Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro & Other (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Уголок трофихантера (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139157)

MoorCATs 15.04.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 11803219)
Есть сугубо мультиплеерные проекты,а есть такие где мульт для галочки. И почему бы мне не игнорировать его, если я считаю его неуместным? Либо он мне просто не нравится.

Тут да, скажем, мультиплеер в том же ТР. Он мог быть неплохим, если бы его допилили нормально, но этого не сделали, а ачивки на нём завязали.

Snork. 15.04.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от PerfectMan
я еще помню задротную ачиву в гирзах 2. убить 100000 врагов. жесть

В третьей части точно такая же)

Цитата:

Сообщение от Stalker_inc
Меня зовут stalker_inc и я трофихантер.

Хлоп хлоп, молодец что признался

Цитата:

Сообщение от RealSkif
Замечательный или, по-моему, один из лучших примеров - страницы рукописей в Алане Уэйке.

Не могу не вспомнить плей бои в мафии 2.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack
Я тут один вижу противоречия?

Я тоже вижу противоречия. Гнаться за процентной статистикой игр в профиле это то еще извращение.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от HellSoul
Выбивать трофеи и ачивки - нормально.
Игнорировать их - не очень.

Не соглашусь, если ачивки не приглянулись то пусть игнорируют сколько влезет.

Добавлено через 15 минут
Ну и хочу написать про понравившиеся достижения в игре PURE. Все направлены на повышение скилла, и раскрытия игры. Мульт делается за пол часа.

HellSoul 15.04.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 11803219)
С этим не соглашусь. Почему я должен вдруг полюбить кооп

Не полюбить, а именно игнорировать. Т.е., например, играть в сугубо социально-ориентированные игры строго оффлайн. Тот же NFS Rivals или FH2 без подключения к сети особо не имеют смысла.

MoorCATs 15.04.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от Snork. (Сообщение 11803299)
В третьей части точно такая же)

В третьей получить все ониксовые медали (:

Snork. 15.04.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от MoorCATs
В третьей получить все ониксовые медали (:

Короче эпики суровы)

ShadowJack 15.04.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11802609)
В наше время, когда различные системы достижений поддерживают практически все основные платформодержатели, эти самые достижения являются такой же составляющей геймплея, как различные игровые режимы.

В наше время нормальному человеку также более-менее плевать на ачивки, и уж точно плевать на игровую статистику. Последнее беспокоит задротов. Если вы испытываете в этот момент жжение в 5й точке, поздравляю. вы задрот.

HellSoul 15.04.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11803354)
поздравляю. вы задрот

Подменять понятия не надо только.

Игнорирует достижения - casual gamer
Интересуется достижениями и выбивает их выборочно - normal gamer
Выбивает все достижения, делает спидраны и сам устанавливает для себя ограничения в играх - hardcore gamer (или же задрот, как пожелаете)

MoorCATs 15.04.2015 23:01

я где-то между нормальным геймером и задротом, видимо (:

perfect.must 15.04.2015 23:58

Воу, шапку то заполнять не начали трофихантерами? Если что меня добавьте.

Deep_wolf 16.04.2015 00:29

XMst, Казуал какой-то.

-FlinT- 16.04.2015 01:53

XMst, да, что-то ты рановато подал заявку. Вот образец для подражания. Пока не станешь как Gavnishko - даже и не мечтай о месте в шапке :)

ShadowJack 16.04.2015 02:04

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803360)
Подменять понятия не надо только.

А теперь внимательно перечитай, что писал я.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803360)
Игнорирует достижения - casual gamer

Кэжуал геймер, это человек которому пофиг во что играть и который не следит за индустрией. Но при этом он может в своей ферме так задрочиться, что ты с Гран Туризмо будешь выглядеть жалким подражателем :))
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803360)
Выбивает все достижения, делает спидраны и сам устанавливает для себя ограничения в играх - hardcore gamer

Хардкорному геймеру может быть абсолютно плевать на ачивки. Для него процесс игры и её вызовы важнее.
Ты писькомерство и задротство на геймплее не путай.

perfect.must 16.04.2015 06:58

знаю что казуал, профилю два месяца, но 4 платины уже говорят о том, что я целенаправленно этим занимаюсь.

Deep_wolf 16.04.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от XMst (Сообщение 11803589)
я целенаправленно этим занимаюсь.

Лучше бы вышел двор подмел. Субботники идут во всю.

Snork. 16.04.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от ShadowJack
Хардкорному геймеру может быть абсолютно плевать на ачивки. Для него процесс игры и её вызовы важнее.

Какой процесс игры и ее вызовы? Вызовы игры это и есть ачивменты, очень мало вероятно что ты игноришь очевидные челленджи, но придумываешь сам себе велосипед. Скорее всего ты по лайту наслаждаешься процессом игры, это и есть казуальность в какой то мере, да ладно, поверю что ты читаешь инфу и разбираешься в играх, но хардкорный геймер не может проходить все игры на изи, и забивать на челленджи в играх, которые иногда представлены в виде ачивок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от HellSoul
Интересуется достижениями и выбивает их выборочно - normal gamer

О, вот это про меня. Я бы сказал я интересуюсь им по стольку по скольку. Но если я вижу что игру можно выбить, и ачивки там интересные, я с радостью сделаю это.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Deep_wolf
Лучше бы вышел двор подмел. Субботники идут во всю.

Подметание двора в стату не заносится.

HellSoul 16.04.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11803536)
Кэжуал геймер, это человек которому пофиг во что играть и который не следит за индустрией.

Это не кэжуал геймер, а мимокрокодил какой-то.
Человека не делает геймером упорная долбежка в фермы и энгри бердс, игнорируя и зачастую проклиная крупные проекты на основных игровых платформах. И таких людей большинство у нас в стране. Все эти лицемеры и моралофаги, которые катят баллоны на ГТА с точки зрения воспитания молодежи, они сами с кайфом долбятся в шарики и линии в своих телефонах в метро. Какие же они геймеры-то?

ShadowJack 16.04.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803721)
Человека не делает геймером упорная долбежка в фермы и энгри бердс

Делает.
Геймер это человек, который играет в игры.
Все псевдоэлитарные попытки влить в слово геймер другой более глубокий смысл непонятно зачем нужны.
Потому что как тогда называть людей, играющих в игры, непонятно.
Это как футболистами называть только тех, кто в лиге чемпионов играет. Простите, но парни из третьего дивизиона кубка Таджикистана тоже футболисты.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803721)
Это не кэжуал геймер, а мимокрокодил какой-то.

Кэжйал геймер это и есть мимокрокодил, который кушает то, что попадется.

HellSoul 16.04.2015 12:25

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11803722)
Это как футболистами называть только тех, кто в лиге чемпионов играет.

Нет, это как футболистами называть тех, кто присоединился к дворовой команде, потому что Васька Петров заболел, а на ворота встать некому.

ShadowJack 16.04.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11803724)
Нет, это как футболистами называть тех, кто присоединился к дворовой команде, потому что Васька Петров заболел, а на ворота встать некому.

Если ребята каждый день играют во дворе, их будут называть футболистами. Отделяя от профессиональных футболистов, которые за это получают деньги.
Если человек регулярно играет в игры, то он является геймером.
Почему некоторых от этого припекает, и почему они себя пытаются выделить этим словом в касто-секту - непонятно.

Snork. 16.04.2015 12:45

Да бросьте, всегда это разделение было. Не тот гитарист кто один раз взял в руки гитару, не тот спортсмен кто занимается спортом раз в месяц, не тот геймер кто играет в ферму. Глупо просто говорить что геймер, это тот кто играет. Все мы вкладываем в это понятие нечто большее. Попытки доказать обратное являются чистой воды лицемерием. Например чтобы скрыть свою казуальность) Да ничего в этом плохого нет, ну играет человек просто по фану, норм, просто не надо называть себя супер хардкорщиком. Вспомнил тут толстого, который все игры на изи пробегает, но мнит себя диким батькой.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.