Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Thief - обсуждение и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=90037)

Mr.Goodkat 24.04.2015 15:33

Проблема!
Установил в стиме русификатор ЗОГа на Thief 2, при нажатии на "старт игры", виндоус сообщает об ошибке, игра вылетает. Кто-нибудь может пролить свет на ситуацию? Почему так, как исправить?

sanmal 25.04.2015 12:39

Mr.Goodkat
так на зоге бы и спрашивал или тута посмотри
http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=274247277
патч какой то ставят

Agent4Seven 02.05.2015 19:10

Скрытый текст:
THIEF просто ну очень скучная и монотонная игра в псевдо-открытом мире в котором абсолютно ничего интерсного не происходит за пределеами сюжетных и побочных миссий (да и даже там не то чтобы очень весело все). Ты только и делаешь что шляешься по по сути пустым и адски запутанным улицам города по которым мягко говоря неинтересно перемещаться (не говоря уже о том что заблудиться них проще простого и дизайн карты просто ужасный), воруешь какие-то безделушки в абсолютно пустых домах которые стоят копейки и все. Более того, игра которая некогда была родоначальником имерсив игр с большим, отлично проработанным и атсоферным миром, который казался тебе реальным и очень правдоподобным, превратилась в игру с абсолютно стерильным, совершенно нереалистичным и абсолютно скучным миром в котором нет не то что бы жизни, но даже намеков на то что она есть. Периодически конечно встречаются небольшие сценки то там то тут в определенные моменты игры, но они настолько убоги, настолько примитивно поставлены, что ты смотришь на все это и поражаешься тому как это все вообще дожило до релиза. Сразу видно, что разработчики вообще не понимали чем так хорош Thief, чем он являлся и за что его все так любили и любят.

Но и это еще не все. В отличии от прошлых игр, в новом THIEF отсутсвует вообще какой либо челендж в плане стэлса и воровства. Воровать добро в этой игре совершенно неинтересно и скучно, потому что ничего сложного в этом нет и никаких серьезных последствий за этим не стоит. Побрякушки различные разбросаны везде где попало, даже в самой бедной лачуге в которой стоит только кровать и пара стульев обязательно найдется парочка золотых зеркал и 2-3 серебрянные ложки, чего как бэ вообще быть не может. Золото и серебро в этой игре вообще так что называется in your face, что пропустить и незаметить его вообще не возможно. Стэлс тоже совершенно обычный, скучный, примитивный и ужасно заскриптованный. Свободы перемещения по миру так же нет, ибо тоже все заскриптовано по воле дизайнеров которые диктуют нам куда можно залезть, что, где и как активировать и т.д., думать своим умом в этой игре не принято.

Ну и кроме всего прочего, в новом THIEF нет ни одного запоминающегося и сколько нибудь интересного момента или персонажа. Все настолько поверхностно, обыденно и неинтересно, что сделить за развитием событий нет никакого желания, что в принципе не удивительно, особенно если вы знаете кто стоит за написанием диалогов, сюжета и всем что с ним связано. Нет никакой интриги, каких-то интересных событий с которыми игра связана и о которых тебе хочеться узнать, вообще ничего.

В общем, провал по всем фронтам. Одна блин только завязка Dishonored разом переплевывает все что есть в новом THIEF и отправляет его в могилу одним ударом. Если уж новый THIEF чем и хорошо, то только в визуальном плане, но разве ради этого мы играли в прошлые игры и разве за это их любили и любим до сих пор? Ужасно! Просто ужасно! Настоятельно рекомендую поклонникам серии всеми силами держаться от этой игры как можно дальше и не подходить к ней на 100 миль.

5/10

So1idus 03.05.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11817557)
в новом THIEF нет ни одного запоминающегося и сколько нибудь интересного момента

Приют очень сильный и атмосферный момент. Я чуть не обосрался, когда в мужском отделении кто-то топать начал.

SamAilward 04.05.2015 12:12

Для прохождения миссии на 100% необходимо воровать кошелёк с пояса у каждого встречного-поперечного солдата или же можно не у каждого?

Agent4Seven 04.05.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11818590)
Приют очень сильный и атмосферный момент. Я чуть не обосрался, когда в мужском отделении кто-то топать начал.

Чушь это все. Ты детский приют вспомни в Thief: Deadly Shadows, я там от каждого шороха со стула подпрыгивал и каждой тени боялся, а уж какая там атмосфера была... В общем, ничего из увиденного мной в новом THIEF с этим не сравниться.Справедливости ради конечно стоит сказать, что некоторые моменты неплохо сделаны, пазлы например некоторые (и немногочисленные) и локация под борделем но это все. Хотя, даже над пазлами тебе думать особо не надо, взять тот же медальон на котором символы в правильном порядке подсвечиваются, а тебе нужно только построить их вряд и все. В общем, даже тут не все так как хотелось бы. Ну и скрытые проходы и кнопки там всякие всегда на виду и пропустить их просто невозможно, поэтому особой радости их нахождение не приносит.

Блин, лучше бы не было этой игры вообще, вот честное слово. Лучше бы реально дали зеленый свет Legacy of Kain: Dead Sun, которая судя по ролику была хоть и весьма странной и очень необычной, но блин, я просто уверен что аудитория для этой игры определенной нашлась бы и лично я бы совершенно точно игру купил.

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11819208)
Для прохождения миссии на 100% необходимо воровать кошелёк с пояса у каждого встречного-поперечного солдата или же можно не у каждого?

У каждого, и не только стражников, но и у обычных NPC (если у них при себе что-то ценное есть). В борделе например можно сережки с ушей ночных бабочек воровать:D

So1idus 04.05.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11819277)
Чушь это все. Ты детский приют вспомни в Thief: Deadly Shadows

Я, наверно, счастливчик, что начал играть в новый Thief, не будучи знакомым с оригинальной трилогией, не было у меня соблазна сравнивать: а вот тут не так, а сюжет подкачал, а стелс примитивный и т.д.

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11819277)
У каждого, и не только стражников, но и у обычных NPC (если у них при себе что-то ценное есть). В борделе например можно сережки с ушей ночных бабочек воровать

У стражников кошельки с деньгами, а для 100% завершения воровать нужно только вещи (вилки, чашкИ, зеркальца и пр.).

Agent4Seven 04.05.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11819308)
Я, наверно, счастливчик, что начал играть в новый Thief, не будучи знакомым с оригинальной трилогией, не было у меня соблазна сравнивать: а вот тут не так, а сюжет подкачал, а стелс примитивный и т.д.

Ой, тут ты очень сильно ошибаешься. И хоть Deadly Shadows многим фэнам не понравился, но он в разы и разы лучше новой поделки Eidos Montreal, за исключением может быть визуальной составляюбщей, но честно говоря, Deadly Shadows даже сейчас выглядит неплохо, а уж звук там какой... В общем, ради бога, скачай и попробуй поиграть в Deadly Shadows хотя бы если тебя слишком сильно отпугивается графика первых дух игр.
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11819308)
У стражников кошельки с деньгами, а для 100% завершения воровать нужно только вещи (вилки, чашкИ, зеркальца и пр.).

Сережки золотые не считаются значит?

So1idus 04.05.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11819314)
Сережки золотые не считаются значит?

У стражников? Сережки, я помню, были только у служанки в доме Иствига, но там я уже не играл на статистику, хватило одной главы на ачивку, ибо слишком муторное и бесполезное занятие - собирать цацы.

Agent4Seven 05.05.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11819331)
У стражников?

Да блин, конечно нет, я про женских персонажей. В том же борделе как минимум 3-4 пары сережек стырить можно.

Alesha Popov 15.06.2015 03:24

Игра в стиме на русском, а длс(банк) на английском. Будет ли игра конфликтовать с дополнением?

Metalist1992 13.07.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11817557)
Настоятельно рекомендую поклонникам серии всеми силами держаться от этой игры как можно дальше и не подходить к ней на 100 миль

Настоятельно рекомендую всем поклонникам серии лично ознакомиться с игрой, прежде чем слушать критиков. Потому что вот этот отрезок гневной проповеди прямо противоположен тому что есть в игре на самом деле:
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11817557)
В отличии от прошлых игр, в новом THIEF отсутсвует вообще какой либо челендж в плане стэлса и воровства. Воровать добро в этой игре совершенно неинтересно и скучно, потому что ничего сложного в этом нет и никаких серьезных последствий за этим не стоит.

На самом же деле, стража поумнела (пусть и не намного). Пройти мимо неё незамеченным стало сложнее. Выживать в открытом бою тоже стало сложнее. Во многих домах есть свои уникальные тайники и головоломки (например, дом с передвижными стенами). Часто попадаются хорошо спрятанные смертельные ловушки. Это заставляет шевелить мозгами ничуть не меньше, чем раньше. Наворовать 100% лута здесь всё так же сложно как раньше, если не сложнее (в прошлой части хоть иногда получалось. Здесь - ни разу).
Ну и в целом, очень предвзятая критика. Внутри сюжетных локаций и городских домов всё выполнено на высшем уровне. Чуть не дотянули только улицы города в свободной игре. Но одна девка в яме с какашками чего стоит :))

SamAilward 28.02.2016 16:34

Пройдя пролог, обнаружил, что половина неких ценных предметов не украдена, что меня оч. опечалило.
Я ведь смогу в сл. главах вернуться на ту же территорию из пролога, чтобы доворовать всё как следует?

So1idus 29.02.2016 00:58

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 12076591)
Пройдя пролог, обнаружил, что половина неких ценных предметов не украдена, что меня оч. опечалило.
Я ведь смогу в сл. главах вернуться на ту же территорию из пролога, чтобы доворовать всё как следует?

В пролог вернуться нельзя, этой локации на глобальной карте не существует. И там ничего ценного нет, для ачивки нужно собирать цацки с 1 главы + дополнительные миссии + город.

SamAilward 29.02.2016 12:42

So1idus, я имею в виду локацию после заставки с камнем, стекляной крышей и возвращением ГГ в город. Сл. локация после ювелирного магазина, когда возвращаешься в часовую башню. Или это уже не прологом считается?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.