Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Общие проблемы с ПК (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131069)

elrazor 04.06.2013 17:38

Fargus, Выбор звукового девайся возможен в игре? В звуковом плеере вывод через ASIO или WASAPI например мог такое делать.. может драйвер звука стоит обновить, и покопаться в нём.

roadruner 04.06.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от Fargus (Сообщение 10930497)
Прошу оказать помощь.
Проблема обстоит так:
Запускаю приложение -в колонках звук работает.
Подключаю наушники - звук в колонках пропадает, но и в наушниках его нет, хотя системные звуки (например звук проверки громкости - стандартное "Динь") слышно прекрасно.
Проверил, звук не работает только в C&C 3 - (Steam) хотя вчера все работало
Cкажите, в чем беда?

Ты сначала включи нужное устройство(например наушники) а потом запускай приложение. У меня в Танках так, если во время игры поменяю источник, то звук пропадает(именно игры, все остальное работает). Приходится пере запускать приложение.

Sam son 10.06.2013 04:54

Туда ли я попал, но если что, то тыкните тему.
В общем при игре в Танки заметил, что бывает играю на какой либо карте(около 40фпс), а при заходе уже на следующую фпс падает до 4. После этого снизил настройки, фпс чуть повыше (7-8), но се равно невозможно играть. Решил запустить игрули со стима и все они нещадно лагают.
Перезагрузкой компа все решилось.
Хотя вроде t за окном холодная, но летом такое не часто бывает даже.
Что это вообще может быть?

Earth2Space 10.06.2013 05:01

Sam son, хард и оперативку протестируй.

Maru-sempai 11.06.2013 04:28

Качаю с ютуба видео (SaveFrom)
В итоге оно закачивается, но моменты выпадают
Т.е. видео есть, но как бы не всё
И при проигрывании плеер не может оспроизвести эти места
Раз на пятидесятый перезакачки, всё же нормально закачивается
Так хоть оперой самой, хоть downloader master используй - одно и тоже
В чём проблема?

Особенно это касается видео больше 10 минут

Abaddon 11.06.2013 05:29

Цитата:

Здравствуйте. Возникла проблема - компьютер спустя несколько часов работы начинает тормозить. Тормоза проявляются следующим образом - падение фпс в играх(с 40 до 20, с 70 до 30), увеличивается время запуска программ(открытие папок в Windows, запуск аудио-видео плееров, игр и т.д.).

Что пробовал/наблюдал:
1) Полная переустановка системы(Windows 7 64 бит).
2) Температура видеокарты не более 60, процессора 55, жесткий диск 40.
3) Дефрагментация диска.
4) Форматирование диска.
5) Оптимизация/починка программой BoostSpeed.
6) Систему не разгонял.

Система:
Процессор Intel Core Quad 6600Q
Оперативка DDR3 4Gb
Видео Nvidia Geforce 560 GTX ti от MSI
Материнка ASRock G41M-S3
Жесткий диск 250Gb, свободно не менее 100Gb
Задавал вопрос ранее на форуме, были варианты что проблемы с железом. Сейчас руки дошли, запустил программку OCCT для тестирования, выдает такие вот результаты. Почему процессор -22% понять не могу. И что за VIN0, дядя Гоша(он же google) мне рассказывать отказывается.

Подскажите в чем может быть проблема.

http://imglink.ru/thumbnails/11-06-1...f7aeaa78ea.jpg

Мозг 11.06.2013 06:10

Maru-sempai,
Abaddon, В Софт.

Странник 11.06.2013 12:42

Abaddon, SMART глянь у харда.

Abaddon 11.06.2013 18:34

Разобрался. По поводу SMART - нашел ошибки чтения, хотя до этого, я проверял диск(виндовс проверкой) и мне говорилось что все отлично.
По поводу процессора - почему-то биос поменял множитель на 7 с 9, отсюда и проседание до 1.8 против 2.4.

Спасибо, буду теперь чистить комп от пыли и менять термопасту на процессоре, а винт придется менять.

Earth2Space 11.06.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от Abaddon (Сообщение 10945735)
почему-то биос поменял множитель на 7 с 9

Энергосбережение мб.

Abaddon 11.06.2013 19:48

А можно не разбирая комп как-то посмотреть что за блок питания? А то у меня что бы увидеть характеристики, блок надо выкрутить из компа, т.к. наклейка лицом в стенку >_<.

Вроде бы 550Вт, говорили должно хватать.

Xaron 11.06.2013 21:19

Abaddon, нельзя.

DevilDolly 13.06.2013 21:38

У меня в последнее время очень часто начал появлятся синий экран. В итоге перезагрузка системы и пишет что процессор перегрелся. Что за бред и как это решить?

So1idus 13.06.2013 21:42

Не далее как пару-тройку недель назад при запуске выскакивала QFan Error, которую я, дурак, игнорил нажатием F1, ну мало-ли, вентилятор вроде крутится, проблем с компом не наблюдаю, не тормозит, не зависает, температуры в пределах нормы (40 мат.плата, 38-45 проц, 32-50 видеокарта). Сегодня пришел с работы - комп нифига не грузится. Запустился (лампочки горят, вентиляторы крутятся), монитор видно что включился (зеленый индикатор), но изображения нет. Тут до меня дошло, что как-то тихо он работает - открыл крышку, а там вентилятор процессора не двигается. Всё разобрал, очистил от пыли (её там мало, я раз в полгода профилактику делаю и всё чищу), собрал заново, вместо оригинального вентилятора поставил первый что под руку попался (Гласиал Теч какой-то на 1300 оборотов), всё равно не грузится. Вытащил/вставил батарейку - заработал, в БИОСе выставил настройки (у меня там всё по дефолту, ничего не гнал), комп загрузился. Что это было и стоит ли бить тревогу?

Комп говно конечно, но пока устраивает:
Core 2 Duo E8400, ASUS P5QE, 2x2Gb DDRII Corsair, 1Gb GTX460 MSI, 750Gb HDD WD, 650W Corsair, кулер - Scythe ZIPANG.

Я так понял, что кулер мне придётся ставить новый, но в остальном - что это была за проблема, есть какие идеи?

Berser-k 13.06.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от DevilDolly (Сообщение 10950443)
пишет что процессор перегрелся

Кто пишет? Температуру мониторил?

So1idus, QFan автоматическое управление оборотами вентиля в зависимости от температуры, при понижении оборотов ниже определенного уровня выскакивает предупреждение, возможно биос сразу не распознал новый куллер.

Fel!X 13.06.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от DevilDolly (Сообщение 10950443)
Что за бред и как это решить?

Чистить пыль менять термопату.

So1idus, Пока не стоит волноваться, разовый глюк, вот если проблема будет систематической, тогда другое дело.

DevilDolly 14.06.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 10950482)
Кто пишет? Температуру мониторил?

на старте перед запуском Виндовса.
Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 10950491)
Чистить пыль менять термопату.

тож об этом думал. только что поменял, а то в первый раз я походу слишком мало ее поставил, только что смотрел, почти вся высохла и розлезлась

Mr.Чубайс 14.06.2013 01:47

Всем привет!Решил я почистить свое железо,я это делаю раз в 3 месяца и всё всегда отлично проходило,но не сегодня.Короче все почистил вентиляторы смазал,засунул обратно все подсоединил,включаю пишет нет сигнала и 3 коротких писка(звука) потом пауза и опять 3 писка,думаю с оперативкой что то случилось,начал высовывать и по одной пробовать,без изменений,затем снял видюху и сигнал исчез,просто черный экран(ну и пишет кабель не подключен)затем всунул,но без кабеля от бп тоже не пищит,но пишет нет сигнала.В чем беда?Надеюсь на вашу помощь.Спасибо

Maru-sempai 14.06.2013 05:18

Сигналы - сигнализируют о проверке системы
Нет сигнала - нет видеосигнала
Ты влажной тряпкой протрал?

Fel!X 14.06.2013 08:58

Mr.Чубайс, Разбери все полностью и снова собери, внимательно. Провод от БП на питание процессора не забудь.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.