Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Профессии (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=61577)

Fonzy 16.06.2008 21:30

Цитата:

Сообщение от Dr.Shadow (Сообщение 4226979)
Ах-ха-ха))) Типичная ситуация. Но я не понимаю таких родителей. Глупости всякие. Я, конечно, понимаю, что они хотят добра своим отпрыскам, но в таких случаях решать толжен решать лишь тот человек, который собирается куда-то поступать, то есть определять свою дальнейшую судьбу. И никто кроме него самого не сможет решить к чему у него лежит душа....

Не факт, в таком возрасте душа может лежать к одному, а в результате это все надоест к окончанию института и придется переучиваться на что-то другое, либо работать в тягость.

Waren 16.06.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от Fonzy (Сообщение 4238366)
в таком возрасте душа может лежать к одному, а в результате это все надоест к окончанию института и придется переучиваться на что-то другое, либо работать в тягость.

В любом случае, родители не могут знать, что надоест, а что нет. Так что при выборе профессии лучше прислушиваться к своим желаниям, а не к чужим

STS(BEG) 14.07.2008 02:55

Waren
А если сам не знаеш, а выбирать пора?

animalitos 14.07.2008 06:01

Цитата:

Сообщение от STS(BEG) (Сообщение 4383437)
А если сам не знаеш, а выбирать пора?

Можно попробовать идти от противного - то есть решить, какие профессии вам совсем не подходят. В итоге, останется не так уж много специальностей, и выбирать будет легче.

Skyhold 14.07.2008 09:32

Я вот решил поступить на программиста и по прошествии 2х летнего обучения, я понял, что это не мое... :( Но уже поздно, что-то менять, придется доучиваться! Выбора нет...

Waren 14.07.2008 10:17

Цитата:

Сообщение от STS(BEG) (Сообщение 4383437)
А если сам не знаеш, а выбирать пора?

Тогда нужно выбирать исходя из своих возможностей, узнать, какие предметы будут в институте по определенной специальности, подумать, сможешь ли нормально учиться, если будут те предметы, по которым в школе были всегда плохие оценки и выбрать ту специальность, где любимых предметов больше
Цитата:

Сообщение от S.Y.L.A.R. (Сообщение 4383724)
Но уже поздно, что-то менять, придется доучиваться! Выбора нет...

Да уж, сочувствую, но можешь попробовать перевестись в другой ВУЗ на другую специальность

Martel 03.10.2008 22:09

А я доволен своей будущей проффесией и учусь с удовольствием- я буду работать в сфере компьютерного железа.

G.U.N. 03.10.2008 22:25

Конечно, выбирать профессию нужно самому, прислушиваясь к своей душе. К сожалению, я учусь не по той специализации о которой хотелось бы. Та мечта была труднодостижима, плюс наставления родителей, которые я естественно слушал(сейчас с досадой вспоминаю свою слабохарактерность). Впринципе я уже и "остыл" к профессии о которой мечтал, хотя всё могло быть по-другому...

Отверточник 03.10.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от G.U.N. (Сообщение 4828239)
Впринципе я уже и "остыл" к профессии о которой мечтал, хотя всё могло быть по-другому...

Что за?

Учусь в педунивере =/

OutOfNowhere 07.10.2008 23:14

Пытаюсь совместить денежное с интересующим - получив специальность мастера леса(область у нас - одни леса, да и интересно и прибыльно это), получаю вышку по специальности Юрист.

OneG®‡mM 08.10.2008 12:09

Работаю админом в комп клубе, до этого работал в похоронном бюро подсобным рабочим(самое забавное что мамау меня там была - деректором, отчим - землекопом, а сестра успела поработать кассиром) ). В общем на нынешней работе у меня директор - психолог с дипломом. Так вот, ему для защиты диплома нужен был "рабочий материал", то есть - люди), он попросил группу более-менее знакомых ему клиентов, включая и меня, пройти ряд психологических тестов, а точнее - два. Первый - как в военкомате. Второй - надо из представленных рядов из восьми фотограффий людей выбрать две, которая нравится и которая не нравится. Так вот выяснилось что у меня уровень садизма - "h - 5"(очень много) ) и самая подходящая для меня профессия - ... хирург (!). Так-же узнал, что все хирурги - отменные садисты.

Но и на нынешнюю профессию не жалуюсь, как-раз под стать моего сидяче-лежачего образа жизни)).

Оксана 09.10.2008 14:43

Хотела быть следаком, или че то другое, но работать в гос структуре, и родители была "за", потом подросла, посмотрела на некое количество родственников, а так же друзей, работающих там, сказала: Знаете, я буду лучше психологом. И вот сейчас учусь именно по этой специальности, ни чуть не жалею, очень нравится.

Принцип 09.10.2008 17:38

Оксана
Ну так главное, чтобы нравилось, остальное приложится. Хотя заработная плата тоже имеет значение, по крайней мере в нашей стране.

Reid Hook 09.10.2008 17:50

А я Флем Мастер и все на этом!Отучился в педе,и думаю че я ваще там жопу протирал!:((

Alchiеmist 13.10.2008 20:33

Обучаюсь по направлению философии, специализации социальной философии.
К тому же, самостоятельно изучаю психологию.

Я заметил, что меня абсолютно не волнует собственное будущее в целом и выбор профессии в частности - я привык быть глубоким апатичным фаталистом и уже вряд ли сменю свою точку зрения.
К тому же, имеются некоторые связи в местных торговых сетях, равно как и опыт там работы - даже если мне не светит преподавательская каръера, то я по крайней мере не пропаду.

dRiPs 14.10.2008 18:07

учусь на спеца по сетям и эвм в области авиации, но вообще раньше хотел податься в футбол, даже очень хотел, но обнаружилась тахикардия сердца. Обидно

Вейде 15.10.2008 01:28

Получаю две вышки: первая - мировая экономика (последний курс), вторая - юриспруденция заочно. Своим выбором довольна.

Mixt 16.10.2008 23:40

Я инженер, дипломированный специалист так сказать, в моей сфере все сети ваших любимых домов*) Да, да именно люди моей профессии отключают отопление и электричество или включают оные.*)))) Вы угадали - я энергетик, а за одно и строитель)

По поводу выбора профессии - не гонитесь за модой, подумайте, что нравиться именно вам. Будете любить свою профессию -будите проффи, а проффи ценятся везде и во все времена.

aristides 20.10.2008 18:46

А я по образованию экономист-бухгалтер. С цифрами у меня всё норм, но я ни разу ни работал по своей профессии, потому что это просто скука смертная (лично для меня, потому что моей знакомой работать бухгалтером очень интересно). А свою нынешнюю профессию я хоть и не особо люблю, зато платят немало и каждый день что-то новое. Работу надо выбирать по-способностям, а ещё она должна быть такой, чтобы вы на ней не протухли.

MoroZov 26.10.2008 18:04

Мне всего 14 лет, а родители меня достали уже. Они вечно задают мне один и тот же вопрос "Кем ты хочешь стать?". Хотя уже за меня все решили. Я бы лично, хотел бы работать в игровой или компьютерной сфере. Но по словам родителей, я стану военым!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.