Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Dead Space - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=96380)

n1mro 11.09.2009 16:24

Зачем нужны Рубиновые/Золотые полупроводники? только торговцу продать можно?

CTAXAHOB 11.09.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от Fox33DEST (Сообщение 6790651)
Зачем нужны Рубиновые/Золотые полупроводники? только торговцу продать можно?

Да,это-единственное их применение

Tepминaтop 16.09.2009 17:23

Вчера прошел эту игру. Впечатления самые положительные - неплохая графика, отличная оптимизация, продуманное и удобное управление. Но самое главное здесь - геймплей и атмосфера. Монстры разнообразны, убивать их интересно, даже какая-никакая прокачка присутствует. Правда, толкание тележки не айс. Еще понравились выходы в зоны без гравитации - новый игровой опыт. Последний босс реально доставил) и еще колыбельная - просто мороз по коже пробежал.

]{@$t!N 17.09.2009 12:01

что за Dead Space Classics?

ShadowJack 17.09.2009 13:06

Цитата:

{@$t!N;6820716]что за Dead Space Classics?
Издание в серии ЕА Classics по сниженной цене
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4701724/

Razor777 19.09.2009 15:26

Недавно прошёл на геймпаде. Игра качествена, продумана. Конечно, есть сходства с RE4, но всё-таки разные антуражи маскируют это. Страшно только в начале, потом просто хочется МЯСА. Игра обделена хорошим сюжетом, но всё-таки парочка сюрпризов будет (хотя после Фаренгейта эти повороты сюжета кажутся детским садом). Оружия в игре хороши, звук отличен. Моменты "БУ!!!" однообразны, в последних главах уже не обращал на них внимания. Атмосфера игры на высоком уровне, также очень нравится смена цветовой гаммы, когда выходим в космос или другие безвоздушные пространства. На локациях с нулевой гравитацией достаточно сложно соорентироваться. Не смотря на то, что разработчики опирались на RE4, игра получилась самодостаточной, не лишённой своих собственных идей.
Итого: 7.5-8.0/10

ASAQRA_ULT 19.09.2009 18:08

Tepминaтop, я с тобой со всем согласен!
Единственно чем мне не понравилась игра -скучно играть! Мне каждые полчаса становилось очень скучно - несмотря на то что все говорят что игра очень напряжённая.

Woozy 19.09.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от Razor777 (Сообщение 6832050)
но всё-таки парочка сюрпризов будет (хотя после Фаренгейта эти повороты сюжета кажутся детским садом).

Как-то ты слишком шустро сравнил один из лучших квестов с отличнейшим сюжетом и мясной-экшен. Да и даже не смотря на все это, сюжет в игре вполне себе качественный и интересный.

ShadowJack 20.09.2009 01:50

Цитата:

Сообщение от Razor777 (Сообщение 6832050)
Игра обделена хорошим сюжетом, но всё-таки парочка сюрпризов будет

В игре хороший сюжет. Очень много скрыто за простой историей о мясе и чужих. Это и новая религия, завоевавшая громадную популярность, и конспирологическая теория, нелегальные буровые операции, обернувшиеся глобальными шпионскими играми. У намеченной вселенной вообще виден громадный потенциал, если в сиквеле они не зациклятся на той же схеме игры (вымерший корабль и монстры), а постараются создать что то другое.
А Фаренгейт трогать не надо, это другая сцена, скорее опера.
Цитата:

Сообщение от ASAQRA_ULT (Сообщение 6833076)
все говорят что игра очень напряжённая.

Все не говорят. Я также не испытывал дрожания колен, хотя моменты с набегами большого количества некроморфов приятно щекотали нервы.

Razor777 20.09.2009 17:07

ShadowJack, сюжет мог быть лучше в разы (ссылаюсь на свою ленивость, чтобы не расписывать тут все аспекты моего мнения). И подача его весьма и весьма плоха. ИМХО. С Фаренгейтом согласен, я взял слишком высокий пример. Ну можно взять всё тот же RE4, для большей наглядности.

Цитата:

Все не говорят. Я также не испытывал дрожания колен, хотя моменты с набегами большого количества некроморфов приятно щекотали нервы.
Мне моменты с большим количеством монстров были не страшны, было намного страшнее без них. Эх, атмосфера-то хороша...

Edzie 20.09.2009 20:34

Razor777, в RE 4 хороший сюжет? Не смеши меня, он такой же банальный(только начало интригующее). Но, в DS, как и в RE 4, главное не сюжет, а гнетущая атмосфера.

Razor777 20.09.2009 21:07

Edzie, в RE4 не плохой сюжет, не надо.
Цитата:

Но, в DS, как и в RE 4, главное не сюжет, а гнетущая атмосфера.
О_о О май гарбл! В серии Re главное сюжет, основные игры связаны друг с другом. А вот с DS согласен, там главное атмосфера (хотя при наличии шикарного сюжета перед нами была бы совершенно другая по ощущениям игра).

Sokron 08.10.2009 21:58

Играл в эту игру с большим удовольствием, по главе в день, не спеша. Эфект присутствия завораживает, иногда ужасался от своих же шагов))) Однозначно жду продолжения :)

Kragoth 09.10.2009 13:01

Меня очень порадовала игра) Разработчики похоже духовные наследники ID. Звуки на высоте, все время не дают покоя шаги и скрипы (особенно поразил скрип натянутого троса где-то вдалеке), каждый раз озираешься по сторонам и ждешь монстра. А женщина, которая поет колыбельную...
Тема с резаками вообще чудо! Угол меняешь, вылавливаешь какую-нибудь выступающую часть...
А если патронов нет, проскакивая под вражьими конечностями и наблюдая эти конечности за плечами, бежишь в какой-то лифт , врезаешься в заднюю стенку, бьешь по кнопке и...
Имхо, игра удалась) Ждем вторую часть...

Woozy 09.10.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 6925329)
Меня очень порадовала игра) Разработчики похоже духовные наследники ID. Звуки на высоте, все время не дают покоя шаги и скрипы (особенно поразил скрип натянутого троса где-то вдалеке), каждый раз озираешься по сторонам и ждешь монстра. А женщина, которая поет колыбельную...
Тема с резаками вообще чудо! Угол меняешь, вылавливаешь какую-нибудь выступающую часть...
А если патронов нет, проскакивая под вражьими конечностями и наблюдая эти конечности за плечами, бежишь в какой-то лифт , врезаешься в заднюю стенку, бьешь по кнопке и...
Имхо, игра удалась) Ждем вторую часть...

Под конец все меняется в корень, пугающего ничего не остается. Там уже бегает увешанный броней и пластинами психопат, который выбивает все неживое из некроморфов своим десятикилограммовым резаком и грави-ботинками. Если раньше приходилось остерегаться решеток и вент. шахт, то в конце уже было желание самому выбить ногой решетку, вытащить оттуда очередного орущего засранца и забить его ногами. К сожалению пугалок хватило только на первую половину игры )

Kragoth 09.10.2009 14:47

Woozy, пугать современного геймера очень сложно. Поэтому чаще игра называемая ужастиком, на самом деле игра на выживание.
Ну так по части игровых ситуаций получилось не плохо. Даже под конец. Хотя, признаю, к тому времени баланс пошатнулся и патроны скопились (как я в начале убегал от регенератора с пятью зарядами для первого резака, а впереди тараканчики - не забуду :)) ). Если б они добавили пару монстров по пакостнее... к которым бы нужен был особый подход (и у которых особый подход к тебе)... но все равно, это никак не испортит мое впечатление от игры)

FaNToM1 09.10.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 6925878)
Если б они добавили пару монстров по пакостнее... к которым бы нужен был особый подход (и у которых особый подход к тебе)... но все равно, это никак не испортит мое впечатление от игры)

Регенераторы, разум роя, шупальца по всему кораблю, левиафан, бруты - разве этого мало?)

pomzes 09.10.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 6926591)
Регенераторы, разум роя, шупальца по всему кораблю, левиафан, бруты - разве этого мало?)

Этого впооооолне достаточно. Чего стоят встречи с регенератором.Интересная задумка с его уничтоженим - сначала охлождаем,потом подогреваем.))

Kragoth 09.10.2009 18:13

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 6926591)
Регенераторы, разум роя, шупальца по всему кораблю, левиафан, бруты - разве этого мало?)

нет, что вы) Просто к концу, после смерти регенератора новых монстров не появляется (кроме босса). На самом деле не то чтобы они там действительно нужны были, но при высадке вдруг появляется такое четкое ощущение, что конец близок, что сосредотачиваешься на конечной цели, а окружающих укладываешь ровными стопочками не глядя. Если б вдруг выпрыгнул кто новый, это бы могло произвести интересный эффект)

Эмиель 09.10.2009 20:43

Много времени назад игрушка произвела просто неизгладимое впечатление. Еще тогда я записал ее в кагору лучших хоррор-игр, которых когда-либо касались мои руки. И вот сейчас, купив лицуху в джевеле (удивился, что есть такое на этом свете), решил переиграть, чтобы уже по истечению времени оценить всё это трезвым взглядом.

Ну что... Я не из пугливых, но в какой раз мне было не по себе, когда с трех сторон ползли гады... Когда снова из вентиляции выпрыгивает чудовище и с этим противным криком несется на тебя... Когда ты на самой последней сложности истратил все заряды для резака и теперь ползешь в полутьме коридора, дожидаясь спасительного ящика с патронами... Всё как тогда, когда я в первый раз сел за игру.

Что я понял сейчас? Я понял, почему меня пугает "бу" из-за спины, хотя трюк детский и не пугает никого уже давно. Потому что игра не дает расслабиться => постоянное напряжение => концентрация внимания => и тут что-то резкое и громкое падает на голову => как минимум неприятно. Это что касается меня.

Хе, однажды в медблоке просматривал какую-то запись. Сижу, слушаю, и тут вдруг удар из-за спины, который сносит почти все здоровье. Разворачиваюсь - там некроморфище стоит, зараза. Руки-ноги поотрезал, гляжу - а он из под пола вылез (из-под напольной решетки)... Такой вот Фишер, блин.

Оценка игре до сих пор держится в районе 10 баллов из 10. :))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.