Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кланы форума (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Fantasy Clan (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=25441)

Indrik 16.11.2006 13:08

Не ждали, да? =)

По поводу фэнтези/фантастики - говорила, и буду говорить, что учитываться должно все. Про различия я знаю, но - Ле Гуин, Азимов, Симмонс, Стругацкие, Брин, и т.д, и т.д... Дальше объяснений, я думаю, не надо.

Комментарии к заявкам на вступление.
1. Список авторов, пжлста, столбиком - иначе очень неудобно читать. Пример смотрим у der baron (спасибо ему большое!).
2. Слова "что-то там читал, но не помню" будут учитываться только при условии, что список литературы до этого был вполне впечатляющий. Если подобная фраза будет написана после трех наименований - отправлю вспоминать.
3. Альтер-эго - обязательно! И не в виде трех строчек (родился-жил-умер), или "Я орк. Я хороший орк. Я не любить эльфов", а небольшим повествованием. Или зарисовкой. Три страницы никто не требует, но написать пару-тройку абзацев совсем не сложно. И не забыть прогнать их через Word, чтобы исправить ошибки.

SOTAR 16.11.2006 15:25

1.SATAR
2.Потому что Фентези это самое клевое направление в литературе!
3.Терри-Праттчет:К оружию-к оружию! Мор ученик смерти.
читаю Патириот
------------------
Star Wars эпизод 3
--------------------
3 книги дозоров от ночного до сумеречного
---------------------------------------
Весь Властелин Колец
----------------------------------------
Гарри Поттер все книги
--------------------------------------
Форготен Рилмс:Тысяча орков
--------------------------------------
3.Великое множество РПГ
Oblivion
Morrowind,Tribunal,Bloodmoon
Titan Quest
Heroes of Might and Magik 3,4,5
Warcraft 3+frothen throne
Sacred
Diablo 2
Disciples 2
Warhammer 40k Dawn of Wars
Dungeon Siege 2
Newerwinter Nights
WoW
Guild Wars
Ragnarok
Готика 2
Уффф еще много всего!
4.Мое альтер-эго это сундук из цикла книг Праттчета Ринсвинд
Рассказ:
Это большой, кованый железом сундук, сделанный из древесины груши разумной (магическое разумное растение, практически исчезнувшее с лица Плоского мира, невосприимчивое к магии; растёт лишь в нескольких местах вне Агатовой Империи). При необходимости может передвигаться на сотнях своих маленьких ножек. Он является как сундуком, так и телохранителем своего хозяина, против которого лучше не совершать никаких угрожающих действий. Сундук свирепо охраняет своего хозяина и обладает смертоносным характером, во всех книгах убивая или поедая нескольких людей или монстров (сюда же стоит включить и выволакивание акул на берег и прыганье по ним). Его рот, который часто видят те, кого он собирается поглотить, обладает «множеством больших квадратных белых, точно явор, зубов и языком из красного дерева». Внутреннее содержание Сундука не страдает от его внешних измерений, и тому существуют доказательства: даже если он только что поглотил очередного монстра, в следующий раз, когда он откроется, владелец обнаружит лишь своё белье, чисто выстиранное и выглаженное.

6.Властелин Колец=)

Глаурунг 16.11.2006 16:14

Нужно придумать своего героя из какого ни будь мира или если я сам пишу и в моем мире есть герой с которым я себя отождествляю то можно использовать его как альтер-эго?

Sectarian 16.11.2006 16:18

Gromila
Как хочешь. Можно "привязать" своего героя, например, к событиям в Средиземье (это вообще супер будет).
Но уж точно не так:
Цитата:

Сообщение от SA[T
AR;1194312]Не просто Смерть как некое общее,абстрактное понятие.Сфера деятельности данного должностного лицы,говоря по правде,вовсе даже не сфера,а скорее плоскость.


Namelles One 16.11.2006 17:17

Indrik
Индрик, Индрик, Индрик!!! :)) *Приплясывает от радости...*

Всем

А вообще, если человек сразу не может написать достойное описание своего альтер-эго, возникает такое сильное ощущение, что он вообще никогда в Клан не попадет... :)

Глаурунг 16.11.2006 17:40

Namelles One
Цитата:

А вообще, если человек сразу не может написать достойное описание своего альтер-эго, возникает такое сильное ощущение, что он вообще никогда в Клан не попадет... :sml:
Я просто сразу не понял что нужно придумывать своего героя. По мне так лучше и посидеть некоторое время и написать достойный рассказ, чем быстро но какую нибудь лажу. Неужели ты так не хочешь чтобы в клан новые люди приходили?:frown:

Sectarian 16.11.2006 17:54

Gromila
Не в этом дело. Конечно, пиши, выкладывай. Но и заявку желательно подавай, когда все уже есть.

POKHAP 16.11.2006 17:59

удалить

Sectarian 16.11.2006 18:10

POKHAP
Длинно - не длинно - это не главное. Описание довольно посредственное (но, т.к. пишешь в первый раз, простительно ;)). Вот только ОЧЕНЬ не желательно использование смайлов в тексте.

Gwath 16.11.2006 18:37

Цитата:

Эльф из Мирквуда, во время 3ей эпохи путешествовал на юг реки Limlight, после шёл на запад, в сторону Фангорна, а оттуда в Лориэн. У реки Limlight был ранен в плечо, после ночного нападения варгов, смог от них отбиться, но все припасы были уничтожены, по этому пришлось идти по реке к Фангорну, где можно было обеспечить себя едой. Близ Фангорна видел энтов, а так же двух хоббитов, странно, раньше я их в этих краях не видел. До Лориэна добрался без особых приключений, если не считать пары гоблинов с гор…
Начало сойдёт?

ChaoSKnight 16.11.2006 19:58

Цитата:

Сообщение от Elemental (Сообщение 1194786)
Начало сойдёт?

Это конечно не моё дело, но вроде нужно было дать описание персонажа, а не сваять опус "Один день их жизни героя-одиночки".

SOTAR 16.11.2006 22:00

Так я че типа отсеян?
Хороший рассказ сложно придумать за пару минут((
Тут долго думать нуно!!
Хотя я могу другое написать если нуно=)

Leprikon 16.11.2006 22:08

Fess
Кхем-кхем. Я конечно же могу пройти повторно экзамен, но пару раз я его уже проходил ))) Что же обо мне так все забыли? ;)

Gwath 16.11.2006 22:13

На счёт рассказа: если нужно описание, то рассказ нунен из нескольких глав, потому что в одну сложно впихнуть описание, и рассказ, рассказ вам не нравиться, описание тоже, что ж тогда только так.

die baroness 16.11.2006 22:16

имхо будь моя воля я бы запретил в альтер эго использовать книжных персонажей ибо тогда не разу не проявляется творческое начало человека

а так мы можем наблюдать пересказ воина великой тьмы перумова в кратце
и еще пардон вопрос - а какого фига вы вообще стар варсы упоминаете?)) по ним
а - отдельный клан есть
б - это вообще фантастика, а не фэнтези)

не путайте - альтер эго и рассказ - это разные вещи

*с грустью на лице вспоминает свое альтер эго

SOTAR 16.11.2006 22:17

Ой сорри=)
Я незнал.
Так что мне то делать?

Sectarian 16.11.2006 22:36

SA[T]AR
Писать. Свой пример:
Цитата:

Давным - давно, в одной далекой-предалекой галактике, в мире кровопролитных войн и славных воинов, там, где жизнь миллионов ничего не стоит, а смерть - обычное дело, там, где правители сменяют один другого, там, где царят жестокость, предательство и там, где нельзя верить никому, жил Эльф. Да-да, именно Эльф. С большой буквы. Надо сказать, что Эльф был не легкого характера - он был жестоким и опасным. Опасным прежде всего для самого себя. И еще он любил убивать. Он делал это с присущей убийце легкостью и непринужденностью и даже не без некоторого позерства. Он обажал честные сражения один на один, из которых он всегда приходил победителем. Убивать - плохо, но Эльф не понимал этого. Его душа была настолько обезображена и темна, что он не замечал весь ужас смерти. Он не хотел замечать ужас в глазах его жертв. Убийство было для него наслаждением...
Эльф стал темным. Он не заметил этого. Все те, кого он держал в страхе, звали его Локи, в честь самого злого бога, в которого верили люди. Но однажды, после очередного поединка, когда он по своему обыкновению посмотрел в глаза своей жертвы перед тем, как убить ее, он испугался. Ему в первый раз стало не по себе. Не по себе от ого взгляда, которыым смотрел на него человек, которого он собирался убить. В этом взгляде было все: и боль, и страх, и ненависть, и даже... жалость. Локи понял, что человеку стало жалко его. Жалко его погубленную душу, которая могла бы жить, но ей предстояло умереть. Но осталось еще светлая сторона в его темной душе. Он ушел. Ушел, оставив человека живым. Из-за этого он стал изгоем. Сначала все поразились его великодушию, но люди хотели крови. Они не простили Локи этот потупок. А Локи поклялся себе впредь как можно меньше убивать. Он устал от смертей...
Это если писать "в процессе". Если потом задуматься, исправить ошибки и все такое, то получится лучше ;)

Leprikon 16.11.2006 22:49

Так полноправная заявка.

Leprikon

Нравится этот жанр литературы.

СПИСОК ПРОЧИТАНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

С.Лукьяненко Н.Перумов Не время для драконов

Саймон Грин Подземелье мертвецов,Честь привыше всего, Восход голубой Луны, Тёмное серце Лондона, Ангелы света и тьмы.

Ник Перумов Деревянный меч,Алмазный меч (2т);Рождение Мага;Странствие Мага(2т),Гибель Богов,Одиночество мага(2т),Война мага(4т),Великий воин тьмы, Земля без радости, Дочь некроманта

Лавкрафт Ведьмин Лог,Вне времени

Генри Олди Армагедон был вчера

Макс Фрай

1) Лабиринты Эхо
2) Гнёзда химер
3) Волонтёры вечности
4) Тёмная Сторона
5) Вершитель
6) Наваждения
7) Власть незбывшегося
8) Мой Регнарёк
9) Болтливый мертвец
10) Лаберинты Мёнина
11) Хроники Эхо
12) Властелин Мемории
13) Неуловимый Хабба Хэн

Игры.
Герои все части начиная с 3
Disciples 2 ( + все аддоны)
Златогорье 1,2
ЛьвиноеСердце
Варик
WoW
Линейка 2
Вообщем что вспомнил то и написал

По поводу альтер эго, если надо то напишу старого не сохранилось (

Сдача экзамена( уже повторная) по Максу Фраю

Indrik 16.11.2006 23:23

Namelles One
Вот ради того, чтобы посмотреть, как ты пляшешь и стоило зайти =)

Ладно, а теперь по делу.
Итак, напоминаю - критиковать или одобрять заявки имеют право только члены клана.
Альтер-эго может быть привязано к какому-нибудь миру, может быть и не привязано. Указывать это не обязательно. И уж тем более, оно совершенно не обязано быть по Средиземью. Мой "рассказ" вообще былиной был =) Запомните - вы пишите про свое альтер-эго. Это весьма важная часть заявки. Поэтому лучше подождите с заявкой, но подайте ее сразу и полную. Мы никуда не убегаем, и прием закрывать не собираемся - так зачем зря гнать коней? Не пишите заявки по десять раз - знаете, это очень раздражает. Лучше создать одну, и хорошую.
Да, лично я в списке литературы буду учитывать фантастику.
Ну и по персоналиям.

SA[T]AR
Маловато литературы. Альтер-эго - очччень слабо.
POKHAP
Альтер-эго - пересказ книги... ИМХО, не пойдет.
Leprikon
Приветы! Тебе-то зачем пересдавать? Был принят, никто вроде как не исключал, так что...

Leprikon 17.11.2006 01:02

Цитата:

Сообщение от Indrik (Сообщение 1195242)
Приветы! Тебе-то зачем пересдавать? Был принят, никто вроде как не исключал, так что...

Привет. НУ про меня так чинно забыли ))) НУ вообщем рад что помните. Поддерживаю идею создания клана.
Да ещё одно мне так и не сказали как разшифровывается наше лого ))))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.