Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Сold 19.06.2013 17:33

Спасибо.

Алсо, а кто вообще что ждет из новинок?

woodson 19.06.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 10959410)
а кто вообще что ждет из новинок?

  • Рэй Донован. От создателей Декстера и все такое.
  • Мост. Оригинал понравился, так что интересно будет глянуть на еще одну адаптацию скандинавского сериала.
  • Низкое зимнее солнце. После Щита полюбил сериалы про грязных копов, так что стараюсь не пропускать онные.
  • Под куполом. Ну, тут и так все ясно, Стивен Кинг же.
Пока думаю хватит. Последний сезон Футурамы и Декстера, а в последних числах августа третий сезон Ада на Колесах, не дадут полностью окунуться в новинки.

Nikquest 19.06.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10959431)
Рэй Донован. От создателей Декстера и все такое.

Чего-чего?
Ни разу не от создателей "Декстера". Там только канал один.
У "Рэя Донована" в криэйторах значится человек, создавший "Саутлэнд", что тоже неплохо.

woodson 19.06.2013 18:38

Nikquest,
Меня обманули -_-
Саутленд? Блин, надо бы посмотреть перед Роем.

Blue 19.06.2013 18:57

Сold, из эфирных: Бруклин 9-9, Crisis, Ironside, Family Guide буду смотреть в обязательном порядке. Возможно посмотрю Chicago PD - интересно, какой степени паршивости окажется спин-оффчик, и Mom - хотя и попахивает трешачком.

из кабельных - хз. Мне бы Мэд Менов с Частями Тела сначала досмотреть.

Nikquest 19.06.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10959485)
Саутленд? Блин, надо бы посмотреть перед Роем.

Он примерно как "Щит", кстати, только без грязных копов. Но по ситуациям крут невероятно, особенно, после второго сезона, первые там так, загрузочные, вся жесть (а будет и вообще лютая) начнется с третьего сезона.

Arhitecter 20.06.2013 00:03

Решил я тут значится, навернуть говнеца, - дать мозгам отдохнуть. Наркотиков и спиртного не было, поэтому на великое не замахивался, а скачал сезон Girls, сериал оценённый участниками группы ниже некуда. Ну и начал смотреть, ожидая увидеть очередной ситком про девчонок, в лучшем случае что-то уровня New Girl. Каково же было моё удивление, когда то, что я увидел, не было ни комедией, ни драмой, ни даже глянцевой молодежной мелодрамой. А оказалось едкой социальной сатирой, положенной на искренний роман взросления. Талантливо написанный, сыгранный и снятый. Язвительным презрением и точными ударами по язвам, авторы топчутся на инфантильности, пустоте, глупости и неустроенности современной американской интеллигенции. Да-да, именно интеллигенции. Беспощадно высмеивают её страхи и беспомощность, немоту и покорность конъюнктуре, тупую зависть успехам наглой бездарности, мнительность и эгоцентризм, её безвкусность и вторичность. И при этом рисуют яркие собирательные образы молодых девушек, олицетворяющих интелигенцию, так сказать, представителей. Определенно заигрывая с темой сексизма, авторы противопоставляют девушкам образы молодых парней, которые становятся жертвами их беспощадных мимолетных желаний, мыслей и той самой пустоты. Парни выступают в роли представителей искреннего независимого искусства. Их посредством авторы противопоставляют демонстративности, ограниченности и мнительности интеллигенток, которые не отказывают себе в праве судить и поучать, открытость, честность и чувствительность настоящих творцов. Пытаясь построить отношения с парнями, они ранят и калечат их, вымещая на них свои комплексы и обиды, - это столкновение лбами проясняет их истинную сущность и способность сосуществовать.
Более того, авторы сталкивают девушек с обществом, с которым им и предстоит общаться, да еще и чему-то учить, - лечить язвы общества своими перьями. Однако, все попытки общения приводят исключительно к деструктивным последствиям - теряются дети, разрушаются семьи, ссорятся друзья и страдают родители. Главной фигурой Общества предстает финансист, взрослый мужчина, осознающий и высказывающий в своем монологе обиду на несправедливость и жестокость происходящего. И тем примечательней выглядит финал сезона, о котором спойлерить не буду. В общем, всё очень здорово, определенно не жалею, что посмотрел. Посмотрим, что будет во втором сезоне %)

Ell 20.06.2013 05:12

Во втором сезоне Girls я пришёл к выводу, что если бы не главная героиня, то возможно к сериалу я бы не был так критичен. Она меня бесит просто всем своим внутренним естеством. В жизни попадались такие дуры, так ещё и в сериалах на таких смотреть не хватало. К тому же, да, она очень-очень страшная и игра её мне совершенно не нравится. Когда она получала Эмми за эту роль это было ещё то блевотное зрелище.

Arhitecter 20.06.2013 05:29

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 10960285)
Она меня бесит просто всем своим внутренним естеством.

Ну дык всё верно - она же антигерой! И должна бесить. В этом вся соль.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 10960285)
Во втором сезоне Girls

Вот гляну второй - отпишусь, мб там всё скатилось как всегда.

Nikquest 20.06.2013 09:09

Гандольфини умер... Хоть мне и не слишком нравились «Сопрано», но актер отличный был. И совсем еще в самом расцвете сил, жить да жить бы и радовать ролями… Эх, жаль.

Ell 22.06.2013 03:39

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10960292)
Ну дык всё верно - она же антигерой! И должна бесить. В этом вся соль.

Как можно полюбить сериал, где гг тебя бесит? У меня ещё она и воспоминания тяжёлые вызывает. Моя бывшая была ровно такой же по характеру и ...... мне весь мозг. При этом она была дико красивой. Когда я её бросал у меня, как в ситкомах, был внутренний диалог с мужским достоинством: "Окей, обижаешься, но и ты меня пойми"... А тут она ещё и страшная и вообще невероятный нонсенс, что с ней кто-то связывается. Я таких третей дорогой просто обхожу.

Wolfsheim 23.06.2013 01:14

А я вот смотрю Список клиентов и должен сказать - это потрясающе! Не думал, что такой вроде бы простой сериал окажется настолько приятным, интересным и эмоциональным. И Лав Хьюит здесь безумна мила, хотя местами это всё та же старая добрая Мелинда, лол. Но сериал здоровский, цепляет сильно, и каждый раз хочется увидеть продолжение истории.

Ell 23.06.2013 01:42

Мне собственно Список тоже нравится. Такое приятное мыльцо и Хьюит радует. Её "Говорящую с призраками", кстати, бросил после пилота. Просто тематика в то время поднадоела. А вот эта проституция в салоне красоты даже затянула. Во втором сезоне сценаристы устроили для Хьюит не хилые испытания. Чувствую в финале будет жарко.

Wolfsheim 25.06.2013 17:54

Кто смотрел "Сестра Джеки" - там дальше будет как в первой серии или лучше? Просто подумал, что раз ШоуТайм, то должно быть неплохо, но на деле какое-то кислое соединение Хауса и Клиники.

Ell 26.06.2013 03:00

Wolfsheim, когда только выходил первый сезон посмотрел серии три и все они были на одном уровне, то есть скучно и плохо. Ну раз сериал до сих пор идёт, значит своя аудитория имеется и есть в нём что-то хорошее. Впрочем я тогда в какой-то унылой озвучке смотрел, мб и это повлияло.

Без_Имени 28.06.2013 07:48

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 10959410)
Алсо, а кто вообще что ждет из новинок?

шоу Майкла Джей Фокса.

Сold 11.07.2013 00:27

Я знаю, что здесь почти все читают стрекозу, но может кому будет интересно, что экранизируют "Лигу выдающихся джентельменов". В этом источнике подробней.

Сold 16.07.2013 14:02

Постер "Almost Human"

FENL 22.07.2013 17:17

Поздравляю что ли с выходом раздела на главную. Ня.

Dima47 22.07.2013 22:52

А я шугнулся сперва, когда по привычке в кино зашёл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.