Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Dead Space - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=96380)

Chemergez 09.10.2009 21:20

Игра в своё время зацепила, очень атмосферная. Музыкальное оформление шикарное. 9 из 10

/-\[NO]THER 11.10.2009 03:20

Прошёл я это чудо и вот, пришёл к вам штаны сушить:Grin:
Давно я так не напрягался, пересчитывая каждый патрон, шугаясь тёмных углов и мрачных корридоров... Удивительная атмосфера, отличная графика, музыкальное сопровождение и да, конечно же - СТРАХ:sml: Костюм ГГ как фишка, особенно после прокачки, чувствуешь себя в нём как в скафандре стального рыцаря:sml: Последний засранец, что взял меня за ногу и мне пришлось стрелять по нему перевернув монитор - порадовал-)
На экране появились титры и я молча зааплодировал себе, что хватило смелости пережить этот кошмар и, разработчикам за доставленное удовольствие:wnk: Последний раз меня так напугал лишь Call Of Cthulhu, но тот меня вообще чуть заикой не оставил-)))

ИМХО 9/10. Один бал снял за мокрые трусы, порою было уж очень страшно, тем более, что проходил на самом сложном... нервишки у меня уже не те - шалуны:Grin:

Никита Л 11.10.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от /-\[NO]THER (Сообщение 6937471)
ИМХО 9/10. Один бал снял за мокрые трусы, порою было уж очень страшно

Но ведь он на то и хоррор, чтобы мягко говоря напрягать человека) Мне тоже было порой боязно заглядывать за углы, особенно при первом прохождении. Но игра того стоит. Ждем продолжение...

[Ex]Unit2k 12.10.2009 02:01

Одна из лучших игр от ЕА последнего времени, во времена острой хорроровой недостаточности ( когда Resident evil превратился просто в шутер от 3его лица, а Сайлент Хилл отдали на откуп хрен знает кому) самое оно! Игра очень стильная, довольно сложная и напряженная, и главное страшная! Монстры орут, ноги трясутся))) Вообще чудовища просто кошмарные получились, взятые прямиком из фильма "Нечто" и одноименной игры( довольно классной кстати) - так что и не удивительно, что они пугают сейчас, если пугали 20 лет назад (фильм 80х годов). Под конец добивает несколько однообразие игры - 95% проходит в коридорах корабля - утомляет однако, но не смотря на это, игра мне очень понравилась.

MuSteK666 12.10.2009 10:02

Цитата:

Сообщение от Никита Л (Сообщение 6938894)
Мне тоже было порой боязно заглядывать за углы, особенно при первом прохождении.

Народ не понимаю, какая боязнь, это просто удовольствие. Я наоборот тока бегал и искал какбы нашинкавать некромантика. Про однооюразность тоже ты не прав, все на очень высоком уровне. Лично от меня 8,5

Никита Л 12.10.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от MuSteK666 (Сообщение 6945069)
Народ не понимаю, какая боязнь

Когда ты смотришь ужасы, особенно в темное время суток и один, то как правило страх завладевает тобой до титров. Так же и с игрой. Ведь страх это нормальная реакция организма на факторы окружающей среды, которые поступают в мозг при помощи органов чувств. А если этого не происходит, то тут либо трешевый ужастик либо нелады с психикой.

Цитата:

Сообщение от MuSteK666 (Сообщение 6945069)
Про однооюразность тоже ты не прав, все на очень высоком уровне.

Про какую однообразность ты говоришь? Я про нее ничего не писал. О_о:confused: В игре нет ничего однообразного. Каждая глава особенна, хоть порой кажется, что задания типа "сходи туда, принеси/почени это" немного банальны.

Sam & Leon 12.10.2009 14:37

Цитата:

что задания типа "сходи туда, принеси/почени это" немного банальны.
Банальны, но благодаря интересному процессу прохождения на них особо не зацикливаешься. Все сделано по канонам данных игр, что-то поломалось, надо починить, это проделал, дальше выясняется, что в конце корабля перегорел двигатель, ты двигаешь туда, по пути могут дать еще дополнительного задания и т.д.

В принципе мне не надоедало до самого конца игры, она не короткая, но и не долгая.

Kragoth 12.10.2009 14:44

Да и по возвращению в уже изученную локацию скучать не приходится: то тьма кромешная, то воздух откачали, то щупальце. А если регенератор образуется, то вообще все как в первый раз видишь.

Mazarat 12.10.2009 16:12

На днях ещё раз прошёл. Всё так же цепляет. Атмосферно, со вкусом. Ещё раз хотел бы выделить звуковое сопровождение и работу русских локализаторов, озвучка вышла удачной.

FaNToM1 12.10.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от Mazarat (Сообщение 6946457)
и работу русских локализаторов, озвучка вышла удачной.

Что самое интересное локализацией занимались сами EA, и у них получилось в один час перепрыгунуть по кач-ву почти всех наших горе локализаторов. Очень порадовало в то время.

[Ex]Unit2k 12.10.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 6947366)
Что самое интересное локализацией занимались сами EA, и у них получилось в один час перепрыгунуть по кач-ву почти всех наших горе локализаторов. Очень порадовало в то время.

На мой взгляд, это просто из-за того, что мы в этой локализации не слышим набившие уже оскомину, голоса всех нам известных и приевшихся актеров, которые и в рекламе, и в играх - вообще везде. Они просто уже всех задрали своими "профессиональными" голосами - а тут, так сказать, свежая кровь!

Kragoth 12.10.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от [Ex]Unit2k (Сообщение 6947719)
На мой взгляд, это просто из-за того, что мы в этой локализации не слышим набившие уже оскомину, голоса всех нам известных и приевшихся актеров, которые и в рекламе, и в играх - вообще везде. Они просто уже всех задрали своими "профессиональными" голосами - а тут, так сказать, свежая кровь!

Тру. Ну и еще те конкретные люди похоже знали как надо говорить, а то в наших локализациях зачастую такооое встречаешь... Актер или не уловил интонацию, или, что еще хуже, фразу перевели не в тему (я все не забуду озвучку Jedi Outcast :\ благословенен тот день, когда я нашел кнопку "вернуть английский).

Sam & Leon 12.10.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от [Ex
Unit2k;6947719]в этой локализации не слышим набившие уже оскомину, голоса всех нам известных и приевшихся актеров

Если мне память не изменяет, то голоса у многих героев как раз-таки очень знакомы, или по другим играм, или по рекламе. Другой вопрос в подходе к работе над локализацией самих ЕА, плюс наверное немалых гонораров, обязательств и актеров сыгравших как надо. Очень профессионально.

[Ex]Unit2k 12.10.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 6948186)
Если мне память не изменяет, то голоса у многих героев как раз-таки очень знакомы, или по другим играм, или по рекламе. Другой вопрос в подходе к работе над локализацией самих ЕА, плюс наверное немалых гонораров, обязательств и актеров сыгравших как надо. Очень профессионально.

Ну не знай, я как раз эти голоса нигде особо и не слышал до этого.

FaNToM1 12.10.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от [Ex
Unit2k;6947719]На мой взгляд, это просто из-за того, что мы в этой локализации не слышим набившие уже оскомину, голоса всех нам известных и приевшихся актеров, которые и в рекламе, и в играх - вообще везде. Они просто уже всех задрали своими "профессиональными" голосами - а тут, так сказать, свежая кровь!

Дело не в голосах, а как уже подметили выше, именно в умении озвучивать. Чтобы игрок верил в происходящее, а не слушал пустое проглатывание слов, да и ещё без должной интонации.

otvorot 12.10.2009 23:20

игра как хоррор вначале не зацепила(ну конечно, крики, шум, выключающийся свет, кровища на стенах - привет Дум3!), но это только вначале) что начинается потом - прогулки в безводушном пространстве(особенно ужасно когда судорожно ищещь ближайший баллон с кислородом и следишь за непрерывно уменьшающимся счётчиком кислорода... а вот когда кислорода становится мало, нервы сдают даже у Айзека, блин, это даже по судорожному дыханию в маске слышно, так и думаешь еще минута и конец. В такие моменты реально чувака жалко:sml:), некроморфы(разных форм и размеров - со времен Дума не видел такого зоопарка! При этом когда монстров в помещении действительно много, слышишь как бьётся сердце.Ближний бой вообще зачот - когда кончаются нервы и патроны, в ход идёт всё тяжелое... да уж... такие удары смогли бы свалить Тайсона.При этом Айзек не только бьет некроморфа, но и отрывает ему челюсти, пинает как футбольный мяч, безжалостно режет на части, сжигает, растрелливает, давит...в общем, в обиду не даёт себя), гравитация(то есть её отсутствие, немного ломает мозг), бесконечные коридоры(со временем они начинаю давить) и конечно же мясо(коего в игре очень много, при этом это мясо еще и обыгрывается так по киношному вобщем - чувак, бьющийся головой об трубу, а потом падающий, с вдребезги разбитым черепом; сцена убийтсва Хэммонда - после неё несколько часов в игру не заходил:sml:)
PS еще забыл упомянуть битву с разумом роя и колыбельную на одном из уровней, щупальце - фишки игры!

Woozy 12.10.2009 23:33

Цитата:

Сообщение от otvorot (Сообщение 6949369)
некроморфы(разных форм и размеров - со времен Дума не видел такого зоопарка!

Ну, зоопарка то и нет особого. Конкретных "рядовых" видов мало, да и в конце разрабы поленились сделать "усиленных" особей, просто поменяли цвет и добавили живучести. Хорошо хоть у одной разновидности может быть несколько моделей, это немного разнообразит процесс.

Mazarat 13.10.2009 05:38

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 6947366)
Что самое интересное локализацией занимались сами EA

Точно, опечатался. Собственно, так же вышло с локализацией ХЛ2, которой занимались сами Valve.

ЯED ALEЯT 3 13.10.2009 12:16

Странно как то Дедушке Спэйсу на WII 7,5 балоов?! а на пк и консоли Xbox360 и PS3 - 7,0 баллов (от Игромании...)
я бы наоборот поставил и ещё как минимум пол балла накинул!

Sam & Leon 13.10.2009 12:22

Да плюнь на эти оценки, главное, что нам игра понравилась, а журналам я давно перестал доверять. Все оценки субьективны.

По мне, игра как миниму заслуживает 8.5 баллов.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.