Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Kingdom Come: Deliverance (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136465)

djalex 31.10.2018 21:59

Пусть авторы официально забили болт на линукс версию
но я нашёл способ как запустить ее на линукс
https://www.youtube.com/watch?v=-m-QZHF9TZ0

Нужно просто скопировать d3dcompiler_46.dll и d3dcompiler_47.dll из Win64Shared/ в Win64/ в папку bin/

Evgisman 07.11.2018 13:25

Начал проходить игру. На удивление на моей старенькой 670 все идет плавно и почти без лагов на средних настройках в фулл хд. Игра потрясающая, давненько уже не играл в рпг, а тут прямо праздник.

Evgisman 11.11.2018 20:59

Что-то я застрял в одном сражении в игре. Когда начинается бой с коротышкой, я его никак победить не могу, может, что посоветуете? Вообще, с боевой системой в игре у меня есть проблемы, может что прокачать нужно в первую очередь или оружие какое получше купить?

Без_Имени 11.11.2018 21:14

Evgisman, можно просто настойки покупать

Evgisman 11.11.2018 21:22

Без_Имени, А где их можно купить на начальных этапах игры?

Без_Имени 11.11.2018 21:45

Evgisman, А в каком городе ты сейчас по сюжету? После пролога, в Ратае есть травник сбоку от церкви. Кстати можно еще эликсир усталости на оружие нанести, а если это лагерь бандитов то пробраться ночью и добавить яд в вино или котелок.

Awolf 12.11.2018 09:54

Evgisman, действительно трудный бой, мой совет - постарайся прокачать по максимуму бой с мечами (квесты, тренировки с сотником). Как сказали надо запастись зельями - сварить самому или купить у алхимика в Раттае. Ну и главное постараться сохранить как можно больше здоровья и зелий при штурме до битвы с коротышкой.

Leo 12.11.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12510659)
Когда начинается бой с коротышкой, я его никак победить не могу, может, что посоветуете?

После катсцены есть окно до начала боя - в этот момент можно выпить зелий.
После кучи безуспешных попыток его завалить, я снял часть брони и щит с перса и попытался отыграть на ловкости. Получилось. Он без шлема, так что хороший удар по голове может привести к быстрой победе.

Довольно неприятный момент. Я вступил в бой с убитой броней и раненым. Игра как-то внезапно забрасывает в коридор, напсиховался я там нормально.

[sir]koshara 12.11.2018 11:44

Так он же с лука в лицо убивается без прокачки

Evgisman 12.11.2018 13:15

Без_Имени, Нашел аптекаря, спасибо. Куплю у него как можно больше зелья. А есть такие зелья, которые восстанавливают сразу здоровье? Я вчера немного посмотрел ассортимент, пока не нашел такого.

Leo, Да, есть небольшая пауза перед боем, действительно, в этот момент как раз можно выпить зелья, так как во время боя как я понял лечиться нельзя.

Awolf, Вот буду сегодня еще тренироваться у сотника, постараюсь еще прокачать силу, бой с мечами, а то выгляжу я очень слабым в этом моменте.

D-лемма 13.11.2018 13:23

Что там игра уже играбельна стала? Можно пробовать?

Evgisman 13.11.2018 21:09

D-лемма, А что с ней было не так, слишком много багов было?

Awolf 14.11.2018 10:39

D-лемма, она с релиза была играбельной, ни одного критического бага который помешал бы прохождению сюжета не было. А вот перлы и глюки игра по моему будет выдавать всегда, ибо это Крайэнджн

Evgisman 14.11.2018 11:11

Прошел я наконец-то коротышку) Только благодаря зелью мне это удалось сделать. Вообще, как я уже писал, любой бой, если против меня противник с хорошей броней, для меня проблема. Немного прокачал бой на мечах, может что-то это даст . По поводу багов-да они есть, не знаю как было на релизе, сейчас иногда случаются какие-то небольшие ошибки, например в поведении нипов, бывают где-нибудь застрянут и не могут идти. Один раз был правда существенный баг-когда первый раз проходил обучение у Бернарда, то у меня герой постоянно куда-то шел, а кат-сцены прошли местами вообще без каких-либо действующих лиц. Но атмосфера игры настолько потрясающая, что на все эти мелочи не обращаешь особого внимания)

Leo 14.11.2018 12:00

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12511348)
Вообще, как я уже писал, любой бой, если против меня противник с хорошей броней, для меня проблема.

Используй топор.

OutOfNowhere 16.11.2018 21:01

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12511348)
Прошел я наконец-то коротышку) Только благодаря зелью мне это удалось сделать. Вообще, как я уже писал, любой бой, если против меня противник с хорошей броней, для меня проблема. Немного прокачал бой на мечах, может что-то это даст .

У них еще разные навыки по владению оружием. Бывают разбойники вообще без доспеха и с дешманским оружием, но уровень фехтования высокий, и наоборот, тяжелобронированные разбойники и половцы, что в комбо вообще не умеют. Зелье - хорошее подспорье в качестве яда на оружии. Вообще на Прибыславицу имеет смысл идти уже в хорошей броне и с оружием нормальным, тем более что его навалом, а самое лучшее часто вообще без охраны в кладах закопано. Точно также как и в монастырь идти лучше с прокачанной скрытностью и взломом.
Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12510790)
А есть такие зелья, которые восстанавливают сразу здоровье? Я вчера немного посмотрел ассортимент, пока не нашел такого.

В бою здоровье не восстанавливается. А так зелье Лазаря еще есть из лечебного, на на счет его мгновенного действия я сомневаюсь. В игре занятная система алхимии - можно сразу варить любые зелья, дело лишь в знании рецептуры и точном соблюдении её на алхимическом столе. Перекипятил, например, или забыл растолочь траву перед добавлением - провал.
Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12510674)
А где их можно купить на начальных этапах игры?

Деревенские травницы живут в лесных хижинах. Одна севернее Ледечко, вторая - западнее Нойхофа, третья - к северу от Тальмберга, четвертая - к северу от Сазавы. И рецепты, и ингредиенты - все в наличии.

Evgisman 16.11.2018 21:39

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12512000)
В бою здоровье не восстанавливается.

Разве нет? У меня восстанавливалось здоровье, когда я использовал одно зелье и при этом у меня был бой.

OutOfNowhere 16.11.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12512018)
Разве нет? У меня восстанавливалось здоровье, когда я использовал одно зелье и при этом у меня был бой.

Может быть это полученные травмы отдельных частей излечиваются, а не уровень здоровья? Непосредственно в активном бою(когда мечи крещены) вообще пользоваться зельями нельзя. Если разорвать контакт, когда мечи разведены в сторону, то вроде можно.
Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12511348)
Но атмосфера игры настолько потрясающая, что на все эти мелочи не обращаешь особого внимания)

Это атмосфера игры, которая построена на истории, а не фентези. Еще посоветую пошаговую Expeditiоns: Viking, которая неплохо погружает в атмосферу раннего средневековья.

Evgisman 17.11.2018 14:28

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12512036)
Непосредственно в активном бою(когда мечи крещены) вообще пользоваться зельями нельзя. Если разорвать контакт, когда мечи разведены в сторону, то вроде можно.

Да, это так. Но можно перед боем выпить зелье и в бою здоровью будет постепенно восстанавливаться. Я так сделал, когда сражался с коротышкой, перед боем была небольшая пауза, когда можно было выпить зелье и хп постепенно восстанавливалось.

-=Lost=- 21.11.2018 11:20

Evgisman, от себя посоветую прокачивать также лук, т.к. стрела в голову решает большинство схваток. В том числе тот же бой с коротышкой. Хотя у меня к тмоу времени был топовый шмот, т.к. я облутал уже всю карту и все крупные города. Вообще советую по сюжету идти в последнюю очередь. Выполняй доп.квесты, качайся, исследуй карту, нападай на лагеря разбойников/половцев,забирай их шмот. Продавай итд. В общем там много путей достижения цели.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.