знаешь ты про добродетель,
Усталость, жалость и покой,
Ты - леса вечный благодетель,
Не будет никого с тобой.
Пусть много лет избит сюжет,
И головы теряют трупы,
Вторую часть я буду ждать,
Ведь я - фанатко этой группы:
Сам Джейсон, жертва и стилет -
И лучше слэшера тут нет.

Гурбаи Ёбой 28.09.2014 10:42

Вот такие новости:
Цитата:

Стало известно о том, что кинокомпания Paramount Pictures определилась с датой премьеры перезагрузки хоррор-франшизы «Пятница 13-е». Да, вы не ошиблись, несмотря на то, что в 2009 году уже выходил ремейк «Пятницы», нас ожидает еще одна, обновленная версия классического фильма ужасов 1980 года. Дело в том, что вначале этого года киностудии Paramount Pictures и Warner Bros. произвели небольшой обмен – в Paramount получают полные права на «Пятницу», а WB становится одной из продюсирующих компаний проекта Кристофера Нолана «Интерстеллар».

Стоит также учесть, что в Paramount давно увлеклись микробюджетными фильмами ужасов («Паранормальное явление», «Астрал») и студия активно сотрудничают с компанией Джейсона Блума Blumhouse. Перезагрузка «Пятницы» 2009 года при бюджете $19 миллионов заработала в мировом прокате $91 миллион. В связи с чем, намерения Paramount перезагрузить франшизу как можно быстрее становятся очевидны.

Так, новая перезагрузка франшизы «Пятница 13-е» стартует в прокате 13 марта 2015 года. В сообщении также отмечается, что это «не сиквел предыдущей перезагрузки, это полная перезагрузка». Вероятно, в Paramount используют «современную формулу» фильмов ужасов, а, кроме этого, ходят слухи, что в перезагрузку будет включена некая «найденная видеозапись». В проекте пока нет ни сценаристов, ни режиссера, но съемки, скорее всего, стартуют весной или летом следующего года.
Цитата:

Жанр нового фильма 2015 года - мокьюментари, что подразумевает запись действий фильма на любительскую камеру, которая, как бы случайно теряется, а затем обнаруживается на месте зверской смерти действующих персонажей картины. Как и предыдущие части «Пятница, 13-е» - это будет не просто фильм ужасов, а с неким психологическим подтекстом, что гарантирует еще больше адреналина при просмотре.
После прочтения возникает только один вопрос: ЧТО? Ещё один ремейк после отличной Пятницы-2009 ещё ладно, но, если бред про видеозапись окажется правдой - за серию просто страшно. Особенно на фоне рассуждений о том, что новая часть фильма не может обойтись и без Джейсона. Если это правда, особенно про камеру, хочется сказать авторам "Убейте Джейсона. Он уже настрадался в V, IV, X частях, похороните уже бедного маньяка или снимите нормальное кино про него."
Возможно, такая реакция преждевременная, но как фанату старых частей, мне странно читать такое. С одной стороны - я ждал новой Пятницы, обещанной в 2013, после такой концовки первой. Но это... Опасаюсь, что станет ещё худшим недоремейком, чем Хэллоуин Роба Зомби с Майерсом-бомжом.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.