Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Kingdom Come: Deliverance (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136465)

OutOfNowhere 22.07.2019 22:51

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12562060)
самая безотказная тактика-это клинч, а за ним колющий в голову полуторным мечом. Крайне редко блокируют, да ещё и шлемы часто открытые у врагов.

Это если полуторным только пользуешься. Я во второе прохождение взял топор/щит или короткий меч/щит. С ними так не получится - приходится пользоваться идеальными блоками/связками. Самая безотказная тактика, если уж на то пошло - конный лучник Индро нарезает круги, утыкивая стрелами пытающихся его догнать врагов.
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12562109)
Я уже писал, но уж очень меня достает эта странность, что есть волчьи клыки как предмет, но в игре нет волков. Нет медведей. Вообще кроме бандитов в лесу опасностей нет. Даже собаки в игре лают, но не кусаются.

Ты как себе представляешь встречу со стаей волков или с медведем в этой игре? Они порвут ГГ на британский флаг без особых проблем. Медведь то точно будет гарантированным Game Over. Кабанов я бы тоже убрал из игры по этим же причинам - это опасная живучая тварь, которая умеет дать сдачи охотнику, а не просто дикий лесной поросенок. Кусающиеся собаки кстати недавно появились с длс Женская Доля. Герою пса подарили, но и бандитов сторожевыми тоже не обидели, так что теперь так просто лагерь ночью не вырезать.
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12562109)
И вот так во всех аспектах: боевка, воровство, крафт, охота... все какое-то слабое и недоделанное.

Ну не во всех. Животные на охоте такими ватными(кроме косуль) сделаны наверное потому, что иначе ГГ со своими "выдающимися" навыками стрельбы из лука вообще никого заохотить не смог бы. Алхимия же шикарна. Там ничего менять не нужно. Для готовки пищи можно было нечто похожее придумать.

Dingor 22.07.2019 23:10

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12562141)
Ты как себе представляешь встречу со стаей волков или с медведем в этой игре? Они порвут ГГ на британский флаг без особых проблем.

именно так я себе это и представляю и это было бы хоть каким-то триллером. а так ползешь в который раз, вырезаешь бандитов, грибочки подбираешь... и тут вой, который вызывает только :lol: некому выть, но зачем-то он есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12562141)
Для готовки пищи можно было нечто похожее придумать.

И эта мысль тоже постоянно посещала. Могли бы. Но не стали. О чем и речь! Могли бы и дать сыну кузнеца возможность что-нить выковать, а не только починить да заточить. И так везде: не додумали, не доделали.

Mr. Wideside 23.07.2019 06:59

Цитата:

Сообщение от Tarikk (Сообщение 12562088)
Но вот честно никак не цепляет.

Видимо, просто не твоё. Меня(да и судя по отзывам, многих других) прям с первым минут зацепила эта средневековая атмосфера. Местами, конечно, разнообразия не хватает, но в глаза это бросается не сразу. Да и мир тут какой-то прям домашний, уютный, хоть и не всегда дружелюбный.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12562141)
Это если полуторным только пользуешься.

Короткий меч+щит так же работает. А вот топоры, булавы и тесаки уже не очень, да. Но булавой можно просто зажать противника и бить в блок, пока у него стамина не кончится. Не знаю, это с механикой связано или мне просто везло, но булаву почему-то реже парируют и реже ставят идеальный блок. Топоры и тесаки вообще не понял, зачем нужны, кроме как для разнообразия. Хотя даже в руках у противников они проигрывают мечам и булавам с молотами.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12562141)
конный лучник Индро

Очень плохо работает в густых лесах, конь постоянно упирается в кусты и деревья, а по невнимательности можно вообще об ветку удариться и с коня слететь. Можно, конечно, выманивать на открытую местность, но иногда до неё далековато. Ну а вообще, докачав стрелбу из лука хотя бы до 5, можно даже в упор противников расстреливать. Если шлем не закрытый, то в голову ваншотаются)
Но самая имба это всё равно алебарда/бердыш. Можно спамить атаки, из-за длины древка, подойти никто не успевает даже после идеального блока, парирование на них не работает. Видимо, поэтому для них нет навыка и с собой особо таскать нельзя)

Меня немножко напрягает момент с переводом. Зачем в английской озвучке было заменять панов на сэров, имена у персонажей менять. Пан Борек внезапно почему-то сэр Робар, Индро почему-то Генри при этом Йоханка как была Йоханкой так и осталось, Радциг Кобыла не превратился в какого-нибудь Рэнди Хорса и т.д. Типа если адаптировать, то полностью, зачем эти избранные вкрапления англицизмов? Не совсем понятно.

Leo 23.07.2019 12:25

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12562141)
Кусающиеся собаки кстати недавно появились с длс Женская Доля.

Я DLC не покупал, но в основной игре они теперь тоже есть. Ужасно бесят, почти с каждой шайкой бандитов есть одна. А если три, то вообще жесть. Просто по очереди хватают за руку, а ты их щитом по мордам лупишь. :)

Вообще даже малость обидно, что кому-то игра так не заходит. Разрабы действительно сделали что-то уникальное. Естессно через жопу, но так со всеми играми было, которые в итоге стали культовыми.
Дичи в лесу не хватает. Охота и стрельба из лука правда очень корявые. Можно же было заморочиться и реализовать это все тоже, пусть и через DLC, как с теми же собаками сделали.

В остальном, одна из лучших игр, в которые я играл за последнее время.
Сейчас почти все, что выходит никак не цепляет. Только на всяком инди и сижу. Видать старый уже стал. Ну или вместо игр делают говно безыдейное.
Правда, скорее всего, где-то между.

OutOfNowhere 23.07.2019 23:15

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12562161)
Видимо, просто не твоё. Меня(да и судя по отзывам, многих других) прям с первым минут зацепила эта средневековая атмосфера. Местами, конечно, разнообразия не хватает, но в глаза это бросается не сразу. Да и мир тут какой-то прям домашний, уютный, хоть и не всегда дружелюбный.

С атмосферой все более чем в порядке. Наворачивается скупая слеза, когда видишь рисованные иллюстрации к картам городов, сильно напоминающие иллюстрации из книги со европейскими сказками с далекого детства.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12562161)
Очень плохо работает в густых лесах, конь постоянно упирается в кусты и деревья, а по невнимательности можно вообще об ветку удариться и с коня слететь. Можно, конечно, выманивать на открытую местность, но иногда до неё далековато. Ну а вообще, докачав стрелбу из лука хотя бы до 5, можно даже в упор противников расстреливать. Если шлем не закрытый, то в голову ваншотаются)

В лесу я обычно просто скачу по тропинке от вражин, потом, когда они отстают, разворачиваюсь и выцепляю по одному. С тисовым длинным луком и улучшенными пробивными стрелами ложатся с одной-двух стрел в корпус даже тяжелобронированные противники.
Позабавило, что нужно носить защиту рук до достижения 5 уровня. Это как и в реальности - нуба-лучника из-за неправильного удержания тетива будет сильно бить по предплечью.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12562195)
Охота и стрельба из лука правда очень корявые.

Стрельба с лука такая скорее всего из-за стремления к некому реализму - традиционный лук сложен в обучении, никаких прицельных приспособлений нет. На обучение стрельбе из лука уходит очень много времени, с арбалета или с огнестрельного оружия стрелять куда проще.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12562195)
Я DLC не покупал, но в основной игре они теперь тоже есть. Ужасно бесят, почти с каждой шайкой бандитов есть одна. А если три, то вообще жесть. Просто по очереди хватают за руку, а ты их щитом по мордам лупишь.

Видимо разрабы сочли, что вырезать бандитов в стелсе слишком уж просто.

Mr. Wideside 24.07.2019 06:42

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12562257)
Стрельба с лука такая скорее всего из-за стремления к некому реализму

Как человек, стрелявший из традиционного лука, вынужден сказать, что брехня) Даже держа лук в руках в первый раз в жизни, очень сложно промахнуться по цели размером с человека, находящейся в 5 метрах от тебя. Но Генри как-то умудряется)

Awolf 24.07.2019 15:30

Leo, я наоборот инди не переношу, но во первых Kingdom Come не инди ни разу (хотя и ААА тоже не назвать), и я бэкал игру на кикстартере, ибо изначально предполагалась очень своеобразная и душевная игра про Средневековую Чехию.
Кроме того КК изначально планировался как трилогия, так что вторая часть не за горами, возможно даже анонсируют на GamesCom 2019

Leo 24.07.2019 16:28

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 12562305)
но во первых Kingdom Come не инди ни разу

Ну это такое. Только в конце издатель подтянулся. Так-то это была авторская независимая игра, изначально.

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 12562305)
я наоборот инди не переношу

Особенно в раннем доступе. ;D
Увы, но из крупнобюджетных игр от издателей вообще ничего стоящего не припомню за последний год, кроме последней Total War, и ту пока забросил.
Зато переиграл в кучу индюшатины, которая запомнилась. Ну и вот это вот чудо переигрывал в этом году тоже. Даже боевка все еще очень нравится.

Awolf 24.07.2019 20:40

Leo, в прошлом году были RDR2, God of War, Spider-Man как минимум) а новый Тотал Вор я проигнорил.

Насчет Кингдом Ком, играл еще в самую первую альфу, и в большую часть промежуточных версий, игра сильно прибавила, но основа была заложена еще тогда.

OutOfNowhere 29.07.2019 00:42

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12562271)
Но Генри как-то умудряется)

Генри просто шатает как пьяного, ну или он пытается вытянуть лук, который слишком тугой для него. Такого быть не должно.

Rackot 29.07.2019 05:57

Mr. Wideside, играл на выходе игры. Даже с низким скилом стрела всегда летит ровно по центру экрана в горизонтальной плоскости, остаётся только правильно выбрать вертикальную. Нарисовать точку посерёдке, тогда вообще изи пизи.

Барбекю 29.07.2019 06:40

Есть мод на точку в центре экрана.

Rackot 29.07.2019 08:27

Барбекю, есть консольная команда на точку в центре экрана.

Iwand 03.08.2019 17:10

Хотел начать играть в эту игру, а как почитал тут нелестные отзывы, так и передумал.
Неужто даже последний патч так и не улучшил игру...
Это не вопрос, это разочарование.

Текстоплёт 03.08.2019 20:39

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12563142)
Хотел начать играть в эту игру, а как почитал тут нелестные отзывы, так и передумал.
Неужто даже последний патч так и не улучшил игру...
Это не вопрос, это разочарование.

В интернете все на что-нибудь жалуются.
Если тема интересна - надо знакомиться лично.
Может быть так, что все кругом не оценили шедевра, а лично одному ценителю - очень понравится.

Awolf 04.08.2019 11:51

Iwand, игра была играбельной даже на релизе, и я с удовольствием прошел её без багов мешающих игре. Так что странно все это.

Iwand 06.08.2019 17:10

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12563154)
Если тема интересна - надо знакомиться лично.

Да, интересна. А особенно, если игра пойдёт на моём компе, ибо немного не дотягивает проц и видуха до минимальных требований.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 12563203)
Iwand, игра была играбельной даже на релизе, и я с удовольствием прошел её без багов мешающих игре. Так что странно все это.

Awolf, да, мне стоит попробовать, хотя мало надежды на успех, другая причина кроется в отсутствии апгрейда моего компа, после операции почти на мели.

another Jade 06.08.2019 18:50

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12562632)
остаётся только правильно выбрать вертикальную. Нарисовать точку посерёдке, тогда вообще изи пизи.

Без прицела стрелять же веселей. Я в скуриме и фоллаутах наоборот прицелы убираю, чтобы интересней было (ну и эстетически приятней).

Iwand 07.08.2019 15:43

Увидел в сети 1.8.1 патч. Однако не знаю - он вмещает все предыдущие исправления, или надо сначала качать все ранние патчи?

---------------------------------
Не актуально, всё уже узнал.

OutOfNowhere 07.08.2019 17:38

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12563543)
Увидел в сети 6-ой патч. Однако не знаю - он вмещает все предыдущие исправления, или надо сначала качать все ранние патчи?

Сборку с этим патчем себе найди, да и все.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.