Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Вопросы по прохождению (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140156)

Mr. Wideside 12.11.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992253)
в результате замены одного прицела на другой

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11992255)
Заменяешь на дешевую уставную модификацию

Так вот эту дешёвую модификацию приходится крафтить, а клея и так всегда не хватает. При этом даже вот снял я новый прицел с пистолета, поставил на нужную мне пушку и в итоге с неё упал такой же прицел, который я только что крафтил и на который потратил ресурсы. Как-то, может, можно моды между пушками переставлять?
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992253)
при разборке полностью запчасти отделяет

Не, просто материалы падают. Было бы неплохо, если бы можно было оружие разобрать как на материалы, так и просто на составляющие модификации. Но, видимо, не завезли D:

RockEngine 12.11.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11992297)
Нет, в каждой мастерской свои ресурсы. Это тупо и это бесит.

собрал ресурсы -> подошел к красному верстаку (он же мастерская) -> нажал R (подробнее) -> собрал все ресурсы и перенес их туда, куда захотел.

Wolfsheim 12.11.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 11992336)
Впрос к тем, кто прошёл до "Бостонского кладбища старых авто".

Используй грены, повреди конечности, чтобы в тебя было сложно попасть/подбежать к тебе (для этого стреляй в одну часть тела несколько раз, а когда шкала крита заполнится - критуй туда же). Плюс попробуй несколько разных пушек - у нее к какому-то типу урона может быть слабость. Вообще, силовая броня к баллистическому урону очень большое сопротивление даёт. Пробуй энергетический или радиационный урон.

RockEngine, подожди, ты намекаешь, что ресы можно перекидывать с мастерской в мастерскую, не перенося их в инвентаре?

Petrovitch 12.11.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от AleNes (Сообщение 11991776)
Дошел до Конкорда.
Скрытый текст:
Как убить Когтя смерти? Миниган его вообще не берет. А валит меня с одного удара.


Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11991784)
Скрытый текст:
Ну, с одного удара он не валит даже на Выживании, так что не преувеличивай. На самом деле вариантов всего два: или не воевать с ним (то есть не запускать квест) и подсобирать ресурсов по окрестностям, или пытаться подманивать его к машинам и взрывать их. Но на мелком уровне на Выживании он тупо непроходим. Лучше сложность на этом моменте понизить и не париться.

На Выживании убил 3-м уровневым персонажем,
Скрытый текст:
самое уязвимое место - живот, туда всаживашь крит, желательно с 50% усилением, ещё - можно телепортнуться с крыши на базу и полностью починить броню, потом вернуться на окраину города - там коготь будет увлечён рейдерами, что даст пару минут спокойной стрельбы, хоть выходи из комбеза и лупи скрытно ( х2.5 урон) ;)


Так никто не проверял - количество перков за уровень ВСЕГДА 1 или, таки, есть варианты зависимости от Интеллекта?

Wolfsheim 12.11.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 11992530)
Так никто не проверял - количество перков за уровень ВСЕГДА 1 или, таки, есть варианты зависимости от Интеллекта?

В описании статы говорится только про увеличение опыта, а не очков. Всегда один.

Petrovitch 12.11.2015 17:18

Значит у меня либо багануло, либо по запарке первый раз не заметил - на 2 лвле было 2 очка :) А так надеялся, что инта хоть какую пользу принесёт....

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11992242)
Маяк привлекает каких-то бесполезных бомжей.

Всё норм: это, когда на Выживании играешь, для перка 8 уровня по Выносливости пригодится ;)

RockEngine 12.11.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11992499)
RockEngine, подожди, ты намекаешь, что ресы можно перекидывать с мастерской в мастерскую, не перенося их в инвентаре?

нет, в инвентарь все равно придется закидывать. Я про это и говорил в "перенес куда захотел".

glotokraya 12.11.2015 18:55

ребят, чё с ядерным блоком для силовой брони так и не разобрался никто чтоли? что делать если он сел? Где искать\покупать новый? Или как заряжать\крафтить старый? у двух торговцев которых встретил он не продаётся. сначала на радостях затарился ядерной батареей, потом понял что это другое(

Firerage 12.11.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от glotokraya (Сообщение 11992753)
ребят, чё с ядерным блоком для силовой брони так и не разобрался никто чтоли? что делать если он сел? Где искать\покупать новый? Или как заряжать\крафтить старый? у двух торговцев которые встретил он не продаётся. сначала на радостях затарился ядерной батареей, потом понял что это другое(

Только находить или покупать видимо (в разделе боеприпасов, в самом низу).

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11992434)
собрал ресурсы -> подошел к красному верстаку (он же мастерская) -> нажал R (подробнее) -> собрал все ресурсы и перенес их туда, куда захотел.

Понёс кряхтя через всю путошь, либо сиди выбирай с лупой.

Petrovitch 12.11.2015 19:10

Цитата:

Понёс кряхтя через всю путошь...
Дык телепорт же есть :)

rasinger 12.11.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11992761)

Понёс кряхтя через всю путошь, либо сиди выбирай с лупой.

либо проложи линии снабжения, что шарит мастерскую между поселениями

Wolfsheim 12.11.2015 19:22

RockEngine, ну это я итак знаю, и это неудобно, потому что места мало. Я вот хотел пройти игру с харизмой и удачей, чутка остального, но не вкладываясь в силу. И что в итоге? Места нет, шмота лишнего не возьмёшь с трупа, ресурсов много не утащишь.. в итоге тупо уровней 8 уже вкладываюсь в силу и перки на перенос тяжестей, ибо задолбался.
Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 11992769)
Дык телепорт же есть

Телепорт при перегрузе далеко не сразу доступен в перках. А без него скакать от станции к станции ради пары шестеренок - свихнуться можно.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992771)
либо проложи линии снабжения, что шарит мастерскую между поселениями

О, а это где?

rasinger 12.11.2015 19:24

Wolfsheim, подходишь к персонажу и Q на него, там будет "назначить на линию снабжения"

Wolfsheim 12.11.2015 19:49

На штурм замка можно идти в любой момент, или лучше все поселения от рейдор освободить сперва?

No1iK 12.11.2015 20:06

Как построить маяк на "Солнечных приливах "?) когда зачистил участок

Wolfsheim 12.11.2015 20:23

No1iK, активируешь режим строительства, вкладка энергия, там в конце будет маяк вербовки.

glotokraya 12.11.2015 20:33

из чего добывается клей?

Petrovitch 12.11.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11992776)
RockEngine, ну это я итак знаю, и это неудобно, потому что места мало. Я вот хотел пройти игру с харизмой и удачей, чутка остального, но не вкладываясь в силу. И что в итоге? Места нет, шмота лишнего не возьмёшь с трупа, ресурсов много не утащишь.. в итоге тупо уровней 8 уже вкладываюсь в силу и перки на перенос тяжестей, ибо задолбался.

Телепорт при перегрузе далеко не сразу доступен в перках. А без него скакать от станции к станции ради пары шестеренок - свихнуться можно.

http://modgames.net/load/fallout_4/c.../443-1-0-20402 если нравится иногда почитерить - уже нарисовали...

Wolfsheim 12.11.2015 21:22

Цитата:

Сообщение от glotokraya (Сообщение 11992858)
из чего добывается клей?

Супер-клей, простой клей, разные варианты изолент, в игрушках бывает.

Firerage 12.11.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992771)
либо проложи линии снабжения, что шарит мастерскую между поселениями

Для чего нужно 6 харизмы. Т.е. мне придётся 6-7 перков потратить на эту фигню, прежде чем сама идея отстройки поселения получит какой-то смысл (т.е. магазины и халявные крышки).
Зря они запрятали перк "лидера" так далеко, ведь преподносили вся эту постройку поселений чуть ли не как главную фичу игры.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.