Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Misfits / Отбросы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=110294)

Tim@n 19.11.2010 23:02

MisFits - s01
Скрытый текст:
Misfits представляет собой смесь в определённых пропорциях двух сериалов: Skins и Heroes.
Легкий и непринуждённый сериал о пяти совершенно незнакомых людях, которые попадают на исправительные работы за мелкие преступления. Главные герои непохожи друг на друга, каждый из них обладает собственной индивидуальностью: дерские и самоуверенные, тихие и незаметные, оступившиеся, но пытающиеся исправится, все они обладают ярко выраженными характерами .
Сериал мне понравился буквально с первой серии, на протяжении первого сезона совсем мне не было скушно, я не понимаю, как это произошло, вроде бы ничего оссобенного в сериале нет - там нет космических битв и инопланетных тварей, нет призраков и закрученных детективных расследований, нет бесшабашных шуток... но какая-то необъяснимая сила притягивала меня. За стремительным бурным вступлением следовало размеренное развитие событий, соединяюще в себе оттенки социальной драмы в переплёте с фантастикой и добавлением небольших комедийных ситуаций.
Отвязные разговоры, раскрепощенный стиль и эмоционалнный вихрь в каждом эпизоде - вот изюминка сериала. К тому же окончание сезона довольно нестандартное, нечасто такое видишь, конец был для меня совершенно неожиданным, но от того более приятным. Из всех персонажей мне больше всего приглянулся Нейтан - обаятельный наглец с, ну просто, неубиваемым оптимизмом. Роберт Шиен проявил всю широту своего актёрского таланта: Нейтан получился неугомоным и нахаленым, способным проявлять сострадание и сочуствие, в своих движения оставаться чрезвычайно легким, постоянно прикалывающийся над другими, а заодно несущим в себе свободу, без которой он не может жить - яркий представитель своего поколения.

Сериал бесподобен... посмотрите.

Pround Soul 19.11.2010 23:04

Досмотрел первый сезон.
Сериал очень порядочный, все на высоком уровне. Очень интересно за всем происходящим наблюдать. Присутствует все - и юмор, и драма, и экшен. Вообщем на второй сезон возлагаю большие надежды.
Касательно последней, шестой, серии, то как по мне, она самая лучшая. Интересная, динамичная, с сюжетом. И самое главное страдания Нейтона прекратились, он наконец узнал про свою способность, хотя ралости это много не принесло.

Добавлено через 15 часов 56 минут
2х01
Второй сезон не разочаровал. Стало ещё интереснее, веселее и эмоциональние.
Скрытый текст:
Мы узнали про способность Нейтана - бессмертие, но честно, убивать его в каждой серии не весело. Ну не знаю, чето это больше напрягает.
Наконец Саймон как-то определился со своим местом в группе, да и ребята немного серьёзнее начали относиться к нему.
Появление "чувака в маске" добавила интриги и поводов для обсуждения/размышления.
Также радует появление более-менее очертаных проблем в виде остальных пострадавших от молнии, которые стали угрозой, но при этом не были забыты внутригрупповые отношения.
Вообщем сериал набирает обороты, все стильно, изыскано, в меру. Отличный сериал, пример для многих ныневышедших, да и "стариков" тоже, в плане того, как надо держать планку качества.

Steech 21.11.2010 18:56

Скрытый текст:
Интересненько, таблеточки засланные были или их так от любой наркоты штырит? Да и способности реверснутые теперь навсегда, старые остались?

-_gerd_- 21.11.2010 19:54

Steech,
Скрытый текст:
хм, обычная наркота, на необычных людей и действует необычно. %)
А способности вернулись же.

Steech 21.11.2010 21:02

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от -_gerd_- (Сообщение 8710113)
А способности вернулись же.

Не заметил...

Pround Soul 21.11.2010 21:38

2х02
Интересная серия. Немного больше очертила ситуацию, которая сложилась. Также открыла нам больше информации о Нейтане. Вообщем зачетная серия. Девушка-мороз/огонь понравилась, забавно все произошло. И идея с обратными способностями хороша.

Кстати, анонс трерьей серии очень заинтриговал.

[sir]koshara 22.11.2010 01:40

вторая великолепная.
Юмора меньше (хотя тоже дофига в первой половине), драма классная и ненапрягающая. Батя у Нейтана как Нейтан прямо таки)))
Момент с будущим порадовал :D Ну и концовка

Pround Soul 22.11.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от Koshara (Сообщение 8711545)
Юмора меньше

Не заметил, вроде бы как всегда есть что-то смешное.
Цитата:

Сообщение от Koshara (Сообщение 8711545)
драма классная и ненапрягающая

Как и все прошлые серии.
Цитата:

Сообщение от Koshara (Сообщение 8711545)
Батя у Нейтана как Нейтан прямо таки)))

Ага, папик очень похож на Нейтана. Единственное отличие - Нейтан высокий и статный, а папа - карлик :)
Цитата:

Сообщение от Koshara (Сообщение 8711545)
Момент с будущим порадовал

Довольно неожидано. Интересно, как он до этого дошел?
Цитата:

Сообщение от Koshara (Сообщение 8711545)
Ну и концовка

Да все серии здесь эффектно заканчиваются.

Кстати, саунд довольно приличный в сериале или мне так кажется?

f@L10ut 22.11.2010 06:35

Pround Soul,
Скрытый текст:
Способности у них по сути расширились, а не реверснулись. Ибо Нейт как был бессмертным, так им и остался, но при этом он начал призраков видеть.

Pround Soul 22.11.2010 09:40

f@L10ut,
Скрытый текст:
А что тогда с остальными? Ведь те силы, что были на тусовке, вроде бы пропали у них? Или я чего-то недопонял?

[sir]koshara 22.11.2010 11:10

f@L10ut, с какого это расширились?
Скрытый текст:
Нейтан не остался бессмертным, иначе бы чувак в маске не побежал его спасать.

Alstreim 22.11.2010 11:37

Koshara, он же в это время все еще под наркотой был, поэтому тот и кинулся его спасать.

Pround Soul 22.11.2010 15:59

Скрытый текст:
Короче как я понял под наркотой они обрели новые(реверсные) силы. Позже(на утро, после тусы) к ним вернулись старые и пропали новые. Каких-то расширений не произошло? А то, что Нейтан видит мертвых связано с его бессмертием. Или что-то не так?

f@L10ut 22.11.2010 19:07

Pround Soul,
Скрытый текст:
Все так, просто от наркоты получился обратный эффект, и нейт между прочим как был бессмертным так им и остался. Брат мог сказать что он не бессмертен, так как он сказал Нейту, что тот его видит потому что он бессмертный...

[sir]koshara 22.11.2010 19:58

Pround Soul, ты бы в спойлер.

f@L10ut,
вообще реверс исключает обычную способность, так что
Скрытый текст:
видя мертвых Нейтан был простым смертным.

Келли же не слышала мысли окружающих.И Саймон не просто так предупредил Нейтана. А брат так сказал чтобы Нейтан провел для себя логическую цепочку -
Скрытый текст:
был бессмертным - стал видеть мертвых
, которую у тебя провести не получилось.

Pround Soul 22.11.2010 20:02

Koshara, Окей. ;)

f@L10ut 22.11.2010 22:37

Koshara,
Скрытый текст:
Послушай финальный диалог братьев там Нейт отчетливо спрашивает "Почему я могу видеть тебя?" на что Джейми ответил "Это потому что ты бессмертный?". Можно допустить тот факт, что после приема наркотиков они на определенное время потеряли свои способности(собственно почему загадочный человек побежал спасать нейта) и на след утро они уже вернулись назад.
вообще пожалуй не будем гадать, дождемся пятницы и просмотрим, там думаю все объяснят.

[sir]koshara 22.11.2010 23:48

f@L10ut, я как бы ответил на это еще в предыдущем посте, читай вниметельнее.

f@L10ut 22.11.2010 23:51

Koshara,
Я тебе объяснил суть того о чем там вообще речь шла, вот и вообще я же сказал, что спорить глупо. Ждем следующей серии там должна быть разгадка это сюжетного поворота.

Pround Soul 23.11.2010 02:49

Скрытый текст:
Кстати, на счет человека в маске, я понял , что он обманул ребят, привел их по ложному следу, НО случайно Кертис увидел девушку из будущего, да?
И этот самый человек, вроде как обычный смертный, без чего либо, или я ошибаюсь?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.