Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Atomic Heart (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145370)

Bosko 10.02.2022 00:24

$ith, я тебе ничего не должен если на то пошло. И тем более я не обязан тебя в чем то убеждать. Если ты не понял мысль из моего поста выше так уж и быть разжую тебе. История знает не один пример когда игру анонсировали только с годом выхода без конкретной даты, то в большинстве случаев ее перенесут. Метро: Исход анонсировали на E3 2017 года, выход обещали в 2018 году, но вышла она только в феврале 2019. The Lord of the Rings: Gollum анонсировали в марте 2019 года с обещанием выпустить ее в 2021 году, но как наступил январь разработчики заявили что переносят ее сразу на 2022 год. Suicide Squad: Kill the Justice League обещают в 2022 выпустить, но уже пришла пусть и не официальная информация что ее перенесут на 2023 год (и скорей всего так и будет потому что у WB запланировано еще минимум две крупные игры).

fastBrandon 10.02.2022 01:36

Ну блин, чуваки вы чего, есть же трейлер на русском

Вообще трейлер создает мягко говоря совсем не то впечатление, которого ждал от игры вплане стилистики и атмосферы. Какая то мешанина с дабстепом, аккурат как современные русские боевики. А ждешь вроде как строго выдержанный в ретро стиле аля биошок, только в СССР. Но может это только трейлер такой.

DoctorWagner 10.02.2022 07:50

fastBrandon, а у меня почему-то наоборот полно ассоциаций с Биошок, прям заметно, что метили именно в эту аудиторию, хотя местами градус безумия в трейлере конечно зашкаливает, и лицевая анимация немного топорненькая, а так, я приятно удивлён трейлером.

Wolfsheim 10.02.2022 13:52

Трейлер слишком уж сочно выглядит, не верю. Скорее всего игра на декабрь метит, но, опять же, верится с трудом.

-=Lost=- 10.02.2022 17:45

А чего тут споры насчет даты выхода, если в конце трейлера надпись
*******ber , т.е. окно с Сентября по Декабрь.

А трейлер классный, видна смесь механик с перчаткой и огнестрелом. Думаю перчатка будет прокачиваться и иметь несколько режимов, которые игрок будет использовать в зависимости от геймплейных сегментов.

CrazyYura 10.02.2022 19:17

DoctorWagner, так здесь ориентир на топовые проекты. Как бы не было вторичности. Отрадно то, что наши пытаются хотя бы.)

fastBrandon 10.02.2022 19:37

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12709698)
а у меня почему-то наоборот полно ассоциаций с Биошок, прям заметно, что метили именно в эту аудиторию

ну уж прям полно - это ты загнул. тут винегрет из всего. и тут скорее больше веет халвой, Enslaved: Odyssey to the West, чуточку прей и может еще вагон всего, а биошок там вообще 0,00001 процентов. и все это под дабстеп-образное музло. там даже интерфейс настройки оружия промелькнувший - какой-то дженерик безликий. А банально матерящийся бабко это типа должно быть классно.

я не хейтчу, но пока как то так. да и судя по лайкам и отзывам все хорошо, а это хорошо, ведь это их первый проект. надо поднимать русский геймдев в этом жанре игр, согласен.

DoctorWagner 10.02.2022 19:39

CrazyYura, не знаю, вторично выглядит какой-нибудь очередной CoD, а здесь с этим как-то всё получше, тем более последний "Биошок" был уже очень давно. По хорошему конечно сейчас уже любой шутер будет вторичным.

$ith 10.02.2022 19:47

Цитата:

Трейлер слишком уж сочно выглядит, не верю.
А мне наоборот показалось что прошлые трейлеры были сочнее. Ну, он красивый, но честно говоря башню не рвет. Просто много динамичных сцен, поданных в короткий промежуток времени. Причем, более менее статичные сценки (с андройдом-девочкой) сразу дают понять, что там детализация умеренная. Т.е. вроде даже не уровень последнего метро. Кароч я пока так и не видел игры которая выглядела бы лучше каких-нибудь гирь за номером пять :)

DoctorWagner 10.02.2022 19:48

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12709740)
ну уж прям полно - это ты загнул. тут винегрет из всего. и тут скорее больше веет халвой, Enslaved: Odyssey to the West, чуточку прей и может еще вагон всего, а биошок там вообще 0,00001 процентов. и все это под дабстеп-образное музло. там даже интерфейс настройки оружия промелькнувший - какой-то дженерик безликий. А банально матерящийся бабко это типа должно быть классно.

Может быть, я просто в некоторой мере впечатлён проектом, и вполне вероятно замыленным глазом не замечаю каких-то недостатков, но там будет видно. В любом случае разработчики молодцы, я вообще во время анонса не верил в то, что игру доведут хоть до какого-то вменяемого состояния.

$ith 10.02.2022 19:53

Bosko,
Цитата:

я тебе ничего не должен если на то пошло.
Мне нравится, что ты считаешь необходимым это написать. Выглядит очень мило :)
Цитата:

Если ты не понял мысль из моего поста выше так уж и быть разжую тебе. История знает не один пример когда игру анонсировали только с годом выхода без конкретной даты, то в большинстве случаев ее перенесут. Метро: Исход анонсировали на E3 2017 года, выход обещали в 2018 году, но вышла она только в феврале 2019. The Lord of the Rings: Gollum анонсировали в марте 2019 года с обещанием выпустить ее в 2021 году, но как наступил январь разработчики заявили что переносят ее сразу на 2022 год. Suicide Squad: Kill the Justice League обещают в 2022 выпустить, но уже пришла пусть и не официальная информация что ее перенесут на 2023 год (и скорей всего так и будет потому что у WB запланировано еще минимум две крупные игры).
Ты так пишешь буд-то между перечисленными тобою фактами есть какая-то логическая связь :D Т.е. следуя твоей "логике" я сейчас, оппонируя тебе, должен набросать список игр, которые вышли в указанную дату и исходя из этого сделать вывод, что сабж точно выйдет как положено :) Ты вообще понимаешь какой это абсурд? Ты либо давай инфо, которое хоть косвенно намекает на перенос либо не булькай и не мути воду. И еще ознакомься с понятием о базовой логике. А то это из разряда "я почесал жопу и рядом ударила молния; вывод: ни при каких обстоятельствах нельзя чесать жопу". Это примерно такая же "логическая" конструкция.

star_wiking 14.02.2022 09:42

Разработчики уже писали на что будет похожа их игра:
Цитата:

В студии также сообщают о наличии в проекте двух уровней сложности: «Сюжетное прохождение» и «Лютый». Первый будет соответствовать BioShock с уровнем сложности по умолчанию, а второй – Dark Souls. Последний создан для любителей хардкора и серьезных вызовов.

Текстоплёт 16.02.2022 18:09

Авторы Atomic Heart не собираются переходить на Unreal Engine 5
Цитата:

Разработчики Atomic Heart раскрыли несколько дополнительных деталей про грядущий шутер, в том числе затронув и тему мультиплеера.

По словам авторов, в данный момент они не планируют включать мультиплеер в проект, но не исключают, что он ещё может вернуться в будущем. Кроме того, создатели не собираются переходить на движок Unreal Engine 5 на манер GSC Game World со второй частью «Сталкера».

Кроме того, в игре появится не только поддержка трассировки лучей, но и технологии RTX Global Illumination от NVIDIA. Ещё авторы намекнули, что некоторый вырезанный контент может стать частью грядущих DLC.

В игре, кстати, присутствует и машина, которая позволяет игроку передвигаться по миру быстрее. Ещё авторы упомянули, что в бою пользователь сражается с помощью обеих рук, одна из которых отвечает за обычное оружие, а другая — за способности.

Ранее разработчики рассказали, что пока не планируют вводить в игру NFT и микротранзакции. Релиз Atomic Heart при этом намечен на конец 2022 года для PC, PS5, PS4, Xbox One и Xbox Series.

Leo 16.02.2022 20:29

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12710252)
Авторы Atomic Heart не собираются переходить на Unreal Engine 5

А должны были? о_О

fastBrandon 17.02.2022 02:14

Leo, ты вырезал в цитате ждалкера - он в контексте сложного и многоуровненого физико-химического промоушена своего товара.

Earth2Space 17.02.2022 03:53

Чё там по поводу кражи музыки?

DoctorWagner 17.02.2022 08:35

Earth2Space, так вроде бы ролики удалили и все, а какие там ещё иски в суд поступали от Летягина, хз.

Текстоплёт 22.05.2022 12:38

«Игры — это искусство!»: авторы Atomic Heart подсчитали, что уже на разработку потратили сотни тысяч часов
Цитата:

Разрабатывающая ретрофутуристический экшен Atomic Heart российская студия Mundfish напомнила о себе, поделившись занимательной информацией: сейчас в команду входит 120 человек. Кроме того, авторы поделились новым скриншотом горячо ожидаемого проекта.

В официальном Telegram-канале Atomic Heart студия Mundfish сообщила, что согласно её подсчётам на разработку игры ушло около 633 600 рабочих часов. Столько потребовалось, чтобы создать экшен на «несколько десятков часов геймплея». Исходя из этого, сотрудники сделали вывод: «Игры — это искусство!». Полное сообщение выглядит так:

«Даже если посчитать, что не все 120 человек работали всегда, все пять лет, а только половина из них, допустим 60, то получается интересно. 60 человек по 22 рабочих дня в месяц по восемь часов в день по 12 месяцев в году на протяжении пяти лет! Это в общей сложности даёт аж 633 600 часов — шестьсот тридцать три ТЫСЯЧИ часов разработки игры.

Что даёт на выходе несколько десятков часов геймплея. Всего несколько десятков часов за пять лет. Тут остаётся только один вывод. Игры — это искусство!»

Позже, впрочем, Mundfish уточнила: «Срочно умножаем цифру на два. По 16 часов в день!»

Вместе с тем авторы опубликовали высококачественный скриншот главного героя Atomic Heart Нечаева С.А. (кодовое имя П-3) — офицера КГБ по урегулированию сложных ситуаций. В игре ему предстоит проникнуть на предприятие «3826», где по неизвестной причине умные роботы, создаваемые для бытовых нужд и сельского хозяйства, вышли из строя и напали на персонал.

Atomic Heart выйдет на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и PlayStation 5 в «…бре» 2022 года.

toymax 22.05.2022 12:43

В шапке ни видео, ни скриншотов.
Хотел глянуть.

Текстоплёт 22.05.2022 13:37

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12721250)
В шапке ни видео, ни скриншотов.
Хотел глянуть.

Спасибо за замечание.
Обновил шапку темы.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.