Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Witcher (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Ведьмак: игра и книга (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=71291)

Vlood Dogg 12.01.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7389770)
У меня приличный опыт, слушаю аудиокниги уже год по 4 часа в день. Эта озвучка от Кирсанова на 2 головы превосходит любую другую. А ведь я уже десятки книг прослушал. Мало к сожалению артистов озвучивает, совсем мало. Подобие такой озвучки есть у Метро 2033 , там тоже артист какой то озвучил довольно неплохо, похуже, но побояться сможешь, поверь, иногда жутко делается ) Впрочем у Кирсанова иногда еще страшнее, чего Упыриха хотя бы стоит. Я когда по лесу шел реально испугался, начал по сторонам зыркать . Брукса тоже не слабо пугает, в самом начале . Это единственная аудиокнига, которую просто приятно слушать . Просьбу бы ему накатать чтобы остальные книги озвучил . Чтобы там не говорили а аудиокнига такого уровня в 100 раз лучше обычной книжки . Когда все разными голосами говорят, и голоса сохраняются на протяжении книжки, когда охрененно ритм подобран , и бывает резко меняется вместе с книгой, когда музыка подогнана под книгу а не наоборот ... Это просто идеал .
Хозяин спит, повторил привратник. Он был на голову выше, и в два раза шире в плечах. Ты что оглох, бродяга, спит говорю хозяин ! Как будто реально тупой качок стоит в дверях , ей Богу. Прямо он как то голосом до воображения сам доносит .

Ответьте плис на мои остальные глупые вопросы .

Да... Особенно если включить чуточку воображения.

Мало озвучивает, наверное, потому что для этого нужно много времени. Поэтому порой за озвучку берутся пожилые люди, как к примеру во второй книге. :) Слушать конечно можно, но не так приятно. Кирсанов, кстати, озвучил еще "Кровь Эльфов", если я не ошибаюсь. Но впечатления совсем другие, как-то не так он озвучил... И музыки, в отличии от первой книги, нету...

Пока на остальные вопросы не могу ответить. Ибо нужно время, чтобы подумать, а главное - вспомнить (особенно разговор с Филавандрелем).

P.S. Нашел одну страничку. Только опознать сложно... :)

Augusstus 12.01.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7389598)

2: Стрегобор, который все бегал от Ренфри ( веселая девка, но долбанутая ) , неужели он не мог обратиться за помощью в капитул чародеев ? А еще проще, когда он жил в Ковире, при короле Идеи ( не знаю как правильно пишется , я не читал, только книгу слушал ) , неужели он не мог попросить короля пригнать стражу и кинуть Ренфри в яму ?

Насколько я помню она пользовалась благоволением местного короля ( память на имена слабая) , даже капитан стражи боялся против неё выступать , а когда Геральд её все таки убил он сказал ему покинуть навсегда этот город.

kaiser 12.01.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7389821)
Да... Особенно если включить чуточку воображения.

Мало озвучивает, наверное, потому что для этого нужно много времени. Поэтому порой за озвучку берутся пожилые люди, как к примеру во второй книге. :) Слушать конечно можно, но не так приятно. Кирсанов, кстати, озвучил еще "Кровь Эльфов", если я не ошибаюсь. Но впечатления совсем другие, как-то не так он озвучил... И музыки, в отличии от первой книги, нету...

Пока на остальные вопросы не могу ответить. Ибо нужно время, чтобы подумать, а главное - вспомнить (особенно разговор с Филавандрелем).

P.S. Нашел одну страничку. Только опознать сложно... :)

Думаешь это он ? Кровь эльфов да, озвучил нейтрально увы . Я ее еще не дослушал. Обидно конечно, после первой книге подсознательно ждешь такого же уровня. Кстати есть где то полная карта той части света, где действие проходит ? Я где то видел, но там нет юга, Нильфгаарда

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7389898)
2: Стрегобор, который все бегал от Ренфри ( веселая девка, но долбанутая ) , неужели он не мог обратиться за помощью в капитул чародеев ? А еще проще, когда он жил в Ковире, при короле Идеи ( не знаю как правильно пишется , я не читал, только книгу слушал ) , неужели он не мог попросить короля пригнать стражу и кинуть Ренфри в яму ?
Насколько я помню она пользовалась благоволением местного короля ( память на имена слабая) , даже капитан стражи боялся против неё выступать , а когда Геральд её все таки убил он сказал ему покинуть навсегда этот город.

Это потом, уже в Блавикене. А я говорю про Ковир, там как раз наоборот, Стрегобор был любимчиком короля

Augusstus 12.01.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7389898)
Насколько я помню она пользовалась благоволением местного короля ( память на имена слабая) , даже капитан стражи боялся против неё выступать , а когда Геральд её все таки убил он сказал ему покинуть навсегда этот город.

вот
Скрытый текст:
Послушайте, мазель, - твердо сказал он, не тратя времени на обмен
ненужными учтивостями. - Я знаю от этого вот ведьмака из Ривии, что привело
вас в Блавикен. Похоже, вы в обиде на нашего колдуна.
- Возможно. Ну и что? - тихо спросила Ренфри, тоже не очень-то учтиво.
- А то, что на такие обиды есть городские или кастелянские суды. Кто у
нас, на Лукоморье, собирается мстить за обиду железом, тот считается самым
обыкновенным разбойником. А еще то, что либо завтра поутру вы вымететесь из
Блавикена вместе со своей черной компашкой, либо я вас упрячу в яму, пре...
как это называется, Геральт?
- Превентивно.
- Именно. Вы поняли, мазель?
Ренфри сунула руку в мешочек на поясе, достала сложенный в несколько раз
пергамент.
- Прочтите, войт, если грамотный. И больше не называйте меня мазелью.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7389903)


Это потом, уже в Блавикене. А я говорю про Ковир, там как раз наоборот, Стрегобор был любимчиком короля

Насколько я помню хронологию событий : её приказали убить , она выжела , "отдавалась первому прохожему за еду" , спелась с гномами , грабила людей , отомстила мачухе , поругалась с гномами , нашла Стрегобора , он её закалдовал , её выпустили и он начал прятаться от неё по городам... В каком месте её должны были в яму бросать ?

ShadowJack 12.01.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7389598)
Непонятна реакция Кальдемейна.

Политика.
Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7389598)
Разговор Геральта с Филавандрелем. Филавандрель так красиво обосрал людей, что диву даешься. Только почему он забыл, что перед этим они также выгнали краснолюдов и гномов с их земель ?

Потому что это взгляд с одной стороны, тоже политика, своя сторона всегда самая правая.
Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7389598)
И после этого Геральт сообразил что подружка у Невелина чудовище. Причем тут растение и чудовище , я не въехал.

Вспомнил реакцию лошади на "чудовище" - она к Нивеелину ластилась, ну и пошли заключения.

kaiser 12.01.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7389923)
вот
Скрытый текст:
Послушайте, мазель, - твердо сказал он, не тратя времени на обмен
ненужными учтивостями. - Я знаю от этого вот ведьмака из Ривии, что привело
вас в Блавикен. Похоже, вы в обиде на нашего колдуна.
- Возможно. Ну и что? - тихо спросила Ренфри, тоже не очень-то учтиво.
- А то, что на такие обиды есть городские или кастелянские суды. Кто у
нас, на Лукоморье, собирается мстить за обиду железом, тот считается самым
обыкновенным разбойником. А еще то, что либо завтра поутру вы вымететесь из
Блавикена вместе со своей черной компашкой, либо я вас упрячу в яму, пре...
как это называется, Геральт?
- Превентивно.
- Именно. Вы поняли, мазель?
Ренфри сунула руку в мешочек на поясе, достала сложенный в несколько раз
пергамент.
- Прочтите, войт, если грамотный. И больше не называйте меня мазелью.


Добавлено через 4 минуты


Насколько я помню хронологию событий : её приказали убить , она выжела , "отдавалась первому прохожему за еду" , спелась с гномами , грабила людей , отомстила мачухе , поругалась с гномами , нашла Стрегобора , он её закалдовал , её выпустили и он начал прятаться от неё по городам... В каком месте её должны были в яму бросать ?

Вспомни. Самое начало покушений. В ковире она организовала на меня 3 покушения из за угла. Значит минимум 3 дня. Это он в Ковире изначально жил и был любимчиком. Сказал бы королю , король бы исполнил просьбу, таких магов как Стрегобор немного .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 7389960)
Политика.

Потому что это взгляд с одной стороны, тоже политика, своя сторона всегда самая правая.

Вспомнил реакцию лошади на "чудовище" - она к Нивеелину ластилась, ну и пошли заключения.

Но почему лошадь запсиховала увидев обычный ведьмин круг ? Никакой бруксы поблизости не было уже , он был далеко

Augusstus 12.01.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7389963)
Вспомни. Самое начало покушений. В ковире она организовала на меня 3 покушения из за угла. Значит минимум 3 дня. Это он в Ковире изначально жил и был любимчиком. Сказал бы королю , король бы исполнил просьбу, таких магов как Стрегобор немного .

Ну дык её найти сперва надо %)

kaiser 12.01.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7389977)
Ну дык её найти сперва надо %)

Ну просто глупо. Там за него король, соотвественно стража. Сбежав, он лишается и того, и другого. А уж одному против такой долбанутой девки выстоять шансов мало ) Она ведь и Геральта чуть не убила в драке .

Augusstus 12.01.2010 21:14

Кстати, в сериале интересно сделали будто первый человек которого он спас была эта самая Ренфри и отвел он её к гномам .

kaiser 12.01.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7390015)
Кстати, в сериале интересно сделали будто первый человек которого он спас была эта самая Ренфри и отвел он её к гномам .

Мда . Как же можно лучшее произведение в жанре фэнтэзи угробить ( имхо )

Augusstus 12.01.2010 21:31

Ну для 94 года (или когда там сериал делали) - довольно на уровне (имхо)

kaiser 12.01.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7390111)
Ну для 94 года (или когда там сериал делали) - довольно на уровне (имхо)

А что по твоему интереснее ? Властелин колец :Grin: Хурин с двуручной секирой 70 орков завалил, :Grin:

ShadowJack 12.01.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7389963)
Но почему лошадь запсиховала увидев обычный ведьмин круг ? Никакой бруксы поблизости не было уже , он был далеко

Запах или еще что то, у Геральта лошадь была уже выученная на такие вещи, не стоит забывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7390111)
Ну для 94 года (или когда там сериал делали) - довольно на уровне (имхо)

Если бы он был на уровне пан Сапковский не плевался бы каждый раз при его упоминании. Сериал (да и фильм) убоги и невнятны. Что то на уровне нашего Волкодава и его молодых годов, и то Волкодав даже получше может быть.

Augusstus 12.01.2010 21:41

Не знал про реакцию Сапковского , мне когда я его смотрел (года 3 назад) некоторые серии показались довольно милыми (какие сказать точно не могу - не помню уже)

kaiser 12.01.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7390166)
Не знал про реакцию Сапковского , мне когда я его смотрел (года 3 назад) некоторые серии показались довольно милыми (какие сказать точно не могу - не помню уже)

Ой я тебя не понял . Я имел в виду что книга лучшее произведение, и вот ее угробили.

Augusstus 12.01.2010 21:50

Ну я и не приравнивал ) Естественно что лучше. Хотелось вы современную экранизацию увидеть =(

закалимдор 12.01.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7390240)
Ну я и не приравнивал ) Естественно что лучше. Хотелось вы современную экранизацию увидеть =(

очень хочется современную экранизацию.
от гая риччи.
вот это был бы правильный взгляд на ведьмака.
бред пит - геральт...

МефРА 12.01.2010 22:16

Цитата:

очень хочется современную экранизацию.
от гая риччи.
вот это был бы правильный взгляд на ведьмака.
бред пит - геральт...
Мда...Голливудского Ведьмака я вообще не хочу увидеть.

ПС.Тогда лучше Хью Джекмана. ))

AJIUCARD 12.01.2010 22:19

закалимдор, убейся ап стенку, сатана.
Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7390455)
ПС.Тогда лучше Хью Джекмана. ))

всё равно лево будет смотреться=_ ( мб разве что Вигго Мортенсен подходит, и то....

закалимдор 12.01.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7390455)
Мда...Голливудского Ведьмака я вообще не хочу увидеть.

ПС.Тогда лучше Хью Джекмана. ))

риччи англичанин вроде. пит у него в снэче отличного мики сыграл. вот такой геральт нам и нужен. да и шерлок холмс весьма нетривиальный получился. так что самое то!
а джекман попсня. и иксмэнов дальше второй части нет, как режиссеров стали менять так всё и запопсело. третья еще с горем пополам, а дальше - вообще аллес.

AJIUCARD 12.01.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от закалимдор (Сообщение 7390562)
пит у него в снэче отличного мики сыграл. вот такой геральт нам и нужен

Мне не нужен Геральт, который плохо говорит на английском, бухает всегда до состояния "в говно" и подставляет всех и вся. Уйди,троль.

МефРА 12.01.2010 22:29

Цитата:

а джекман попсня. и иксмэнов дальше второй части нет
Он хорошо играл в Кейт&Лео, Дневнике(или Дереве), да и похож, сравни с игровым.
Цитата:

шерлок холмс весьма нетривиальный получился. так что самое то!
Кончай бред и оффтоп, иначе репа будет серая.

ShadowJack 12.01.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от закалимдор (Сообщение 7390350)
очень хочется современную экранизацию.
от гая риччи.

Нет, у Гая Риччи своеобразный стиль, который для Ведьмака не подходит.
Альфонсу Куарону (ГП 3) или Питеру Джексону (ноу комментс) это было бы ближе.

Augusstus 12.01.2010 22:36

Я же не про современную голивудскую писал..
Про Браэд Пита - Геральта улыбнуло :D
Вы ещё Боярского на роль Геральта предложите :D:D
Тысяча чертей , каналья - это же стрыга !

Zantetsu 12.01.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от AJIUCARD (Сообщение 7390581)
Мне не нужен Геральт, который плохо говорит на английском, бухает всегда до состояния "в говно" и подставляет всех и вся. Уйди,троль.

А разве Геральт был постоянно в состоянии трезвости:?
Откуда такая агрессия на людей?:sml:

В этом весь ведьмак-- завалить девочку посочнее и не дурак выпить хорошенько. Нормальный мужчина, одним словом.
Или ты за "трезвость-язвость"?:sot:
(зы. только на меня не агрись, плиз)

AJIUCARD 12.01.2010 23:06

Zantetsu, я не агрюсь,прост неадекватная мысль.
Примерная зарисовка Ведьмака в исполнении Гая Ричи
Цитата:

-И так Геральт, ты должен леч в третьем раунде иначе сам знаешь что мы сделаем с Цири.
"Через пол часа"
-В левом углу ринга, встречайте, Геральт из Ривии или Белый Волк. Многократный чемпион наших боёв. В правом углу без штанов её высочество Стрыга. На её счету дофига кишок и позвоночников, но сможет ли она победить великого охотника за чудовищами. В бой.
Тут срежу конец: Геральт победил Стрыгу, его друзья краснолюды спасли Цири и убили членов белой розы, которые её охраняли. На выходе с здания боёв Геральта поджидает Бонарт и начинается мего мессиво

закалимдор 12.01.2010 23:53

отличная зарисовка
а Бонарт - винни джонс.
мне по книге именно его напомнил.
фильм будет куда приятнее чем тот, что есть по простым причинам.
книга - слишком хороша, чтоб её удачно экранизировать, так что отойти от книги придется. а уж если делать по мотивом - то зрелищно. вот как в игре. не совсем, так, как в книге, а по мотивам. но зрелищно.

ShadowJack 13.01.2010 01:16

Цитата:

Сообщение от Zantetsu (Сообщение 7390823)
А разве Геральт был постоянно в состоянии трезвости:?

Большую часть времени да, пошел бы на "охоту" пьяным - не вернулся бы. Да и эликсиры наверное мешать с алкоголем не стоит.
Цитата:

Сообщение от Zantetsu (Сообщение 7390823)
В этом весь ведьмак-- завалить девочку посочнее и не дурак выпить хорошенько.

Круто вы книги читаете, весь Ведьмак совсем в другом. А сто с гаком летняя волшебница это точно посочнее, ага.

kaiser 13.01.2010 08:05

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 7391482)
Большую часть времени да, пошел бы на "охоту" пьяным - не вернулся бы. Да и эликсиры наверное мешать с алкоголем не стоит.

Круто вы книги читаете, весь Ведьмак совсем в другом. А сто с гаком летняя волшебница это точно посочнее, ага.

Да уж. Пьяный Геральт это весело .

А по поводу заваливаний, их не много . В последнем желании он "завалил" Ренфри, да то и то так получилось, сама к нему пришла . Хотя я не рискнул бы , выдворил ее за дверь , кто ее , эту Ренфри знает, что у нее на уме ) . В мече предназначения только 2 случая, первый это когда они с Борхом наклюкались, да и то наверное больше потому чтобы нового знакомого не обижать . Второй случай это Эсси, но тут вообще но комментс. Не хотел он этого .

Кстати по поводу Йенифффер. В последнем желании писалось что она красивая на свой манер, но не кравсавица. А дальше в книгах она уже мега красивая типа .

Augusstus 13.01.2010 09:22

В последнем желании тоже 2 раза - Ренрфи и Йениферр. Насчёт красавицы он же подумал как раз что она была когда то горбуньей , но "убил эту мысль что бы она не прочитала "

Vlood Dogg 13.01.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7391771)
Кстати по поводу Йенифффер. В последнем желании писалось что она красивая на свой манер, но не кравсавица. А дальше в книгах она уже мега красивая типа .

Да, кстати, тоже заметил. Особенно видно как автор поменял свое мнение в "Крещении огнем". А в глазах Цыри то вообще...

kaiser 13.01.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7391863)
В последнем желании тоже 2 раза - Ренрфи и Йениферр. Насчёт красавицы он же подумал как раз что она была когда то горбуньей , но "убил эту мысль что бы она не прочитала "

Ну так Ийениферр это уже не просто баба, а на всю жизнь любовь )

Augusstus 13.01.2010 14:34

Ну если считать игру продолжением книги - то не на всю жизнь. Лечиться амнезией :D

Zantetsu 13.01.2010 14:38

Стоп)) А чего-это вы все время сравниваете только с книгой?
Ведь пан Сапковский официально признал игру Ведьмак продолжением истории о Геральте.
А мне ли вам напоминать то количество постельных сцен, которые представлены в игре?
Не забывайте-над игровым Геральтом так же работал Сапковский. И значит делалось все это с его согласия. Или вы будете спорить с создателем?)
Сделали из него джентльмена прям))) Вы все-таки мир не путайте, чай не о Толкине говорим)))

Augusstus 13.01.2010 14:41

Интересно , а смену прически во 2 части он одобрил ? :D

AJIUCARD 13.01.2010 14:41

Zantetsu, о толкине говорили бы,но это не темо о ДА=)
Цитата:

Сообщение от Zantetsu (Сообщение 7392771)
Ведь пан Сапковский официально признал игру Ведьмак продолжением истории о Геральте.

Ну количество карточек уж точно не он придумал^^ И мы же не отрицаем что это продолжение.
(и да,это я ещё не агрюсь^^)
Augusstus, думаю это уже просто издевательский вопрос=0 ДА ит он над второй частью вроде уже не работает

Vlood Dogg 13.01.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7392783)
Интересно , а смену прически во 2 части он одобрил ?

Он вообще вроде не принимал и не принимает участие в создании второй части. Просто продал права...

kaiser 13.01.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7392817)
Он вообще вроде не принимал и не принимает участие в создании второй части. Просто продал права...

А кто Геральта нарисовал ? Я прямо таким его и представлял примерно, честное слово. Если бы его еще в нашей локализации Кирсанов озвучил было бы круто, у него Геральт охрененно вышел. Чего хотя бы стоит в самом первом рассказе , его НЕТ холодное, металлическое, и ДА, тоже самое .

Vlood Dogg 13.01.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7392828)
А кто Геральта нарисовал ? Я прямо таким его и представлял примерно, честное слово. Если бы его еще в нашей локализации Кирсанов озвучил было бы круто, у него Геральт охрененно вышел. Чего хотя бы стоит в самом первом рассказе , его НЕТ холодное, металлическое, и ДА, тоже самое .

Художники CD Projekt Red. :) К сожалению, я книги Сапковского стал читать после прохождения игры и несмотря на то, что Кирсанов хорошо озвучил аудиокнигу, его голос в игре просто не представляю. Ибо там (в игре) тоже отличная озвучка.

kaiser 13.01.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7393080)
Художники CD Projekt Red. :) К сожалению, я книги Сапковского стал читать после прохождения игры и несмотря на то, что Кирсанов хорошо озвучил аудиокнигу, его голос в игре просто не представляю. Ибо там (в игре) тоже отличная озвучка.

Ну хорошо, я просто не играл, не знаю. Но охренненный момент да, когда Острит очухался. Там Геральт прямо этакий ледянящий металлический тип ) Так говорит, что я даже повторить не могу. ДА, НЕТ еще получается, близко тоже иногда, а вот слышу ни разу не смог. Как то так он сказал круто очень, слышу.

А как правильно ударение ставить, КалАнтэ(на второй а ударение ) , или КАлантэ ( на первой а )

AJIUCARD 13.01.2010 15:58

kaiser, на Э вроде бы=) а если откинуть звуковые предпочтения,то второй слог

Vlood Dogg 13.01.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7393110)
А как правильно ударение ставить, КалАнтэ(на второй а ударение ) , или КАлантэ ( на первой а )

Мне кажется, что ударений идет на второй, то бишь "КалАнтэ".

Augusstus 13.01.2010 16:41

Во-во , мне почему то тоже так кажется)

МефРА 13.01.2010 16:52

Я всегда читал как КалантЭ , ВызимИр, ВызИма.... С этими ударениями еще и на ЕГЭ надо париться. Но у каждого свой вкус. Меня в экранизации ВК всегда коробило от БОромира, ЭлЬронда.

AJIUCARD 13.01.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7393452)
С этими ударениями еще и на ЕГЭ надо париться.

ну это отдельная тема^^
Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7393452)
Я всегда читал как КалантЭ , ВызимИр, ВызИма

аналогично.и как уже писал,что всё строится на
Цитата:

Сообщение от AJIUCARD (Сообщение 7393148)
звуковые предпочтения

ну и как язык не ломается=)

DeniSSka 13.01.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7393452)
Я всегда читал как КалантЭ

вот в воскресенье фильм смотрел, там ударение именно так ставили, хотя по фильму о книге конечно нечего судить)))

Sam & Leon 13.01.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от DeniSSka (Сообщение 7393501)
вот в воскресенье фильм смотрел

Я его что-то не стал смотреть и портить впечатления. Так как читая книгу можно самому фантазироват и представлять по своему некоторые моменты. Плюс внешний вид героев, места их посещения, бои и другие детали. Тем более зная как Анджей Сапковский детально подходил к описанию практически всех действующих лиц. Да и не очень умело снятый фильм и внешний вид актеров могут подпортить впечатление.
Скрытый текст:
Хотя я не переключил телевизор, а решил уснуть под него, слушая знакомую историю. (:

Augusstus 13.01.2010 19:54

Там на роль Лютика вообще какого-то бомжа нашли :D

AJIUCARD 13.01.2010 19:58

Augusstus, поёт он неплохо зато

Лилит 15.01.2010 08:30

Sam & Leon, Я согласна. Считаю прочитать книгу лучше, чем посмотреть фильм.

Augusstus 15.01.2010 12:40

Ну я сначала в игру поиграл , патом книгу прочитал, патом фильм посмотрел - впечатление не испортились (вроде :D)

kaiser 15.01.2010 14:04

Вопрос о пафосности. Вот разговор Геральта с Филавандралем, это пафосность, или как то по другому называется ? Это вы , люди, ненавидите всех, кто отличается от вас хотя бы формой ушей )

Все таки не понимаю Стрегобора. Зачем было бегать от Ренфри, в Ковире было безопаснее всего. Там за него король, заперся бы в башне, сказал бы поймай эту ненормальную, иначе работать не буду ) Написал бы в капитул чародеев заодно .

И Кальдемейна не понимаю. При чем тут политика, что он так на Геральта взъелся ? Геральт как ни крути город спас , а Кальдемейн не взяточник, помните как он на крестьянина вопил еще до прихода Геральта в самом начале ?

И еще не понимаю фишку Тридамского ультиматума. На пароме было 30 человек. Раньше человеческая жизнь вообще не ценилась. Ну убили бы 30 человек и что ? Не новость . А барон выпустил бандитов когда больше 10 убили , да и самого барона под суд отдали

МефРА 15.01.2010 14:57

kaiser,ну сам подумай, не пять лет думаю. Кальдеймейн - войт, ему за трупы отвечать, рынок раздолбали, ярморку сорвали... Давай более бытовой пример - нажрался какой-то алкаш, пристает к своей жене/девушке/etc. да и других достает. Вариант - набить морду. Ну набьешь - того потом в трампункт, еще заявление напишет, те самые его etc. тоже не в восторге будут.... Лучшим решением для Гералта было бы оттойти в сторону, как ведьмаку быть нейтральным.

kaiser 15.01.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7401896)
kaiser,ну сам подумай, не пять лет думаю. Кальдеймейн - войт, ему за трупы отвечать, рынок раздолбали, ярморку сорвали... Давай более бытовой пример - нажрался какой-то алкаш, пристает к своей жене/девушке/etc. да и других достает. Вариант - набить морду. Ну набьешь - того потом в трампункт, еще заявление напишет, те самые его etc. тоже не в восторге будут.... Лучшим решением для Гералта было бы оттойти в сторону, как ведьмаку быть нейтральным.

Просто жизнь человеческая в то время ничего не стоила

Augusstus 15.01.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7401685)

И еще не понимаю фишку Тридамского ультиматума. На пароме было 30 человек. Раньше человеческая жизнь вообще не ценилась. Ну убили бы 30 человек и что ? Не новость . А барон выпустил бандитов когда больше 10 убили , да и самого барона под суд отдали

Ну не так уж и не ценилась. Я вот не понимаю почему он сразу не выпустил то ... Ну взяли они в заложники 30 человек , сказали ему мол мы их убьем если не выпустишь , зачем было ждать пока 10 убьют ? Он что думал что они перестанут ?

Miл$д@рь 15.01.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7401896)
kaiser,ну сам подумай, не пять лет думаю. Кальдеймейн - войт, ему за трупы отвечать, рынок раздолбали, ярморку сорвали... Давай более бытовой пример - нажрался какой-то алкаш, пристает к своей жене/девушке/etc. да и других достает. Вариант - набить морду. Ну набьешь - того потом в трампункт, еще заявление напишет, те самые его etc. тоже не в восторге будут.... Лучшим решением для Гералта было бы оттойти в сторону, как ведьмаку быть нейтральным.

Если ему за трупы отвечать, то пожалуй сначала всех бы зарезали. Потом пошла бы стража, еще бы была куча трупов. И не факт что войт бы выжил.

kaiser 15.01.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 7402520)
Если ему за трупы отвечать, то пожалуй сначала всех бы зарезали. Потом пошла бы стража, еще бы была куча трупов. И не факт что войт бы выжил.

Мне вот интересно. Я очень хорошо знаю историю, но тут у меня пробел. Почему европейская стража почти всегда была вооружена копьями/пиками/алебардами/гвизармами/глевиями ? Эти типы оружий эффективны исключительно против конных, они и были созданы чтобы противопостоять коннице, в первую очередь тяжелой, рыцарям. Против пехоты это неэффективны. Пока ты алебардой размахнешься, 20 раз можно его мечом ударить, к тому же топор/копье/пику легко парировать из за ее тормознутости, да и увернуться легко. Никто не знает в чем причина ?

1lidarkneer 15.01.2010 22:20

kaiser
Вышеперечисленные тобою виды вооружения изготовить гораздо проще, чем хороший меч.

Augusstus 15.01.2010 22:25

Вопрос из ряда : "почему наши милиционеры ходят с дубинками а не с м16"

Добавлено через 15 часов 52 минуты
Я так и не понял (мб не внимательно читал) умерла дракониха которую отравил козоед , если нет куда и когда она делась ?

Miл$д@рь 18.01.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от 1lidarkneer (Сообщение 7404293)
kaiser
Вышеперечисленные тобою виды вооружения изготовить гораздо проще, чем хороший меч.

к тому же зачастую буйных личностей не режут сразу мечами, а используют тупое оружие, чтобы просто оглушить.

-PhantomX- 18.01.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7404314)
если нет куда и когда она делась ?

Улетела.

Augusstus 18.01.2010 16:20

А ребенок , зачем отдавать его рыцарю-дракону?

-_gerd_- 18.01.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7416923)
ребенок

Если речь идет о детеныше драконихи, то собственно, а куда еще его девать-то? Да и сам Три Галки сказал, что это его плата за спасение. И вообще в книге же все черным по-белому написано, что непонятного может быть?

kaiser 18.01.2010 21:24

В книге как написано, гизарма или гвизарма ? Просто правильно вроде гвизарма, а в аудиокниге у меня гизарма. Интересно это глюк перевода или Кирсанова , который озвучил

МефРА 18.01.2010 22:07

kaiser,гизарма в переводе Гайсборга.

Vlood Dogg 22.01.2010 15:24

Нахожусь в процессе прослушивания пятой книги. Наконец-таки понял как Геральт познакомился с Золтаном. Вот только никак не могу вспомнить кто такой Язон Варда. Вроде имя знакомое. Наверное где-то в игре встречался?

МефРА 22.01.2010 15:43

Vlood Dogg,это разве не история с бежецами?

Vlood Dogg 22.01.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7436862)
Vlood Dogg,это разве не история с бежецами?

Она. Это начало в "Крещение огнем".

Augusstus 22.01.2010 19:15

В игре был (Язон Варда)

МефРА 22.01.2010 19:19

Augusstus,ну эт понятно...Вспомнил почему ощущение странное было - после Крещения Язон умер под Яругой "в одной из последних, грязных стычек".

kaiser 22.01.2010 19:24

Я не понял, нечисть валится только серебром или как ? Ведь Невелин по сути укокошил бруксу обычной деревяной жердью, значит их мочить можно не только серебром ? А нах тогда серебро надо ? И из чего меч у ведьмаков, из серебра или небесного металла, с метиоритов ?
Почему пан Сапковский странно пишет пару раз, после удара ведьмаечьем мечом шансов выжить нету . Ведь у него то как раз не такого Толкиновского бреда - мега меч, который взял и иди мочить сотни врагов, которые позорно побегут )
Ведь понятно что имеется в виду не меч, который у Геральта обычный,легкий и сбалансированный, а сам ведьмак, который долбанет с реверсом, по опасному месту, мало не покажется.

Никак не пойму, что значит закружился. Сам начал БИ заниматься, я знаю разворот тела есть, очень крутая вещь, пропускаешь мимо себя кулак/ногу/меч или любое другое оружие. Вращение корпусом. Но зачем вертеться на месте ? Как дурак крутишься, заработаешь только головокружение себе, и на этом все закончиться ...

МефРА 22.01.2010 19:35

Цитата:

Я не понял, нечисть валится только серебром или как ? Ведь Невелин по сути укокошил бруксу обычной деревяной жердью, значит их мочить можно не только серебром
"Любого монстра можноо убить зеркалом. Если врезать как следует по башке."
Цитата:

И из чего меч у ведьмаков, из серебра или небесного металла, с метиоритов ?
Два меча из разных сплавов.
Цитата:

после удара ведьмаечьем мечом шансов выжить нету
Боялись их, резать они умели очень хорошо.
Цитата:

Никак не пойму, что значит закружился.
В фильмаз видел эффектные развороты?

-PhantomX- 22.01.2010 19:37

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7438408)
А нах тогда серебро надо ?

По-моему в книге упоминалось, что одни существа более чувствительны к стали, другие - к серебру.

Vlood Dogg 22.01.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7438319)
В игре был (Язон Варда)

Скрытый текст:
Если бы я помнил где именно, я бы не спрашивал. В Вызиме, что ли?..

kaiser 22.01.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7438521)
"Любого монстра можноо убить зеркалом. Если врезать как следует по башке."

Два меча из разных сплавов.

Боялись их, резать они умели очень хорошо.

В фильмаз видел эффектные развороты?

Ну вот я про меч против нечисти.Ну и про обычный интересно.

DisIllused 22.01.2010 21:22

Vlood Dogg, в подкудлатом мишке вроде был.
kaiser, обычный меч у них был из простой стали,но заточки высшего класса.

kaiser 22.01.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от ***DEH*** (Сообщение 7439499)
Vlood Dogg, в подкудлатом мишке вроде был.
kaiser, обычный меч у них был из простой стали,но заточки высшего класса.

Был ) У нас что на планете все это реально ? А против нечисти меч из чего ?
Блин как жаль что все это недосягаемо . Огнестрельное оружие вытеснило нафиг холодное, атомные бомбы вытеснили все остальное, машины вонючие вытеснили собственные ноги и лошадей. Тоска )

DisIllused 22.01.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7439925)
У нас что на планете все это реально ?

А хз=)
Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7439925)
А против нечисти меч из чего ?

Стальная сердцевина с серебряной отделкой(как говорил Золтан), чисто из сребра...дорого слишком^^ Хотя мб реально.

Анкар 23.01.2010 06:12

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7438408)
после удара ведьмаечьем мечом шансов выжить нету .

Я думаю, что ключеое слово "ведьмачий", то есть в руках ведьмака.
Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7438408)
А наф тогда серебро надо ?

Кое-кто убивается только метеоритным железом, причем я думаю, что любых чудовищ можно убить хоть забив камнями, а материал просто делает дополнительный эффект: болезненнее, не дает ранам свертываться мгновенно.
Цитата:

Сообщение от ***DEH*** (Сообщение 7440520)
дорого слишком^^

Серебро - мягкое слишком для оружия ^^

kaiser 23.01.2010 07:39

Цитата:

Сообщение от Анкар (Сообщение 7441173)
Я думаю, что ключеое слово "ведьмачий", то есть в руках ведьмака.

Кое-кто убивается только метеоритным железом, причем я думаю, что любых чудовищ можно убить хоть забив камнями, а материал просто делает дополнительный эффект: болезненнее, не дает ранам свертываться мгновенно.
Серебро - мягкое слишком для оружия ^^

Ну вот, поэтому ведьмаки и не деруться серебрянным мечом с людишками, такой меч погнется просто . А не потому что понты - один меч против вас,уродов, второй против нечистой дряни )

Русалка и сирена одно и тоже ?
Русалки что бывают с ногами? Просто Геральт ведь спутал русалку с бруксой

Vlood Dogg 23.01.2010 10:56

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7441225)
Русалки что бывают с ногами?

Да вроде нет... :)

P.S. Ошибся...

kaiser 23.01.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7441472)
Да вроде нет... :)

НУ почему тогда он спутал бруксу с русалкой ?

Ты так похожа на русалку, что можешь обмануть кого угодно

1lidarkneer 23.01.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7441225)
Русалка и сирена одно и тоже ?

Нет.
Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7441225)
Русалки что бывают с ногами?

Бывают.

Что за глупые вопросы? Почитай бестиарий Сапковского и не мороч людям голову))

kaiser 23.01.2010 11:49

Ссылку дай на бестиарий плис.
Нашел тут кое что очень веселое, советую почитать и в шапку добавить http://zhurnal.lib.ru/r/rokhan_r/004kray_sveta.shtml , это что то ...

1lidarkneer 23.01.2010 11:54

kaiser
Ссылку не дам, у меня книжка есть. Погугли. Не думаю, что найти этот бестиарий проблема.

Miл$д@рь 24.01.2010 23:22

В игре появляется некий Профессор, который еще в самом начале убил юного ведьмака, Леона, вроде так его звали.
Вопрос: с точно таким же прозвищем в книге появляеться Профессор, которого Геральт убил между прочим. Книги прочитал еще не все. Это разные что ли профессоры?

AJIUCARD 24.01.2010 23:23

Miл$д@рь, кто-то говорит, что это он же, кто-то утверждает, что это просто тёзка. Истину знают ток зарзрабы. Мб это просто такая отсылка к книге.

1lidarkneer 24.01.2010 23:54

Miл$д@рь
Судя по описанию книги это одно и то же лицо, но как сказал AJIUCARD, хз.
ПС. Юного ведьмака называли Лео.

Augusstus 25.01.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 7450409)
В игре появляется некий Профессор, который еще в самом начале убил юного ведьмака, Леона, вроде так его звали.
Вопрос: с точно таким же прозвищем в книге появляеться Профессор, которого Геральт убил между прочим. Книги прочитал еще не все. Это разные что ли профессоры?

Думаю разные. Слишком много времени нам в игре уделяли раскрытию его персоны.

kaiser 26.01.2010 11:50

Все таки не въезжаю.
Скрытый текст:

Геральт едва успел парировать удар, уклонился от падающей на него ткани. Отскочил, закружился, избегая мелькавшего в молниеносных взмахах меча, снова отскочил.

Ну смотрите , ну что тебе дают кружение на месте ? Оборот туловища, тела да, это мега крутая вещь, уже испытал, легко можно уворачиваться так от кулака, ноги или оружия. Но вот закружился на месте , и как ты уворачиваешься от меча ? Заработаешь себе только головокружение

МефРА 26.01.2010 13:00

kaiser,что ты тупишь? Он же не кружится на месте как фигурист! Включи воображение! Голливудские фильмы смотрел? Вот там "кружатся" для эффектности, тут Сапик тоже добавил для фантазии. И посмотри на игру - там тоже Геральт кружится - в групповом стиле, быстром, тяжолом, во всех по-разному, но не впрямом смысле.

kaiser 26.01.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7456097)
kaiser,что ты тупишь? Он же не кружится на месте как фигурист! Включи воображение! Голливудские фильмы смотрел? Вот там "кружатся" для эффектности, тут Сапик тоже добавил для фантазии. И посмотри на игру - там тоже Геральт кружится - в групповом стиле, быстром, тяжолом, во всех по-разному, но не впрямом смысле.

Фильмов не видел, игры тоже. Может видео какое то есть ( хотя бы из игры )

Vlood Dogg 26.01.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7457029)
Может видео какое то есть ( хотя бы из игры )

Да полно. Стоит всего лишь заглянуть на YouTube. :)

МефРА 26.01.2010 17:07

kaiser,
Скрытый текст:
вот тут, на ютобе не смог найти.

kaiser 26.01.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7457064)
kaiser,
Скрытый текст:
вот тут, на ютобе не смог найти.

Мда круто. А в книге упоминаются характеристики меча ( длина, вес ) ?

Augusstus 26.01.2010 20:17

Кстати, где можно посмотреть интервью Сапковского? Прочитал 4 его книги а как он в реальности выглядит не знаю..

Vlood Dogg 26.01.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7457914)
Кстати, где можно посмотреть интервью Сапковского?

Здесь.

kaiser 07.02.2010 10:29

Накопилось немало вопросов , требующих уточнения ...

Во первых все таки я так и не понял, только не бейте, из чего ведьмачий меч против нечисти сделан, из обычного серебра, или из метеоритного железа ?

Кто такой Сигелин говорится ? Прикольный тип просто, запомнился почему то. Я думал телохран Фольтеста, но судя по всему нет. Он очень приветлив с Геральтом был, в отличие от Острита )

Известна судьба всех действующих лиц в "Вопрос цены" ? Особенно интересует Райнфарн, Элемберт (Кут Кудах , который помойму всех и спас, устроив такой крик, что Поветта была в шоке ) , Мышовур . О Крахе я уже узнал, что он стал Ярлом, главарем пиратов . Райнфарн конечно веселый тип, получил по башке, протрезвел и чуть не прикончил Дани. Мне он тоже не понравился, какой то он наглый, из себя крутого строил все (я про Даньку). Мышовур конечно тоже веселый тип очень, а уж Элемберт это вообще ...

Меня нельзя упрекнуть в сентиментальности, тут я на Геральта очень похож, но даже у меня во второй части 2 раза был эмоциональный срыв. Первый это когда Геральта глюкнуло и он со Смертью в бреду говорил, второй в самом конце, когда он Цири нашел. У кого ни будь похожее было ?

Vlood Dogg
, тебе у кого озвучка больше понравилась Геральта понравилась, Кирсановская или в игре ?

1lidarkneer 07.02.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7510206)
Во первых все таки я так и не понял, только не бейте, из чего ведьмачий меч против нечисти сделан, из обычного серебра, или из метеоритного железа ?

Из метеоритной против людей, из серебряной против нечисти. Геральт в книге говорит, что оба для монстров.
А че это ты такие вроде как элементарные вещи спрашиваешь?
Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7510206)
Известна судьба всех действующих лиц в "Вопрос цены" ?

Всех, если мне не изменяет память, нет.
Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7510206)
У кого ни будь похожее было ?

У каждого свои "заразы". Уже не помню где, но местами что-то такое "накатывало". С другой стороны, что ты подразумеваешь под эмоциональным срывом?

kaiser 07.02.2010 10:54

Цитата:

Сообщение от 1lidarkneer (Сообщение 7510254)
Из метеоритной против людей, из серебряной против нечисти. Геральт в книге говорит, что оба для монстров.
А че это ты такие вроде как элементарные вещи спрашиваешь?
Всех, если мне не изменяет память, нет.

У каждого свои "заразы". Уже не помню где, но местами что-то такое "накатывало". С другой стороны, что ты подразумеваешь под эмоциональным срывом?

Ну разговор со Смертью, мягко говоря не по себе стало, то ли написано так, то ли еще что... Ну а от конца второй части прям тоже радость неимоверную ощутил, как будто все это ко мне относится .


Мечи у Геральта оба как я понял полуторучники ? То есть длина примерно 100-110 см, вес 700-800 грамм приблизительно, можно держать как одной рукой, так и двумя . К какому типу оружия относятся Геральтовы мечи, и вообще мечи ведьмаков в частности

Известно каким образом долбанутым фанатикам удалось разрушить Каэр Морхэн и перебить всех ведьмаков которые были там ? Честно говоря трудно представить. Ведь крепость само по себе преимущество огромное, а когда ее защищают бойцы уровня ведьмака ... Не ну сами подумайте, осадных башен у них быть не могло, в горах их не повозишь, значит остаются лестницы и таран. Большая часть ведьмаков могла защищать стены, толкая лестницы и рубя гадов, а остальная стать в узких воротах. И все, враг не пройдет .

В ведьмаке как я понял сабли есть, но тем не менее в основном все с мечами. Наверное причина есть , ведь у меча масса преимуществ, особенно для парирования он не заменим, недостаток только один , сложность обучения, саблец конечно проще научиться драться , да и сам я уверен , что меч более хорошее оружие в целом. Ну а почему у нас сабли вытеснили мечи полностью ?

Vlood Dogg 07.02.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7510206)
Vlood Dogg , тебе у кого озвучка больше понравилась Геральта понравилась, Кирсановская или в игре ?

В игре. Возможно из-за того, что я сначала прошел игру, а только уже потом заинтересовался и стал слушать аудио-версии книг Сапковского о Ведьмаке. Но Кирсанов однозначно классно озвучивает...

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7510287)
Мечи у Геральта оба как я понял полуторучники ? То есть длина примерно 100-110 см, вес 700-800 грамм приблизительно, можно держать как одной рукой, так и двумя .

Кажется, да, ведь в первой книге темерский меч ему показался тяжеловатым. А он, скорее всего, обычный двуручный.

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7510287)
Известно каким образом долбанутым фанатикам удалось разрушить Каэр Морхэн и перебить всех ведьмаков которые были там ? Честно говоря трудно представить. Ведь крепость само по себе преимущество огромное, а когда ее защищают бойцы уровня ведьмака ... Не ну сами подумайте, осадных башен у них быть не могло, в горах их не повозишь, значит остаются лестницы и таран. Большая часть ведьмаков могла защищать стены, толкая лестницы и рубя гадов, а остальная стать в узких воротах. И все, враг не пройдет .

Мне кажется, что фанатики победили исключительно числом. И, я думаю, не стоит ровнять всех ведьмеков с Геральтом. Ведь он особенный. То бишь остальные ведьмаки не были такими уж непобедимыми. Я не возьмусь дальше рассуждать, ибо сейчас дослушиваю только пятую книгу. Возможно просто в следующих будут подробности это битвы...

-PhantomX- 07.02.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7510287)
Известно каким образом долбанутым фанатикам удалось разрушить Каэр Морхэн и перебить всех ведьмаков которые были там ? Честно говоря трудно представить. Ведь крепость само по себе преимущество огромное, а когда ее защищают бойцы уровня ведьмака ...

По-моему, фанатикам помогал кто-то могущественный, вроде чародеев.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7510287)
Мечи у Геральта оба как я понял полуторучники ? То есть длина примерно 100-110 см, вес 700-800 грамм приблизительно, можно держать как одной рукой, так и двумя . К какому типу оружия относятся Геральтовы мечи, и вообще мечи ведьмаков в частности

http://www.zbroevy-falvarak.com/wedzmin.html

Vlood Dogg 07.02.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 7510786)
По-моему, фанатикам помогал кто-то могущественный, вроде чародеев.

М-м... Тогда какие мотивы? Ведь ведьмаки всего старались не влезать в политику и зарабатывать на жизнь исключительно убийством чудовищ. Значит кто-то из ведьмаков "навредил" ему/им.

1lidarkneer 07.02.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7510287)
Известно каким образом долбанутым фанатикам удалось разрушить Каэр Морхэн и перебить всех ведьмаков которые были там ?

Представь себе тысячи фанатиков с мыслью убить любой ценой и менее сотни ведьмаков, из которых процентов 70 ученики. Да и к тому же очевидно, что крепость крушили маги.
Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7510287)
Ну а почему у нас сабли вытеснили мечи полностью ?

Преимущество у сабли одно. Она легче. Почему вытеснили.. Да их вроде никогда и не было в больших количествах в средние века.

-PhantomX- 07.02.2010 13:12

Vlood Dogg, мотивы в книге не упоминались, так что хз. Может быть кто-нибудь, как и Азар Явед, хотел завладеть их секретами. Или может какой-нибудь фанатик вроде рыцарей Белой Розы, который просто не любил ведьмаков.

Homma 07.02.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 7510786)
По-моему, фанатикам помогал кто-то могущественный, вроде чародеев.

Не обязательно. Ведьмаки - умелые воины, но отнюдь не супермены. Против толпы слепых в своей вере фанатиков, никакие ведьмачьи пляски не помогут.

МефРА 07.02.2010 14:48

В книгах довольно ясно говорилось что маги спровоцировали народ листовками и пропагандой против ведьмаков. Да и по книгам вообще видно что маги не любят В. так как считают их мутантами и невежественно использующими магию, а народ просто боится , и соответсвенно ненавидит их. Уничтожать В. правда не имело смысла, но видимо их нейтралитет кого-то достал.


Хм, вот вспомнил - а ведь никто кроме В. и людей которым они доверяют не знает дорогу в Каэр Морхен, но ведь куча народу вырезало крепость, да маги направляли людей.

kaiser 07.02.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7510665)
В игре. Возможно из-за того, что я сначала прошел игру, а только уже потом заинтересовался и стал слушать аудио-версии книг Сапковского о Ведьмаке. Но Кирсанов однозначно классно озвучивает...


Кажется, да, ведь в первой книге темерский меч ему показался тяжеловатым. А он, скорее всего, обычный двуручный.


Мне кажется, что фанатики победили исключительно числом. И, я думаю, не стоит ровнять всех ведьмеков с Геральтом. Ведь он особенный. То бишь остальные ведьмаки не были такими уж непобедимыми. Я не возьмусь дальше рассуждать, ибо сейчас дослушиваю только пятую книгу. Возможно просто в следующих будут подробности это битвы...

Ну смотри крепость = 4-х кратное преимущество как минимум. Истории известны случаи, когда отбрасывали от стен многократно сильнейшие войска, и это не удивительно. На стены лезть с лестницами тяжеловато, ворота не всегда поддаются тарану, да и в узких воротах легко держать оборону, еще сверху при этом лить подарочек на головы врагов . Только после появления пушек роль крепостей стала уменьшаться .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 7510786)
По-моему, фанатикам помогал кто-то могущественный, вроде чародеев.

Добавлено через 1 минуту

http://www.zbroevy-falvarak.com/wedzmin.html

А вес почему там не указан ? Вес меча

Vlood Dogg 07.02.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7511819)
Ну смотри крепость = 4-х кратное преимущество как минимум. Истории известны случаи, когда отбрасывали от стен многократно сильнейшие войска, и это не удивительно. На стены лезть с лестницами тяжеловато, ворота не всегда поддаются тарану, да и в узких воротах легко держать оборону, еще сверху при этом лить подарочек на головы врагов . Только после появления пушек роль крепостей стала уменьшаться .

Тогда наверное остается только магия. В игре не без ее помощи "взяли" крепость. Правда она там уже полуразрушенная. Вот только интересно, как Весемир выжил?

kaiser 07.02.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7511862)
Тогда наверное остается только магия. В игре не без ее помощи "взяли" крепость. Правда она там уже полуразрушенная. Вот только интересно, как Весемир выжил?

Ну тогда да. Маги разломали стены, да еще и забросали ведьмаков чем ни будь веселым . А Весемира не было там по идее, ведь говорится, погибли ВСЕ ведьмаки кто там был. Интересно правда сколько их было .

Vlood Dogg 07.02.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7511872)
А Весемира не было там по идее, ведь говорится, погибли ВСЕ ведьмаки кто там был. Интересно правда сколько их было .

А ведь логично... Наверное тогда он еще был молод и в Каэр Морхене только зимовал. Вот мне еще интересно, где... м-м... "обучался" товарищ Койон? Ведь как сообщает Википедия, он не из Каэр Морхена.

kaiser 07.02.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7511918)
А ведь логично... Наверное тогда он еще был молод и в Каэр Морхене только зимовал. Вот мне еще интересно, где... м-м... "обучался" товарищ Койон? Ведь как сообщает Википедия, он не из Каэр Морхена.

И Висимир сказал, что он с Юга, с нами совсем недавно... 100% он не из Каэр Морхэна, но откуда тогда его там знают ? Почему он там свой , как Геральт, Эскиль ?

Есть где ни будь полная карта мира, с Нильфгаардом

Vlood Dogg 07.02.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7511975)
И Висимир сказал, что он с Юга, с нами совсем недавно... 100% он не из Каэр Морхэна, но откуда тогда его там знают ? Почему он там свой , как Геральт, Эскиль ?

Вот!.. Мне интересно, кто и где его там обучал. Может там еще есть ведьмаки?..

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7511975)
Есть где ни будь полная карта мира, с Нильфгаардом

К сожалению, максимум, что я находил:

kaiser 07.02.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7512126)
Вот!.. Мне интересно, кто и где его там обучал. Может там еще есть ведьмаки?..


К сожалению, максимум, что я находил:

Не открывается скрин...

Интересно вот у кого какие любимые короли/королевства Севера ( если не считать южный Нильфгаард ) .

Кто из северных королевств самый сильный ? Тимерия, Ридания, или другое ?
У меня любимое королевство это Тимерия с Фольтестом , прикольный король. У многих думаю против него предубеждение после первой части ( то что поимел свою сестру ) , но по мне мудрый король, и при этом не врун. И Геральта он как то сразу раскусил ( только не прикрывайся своими кодексами ) . Ну и т.д, мне он больше всех понравился

Vlood Dogg 07.02.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7512260)
Не открывается скрин...

http://s15.radikal.ru/i188/1002/ac/40cd20fd18ea.jpg
http://i.piccy.info/i4/03/a7/c914b32...b84a40d53.jpeg

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7512260)
Интересно вот у кого какие любимые короли/королевства Севера ( если не считать южный Нильфгаард ) .

Однозначно Фольтест. Наверное потому что он единственный с кем Геральт неплохо знаком и в хороших отношениях.

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7512260)
Кто из северных королевств самый сильный ? Тимерия, Ридания, или другое ?

Сложно сказать. Если бы с королем Ридании все было бы в порядке, то вторая война с Нильфгаардом не так бы развивалась...

kaiser 07.02.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7512300)
http://s15.radikal.ru/i188/1002/ac/40cd20fd18ea.jpg
http://i.piccy.info/i4/03/a7/c914b32...b84a40d53.jpeg


Однозначно Фольтест. Наверное потому что он единственный с кем Геральт неплохо знаком и в хороших отношениях.


Сложно сказать. Если бы с королем Ридании все было бы в порядке, то вторая война с Нильфгаардом не так бы развивалась...

Судя по всему самое мощное это королевство Хенсельта, не помню как называется. Потом Тимерия идет, затем Ридания и т.д

Vlood Dogg 07.02.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7513138)
Судя по всему самое мощное это королевство Хенсельта, не помню как называется. Потом Тимерия идет, затем Ридания и т.д

Что-то тоже не помню... Никто не подскажет? Жаль только, что Ковир держал нейтралитет. Вроде немаленькое королевство и чародеи там живут.

P.S. Ты все книги прочитал/прослушал?

kaiser 07.02.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7513299)
Что-то тоже не помню... Никто не подскажет? Жаль только, что Ковир держал нейтралитет. Вроде немаленькое королевство и чародеи там живут.

P.S. Ты все книги прочитал/прослушал?

Не. Я пока на третьей остановился .

Zlobni gad 08.02.2010 01:55

По моему пан Анджей в своих последних книгах за прототип сигилля брал ландснехтский кацбалгер , ведь даже ножны он сделал из кошачьих шкур. В остальных предыдущих были полутораручники. Вес меча ,как и его крепость также зависели от стали. А поскольку в эпоху реннесанса сталь стала получше и более эффективны начали считаться колющие точные удары, то на смену таким мечам начали приходить рапиры, скъявоны,хотя и в тяжелом оружии необходимость тоже не отпала , просто они достались большей части ландснехтам. Кстати ,насчет вопроса про осаду Каэр -Морхена- надеюсь эту историю расскажут во 2-й игрушке.
А Койон в Каэр-Морхен прибыл из Повисса.

kaiser 08.02.2010 09:11

Цитата:

Сообщение от Zlobni gad (Сообщение 7515417)
По моему пан Анджей в своих последних книгах за прототип сигилля брал ландснехтский кацбалгер , ведь даже ножны он сделал из кошачьих шкур. В остальных предыдущих были полутораручники. Вес меча ,как и его крепость также зависели от стали. А поскольку в эпоху реннесанса сталь стала получше и более эффективны начали считаться колющие точные удары, то на смену таким мечам начали приходить рапиры, скъявоны,хотя и в тяжелом оружии необходимость тоже не отпала , просто они достались большей части ландснехтам. Кстати ,насчет вопроса про осаду Каэр -Морхена- надеюсь эту историю расскажут во 2-й игрушке.
А Койон в Каэр-Морхен прибыл из Повисса.

Мечи легкие в основном. Средний вес полуторучника европейского типа - 700 грамм. Рыцарские мечи тяжелые и неуклюжие, согласен, Геральту он сразу не понравился

SandroXXL 08.02.2010 16:20

del

Vlood Dogg 08.02.2010 16:23

Вчера дослушал пятую книгу Сапковского о Ведьмаке ("Крещение огнем").
Скрытый текст:
Название книги четко и кратко описывает суть книги. Наконец то в первой половине книги мы отвлеклись от политики, интриг, заговоров и т. п. Простое, интересное путишествие Геральта, Лютика и Мильвы с гномами. Наконец-таки я более детально познакомился с Золтаном. Теперь ясно почему он знаком был с Геряльтом. Я удивился как долго ведьмак не мог понял, что Регис не человек, а вампир. Да и странно, что ведьмачий амулет не сработал. Кагыр мне чем-то напоминает Зигфрида (игра). Или наоборот. Так как он (Зигфрид) также прошел совместное "крещение огнем". В середине стал немного скучать, зато все стало на свои места. И концовка, как всегда, просто шикарная.

МефРА 08.02.2010 17:39

Vlood Dogg,Зигфрид, кстати, сын Эйка из Денесле. Ну а Кагыр с Зигом не похожи, хотя если пройти за Орден-Нейтралитет то дружба Зигфирида с Геральтом в целом схожая .

Vlood Dogg 08.02.2010 17:46

МефРА, странно, как это я не знал этого нюанса. Может не дочитал? Эйк вообще странный тип (судя по второй книге), хорошо, что Зигфрид на него не сильно схож.
Скрытый текст:
Проходил за Орден, вот поэтому и сам не знаю почему он вспомнился...

kaiser 09.02.2010 11:57

Почему в рассказе "Ведьмак" Геральт сказал, что надо было вызвать кого то из посвященных. Зачем пиарить враждебных тебе магов,к оторые тебе ненавидят, и приложили руку к уничтожению ведьмаков? Я еще их логику не понимаю, они терпеть ведьмаков не могут, типа они мутанты. А сами маги ведь тоже мутанты, организм меняется 99% не могут иметь детей, уродливых детей исправляют при помощи магии, как Йениффер например, из горбуньи в красавицу.

Интересно у кого Ренфри все таки училась драться ? Обычный разбойник на такое не способен, какой бы талант не был. Тут нужен учитель типа Весимира. Ведь вдумайтесь, по скорости она Геральту не уступала, знала техники , приемы на высоком уровне. Если бы она проехалась ему не по груди, а по горлу был бы Геральт трупом. А сгубила ее ошибка, то что наклонилась для удара снизу, слишком длинное движение .

Где ни будь есть видео удара мечом снизу ? Интересно как Геральт ее рубанул снизу, в присяде. И вообще как снизу бьют . Вот непойму никак, только не бейте. Ведь удар был нанесен именно снизу, сначала по бедру рубанул, то есть по более нижней части тела, затем выше, по паху. И не потому что Геральт извращенец :sml: , а потому что на ней была кольчуга, закрывающая верхнию часть тела, меч против кольчуги и вообще брони неэффективен . ПОэтому он ударил по нижней, открытой части. Вообще жалко ее конечно, в принципе она не виновато что головой тронулась, мачеха постаралась .

Еще вопрос. В первой части Геральт верил в предназначение, в "Вопрос Цены" так красиво и красноречиво говорил, что прямо диву даешься. А во второй прямо наоборот, нет предназначения, все это бред типа. От чего такая перемена ?
В третьей книге в начале говорится, что Геральт во время войны был ранен где то около Яруги. Это было после того как он нашел Цири, или до этого ? Как так получилось, кто его умудрился ранить тяжело, почти убил . И почему не добил ?

Кто самый сильный волшебник ? Йениффер или кто то другой ?

МефРА 09.02.2010 12:56

[quote]В третьей книге в начале говорится, что Геральт во время войны был ранен где то около Яруги. Это было после того как он нашел Цири, или до этого ? Как так получилось, кто его умудрился ранить тяжело, почти убил . И почему не добил ?[/qoute]
Ты внимательно читал? Вообще рекомендую сначала все книги прочитать, а потом уже вопросы разгадывать. А его ранили в Мече Предназначения, рассказ Нечто большее. Торгаша на мосту он спас.

kaiser 09.02.2010 15:13

[quote=МефРА;7520939]
Цитата:

В третьей книге в начале говорится, что Геральт во время войны был ранен где то около Яруги. Это было после того как он нашел Цири, или до этого ? Как так получилось, кто его умудрился ранить тяжело, почти убил . И почему не добил ?[/qoute]
Ты внимательно читал? Вообще рекомендую сначала все книги прочитать, а потом уже вопросы разгадывать. А его ранили в Мече Предназначения, рассказ Нечто большее. Торгаша на мосту он спас.
Я внимательно читал, и перечитаю пару раз все 3 книги. Я помню что он торгаша спас и был тяжело ранен, просто я подумал что его отряд Нильфгаарда позднее уже ранил .

Recko 09.02.2010 15:41

Цитата:

Кто самый сильный волшебник ? Йениффер или кто то другой ?
Ну вроде Вильгефорц решал :)
Раз уж без особого труда Геральта в нокаут отправил, да и Ложа вроде его боялась

kaiser 09.02.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Recko (Сообщение 7521739)
Ну вроде Вильгефорц решал :)
Раз уж без особого труда Геральта в нокаут отправил, да и Ложа вроде его боялась

Я до этого не дошел еще. Ну смотри Вильгефорц главный, заправляет всем, но это не значит что он лучший маг. Ведь эта баба , забыл как зовут , архимагистр, она на порядок сильнее его, без труда пробила защиту, мысль прочла. Я думаю сильнейшая либо она, либо Йениффериха.

Vlood Dogg 09.02.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7521842)
Ну смотри Вильгефорц главный, заправляет всем, но это не значит что он лучший маг. Ведь эта баба , забыл как зовут , архимагистр, она на порядок сильнее его, без труда пробила защиту, мысль прочла.

Если я понял о ком ты, то как раз таки нет. Читай дальше. В четвертной книги все станет более понятно.

kaiser 09.02.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7522034)
Если я понял о ком ты, то как раз таки нет. Читай дальше. В четвертной книги все станет более понятно.

Ну она типа еще рехнулась на художничестве, все время расставляет посуду и т.д. чтобы красиво лежала :sml: . Пока третью книгу и следующие слушать не буду, холодно, мозги туго варят .
Однозначно конечно что книги большинство надо озвучить нормально. Ведь фильм переснимут же. Надо чтобы как первая часть была в будущем сделать, с Кирсановым как то договориться .

На остальные вопросы можешь ответь ? Ну в предыдущем посте которые .

Vlood Dogg 09.02.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7522073)
Ну она типа еще рехнулась на художничестве, все время расставляет посуду и т.д. чтобы красиво лежала . Пока третью книгу и следующие слушать не буду, холодно, мозги туго варят .

Убей - не могу вспомнить ее имени. Но я уже понял, что ошибался. Я думал ты про помощницу Вильгефорца, которая, кажется, не могла говорить. Но я уже понял о ком ты, скорее всего ты ошибаешься, ибо... лучше не буду раскрывать все секреты, ведь не интересно будет читать четвертую книгу. :)

А вот на счет Йенн пока и сам не могу сказать...

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7522073)
Однозначно конечно что книги большинство надо озвучить нормально.

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7522073)
с Кирсановым как то договориться .

Знаешь, я пару дней назад дослушал "Крещение огнем", сейчас слушаю "Башню ласточки", в них озвучка от Михаила Позднякова. Поначалу немного непривычно. Но озвучивает он тоже, мягко говоря, неплохо. А главное - профессионально.

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7522073)
Ведь фильм переснимут же.

Сериал? От куда такая информация?

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7520731)
В третьей книге в начале говорится, что Геральт во время войны был ранен где то около Яруги.

Ну ведь он нашел Цири после первой войны с Нильфгаардом.

Augusstus 09.02.2010 18:01

Какая разница между гномами и краснолюдами ?

kaiser 09.02.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7522111)
Убей - не могу вспомнить ее имени. Но я уже понял, что ошибался. Я думал ты про помощницу Вильгефорца, которая, кажется, не могла говорить. Но я уже понял о ком ты, скорее всего ты ошибаешься, ибо... лучше не буду раскрывать все секреты, ведь не интересно будет читать четвертую книгу. :)

А вот на счет Йенн пока и сам не могу сказать...



Знаешь, я пару дней назад дослушал "Крещение огнем", сейчас слушаю "Башню ласточки", в них озвучка от Михаила Позднякова. Поначалу немного непривычно. Но озвучивает он тоже, мягко говоря, неплохо. А главное - профессионально.


Сериал? От куда такая информация?


Ну ведь он нашел Цири после первой войны с Нильфгаардом.

Спасибо. Если бы еще дал видео или просто рассказал что есть удар снизу, который идет снизу вверх, было бы вообще супер )
Мне кажется или Геральт лучше всех относится к эльфам ? Непонятно откуда такая приязнь, краснолюды не хуже, Ярпин Зигрин что плохой тип ? Да и пострадали они сами от эльфов )

Краснолюды это классические гномы "Толкиеновского" образца. То есть рост метр примерно, большая очень сила и выносливость. А гномы это просто карлики , совсем мелкотня ) .

Vlood Dogg 09.02.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7522473)
Какая разница между гномами и краснолюдами ?

Гномы и краснолюды. Сравни!

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7522513)
Спасибо. Если бы еще дал видео или просто рассказал что есть удар снизу, который идет снизу вверх, было бы вообще супер )

Не за что. :) К сожалению, вот в этом я мало разбираюсь...

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7522513)
Мне кажется или Геральт лучше всех относится к эльфам ?

К эльфам? М-м... Разве? Может он им просто сочувствует и понимает...

МефРА 09.02.2010 18:24

kaiser, прочти все книги цикла, потом уже лезь с непонятками. Просто тебе не объяснишь все сейчас, советую прочесть все семь книг.

Вильгельфорц был сильнее и Тиссаи, и Йеннифер.

Vlood Dogg 09.02.2010 18:31

МефРА, "Дорога без возврата" и "Что-то кончается, что-то начинается" это мини-рассказы или полноценные книги?

МефРА 09.02.2010 18:46

Vlood Dogg, Дорога - насколько я помню сборник, остальное рассказы. И советую читать только семь ведьмачих книг + Дорога без возврата. Остальное - "альтернативные" концовки т.п. подпорчивают впечатления.

Augusstus 09.02.2010 19:25

Дорого без возврата это про отца Геральта , если я не ошибаюсь?

Vlood Dogg 09.02.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7523059)
Дорого без возврата это про отца Геральта , если я не ошибаюсь?

Про детство Геральта, вроде.

-_gerd_- 09.02.2010 21:27

Vlood Dogg, "Дорога без возврата" и "Что-то кончается, что-то начинается" - это мини-рассказы во вселенной Ведьмака. Под спойлером краткое содержание, будешь читать - туда ни-ни.
Скрытый текст:
Первый повествует о встрече родителей Геральта, а второй о свадьбе Геральта и Йеннифэр.
"Что-то... " - ни в коем случае не альтернативная концовка, а просто рассказ написанный Сапковским для одного сборища.

kaiser 09.02.2010 22:04

Почему все таки так Геральт переменил мнение о предназначении ? То так красиво наговорил все, Мышовур сказал что Геральт в этом лучше всех шпилит, а потом наоборот, предназначения нет, и удрал от Мышовура с Цири )

Добавлено через 12 часов 55 минут
Нашел хорошую статью о мечах, раньше на википедии была, теперь там все подчистили и нету ее. Вот http://katanaclub.ru/92 , советую прочесть, очень интересно .

МефРА 10.02.2010 13:07

kaiser,
Цитата:

Почему все таки так Геральт переменил мнение о предназначении ? То так красиво наговорил все, Мышовур сказал что Геральт в этом лучше всех шпилит, а потом наоборот, предназначения нет, и удрал от Мышовура с Цири )
Блин, теперь понимаю почему доставал всех так в детстве своими вопросами ))) . Я тебе говорю - прочти книги, потом по второму разу прочти и все встанет на свои места.

kaiser 10.02.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7526033)
kaiser,
Блин, теперь понимаю почему доставал всех так в детстве своими вопросами ))) . Я тебе говорю - прочти книги, потом по второму разу прочти и все встанет на свои места.

Окей. Когда потеплеет начну ) Тем более Кирсановскую озвучку всегда приятно слушать, чего не скажешь о второй книге, которую какая то тетка озвучила. Все таки ведьмаковские книги заслуживают переозвучки.

Надеюсь Геральт еще подерется с равными противниками типа Ренфри .

МефРА 10.02.2010 17:08

kaiser,ему кости переломают эти "равные", в прямом смысле слова )) .

kaiser 10.02.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7527105)
kaiser,ему кости переломают эти "равные", в прямом смысле слова )) .

Не понял. Сейчас заболел, замерз, голова туго варит. Пока что Геральт встречал противников примерно равных себе ( Ренфри простейший пример ) , но круче себя еще никого. И врядли такой тип есть . Равный да, тут уж случайность решит кто кого .

Второй рассказ , крупица истины, это Геральт молодой совсем, его первое чудище ?

Vlood Dogg 10.02.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7528485)
Не понял. Сейчас заболел, замерз, голова туго варит. Пока что Геральт встречал противников примерно равных себе ( Ренфри простейший пример ) , но круче себя еще никого. И врядли такой тип есть . Равный да, тут уж случайность решит кто кого .

Поверь, есть. И, при чем, намного сильнее его. Так сказать, не та весовая категория. Об этой битве можно прочитать в четвертой книге.

kaiser 11.02.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7528623)
Поверь, есть. И, при чем, намного сильнее его. Так сказать, не та весовая категория. Об этой битве можно прочитать в четвертой книге.

Охренеть. Это ж как надо мечом махать, чтобы завалить Геральта. Уж не Бонарт ли какой то там будет в четвертой ?

Augusstus 11.02.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7529682)
Охренеть. Это ж как надо мечом махать, чтобы завалить Геральта. Уж не Бонарт ли какой то там будет в четвертой ?

Зачем портить себе впечатления , задавая вопросы которые опережают события. Всегда интереснее самому прочесть.

Vlood Dogg 11.02.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7529682)
Охренеть. Это ж как надо мечом махать, чтобы завалить Геральта. Уж не Бонарт ли какой то там будет в четвертой ?

Ты хочешь, чтобы я тебе рассказал кто это? :) Или дал намек? Ведь так интерес пропадет...

kaiser 11.02.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7530422)
Ты хочешь, чтобы я тебе рассказал кто это? :) Или дал намек? Ведь так интерес пропадет...

Да ты прав. Просто долго ждать, пока потеплеет, получу новый плеер, обменяют по гарантии наушники... Ну да ладно, зато кайфовать буду, ходить себе по лесу или растягиваться , и все тип топ )

Lateralus 18.02.2010 10:20

kaiser, Могу только успокоить. Круче Геральта мечом никто не машет.

Vlood Dogg 18.02.2010 22:21

Вопрос по пятой книге:
Скрытый текст:
Неужели Бонарт без помощи какой-то магии смог убить почти всех "крыс"? Просто меня смутила фраза "и стали они умирать...".

МефРА 18.02.2010 22:46

Vlood Dogg,там будет подробно лписанно как он им головы будет отрывать( а точнее отпиливать и мариновать). Без магии.

Recko 19.02.2010 11:59

Vlood Dogg, ну если он валил(?) ведьмаков, то не думаю что шайка подростков-самоучек, была для него проблемой

kaiser 19.02.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7510665)
В игре. Возможно из-за того, что я сначала прошел игру, а только уже потом заинтересовался и стал слушать аудио-версии книг Сапковского о Ведьмаке. Но Кирсанов однозначно классно озвучивает...


До меня только сейчас дошло что сравнение озвучик Геральта невозможно. В игре автор озвучил только Геральта, а в книге Кирсанов озвучил кроме Геральта еще десятки других персонажей . Да и сложнее гораздо книгу озвучить чем просто в игре Геральта .

Vlood Dogg 19.02.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от Recko (Сообщение 7567037)
Vlood Dogg, ну если он валил(?) ведьмаков

Из какой книги такая информация? Может я еще не дочитал дослушал до этого?

МефРА 19.02.2010 14:36

Vlood Dogg,во Владычице он покажет Йеннифер три ведьмачих медальона.

kaiser 19.02.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7567653)
Vlood Dogg,во Владычице он покажет Йеннифер три ведьмачих медальона.

Валил не значит круче. Может бой не равный был, у ведьмака могла башка болеть, или вообще мог сильно болеть, слабость, и т.д. Да мало ли . Может просто уставший был .

-_gerd_- 19.02.2010 16:30

kaiser, как говорил Койон Цири в одной из книг, если мне не изменяет память: "Нет такого понятия, как честный бой. В бою используют любое преимущество и любую возможность" ну и далее по тексту, которого я уже не помню. Но смысл в том, что раз он совладал с тремя ведьмаками, кучей "крыс" и черт еще знает с кем - он круче.

1lidarkneer 19.02.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от -_gerd_- (Сообщение 7568184)
Но смысл в том, что раз он совладал с тремя ведьмаками, кучей "крыс" и черт еще знает с кем - он круче.

Нет. Смысл в том, что не факт. Твой, так сказать смысл, разбивается вдребезги по всем трем пунктам. Чем, четь догадаешься ;)

kaiser 19.02.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от -_gerd_- (Сообщение 7568184)
kaiser, как говорил Койон Цири в одной из книг, если мне не изменяет память: "Нет такого понятия, как честный бой. В бою используют любое преимущество и любую возможность" ну и далее по тексту, которого я уже не помню. Но смысл в том, что раз он совладал с тремя ведьмаками, кучей "крыс" и черт еще знает с кем - он круче.

Нет не значит . Я и не говорю , понятно что честного боя нету. Но если Бонарт завалил ведьмака, это не значит что Бонарт круче этого ведьмака ( техника, скорость, координация движений и т.д ) . Ведьмак мог быть болен , уставший и т.д . Это первое. К тому же неизвестно что это был за ведьмак, может совсем мальчишка. Геральта в "Крупица Истины" тоже брукса завалила бы , если бы не Невелин. Причина банальна - отсуствие опыта . Знаешь вот у меня уже опыт в БИ ( боевых искусствах ) небольшой есть, я уже отнюдь не слабак. Но вчера у меня такое "прекрасное" состояние было , что голова кружилась, слабость и ломка во всем теле. Меня в таком состоянии прибьет любой, но это не значит что он круче .

МефРА 19.02.2010 18:23

-_gerd_-,смысл там я поня такой был - надо использовать любые преимущества своего тела над соперником. Ловчеее, быстрее и т.п. противник провотивопоставляет свой вес и удар(с Цири и Бонартом).
Цитата:

Но если Бонарт завалил ведьмака, это не значит что Бонарт круче этого ведьмака
Бонарт простой рубака,не бессмертный, соответсвенно со старыми ведьмаками встретиться не мог, скорее всего убивал кого-от уровня Ламберта и Койона. Но на примере Геральта и того же Койона которые погибли от ***тайна-"зубов" по предсказанию Цири-тайна*** ведьмаки не такие уж и неуязвимые..

kaiser 19.02.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7568732)
-_gerd_-,смысл там я поня такой был - надо использовать любые преимущества своего тела над соперником. Ловчеее, быстрее и т.п. противник провотивопоставляет свой вес и удар(с Цири и Бонартом).

Бонарт простой рубака,не бессмертный, соответсвенно со старыми ведьмаками встретиться не мог, скорее всего убивал кого-от уровня Ламберта и Койона. Но на примере Геральта и того же Койона которые погибли от ***тайна-"зубов" по предсказанию Цири-тайна*** ведьмаки не такие уж и неуязвимые..

Никто и не говорит что Геральт неуязвим. Но взять такого один на один крайней тяжело. Если бы Геральт хорошо еще безоружным дрался было бы вообще круто . Геральт делает маваши-гири с разворотом на 90 градусов, было бы весело

Recko 20.02.2010 00:46

Цитата:

Нет не значит . Я и не говорю , понятно что честного боя нету. Но если Бонарт завалил ведьмака, это не значит что Бонарт круче этого ведьмака ( техника, скорость, координация движений и т.д ) . Ведьмак мог быть болен , уставший и т.д . Это первое. К тому же неизвестно что это был за ведьмак, может совсем мальчишка. Геральта в "Крупица Истины" тоже брукса завалила бы , если бы не Невелин. Причина банальна - отсуствие опыта . Знаешь вот у меня уже опыт в БИ ( боевых искусствах ) небольшой есть, я уже отнюдь не слабак. Но вчера у меня такое "прекрасное" состояние было , что голова кружилась, слабость и ломка во всем теле. Меня в таком состоянии прибьет любой, но это не значит что он круче .
Хм, если мне не изменяет память, то ведьмаки вырождались и если бы Бонарт нашёл "маленького ведьмачка" то сам он должен был бы быть не старше)
Конешно Бонарт не тот противник, кто соблюдает какие либо правила рыцарского поединка, но думаю врятли он во сне колол ведьмаков)
Амулеты конечно могли попасть к нему любым путём, меня просто удивляет, реакция на то что он завалил каких то там крыс, которые в принципе побеждали своей репутацией" безжалостный сопляков, берущим наскоком".

kaiser 20.02.2010 08:08

Цитата:

Сообщение от Recko (Сообщение 7570908)
Хм, если мне не изменяет память, то ведьмаки вырождались и если бы Бонарт нашёл "маленького ведьмачка" то сам он должен был бы быть не старше)
Конешно Бонарт не тот противник, кто соблюдает какие либо правила рыцарского поединка, но думаю врятли он во сне колол ведьмаков)
Амулеты конечно могли попасть к нему любым путём, меня просто удивляет, реакция на то что он завалил каких то там крыс, которые в принципе побеждали своей репутацией" безжалостный сопляков, берущим наскоком".

Я до туда не дошел еще, я пока на третьей книге остановился. Но разбойники бывают разные, вспомни Ренфри, или того разбойника, с которым Геральт дрался в Брокелоне . Ренфри так точно не слабее Геральта

-PhantomX- 20.02.2010 09:06

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7571234)
Ренфри так точно не слабее Геральта

Что за глупости? Слабее она его, иначе бы он ее не убил, или убил хотя бы не так легко. Любой человек слабее ведьмака, потому что у второго скорость реакции гораздо выше, и организм выносливее и сильнее физически.
Цитата:

Сообщение от Recko (Сообщение 7570908)
Конешно Бонарт не тот противник, кто соблюдает какие либо правила рыцарского поединка, но думаю врятли он во сне колол ведьмаков)

А почему нет? Бонарт вообще урод, каких мало. Так почему, к примеру, он не мог их убивать из арбалета в спину?

Gwynbliedd 20.02.2010 09:14

Хочу ответить автору темы.
Всё зависит от интересов человека, если он фэнтези как жанром не очень интересуется, то ничего странного в том нет, что от книги он не будет в восторге.
А если он интересуется компьютерными (видео) играми, а "Ведьмак" как игра очень хороша, то опять же ничего странного в том, что поиграв он заинтересуется книгой))))

Recko 20.02.2010 10:13

Цитата:

А почему нет? Бонарт вообще урод, каких мало. Так почему, к примеру, он не мог их убивать из арбалета в спину?
Ну мне показалось, он был довольно азартен, и ему было бы интересно встретиться с ведьмаком)

kaiser 20.02.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 7571274)
Что за глупости? Слабее она его, иначе бы он ее не убил, или убил хотя бы не так легко. Любой человек слабее ведьмака, потому что у второго скорость реакции гораздо выше, и организм выносливее и сильнее физически.

А почему нет? Бонарт вообще урод, каких мало. Так почему, к примеру, он не мог их убивать из арбалета в спину?

Ага , вспомни момент. Проехалась ему лезвием по груди. А если бы ему не повезло, проехалась бы по горлу , шее ? Отвечу, сразу смерть.
А уж скорость, выносливость и сила развиваются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тренировками , долгими, тяжелыми и упорными. Есть люди у которых от природы хороша реакция, скорость и выносливость. Мне поэтому например проще постигать БИ , чем человеку, у которого этого нету . Но если этот человек тренируется больше меня, он будет лучше меня. У Анджея Сапковского нет ведь такого бреда "Супер меч" , или сын Хурина, который может один 1000 человек замочить :sml: . У него все конкретно , кто больше тренировался, тот и круче. Геральт тренировался много лет, и тренировки не забрасывал. Поэтому он очень крутой вот и все

Recko 20.02.2010 14:28

kaiser, Ну он всё таки мутант) И превосходит по физ. показателям любого обычного человека, их создают что бы убивать и они мастера этого дела.

МефРА 20.02.2010 14:35

kaiser,
Цитата:

У Анджея Сапковского нет ведь такого бреда "Супер меч" , или сын Хурина, который может один 1000 человек замочить :sml: . У него все конкретно , кто больше тренировался, тот и круче. Геральт тренировался много лет, и тренировки не забрасывал. Поэтому он очень крутой вот и все
В том то и прелесть Сапковского что у него нет супер эпик героя или крутяги галактического уровня. Любого может убить простой солдат вилами, проткнуть ножом в подворотне вор или просто в пылу битвы чиркнуть арбалетный болт. Нет ауры неуязвимости, геройства.

kaiser 20.02.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7572600)
kaiser,
В том то и прелесть Сапковского что у него нет супер эпик героя или крутяги галактического уровня. Любого может убить простой солдат вилами, проткнуть ножом в подворотне вор или просто в пылу битвы чиркнуть арбалетный болт. Нет ауры неуязвимости, геройства.

Ну вот . Поэтому человек обычный вполне может с ведьмаком сравняться, тренируйся по 5-6 часов в день и все будет пучком. Ну и учитель конечно уровня Висимира нужен. Кстати Висимир круче Геральта мечом машет ?

МефРА 20.02.2010 14:48

kaiser,Весемир старик, ему вроде уже примерно 600 лет(ну как я понял), думаю Геральт его уделает.

kaiser 20.02.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7572666)
kaiser,Весемир старик, ему вроде уже примерно 600 лет(ну как я понял), думаю Геральт его уделает.

Нихрена себе . 600 лет нехило. Представляю его опыт ) А Эскиль, Койон ?

-_gerd_- 20.02.2010 15:19

kaiser, Эскель, исходя из книги, примерно одногодка Геральта, а Койон и вовсе молодняк.
Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7572666)
примерно 600 лет

O_o Я что-то пропустил?

МефРА 20.02.2010 15:22

-_gerd_-, kaiser,я ж говорю - "если правильно понял". Весемир вроде ровесник Каэр Морхена.

Recko 20.02.2010 16:22

МефРА, O_o, а можно пруф?)

МефРА 20.02.2010 16:33

Recko,в книгах где-то проскальзовало, а так в дневнике игровом есть это еще(персы-Весемир).

Augusstus 20.02.2010 21:19

Да в книгах проскользало, в 3 книге 3 главе вроде-бы. Где рассказывалась про нападения на "каэр морхен".

Recko 20.02.2010 21:54

Augusstus, Нуу, нападение это одно, а возникновения замка другое.

Augusstus 21.02.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от Recko (Сообщение 7575674)
Augusstus, Нуу, нападение это одно, а возникновения замка другое.

Перечитай мой пост. Я написал там где про нападения рассказывалось, там упоминали и про Весемира

Vlood Dogg 23.02.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от -_gerd_- (Сообщение 7572834)
kaiser, Эскель, исходя из книги, примерно одногодка Геральта, а Койон и вовсе молодняк.

Точно одногодки. В третьей книге рассказывалось, что детство в Каэр Морхене у них общее...
Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 7572666)
kaiser,Весемир старик, ему вроде уже примерно 600 лет(ну как я понял), думаю Геральт его уделает.

Выходит Геральту тоже немало?

-PhantomX- 23.02.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7589080)
Выходит Геральту тоже немало?

Геральту, по подсчетам фанатов, где-то лет 40-50.

Вий 26.02.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 7589186)
лет 40-50.

Я бы побольше дал. Сейчас перечитываю книги, там сказано, мол, Геральт был молод снаружи, но стар внутри. В 40-50 не стары. Лет 65 ему, на мой взгляд.

-=WitcheR=- 26.02.2010 13:43

эх что то вообще не могу найти книгу,((( как сговорились не в одном магазине нету

-=DANТE=- 26.02.2010 14:25

Одна из лучших фэнтезийных саг на моей памяти. Если не лучше Толкиена, то как минимум на уровне. Хороший сюжет, отличные персонажи, действительно захватывающие ситуации. Вобщем теперь могу всецело называть себя поклонником этой вселенной. Браво мэтру Сапковскому!

Вопрос по седьмой книге:
Скрытый текст:
В главе, когда Геральт находится в Туссенте, он узнаёт местоположение Вильгефорца. Узнаёт он это из подслушенного диалога в подземельях замка (к сожалению, название не упомню). Собственно вопрос: как он это всё там услышал? Ведь Скеллен, Леуваарден и другие в подвале, вроде бы, не находились (или всё же находились?). Дочитал до момента, где Цири сбегает из мира эльфов, но объяснения пока не вижу. Может позже объяснят? Или я чего-то недопонял?


Цитата:

Сообщение от -=WitcheR=- (Сообщение 7604093)
эх что то вообще не могу найти книгу,покажите хотя бы обложку

В шапке же все обложки, смотрите лучше.

-PhantomX- 26.02.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от Вий (Сообщение 7604068)
Я бы побольше дал.

Цитата:

Сообщение от Вий (Сообщение 7604068)
Лет 65 ему, на мой взгляд.

Указанный мной возраст не просто так дан, "на глаз". Фанатами буквально по крупицам составлялась хронология всех событий, и годы рождения основных персонажей фактически определены. Вот, ознакомься.

-_gerd_- 26.02.2010 22:26

-=DANТE=-,
Скрытый текст:
были они там, были. Устраивали тайную "сходку" на нейтральной территории, так сказать.

kaiser 04.03.2010 18:29

Интересно луками кроме эльфов кто то вообще пользуется ? Никогда такого не было, чтобы все повально арбалеты и использовали .

Augusstus 04.03.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7636099)
Интересно луками кроме эльфов кто то вообще пользуется ? Никогда такого не было, чтобы все повально арбалеты и использовали .

Повально - не припомню. А в отдельных сценах люди использовали.

Vlood Dogg 04.03.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7636099)
Интересно луками кроме эльфов кто то вообще пользуется ? Никогда такого не было, чтобы все повально арбалеты и использовали .

В игре, кажется, все стражники и воины использовали арбалеты. Луки - не припомню. В книге значит аналогично.

kaiser 04.03.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7636114)
Повально - не припомню. А в отдельных сценах люди использовали.

Просто ни разу не нашел еще чтобы люди из луков стреляли. Кстати сцена на барже, где таможеник и краснолюд спускали тетивы ( после того как Геральт от жагницы уплыл ) . По идее стреляли из луков , раз часто стреляли, у арбалета скорострельност фиговая, но таможеник сказал , прекрасный выстрел, господин арбалетчик .

Vlood Dogg 04.03.2010 18:49

kaiser, если я не ошибаюсь, арбалеты - next generation. Поэтому не удивительно, что луками пользуются, в основном, только древние эльфы.

-PhantomX- 04.03.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7636220)
если я не ошибаюсь, арбалеты - next generation. Поэтому не удивительно, что луками пользуются, в основном, только древние эльфы.

Дело не в этом. Обучить простых людей стрельбе из арбалета гораздо проще, чем из лука. Там достаточно понять механизм перезарядки арбалета, а также научиться целиться. Вот и все. А стрельбе из лука учатся годами. Мне кажется, именно поэтому всяким стражникам выдавали арбалеты. Хотя с другой стороны, производство арбалетов дороже, чем производство луков.

Ну а насчет эльфов - да. Традиции и все такое. Только луки и белооперенные стрелы. К тому же грамотные лучники, коими подавляющее большинство эльфов является, лучше, чем грамотные арбалетчики. Из-за скорости стрельбы, да и лук не так мешает в ближнем бою.

kaiser 04.03.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 7636363)
Дело не в этом. Обучить простых людей стрельбе из арбалета гораздо проще, чем из лука. Там достаточно понять механизм перезарядки арбалета, а также научиться целиться. Вот и все. А стрельбе из лука учатся годами. Мне кажется, именно поэтому всяким стражникам выдавали арбалеты. Хотя с другой стороны, производство арбалетов дороже, чем производство луков.

Ну а насчет эльфов - да. Традиции и все такое. Только луки и белооперенные стрелы. К тому же грамотные лучники, коими подавляющее большинство эльфов является, лучше, чем грамотные арбалетчики. Из-за скорости стрельбы, да и лук не так мешает в ближнем бою.

Ну не совсем так. Арбалет дальше намного бьет, намного мощнее, намного точнее. У арбалета 2 минуса, скорость стрельбы и более сложное производство . В позднем средневековье 90% стрелков были вооружены арбалетами. Имхо арбалет лучше намного, мощные арбалеты пробивали даже рыцарский доспех. А лук в самом лучшем случае кольчугу пробьет с 10 шагов . Опытный лучник - да , неплохо. Но если на человеке хотя бы кольчуга, то убить его можно только в голову ( если еще к тому же шлема нет ). Стрелу из лука гораздо легче отбить чем стрелу из арбалета . Но вот где луку нет конкуренции, так это при стрельбе с лошади .

Miл$д@рь 04.03.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7636421)
Ну не совсем так. Арбалет дальше намного бьет, намного мощнее, намного точнее. У арбалета 2 минуса, скорость стрельбы и более сложное производство . В позднем средневековье 90% стрелков были вооружены арбалетами. Имхо арбалет лучше намного, мощные арбалеты пробивали даже рыцарский доспех. А лук в самом лучшем случае кольчугу пробьет с 10 шагов . Опытный лучник - да , неплохо. Но если на человеке хотя бы кольчуга, то убить его можно только в голову ( если еще к тому же шлема нет ). Стрелу из лука гораздо легче отбить чем стрелу из арбалета . Но вот где луку нет конкуренции, так это при стрельбе с лошади .

Чо за ахинея? Арбалет мощнее чем крестьянский лук, но он никак не лучше длинного лука, лука композитного. Такие луки пробивают и латы. Стрелу из лука отбить? Ты человек паук? При стрельбе на лошади и из арбалетов стреляли весьма успешно.
Стражники использовали самострелы, даже крестьяне использовали их в Ведьмаке, странно, наверное они были довольно простенькими.

-PhantomX- 04.03.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 7637010)
При стрельбе на лошади и из арбалетов стреляли весьма успешно.

Ммм... С лошади невозможно стрелять из арбалета. Арбалет натягивается либо механизмом с лебедкой/воротом, либо упирается об землю и натягивается с помощью мышц ног. В обеих случаях на лошади ты его не взведешь :)

kaiser 04.03.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 7637010)
Чо за ахинея? Арбалет мощнее чем крестьянский лук, но он никак не лучше длинного лука, лука композитного. Такие луки пробивают и латы. Стрелу из лука отбить? Ты человек паук? При стрельбе на лошади и из арбалетов стреляли весьма успешно.
Стражники использовали самострелы, даже крестьяне использовали их в Ведьмаке, странно, наверное они были довольно простенькими.

Не смеши. Композинтные луки процентов на 30 эффективнее обычных . Просто смешно. Самый слабый арбалет в 3 раза мощнее самого мощного лука. Ты хоть статей пару прочти, на вики например . Лук латы рыцарские пробил, о боже ) Нах они тогда нужны, если супер лучники попав в тебя пробьет все нахрен .

-PhantomX- 04.03.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от kaiser (Сообщение 7637122)
Лук латы рыцарские пробил

Таки пробивали. Только на ближней дистанции. Английские луки, и еще турецкие по-моему. Они длинные очень, и мощные.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.