Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Воздействие / Leverage (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=97792)

Nikquest 15.09.2010 17:07

3*13. Дело о пробуждении.

Скрытый текст:
Бывший хоккеист Марк Вектор переквалифицировался в игрока на бирже и создал фонд. Однажды он разоряет и избивает своего бывшего фаната, но остается безнаказанным, так как заключил сделку с правительством: помилование в обмен на показания в суде. А еще Вектор связан с Моро – человеком, за которым «Воздействие» охотится уже полгода. Теперь команде Нейта предстоит украсть федерального свидетеля из-под охраны ФБР, а затем инсценировать тяжкое преступление, чтобы в обмен на «защиту» тот сдал им Моро.

Финал сезона получился каким-то скомканным, много лишнего и незавершенного. Признаться, я слегка разочарован. Ни Моро не поймали, ни настоящего имени Софи не сказали, ни с Итальянкой не закончили. Ладно бы сделали какой-нибудь офигенный клиффхенгер, вроде финала второго сезона, но нет, такое впечатление, будто обычное дело, обычное завершение, а завтра – будет новая работа со старым противником. Единственное, что порадовало в серии – Паркер в роли трупа и перебранки Элиота и Хардисона. Никаких шокирующих концовок, никаких афер – все изначально понятно.

Тем не менее, буду с нетерпением ожидать четвертый сезон (или две последние серии третьего - в декабре, пока не ясно).

Добавлено через 10 минут
P.S. Хм... Почитал тут инфу на Лосте. Кажется, что это еще не конец сезона, а дополнительные две серии можно ожидать в декабре. Если так, и 13-я серия не финал, то все ОК.

Ell 17.09.2010 10:49

Ну и бред. Я ещё понимаю когда на половине сезона сериал уходит на хитаус, но перед двумя финальными эпизодами и аж до декабря это полный бред. Тем более когда в сезоне всего 15 серий перерыв должен быть максимум неделю. FOXу незачёт однозначно!

Nikquest 17.09.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 8459324)
но перед двумя финальными эпизодами и аж до декабря

Кстати, насчет количества оставшихся эпизодов не все ясно: кое-где написано, что их может быть даже больше трех, все зависит от канала, окончательное число еще не утверждено. Ну и да, во втором сезоне тоже был перерыв больше чем на три месяца. А так... Ну, Футурама с Эврикой тоже ушли примерно на такой же срок, так что это стандартная процедура.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 8459324)
FOXу незачёт однозначно!

Он-то тут причем? "Воздействие" же по TNT чешет.

Ell 17.09.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 8459345)
Он-то тут причем? "Воздействие" же по TNT чешет.

Ах да, точно! Мне тогда незачёт. :Grin:

Sunw1sh 15.12.2010 21:41

Тем временем уже вышла новая серия.

Цитата:

Рождественское дело / The Ho, Ho, Ho Job
правда только с говненскими сабами.

Nikquest 17.12.2010 12:29

3*14. Дело о Рождестве.

Скрытый текст:
К Нейту за помощью обращается Фрэнк, работающий Санта Клаусом. Его уволили с работы по состряпанному ложному обвинению в алкоголизме, фактически лишив права заниматься любимым делом. И уволили не только его, а вообще всех Сант в крупном торговом центре, заменив их уголовниками, чтобы провернуть масштабную аферу, украв у людей Рождество. В процессе предотвращения ограбления «Воздействие» встречает старого врага и проникает на стратегический объект с военной охраной. Однако вскоре выясняется, что целью преступников было нечто другое, и команде Нейта придется импровизировать.


Хорошо вернулись! Закрученный сюжет, интересная подоплека, непредсказуемость, Паркер в костюме эльфа и немного комичная драка Санта Клаусов – все по рецепту отличной серии.
Осталось два эпизода до конца сезона, жду все же крышесноса с Итальянкой и Моро.

-_gerd_- 17.12.2010 13:09

Паркер в одиночку сделала серию и мое настроение. Отличный способ проникнуться "духом Рождества".

Nikquest 25.12.2010 07:44

3*15. Дело о большом взрыве.

Чтобы поймать Моро, который торгует оружием, «Воздействию» нужно разгадать его план. Для начала им придется украсть Министерство обороны. В это время выясняется, что Элиот раньше работал на Моро. И теперь, чтобы вновь завоевать доверие и узнать детали плана по продаже мощной бомбы, Элиот должен выполнить его поручение.

Концентрация бадабумов на серию зашкаливает, как и концентрация условностей. А вот напряжения, которое должно было нагнетаться, не чувствуется. Мало Паркер, много внимания уделено стрельбе (трассирующие следы пуль выглядят как нарисованные, но и проход Элиота в целом малореалистичен). А сама подстава какая-то жиденькая, плюс мелодрамный финал серии… Что ж, жду Сан-Лоренцо и впечатляющей поимки Моро.

Nikquest 27.12.2010 08:58

3*16. Дело о Сан-Лоренцо.

Моро скрылся в Сан-Лоренцо – карликовом государстве, не выдающем преступников. А поскольку он еще и является спонсором Президента страны Эдвина Рибера, задача для «Воздействия» многократно усложняется. Команда решает в рамках плана украсть страну: поддержать оппозицию на президентских выборах и победить в политической гонке против продажного правителя.

Офигенный финал! Помнится, во втором сезоне была серия с мэром, я тогда посетовал, что нет масштабности. Но украсть страну – это что-то! И ведь практически все обошлось без условностей. Ну, разве что телефон, ловящий в катакомбах, выглядит странно, но можно списать на хакерские штучки Хардисона. А в основном манипуляция народом удалась: особенно шикарно смотрелся Элиот с собачкой!
Жаль, имя Софи так и не раскрыли и никакого знатного клиффхенгера не поднесли… Но в остальном финал отличный, в духе интригующих концовок первых двух сезонов.

Nikquest 02.01.2011 12:42

Ура! 4-му сезону официально быть!
Цитата:

Телеканал TNT дал добро на ещё один сезон сериалу Воздействие.
В соответствии с кабельным каналом, текущий сезон Воздействие составляет в среднем 3 млн. зрителей в этом году. Четвёртый сезон начнется в конце июня и как ожидается закончится в конце сентября. В настоящее время четвёртый сезон продлен на 15 эпизодов.

Nikquest 28.06.2011 12:21

Наконец-то они вернулись!
1-ю серию четвертого сезона уже можно скачать с субтитрами.

Sunw1sh 28.06.2011 21:31

Охщи. А я даже и представления не имел. Быстрее бы лосты перевели.

Steech 28.06.2011 23:11

Зря возвращались. Нелепая история, глупые факты, заунывная драма, попытки юмора огорчают. Конец серии - сумбурный подвод к новой серии.

Alstreim 29.06.2011 00:19

Такое можно сказать и о втором, третьем сезонах, по-моему. D:
Первый был на удивление отличным. Действительно интересные, разнообразные дела и масса удачных ситуаций. Дальше все это скатилось в уныние, ибо от серии к серии происходит одно и то же. Хоть они и крадут там, и страну, и музыку, и шахту, а на деле все сводится к одному и тому же. А эта их фишка: когда зрителю не рассказывают часть плана, а потом, когда дело уже сделано, показывают, как у них все так складно получилось - убога. Ужасно дешевый ход. К концу третьего сезона уже легко предугадывал, что и где не показали. Ну а драма тут вообще не нужна, ибо актеры не умеют.
В итоге, ничего не остается, кроме как любоваться Паркер и несколько раз за серию улыбнуться. Хотя пара хороший эпизодов в сезонах все-таки есть.

Nikquest 29.06.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9479771)
А эта их фишка: когда зрителю не рассказывают часть плана, а потом, когда дело уже сделано, показывают, как у них все так складно получилось - убога.

Нет, и все тут! Меня по-прежнему торкает каждую серию.

Steech 29.06.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9479771)
Такое можно сказать и о втором, третьем сезонах

Второй еще вполне пригоден к просмотру, в третьем есть пара достойных серий. Но тут, один только след на снегу заставил потянуться руку к лицу.

Alstreim 29.06.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 9479823)
Нет, и все тут! Меня по-прежнему торкает каждую серию.

Да ну, бездарный же ход. Я бы еще понял, пользуйся они им в паре эпизодов, но не каждую же серию. Предсказуемо становится, очень.

Nikquest 29.06.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9479863)
Я бы еще понял, пользуйся они им в паре эпизодов, но не каждую же серию.

На этом ведь и построен сериал. Глупо было бы использовать удачные ходы с обманками раза два за сезон. Не забывай, что все эти обманки - часть сценария, который нужно как-то воплотить, показать и заинтриговать зрителя. По мне, так второй и третий сезон в этом плане наголову выше первого, не считая двух последних эпизодов с Давидами.
Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9479863)
Предсказуемо становится, очень.

Предсказуемо то, что будет обманка, да, а вот то, как именно она будет выглядеть, - по большей части все еще удивляет и даже заставляет аплодировать сценаристам.

Alstreim 29.06.2011 01:35

Цитата:

Глупо было бы использовать удачные ходы с обманками раза два за сезон.
В том-то и дело, что он не удачный. Он бездарный, дешевый. Он говорит об отсутствии фантазии у сценаристов, которые больше никак удивить зрителя не могут, кроме как что-то вырвав из контекста.
Даже если, допустим, он был удачным. Если часто использовать удачных ход - он становится избитым.
Да и нужно получать удовольствие от самого процесса, а не от одного момента где-то там, в конце.
Цитата:

а вот то, как именно она будет выглядеть
Ну, вот даже сцена с лифтом и бомбой достаточно предсказуема. А уж сцена, где они чемодан подменили, момент в вентиляции - прям таки в деталях угадываются.
И, в общем, кода у них вроде бы что-то идет не так - сразу понятно, что все так.

Nikquest 29.06.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9479963)
В том-то и дело, что он не удачный. Он бездарный, дешевый. Он говорит об отсутствии фантазии у сценаристов, которые больше никак удивить зрителя не могут, кроме как что-то вырвав из контекста.

С каких пор основная идея стала бездарностью только потому, что ей часто пользуются в рамках одного проекта? Зачем тогда вообще смотреть, раз "это бездарно"? Я вот кроме "Воздействия" и "Виртуозов" сериалов на такую тематику не знаю, поэтому (но не только из-за отсутствия альтернативы!) и люблю оба эти проекта.
Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9479963)
Даже если, допустим, он был удачным. Если часто использовать удачных ход - он становится избитым.

Все процедуралы с расследованиями выстроились в очередь на "бездарность" и "избитость". Ты сейчас откровено путаешь избитость и саму основную идею проектов. Суть "Воздействия" - обманки, цель которых - показать зрителю тот самый вырванный контекст. Глупо винить всякие процедуралы за то, что у них все раскроется, преступники получат кованым сапогом правосудия по яйцам. Точно так же глупо винить "Воздействие" за то, на чем оно базируется. Если не нравится суть... Ну, ты понял)
Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9479963)
И, в общем, кода у них вроде бы что-то идет не так - сразу понятно, что все так.

Точно так же и в других процедуралах: мы так же знаем, что в конце будет ответ, кто убийца, поэтому когда все расследование якобы заходит в тупик, сразу понятно, что сейчас появится тот самый "вырванный контекст" вроде оброненной фразы или случайно увиденного действия, который позволит все подвсти к финалу.
Короче, у тебя претензии слегка надуманные.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.