Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Недостаток насилия в играх: Письмо №4 из "Мании" 12/2005 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=9429)

Главбух 10.02.2006 06:21

Цитата:

мяса хотите - идите на рынок... в мясную лавку - там чего только нет... и сердца, и печени, и почки, и даже головы и конечности отрубленные... чем не раздолье
Эторавносильно тому что хочешь есть попей воды!:Grin:

Да к тому же, на рынке человечина разве продаётся?;)

makaka is vne 14.02.2006 17:36

Цитата:

Сообщение от YO моё
Эторавносильно тому что хочешь есть попей воды!:Grin:
Да к тому же, на рынке человечина разве продаётся?;)

А те чё прям человечинки не терпится попробовать??? :mad: Думай здраво, на фиг тебе в жизни то расчленёнка?? В играх - ладно, а в жизни то??? :confused:

SancheZ 15.02.2006 14:05

Все должно быть гармонично в игре: и сюжет, и текстуры и наличие крови. Пихать в любую игру мясо и кровь глупо. Ставить только туда где это уместно.
Желающие кровищиииии похожи на собачку Соню из одноименного мультфильма, которая думала, что чем больше горчицы тем вкуснее.

Obk 15.02.2006 18:22

Хотите расчленёнки, посещайте соотв. сайты.:Grin:

Stazar 15.02.2006 21:10

Молодцы, ребята. Полезные советы даёте.
На рынок сходил, по сайтам полазил...
Чего вы несёте вообще!?
Нафига? Если игры - для того, что мы делали,то чего в реальной жизни делать не можем, ну или не станем.
А когда в играх нам показывают, даже не так как на самом деле происходит, а совсем наоборот в худшую сторону. Получается, что игра не полностью оправдывает своё назначение.
Надеюсь вы меня правильно поймёте и не будете говорить что-то типа: "Значит игры без насилия вообще не нужны что ли?" Это я так на всякий случай.
Я говорю только про один аспект - кровавость игр.

минх 16.02.2006 15:28

Во-первых есть игры которым это жестокасть не нужна и подавно (представляю какой бы шок я получил если бы в 5 лет увидил как рыбку фреди на клочья раздирает кровожадная акула)
во-вторых есть "трэш" типо того же Postal'а и Bloodrayne'а , в которых кровь, мясо, жестокость и прочая отрибутика садиста являеться модной фичей.
Если брать реальность военной игры то лучший пример это Brother in arms. И крови достаточно и выглядит реально (от вида вскрытого солдата мне даже плохо стало).

Кет 16.02.2006 20:58

Цитата:

(от вида вскрытого солдата мне даже плохо стало)
ну, плохо может стать и не от такого, было бы воображение...

lightvsdarkness 17.02.2006 22:57

Да-да, не хватит в реале жертв на всех маньяков - надо же им помочь и сделать игры с расчленёнкой?

минх 18.02.2006 13:32

Вот хороший пример насчёт крови. Кому-нибудь из вас приходило в голову "А почему в похождениях Сэма Рыбкина так мало крови. Почему из свёрнутых шей не хлещют фонтаны кровищи а позвонки не вылетают наружу. Почему в конце концов гранаты не отрывают конечности а электрошок не заставляет жертву орат как резаную". Вот именно игры у которох есть много своих преимущиств и каких-то интересных нововедений могут свободно обойтись без излишней жестокости.

G22 23.02.2006 00:48

Кто нибудь еще помнит первый DOOM?Там между прочим было немало крови,тела людей висели на кольях,кровавые пентаграммы на все тело и т. д.и т.п. Это между прочим было к месту и создавало ту атмосферу Ада На Земле.А что вы интересно хотите увидеть в талой игре-цветущие ландыши что-ли.Есть такое понятие-Брутальность,и эта брутальность просто должна быть в играх "Типа DOOM".А что мы видим теперь?DOOM3-это не то что брутальность а просто кошмар.Зверюги захватили базу всех пожрали и быстренько вымыли всю базу с порошком чтоб не дай бог игрок не увидел кровь мясо и т.д.И после этого меня пытаются убедить что крови в играх много.Разработчики DOOM3-вы забыли как делается мясной экшн.Тут на разных форумах народ фанатеет от этой игры,и не замечает (или не хочет замечать) что DOOM3 это насквозь политкоррклтная игра.Кровь-ну что вы ,ведь нашу игру могут купить и какие нибудь отморозки с неустойчивой психикой,потом проблем не оберешся,мясо-ну что вы,расчлуненка и кровавые трупы-ну что вы.Пусть марсианская база похожа на вычищенный до блеска офис ,пусть трупы мгновенно исчезают и не хотят расчленяться даже от выстрела из ракетницы(а стрельба из этой самой ракетнийы просто ужасно сделана,не ракетница а просто пшик).Зато самая передовая графика и раскрученый бренд.
Тут хочется спросить-а игра то про что?Про Ад на марсианской базе?Так нет его!Ад не может выглядеть Цивильно,не может быть белым и пушистым.Это диктует сам жанр игры.Так покажите его во всем своем ужасе и страхе а не разводите сопли.Кому это не надо -тот и не станет играть.И DOOM3 в этом плане сильно разочаровал.Движок передовой а гемплей и атмосфера просто откатились далеко назад.

SemenOFF 23.02.2006 01:01

Цитата:

Сообщение от G22
Кто нибудь еще помнит первый DOOM?Там между прочим было немало крови,тела людей висели на кольях,кровавые пентаграммы на все тело и т. д.и т.п. Это между прочим было к месту и создавало ту атмосферу Ада На Земле.

Комрад, всопни какая тогда была графика! И сравни кровь из первого Дума с кровью из Третьего, разница на лицо.
Цитата:

Сообщение от G22
Есть такое понятие-Брутальность,и эта брутальность просто должна быть в играх "Типа DOOM".А что мы видим теперь?DOOM3-это не то что брутальность а просто кошмар.

А зачем людям вообще нужны такие игры...

Delaware Jarvis 23.02.2006 09:38

G22
Глас вопиющего... :)
Действительно, третий DOOM отличается от первого по части "кровавости". Зато более темной игры я не видел: все что могли запрятали в потемках. И атмосферу ужаса передавали именно вот этой атмосферой: трупы могли пожрать и кровь всю вылизать (может же быть такое?), тела монстров могут быть армированы (за счет чего и не расчленяются), а базука специально подобрана для станции, расположенной не на Земле, а на планете с "нехорошей" безвоздушной атмосферой (Марс, все таки).

Так что, все это дело подхода к самой игре. Много трупов было бы нехорошо, потому что чувство страха сильно бы притуплялось. Зато я до сих пор помню сейф 666 и его сюрприз, просто потому что не ожидал такого. Все прочие сейфы в игре я открывал припоминая этот сюрприз :)

SemenOFF
Цитата:

А зачем людям вообще нужны такие игры...
Ну, это уже тема для целого научного исследования в области психологии. И, если я не ошибаюсь, такие исследования уже и ещё ведутся.

Тьма 23.02.2006 10:40

Сдается мне, что то, что в играх стало мало насилия( последний пример - Call of Duty 2) к лучшему не приведет.Подумайте сами: человек поиграл
в игру, где много крови. В его сознании намертво( а может, нет) отложатся страшные картины убийства. А если в игре убийства без крови ( и даже без ран), то в сознании человека убийство останется
немногим страшнее пейнтболла.Это страшно.Вот, о чем надо думать.

OGRЕ 06.03.2006 22:04

Вообще, насилие в играх - очень скользкая тема. С одной стороны - наличие крови в играх - это совсем не насилие. Насилие - это то, в результате чего эта кровь появляется, т.е. в результате насильственных действий (оно же насилие).
Т.е. насилие без крови, это то же самое, что лёд без кока-колы. То есть освежает, но не вкусно.

Кет 07.03.2006 18:00

Меня насилие не освежает.
Кровь нужна в играх только там, где нужна, как уже и было сказано. и насилие тоже.

Greykar 07.03.2006 18:35

Расчленёнка и много крови нужны только в специализирующихся на этом играх типа Postal или Munhant. Ну а в играх типа GTA или Half-Life 2 она конечно тоже должна быть, но не то что бы фонтаны крови или оторванные головы или вырезанные глаза или ... Дальше продолжать не буду !

OGRЕ 08.03.2006 15:17

Greykar
Согласен, но если насилие в играх было регулируемым. Хочешь - устраивай мясокомбинат, а хочешь играй в "казаки-разбойники". И волки сыты, и овцы целы.

makaka is vne 10.03.2006 22:10

С другой стороны - что такого в крови? Просто жидкость. И всё.

Igrik 01.06.2006 07:51

Жидкость то она жидкостью. Но просто так то она не пояаляется, а появляется от разных отрванных частей тела живых организмов. Именно таким образом герои игр добывают такую жидкость. А процесс этот бывает действительно не в тему в аркадах. Но что за экшн без мяса?Сам отвечу-отстой!:benz: :rail: :puls:

MarkelOFF 01.06.2006 18:11

Вы вспомните The Punisher. Там крови не много. Там много НАСИЛИЯ. Возьмем The Suffering. Там крови достаточно,мне хватает и того,что Торк весь в крови по уши. В этой же игре есть и расчлененка. В хорорах без крови не обойдешься. А зачем она во всех играх нужна?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.