Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Half-Life (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Half-Life 2 (+ Ep1, Ep2) - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=2280)

zerocool 06.09.2005 17:35

игра битая у тя наверно

h203 06.09.2005 19:29

У меня проблема дохожу до места где штурмуешь крепость :confused: (11 глава) там подбигает железная собака стоит дальше нечего нельзя сделать :mad: не поможете ??? :confused:

zerocool 07.09.2005 17:50

у мя тож такох глюк был это из за аи дисейбелд придется те этот уровнень заново проходить а так собака должна ворота поднять а ты пройти в дырку (чтоб заново уровень пройти жми новая игра и выбирай нужный левел)

Странник 12.09.2005 01:50

Цитата:

Тем более мне второй рах проходить, в последний раз все сейвы стёрлись.
А ты попробуй из консоли загрузить нужное место. Вызваешь коносль, пишешь map [имя карты] и жми Enter. Вместо [имя карты] подставь название уровня. Лично я обнаружил в папке с игрой файл со списком всех игровых уровней. На всякий случай, приведу его здесь. Добавлю лишь, что уровни перечислены именно так, как они идут в игре:

d1_trainstation_01
d1_trainstation_02
d1_trainstation_03
d1_trainstation_04
d1_trainstation_05
d1_trainstation_06
d1_canals_01
d1_canals_01a
d1_canals_02
d1_canals_03
d1_canals_05
d1_canals_06
d1_canals_07
d1_canals_08
d1_canals_09
d1_canals_10
d1_canals_11
d1_canals_12
d1_canals_13
d1_eli_01
d1_eli_02
d1_town_01
d1_town_01a
d1_town_02
d1_town_02a
d1_town_03
d1_town_04
d1_town_05
d2_coast_01
d2_coast_03
d2_coast_04
d2_coast_05
d2_coast_07
d2_coast_08
d2_coast_09
d2_coast_10
d2_coast_11
d2_coast_12
d2_prison_01
d2_prison_02
d2_prison_03
d2_prison_04
d2_prison_05
d2_prison_06
d2_prison_07
d2_prison_08
d3_c17_01
d3_c17_02
d3_c17_03
d3_c17_04
d3_c17_05
d3_c17_06a
d3_c17_06b
d3_c17_07
d3_c17_08
d3_c17_09
d3_c17_10a
d3_c17_10b
d3_c17_11
d3_c17_12
d3_c17_12b
d3_c17_13
d3_citadel_01
d3_citadel_02
d3_citadel_03
d3_citadel_04
d3_citadel_05
d3_breen_01

Пример: map d2_prison_01

Ну а если вдруг захочеться поменять анимированный фон в меню, то после map напиши одну из этих строк:

background01
background02
background03
background04
background05
background06
background07

Пример: map background02

Цитата:

У меня проблема дохожу до места где штурмуешь крепость (11 глава) там подбигает железная собака стоит дальше нечего нельзя сделать не поможете ???
Сохранись (Quick Save'ом) и выйди. Потом снова запусти игру и загрузи этот сэйв. Иногда помогает (в консоли ничего писать не надо!).


Цитата:

Есть какой нибудь патч который все эти заморочки с AI_Disabled исключает?...
Нету такого патча.

Цитата:

...А то посстоянно всё это в кончоли писать задолбаешся.
Цитата из "Игромании": в каталоге \Half-Life 2\hl2\cfg создать файл с именем autoexec. Расширение у него должно быть .cfg. В этом файле пропишите всего одну строку: ai_norebuildgraph 1.

То есть открой Блокнот, скопируй туда эту строку и сохрани. А затем поменяй ему имя на autoexec.cfg и кинь в указанную выше папку. На всякий случай, проставь этому файлику атрибут Только чтение (это уже в его Свойствах делается).

Конечно, проблемы с отключением AI останутся (NPC могут продолжать "замирать" в ключевых местах), но от обычного отключения AI ты избавишься (это когда вообще никто не двигается).

G0b1in 12.09.2005 17:10

На одном из дисков мании писали о этой трабле и как её убрать навсегда,я проверял,помогает...

Depechist 12.09.2005 18:07

Цитата:

Сообщение от G0b1in
На одном из дисков мании писали о этой трабле и как её убрать навсегда,я проверял,помогает...

На каком? Можешь по GlobalMania проверить??

FLINt 13.09.2005 22:07

Народ СОС!!!, помогите плиз, купил лиценз халвы2-ой не могу подключить стим, пишет not reade и не ни какого запуска-задолбался!!!

zEd 14.09.2005 18:55

Цитата:

Сообщение от Master_OF_Puppets
И ещё выделенка,чтобы лицензию активировать. :lol:

Зарегистрировать (активировать) игру вполне реально и на модеме.
Ну да, ты потратишь на это часа так два (пока обновления скачаются, пока файлы игровые расшифруются...), но ведь оно того стоит, не так ли?
Я сижу на модеме, и нормально.

FLINt 15.09.2005 17:08

В стиме загрузка доходит до 88%, 99% и дисконект как можно это дело докачать, а то с нетом играть это ужас!!! НАРОД ВЫЗЫВАЮ ВАС НА ПОМОЩЬ!!! :sml:

Странник 16.09.2005 23:47

Слушайте, ребята... У меня во время автосохранений комп подвисает на 2-4 секунды. Потом можно продолжать играть. Как избавиться от этого или как отключить автосэйв?

sauzeric 17.09.2005 01:03

Цитата:

Сообщение от Странник
Слушайте, ребята... У меня во время автосохранений комп подвисает на 2-4 секунды. Потом можно продолжать играть. Как избавиться от этого или как отключить автосэйв?

Она и должна подвисать, ведь запись на хард идёт.
На счёт отключения не знаю, посмотри разные INF файлы, мож найдёшь параметр AUTOSAVE или что-то похожее, попробуй на против него поставить 0.
Сам не искал, т.к. снёс её уже давно.

Странник 17.09.2005 01:34

Цитата:

...посмотри разные INF файлы...
Эх, если бы они там были, inf-файлы эти... В папке cfg я тоже пошарил (пооткрывал имеющиеся файлы Блокнотом), но про автосэйв там тоже ничего не сказано. Я пробовал настройки графики менять, но это ничего не дало, подумал просто: "Может, проц слишком загружен?". Хотя (очень редко!) тормозов нету, однако от чего это зависит - понятия не имею. Что творится на экране (перестрелка или пустая дорога) не имеет значения.

Просто все дело в том, что на моем старом компе (Celeron 2,2, 512 RAM) ничего подобного не было! Т.е. я вообще не замечал, что игра сохраняется.

P.S. А у тебя тоже что ли есть тормоза при автосохранениях?

sauzeric 17.09.2005 02:01

Цитата:

Сообщение от Странник
Просто все дело в том, что на моем старом компе (Celeron 2,2, 512 RAM) ничего подобного не было! Т.е. я вообще не замечал, что игра сохраняется.

P.S. А у тебя тоже что ли есть тормоза при автосохранениях?

Очень странно.
Мож ты так, заигрывался что просто не замечал.
Хотя, возможна проблема в
Gigabyte 8IPE775/-G, Intel Pentium IV 3Ghz, 2x512Mb DDR-SDRAM, GeForce FX 5900XT (128Mb), HDD 80Gb, HDD 200Gb, SBLive! 5.1
Я так понял две по 256 работают быстрее чем две по 512.
Пример:
Запускаю с 512 DDR 3DMark05, выдаёт много очков на ЦП
Запускаю с 1024 DDR 3DMarc05 выдаёт очень мало очков на ЦП
Тесил давно, так что точных цифр не помню.
То что большие объёмы рамы тормозят, это факт.
Так что вся проблема может лежать именно в памяти.
На сколько я помню AUTOSAVE срабатывает во время загрузки очередного уровня, так что как может не тормозить я не знаю.
У меня всегда подтормаживала во время загрузки нового уровня.

Странник 17.09.2005 02:16

Цитата:

Я так понял две по 256 работают быстрее чем две по 512.
Увы, старые железки давно проданы, поэтому если ты и прав, то ничего уже не сделаешь, да и взять не у кого. Хотя я вот вспомнил кое-что: до отключения индексирования файлов автосэйв вообще длился секунд 5-6 (в сочетании с зависшим звуком это жутко выводило из себя!).

Цитата:

На сколько я помню AUTOSAVE срабатывает во время загрузки очередного уровня, так что как может не тормозить я не знаю.
Нет, там несколько иная система... Конечно, в момент Loading'а очередного уровня автосэйв тоже срабатывает. Но он также сохраняет тебя в ключевых местах. Например, сбил ты штурмовик или успешно добежал до какой-то комнатки - в таких вот случаях и сработывает автосохранение. В конце концов, загляни в меню Load - там множество картиночек помечены как avtosave.

И потом, в среднем объем сохраненной игры = 3Мб. Попробуй скопировать-вставить какой-нибудь файл такого размера - сам убедишься, что это делается мгновенно. Причем надо учитывать еще и то, что игра обращается к жесткому диску только в момент Loading'ов уровней. Во время самой игры обращения очень редки - все ведь в оперативке держится. Поэтому (в теории) тормозов не должно быть вообще.

sauzeric 17.09.2005 02:30

Цитата:

Сообщение от Странник
Увы, старые железки давно проданы, поэтому если ты и прав, то ничего уже не сделаешь, да и взять не у кого. Хотя я вот вспомнил кое-что: до отключения индексирования файлов автосэйв вообще длился секунд 5-6 (в сочетании с зависшим звуком это жутко выводило из себя!).



Нет, там несколько иная система... Конечно, в момент Loading'а очередного уровня автосэйв тоже срабатывает. Но он также сохраняет тебя в ключевых местах. Например, сбил ты штурмовик или успешно добежал до какой-то комнатки - в таких вот случаях и сработывает автосохранение. В конце концов, загляни в меню Load - там множество картиночек помечены как avtosave.

И потом, в среднем объем сохраненной игры = 3Мб. Попробуй скопировать-вставить какой-нибудь файл такого размера - сам убедишься, что это делается мгновенно. Причем надо учитывать еще и то, что игра обращается к жесткому диску только в момент Loading'ов уровней. Во время самой игры обращения очень редки - все ведь в оперативке держится. Поэтому (в теории) тормозов не должно быть вообще.

Извени не замечал что автосейв срабатывает и в других местах.
У меня такого не было. А проверить не могу т.к. снес уже давно.
Но раз подвисает в самой игре, значит виновата память.
Ты её случаем не разгонял?
Вес сейва имеет не очень веское значение для остановки игры.
Посмотри в других играх, там часто всплывает табла, мол автосейв подождите.Так как надо ещё создать этот файл, а не просто переместить. Тоесть прописать оружие, патроны, да всё что угодно.
Другое дело если это аркада или игра с минимум параметров, тогда сейв уже готов и можно его смело кидать в директорию, т.к. кроме места в нём ни чего не указанно.
Да вообще попробуй ссейвиться в любой другой игре и у тебя всё равно будет задержка.
В оперотивке вся игра? Не смеши. Одни текстуры на максе весят уйму места, прибав еще всякие эксплореры, и бругие висяки в памяти. Так что реально доступно будет дай бог 600-700 мегов от гига.
Так что игра постоянно работает с диском и с файлом подкачки.
Вернись на 512 и вспомни про то как твой диск отрабатывал нехватку памяти своим потом.

Mr.COOL 19.09.2005 03:03

Очень прошу СКИНЬТЕ ПРЯМЫЕ линки на патчи к халве с 5 до 7 версии или или один патч который поднимает игру к версии 05.2005 что б етот долбаный Eclipse запустилса. Я уже перешарил гдето 50 сайтов, но всюда нерабочии линки только. Или дайте мне что то другое что запускает етот мод с нулевой версии халвы.

И еще очень прошу, чтоб патч весил как можно меньше.

Kindred 19.09.2005 08:57

А Стим же сам халфу апдейтит.

Mr.COOL 19.09.2005 11:10

Цитата:

Сообщение от Kindred
А Стим же сам халфу апдейтит.

Нет мне просто нужно отдельно ети патчи, а то я прикидую сколько стим может качать если у меня нулевая версия да еще и диалап.
Кто нибуть кто запустил еклипс на пиратке настоятельно прошу дайте мне ПРЯМЫЕ ЛИНКИ на тот минимум патчей чтоб уже у меня работал еклипс.

Akchilug 19.09.2005 16:32

2Mr Cool

Вот все качаются если тебе это надо http://www.zedman-cs.narod.ru/updates.html


2 all
Не мог бы кто нибудь из вас выложить рабочую ссылку на Garry's Mod 6-7 (до версии 8.3)? а то я нашёл 100% способ ставить все моды на пиратку а 8-ой гмод требует почти максимального апгрейда Халфы, а качать такие тонны мегов не имею возможности, заранее спасибо.


хех уже не надо извините за беспокойстов %)))
А вот кому нужна прога чтобы все моды шли спрашивайте.

Edik 22.09.2005 08:02

Люди, проблема следующая. Дошёл я в халфе до конца Рэйвенхолма - игра терь не запускается. еррор типа "невозможно соеденится со стим-серверами". Что делать?????


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.