Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   [Anime]Обсуждалка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130861)

SOTAR 07.01.2013 20:24

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10707087)
Я так и не разобрался, как лучше его смотреть?
С какой части, т.е

sign, потом roots

Гиперион 08.01.2013 10:06

K
Скрытый текст:
В целом не плохо. Классная картинка, особенно в первых двух сериях доставила потом уже как то привык. Хорошая музычка, буду уже отдельно слушать ибо есть интересные композиции. На счет персонажей, нераскрыты, сказывается количество серий, а так приятные глазу. Концовка подпортила впечатления, а именно судьба серебряного, думал поскольку он бессмертен, то вернется в свое прежнее тело, но почему то этого не показали. Вот это пожалуй единственный неприятный момент. Если судить в целом, то тянет примерно на 7\10, не жалею что посмотрел.

Рулей 08.01.2013 11:41

Minami-ke Tadaima
Если судить по 1ой серии, то я расстроен. Шуток в стиле "старого минами-ке" было замечено мало, зато в экран светят фансервисом! Картинка так и осталась плохой, но прошлому сезону это не помешало. Надеюсь в следующих сериях они разгоняться, ну и введут оставшихся персонажей побыстрее, чего только Хосака стоит...

Akrioz 08.01.2013 16:08

Zettai Karen Children: The Unlimited - Hyoubu Kyousuke
Скажу сразу, я не смотрел оригинал. И сериал совсем не ждал, но PV и друг мой SOTAR заинтриговали.

И на данный момент это лучший сериал сезона, хотя сезон только начался, но потенциально только сасами-сан@ганбаранай может быть хотя бы на уровне.
Пока что история знания оригинала не требует и это отличное качество для спин-оффа. Хотя отсылки присутствуют.
Главный герой шикарен: серьёзен, суров, не разменивается по мелочам и не знает жалости к тем, кто посмел пойти против него или членов его организации.

Ребята из Manglobe превзошли самих себя и местные спецэффекты просто 12/10 и выше всяких похвал, везде бы такие(теперь главное надеяться, что они не весь бюджет сюда вбухали). А ещё немного больше работы с камерой и моя радость пробила бы небеса. Но и так превосходно.

Bakumatsu Gijinden Roman

А вот это, господа, какой-то провал.

Старомодная комедия про робингуда-мастера_на_все_руки(привет йоразуям), проблема её правда в том, что она какая-то дико унылая ._. Нет, серьёзно, я еле-еле добрался до конца эпизода за час реального времени. Возможно сказалось, что перед этим я смотрел Хёбу Кёске, но тем не менее.
А, и если кто-то после недавней шедевральной Истории Минэ Фудзико ждёт чего-то похожего от этого сериала, то совсем мимо. Тут, видимо, куда ближе к оригинальному Люпену.
Я, пожалуй, пас. Dropped.

Shindeil 08.01.2013 21:07

Читал когда - то мангу Sukitte Ii na yo.
Посмотрел аниме, все также, рисовка норм, романтика норм, оп и ед - фигня.
В принципе за аниму 8, за тайл в целом 8.
Мне нра эта повседневность, няшки - милашки, любовь не любовь, школьники не школьники.
Кароче, в ряд с Kimi to Boku (недавно просто 2 сезон глянул), сериал стоит смотреть из-за:
"просто все так мило и умиротворенно".

Гиперион 10.01.2013 16:37

Amnesia
После первого эпизода и написать то особо нечего, в общем буду смотреть это точно. Картинка понравилась, персонажи очень сильно выделяются за счет внешнего вида. Вообще их наряды слегка удивили, пока что это главная фишка. Еще отмечу опенинг, он как минимум не плох. Ну и все :(

Скрытый текст:
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0110/...96b086c285.png

Вот у этого типа справа, плащ ну прям очень знакомый :)

Акацуки 12.01.2013 14:24

Kuroko's Basketball
Хорошая картинка, динамичные игры вкупе с музыкой очень круто смотрелись, на нее так и тянуло отвлечься и послушать. Простецкий юмор, но его там много и не надо. Персонажи.. Есть интересные, но второстепенные какие-то одинаковые. Ну и вообще это баскетбол, смотришь и прям САМОМУ БЫ ТАК. Все крутится вокруг я всех уделаю, докажу что лучший. Постоянные тренировки, игры, самосовершенствование и прочие преодоления. Последняя игра держала в напряжении, а вдруг. Ну, и все вроде.
Хотеть второй сезон.

Гиперион 13.01.2013 09:17

Sasami-san@Ganbaranai
Ощущения смешанные. Начало отличное, очень мило и смешно, максимум света минимум темного. Вообще ничего подобного раньше не видел и был приятно удивлен, но все приятные ощущения пропадают после того, как в силу вступает ересь с шоколадом. Если коротко, то вся вторая половина оказалась сплошным занудством. 50\50 в общем. Смотреть стоит хотя бы ради того, что было в начале. Посмотрим что будет дальше.

♦Valek♦ 13.01.2013 13:18

Sakamichi no Apollon
Посмотрел залпом за одну ночь. Довольно реалистичная история про старшеклассников, периодически собирающихся вместе, чтобы поиграть джаз. Понравилась, что история не скатилась до любовно-комедийной беготни, романтика присутствует, но на вполне серьезном уровне без всяких эччи-приколов. С другой стороны реализм проявляется в том, что тут не рассказывается про супер-пупер-джазистов, словно в сёнене идущих к успеху и мировой популярности, попутно обыгрывая соперников. Тут просто школьники играли джаз, потому что им это нравилось. Я не искушенный слушатель джаза, а потому не могу с уверенностью сказать, способны ли были японские школьники 60-х годов играть на таком уровне, который был представлен в аниме, потому я просто наслаждался музыкой. И вообще саундтрек порадовал, всегда в тему и только прибавлял аутентичности. Вобщем получилась вполне интересная, хоть и немного наивная, но заслуживающая внимания история. 8/10

Akrioz 15.01.2013 01:01

Я тут никак не мог собраться с мыслями, а тайтлов то накопилось много.

Sasami-san@Ganbaranai
Я просто скажу, что посмотрел серию 9 раз. На данном этапе что-то писать мне уже просто бессмысленно.
Квадраллион/10.

Tamako Market
Я всё-таки ждал К-ОН про пекарню(читайте: ждал худшего), но внезапно сериал очень и очень даже хорош.
Тащит всё это дело винрарный говорящий попугай королевских кровей и то, что вертится не вокруг трёх тянок, а куда более разносторонен что ли. Производит ощущения из оперы: "фильм для всей семьи". Приятный и не напрягающий слайс.

Vividred Operation
Панцуведьмы встречают махо-сёдзё(Наноху(?), а что-то в этом есть) и надевают мини-шортики. Ву-ху! Или нет?
Я, по неведомым причинам, люблю панцуведьм не за фансервис, а за некоторые моменты ПРЕВОЗМОГАНИЙ, АДРЕНАЛИНА и, о господи, драмы на пустом месте. Дружеских превозмоганий в первом эпе полно, клиффхенгер ничего не даёт сказать про экшен, но думаю дроп тут не светит. Сериал явно найдёт своего зрителя, но нет ничего преступного в том, чтобы его пропустить.

Amnesia
Прохладный. Да, пожалуй именно это слово описывает сериал. Реверс-гарем с довольно интересными дизайнами.
Во время "просветлений"/флешбеков гг даже как-то интересно на секунду становится. Снят нормально, всё-таки брейнс бейс, местами даже атмосферно. Смотреть можно, не отталкивает, так что продолжу. И да, "эльф" немного не радует.

Chihayafuru 2
Хочу чтобы новую героиню поскорей переехало поездом. Нет, серьёзно, сюжетный, э, ход с тонной новичков-"блондинок" откровенно не очень, надеюсь с этим быстро покончат. А так всё тот же вин.


Boku wa Tomodachi ga Sukunai NEXT

Второй сезон стартовал очень бодро, плюс заметно, что денег в этот раз в сериал залили чуть больше. Лишь бы не сдулись после хорошего первого эпа.


К тому же я догнал до онгоинга Шинсекай и Маги, а то в обоих я не смотрел эпа по 4 уже.

Первый продолжает быть одним из лучших сериалов осени, самым оригинальным и необычным так точно. Мы всё больше и больше узнаём о устройстве местного мира и общества и уже более-менее видно к чему клонит сюжет.

Второй же - одна из лучших адаптаций сёнен манги эвар. 65 глав за 14 серий, превосходный темп без малейших провисаний, впечатляет, не правда ли? Тем более Маги это не ваш примитивный сёнен про превознемогания и "я иду к мечте", у местных персонажей как-то больше глубины. Сам сюжет тоже выглядит комплексней своих собратов, особенно порадовал упор на политику в последних эпах.

P.S. Хватит пока писанины :с

Novurdim 15.01.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 10719872)
Я люблю панцуведьм не за фансервис,

пост года, акря, пост года :'D

Акацуки 18.01.2013 19:48

Chuunibyou demo Koi ga Shitai!
Красивая романтика, приятные персонажи, дико доставляющий эндинг, после каждой серии просматривал. )% Это был бы вообще вин, если бы не резкая смена настроений в конце. Когда вроде весь сериал идет шутливо, весело, но в конце последние 2-3 серии так скатывают в ДРАМУ. Меня это раздирало просто.=_= Ну и концовку не такую уныловатую хотелось бы, но итак норм.

SilentAs2 18.01.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от Акацуки (Сообщение 10726492)
2-3 серии так скатывают в ДРАМУ. Меня это раздирало просто.=_=

вот это в точку, тоже бесило, даж последнюю серию с большим перерывом досмотрел вчера только,

VaultBoy[str 19.01.2013 04:11

Вышло ли с момента выхода Nichijou что-либо настолько же смешное? Ну или хоть что-то похожее.
После этого сериала, я вообще забросил аниме, захотелось мне сейчас чего-то такого же легкого и смешного.

Avely 19.01.2013 08:32

Цитата:

Сообщение от VaultBoy[str (Сообщение 10727173)
Вышло ли с момента выхода Nichijou что-либо настолько же смешное? Ну или хоть что-то похожее.

к сожалению, нет.

Feonor 19.01.2013 16:15

VaultBoy[str, можно попробовать посмотреть binbougami ga. Из последнего это, наверное, самая адекватная комедия

SilentAs2 19.01.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от Feonor (Сообщение 10727787)
binbougami ga

удваиваю, как раз
Цитата:

Сообщение от VaultBoy[str (Сообщение 10727173)
чего-то такого же легкого и смешного


Avely 19.01.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Feonor (Сообщение 10727787)
Из последнего это, наверное, самая адекватная комедия

но она сильно завязана на пародиях и по сути своего собственного юмора там не так уж и много, в отличие от...

Feonor 19.01.2013 19:11

Avely, ну лично мне пародии доставили в ней :)
и если уж спрашивали про легкое и смешное, то бинбогами вполне подходит

Avely 19.01.2013 19:49

Feonor,
для человека, не особо увлекающегося аниме, а VaultBoy[str, судя по всему, как раз к этой категории и относится, подобное явно не стоит советовать... по крайней мере для меня 90% всех отсылок и пародий просто мимо прошли, потому что я не понял откуда это и в чем там прикол.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.