Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Клавиатуры, мыши, манипуляторы(рули/геймпады/джойстики) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131098)

Assa2 26.09.2012 10:00

посоветуйте отптимальный джойстик для авиасимуляторов (хавк, ил, ну плюс для воздушного управления в батлефилд)

Толстой 27.09.2012 10:58

logitech attack 3...

Assa2 27.09.2012 11:18

tolstoy92vl,
этот? и ещё, его возможно подключать к 3 плойки, вообще есть такие джойстики?

Толстой 27.09.2012 14:31

да, он, нет он не поддерживает ps3... если обязательно для плойки, то такой Thrustmaster T.Flight Stick X...

Assa2 27.09.2012 17:10

tolstoy92vl,
вообщем смотрел я их, но после вот этого как-то мечта появилась, остальные как из дуба деланы.

Merka 29.09.2012 10:25

Посоветуйте что-нибудь дешевле боксовского пада, но приемлевого качества. Перечитала отзывы для нескольких устройств: везде одно, триггеры вместе не хотят без шаманства работать. До этого был chillstream не могла нарадоваться

[lekks] Сомма^Рэйн 29.09.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от xXxASPIDxXx (Сообщение 10542964)
Купил я короче Razer Mamba 4G 2012. В отсеке, на дне, куда вставляется батарея было что то на подобие плёнки. Ну я её и оторвал, а оказывается не надо было её отрывать. Ничего теперь с мышкой не будет то? То что батарею сейчас фиг вытащишь - это понятно.

Гарантия кончилась, а так в целом ничего

eLenin 30.09.2012 12:39

Парни, объясните как активироать вибрацию геймпада speedlink strike FX 4442 в Alane Wake. В x360ce.App.2.0.2.102 настроил раскладку кнопок - все работает, кроме вибро. Наверняка включается ведь. Надеюсь на помощь. Спасибо!

antik81 05.10.2012 15:50

подскажите можно ли Razer Razer Onza Tournament от ХВох подключить к ПК

Shotgun 07.10.2012 15:29

antik81, можно

Sam_v 07.10.2012 23:21

Видел в магазине руль фирмы Bravis, Sven.. Можете сказать, стоящие ли они?

mvj 08.10.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10536692)
Проблемы с мышами тут же обсуждаются?

Трабл: моя G700 косячит в играх. ПКМ нажимается то как надо, то по 3-7 раз за клик.
Такое продолжалось пару дней. Разобрал, почистил - стало получше, но не очень.
В чём проблема может быть? И как проблему исправить?

Что такое ПКМ?

Berser-k 09.10.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от mvj (Сообщение 10566969)
Что такое ПКМ?

п.к.м. — сокращение словосочетания «по крайней мере».
Пассажиро-километр (пкм) — единица измерения, используемая в пассажирских перевозках и обозначающая перемещение одного пассажира на расстояние в один километр.
Пересадка костного мозга.
«Пираты Карибского моря» — общая часть названия четырёх фильмов кинокомпании Walt Disney Pictures, а также нескольких видеоигр, аттракционов и т. д., сюжетно связанных с фильмами.
Пищевая картофельная мука.
Полимерный композиционный материал — композиционный материал, состоящий из армирующих элементов и полимерной основы.
Помощник капитана (морского судна) — должности в морском торговом флоте: напр., 2ПКМ — второй помощник капитана (на морском судне).
Правая кнопка мыши.
«Принуждение к миру» — компьютерная стратегия из серии игр «Противостояние».
Противокорабельная мина.
Пулемёт Калашникова модернизированный — вариант пулемёта Калашникова (ПК)
C одного раза слабо угадать?

deus_irae, удали все дрова на мышь и поставь по новой, если не поможет значит микрик кнопки дребежит, тут только замена поможет.

antik81 09.10.2012 14:38

стоит вопрос выбора между Razer Mamba 2012 и Steelseries Sensei. сколько не искал сравнительных тестов меж ними нигде нет. в обзорах по отдельности что одной,что другой - одни дифирамбы. так какая всё же лучше? Steelseries Sensei привлекает ценой,но за Razer Mamba дизаин и ещё то,что остальная периферия у меня этой компании. 4 года пользую razer deathadder и не жаловался, пока колесо прокрутки не стало подводить (в самый ответственные моменты в батле 3-й перескакивает через оружие-обидно). так что посоветуете?

Shotgun 09.10.2012 16:08

antik81, мыши разных классов, мамба навороченная, с возможностью работы в беспроводном режиме, подставкой, программацией всех кнопок и двойным сенсором, если речь о версии 2012 года. Это разеровский флагман и у SS аналога под нее нет. Сенсея было бы правильнее сравнить, скажем, с разеровским императором, но с мамбой это абсолютно разные вещи, так что прежде чем выбрать надо определиться, что нужно от мыши.

P.S.: у сенсея на мой взгляд завышена цена, особенно на фоне того, что DeathAdder сейчас дают за 1,5к, а Императора за 2,2к.

antik81 09.10.2012 17:35

Shotgun, мышь нужна для сетевого шутера. в обзорах пишут, что у Steelseries Sensei отменное позиционирование без программной оптимизации пути курсора,что важно для шутеров и запредельное dpi, а у Razer Mamba 2012 отменная эргономика и два сенсора,что тоже должно положительно сказываться на игре, но вот что действительно важнее для комфортной игры (программы Sensei или эргономика Mamba 2012) мне не совсем ясно.

antik81 09.10.2012 17:51

а почему нет в обзоре геймпадов Razer Nostromo? неплохая вещь.

Добавлено через 2 минуты
понимаю.что не совсем джойстик,но куда это штуку отнести,как не сюда? не к клавиатурам же. а предназначение чисто для игр.

Xaron 09.10.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от antik81 (Сообщение 10568437)
а почему нет в обзоре

Потому что обзоры там все старые.

Shotgun 09.10.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от antik81 (Сообщение 10568437)
понимаю.что не совсем джойстик,но куда это штуку отнести,как не сюда? не к клавиатурам же. а предназначение чисто для игр.

Скорее к клавиатурам все таки, это та же клавиатура, только маленькая. А вообще по научному это называют "кейпад".

Shotgun 09.10.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от antik81 (Сообщение 10568392)
запредельное dpi

Вообще не такое уж и запредельное, да и у мамбы оно выше. Другое дело что сейчас dpi у мышей это как мегапиксели у фотоаппаратов - маркетинговый инструмент. В реальности все эти бешеные тысячи dpi не нужны даже про-геймерам, не говоря уж об обычных игроках. Что касается точности позиционирования, то по идее двойной разеровский сенсор - самое лучшее решение на данный момент (кроме того гораздо более новое, чем старый сенсей). Однако я думаю, что дело лишь в сухих цифрах и по факту разницы никто не заметит.

Итого обе мыши топ-класса, мамба чуть более навороченная, нужны тебе ее примочки или нет - смотри сам. Перед покупкой лучше пощупать живьем и посмотреть как ляжет в руку - это скорее всего и станет определяющим фактором. Например мамба, не смотря на то что вроде такой же формы как дэтэддер, на самом деле больше и как по мне менее удобная.

Кроме того, рекомендую обратить внимание на другие разеровские мыши с двойным сенсором - Imperator 2012 и Taipan. Они дешевле мамбы, т.к. не умеют работать без провода, и возможно покажутся более удобными (кроме того у тайпана шикарные материалы корпуса).

Ну и главное - вся точность этих дорогих мышей скатывается на нет без хорошего ковра, так что его тоже следует подобрать с умом.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.