Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Технологии SLI & CrossFire (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13009)

zEd 02.05.2006 19:06

Цитата:

Сообщение от Nameless
Ты что? :eek: 15-20% на данный момент....

Цитата:

Сообщение от $l@yeR
Nameless
Да не,помоему 40-50% прироста производительности,как минимум,вторая видюха дает,сюдя по 3дмаркам и игровым тестам на оверах...

Цитата:

Сообщение от Злой Дрон
Вообще SLI в играх даёт прибавку fps от 30 до 70% смотря какая игра

Ну, конечно же, всё от игры зависит. В некоторых играх вообще "прирост" составляет -2% ;), а в некоторых - самые натуральные 50-60-70%. Всё зависит от конкретного приложения/игры.

termite 03.05.2006 01:06

Давайте конкретно подсчитаем по бабосам или "лаве", как говорят москвичи. Если все энти фирменные технологии переспорят видюху, купленную по реальным деньгам в настоящее время, а не через квартал, кады они подешевеют, то я всеми руками и ногами ЗА, а если нет - то чё за базар? Однослотовая карта всегда будет иметь по соотношению цена/производительность двухслотовые карты. И вообще вся энта двухкратная производительность - чистокровная маркетинговая лапша, такая же как и двухканальная память.

Endless 03.05.2006 07:45

Цитата:

Сообщение от termite
И вообще вся энта двухкратная производительность - чистокровная маркетинговая лапша, такая же как и двухканальная память

В большнстве случаем - да. Но не в данном случае.... :sml:

$l@yeR 03.05.2006 19:46

Цитата:

Сообщение от zEd
Всё зависит от конкретного приложения/игры.

То есть от оптимизации и поддержки данной функции приложением (дрова и вся фигня),я правильно уловил ход твоих мыслей ;).По моему,данные технологии еще как следует не обкатаны,но время идет,выпускаются новые дрова,и,я думаю,"вскоре" у каждого из нас будет по паре топовых (почему бы и нет =)))) карточек "под капотом" :)).

zEd 03.05.2006 19:57

Цитата:

Сообщение от $l@yeR
То есть от оптимизации и поддержки данной функции приложением (дрова и вся фигня),я правильно уловил ход твоих мыслей ;).

Правильно :).
Цитата:

Сообщение от $l@yeR
По моему,данные технологии еще как следует не обкатаны,но время идет,выпускаются новые дрова,и,я думаю,"вскоре" у каждого из нас будет по паре топовых (почему бы и нет =)))) карточек "под капотом" :)).

Не знаю, не знаю... Не вижу смысла во второй видеокарте, даже если ты только играешь, потому что через год-полтора появится одна, которая будет перекрывать по производительности две.
А по поводу тех людей, которые не играют, вообще молчу. Им, в принципе, иногда и встроенной графики более чем хватает.

Endless 04.05.2006 15:19

Цитата:

Сообщение от zEd
Не вижу смысла во второй видеокарте

Она имеет смысл только для маньяков по видео :))

$l@yeR 04.05.2006 18:27

Цитата:

Сообщение от zEd
Не знаю, не знаю... Не вижу смысла во второй видеокарте, даже если ты только играешь, потому что через год-полтора появится одна, которая будет перекрывать по производительности две.

А зафиг ждать целый год иль полтора :)),когда можно уже щас купить скажем видюшку за 200-300$,а потом,попоже (через полгода) прикупить к ней парную,уже заметно подешевевшую,карточку и быть крутым ;),но с другой стороны придется и на БП мощный разориться.
Цитата:

Сообщение от zEd
потому что через год-полтора появится одна, которая будет перекрывать по производительности две.

Я тут подумал-а скока она такая красивая и мощная будет стоить? :)

zEd 04.05.2006 18:43

Цитата:

Сообщение от $l@yeR
А зафиг ждать целый год иль полтора,когда можно уже щас купить скажем видюшку за 200-300$,а потом,попоже (через полгода) прикупить к ней парную,уже заметно подешевевшую,карточку и быть крутым,но с другой стороны придется и на БП мощный разориться.

Не, ну если для тебя главное - это быть крутым, как ты выразился, то как угодно :);). Твои же деньги в конце-то концов :). Просто зачем брать вторую видеокарту, если и с одной хорошо? По мне - незачем. А если через этот самый год-полтора одной будет не хватать, то совсем не факт, что если ты купишь вторую такую же, то станет лучше.

$l@yeR 04.05.2006 21:23

Цитата:

Сообщение от zEd
Не, ну если для тебя главное - это быть крутым, как ты выразился, то как угодно .

Понимаешь,я в слово "крутой" в предыдущем посте вкладывал совсем другое значение (не подразумевая меряние пиписьками,SLI для этого уже не то,Quadro рулит =)).
Цитата:

Сообщение от zEd
Твои же деньги в конце-то концов .

^_^
Цитата:

Сообщение от zEd
А если через этот самый год-полтора одной будет не хватать, то совсем не факт, что если ты купишь вторую такую же, то станет лучше.

А что,должно хуже стать? О_о

MR.headshot 23.05.2006 14:38

Скоро будет G80,для такого монстра вторая видеокарта не нужна.А вообще я считаю,что эсэлай и кросфайр это понты,не больше.

Taro 23.05.2006 16:20

Цитата:

Сообщение от MR.headshot
что эсэлай и кросфайр это понты,не больше

Понты ? хм... рост производительности в среднем 40-50% ! Если деньги есть, то конечно бери.
Цитата:

Сообщение от MR.headshot
Скоро будет G80,для такого монстра вторая видеокарта не нужна

Sli всё равно будет, и кроссфаир тоже. Да, новые видеокарты будут лучше предыдущего поколения , но в одиночку они не будут лучше чем две видеокарты предыдущего.

MR.headshot 23.05.2006 20:14

Веришь,если есть лишние деньги лучше щас взять что нибудь мощное,а потом заменить на ещё более мощное.В видюхе главное качество графы,а не производительность.

G.h.o.s.t 23.05.2006 23:00

Цитата:

Сообщение от MR.headshot
В видюхе главное качество графы,а не производительность.

Не согласен. В видюхе должно быть и хорошее качество графики и достойная производительность, потому что с очень красивой графикой при 10-25 FPS играть не особо хочется.

MR.headshot 24.05.2006 10:30

Не,конечно производительность важна,но впервую очередь графа.

Taro 24.05.2006 14:22

Цитата:

Сообщение от MR.headshot
Не,конечно производительность важна,но впервую очередь графа.

Вы что утверждаете что на Crossfire или Sli плохое качество?
Качество рпи равных настройках одинаково и при одиночной карте, и при Sli или Crossfie.

G.h.o.s.t 24.05.2006 14:40

Цитата:

Сообщение от MR.headshot
Не,конечно производительность важна,но впервую очередь графа.

Сейчас все новые видюхи (ATI Radeon X1900XT) показыают красивое качество картинки и отличную производительность. Что ты уперся в графу? Если денег много, то можно купить 2х ATI Radeon X1900XT и пустить их в Crossfire, и будет все хорошо (игра на макс настройках с достойным FPS), а если денег не так много, то тут приходиться уже подбирать видеокарту под себя, и уже думть, что тебе надо, либо 10-15 FPS на максимальных настройках, либо 30-50 FPS на средненьких, я выбрал бы второе.

Taro 24.05.2006 15:00

Маленькая поправка) Для Crossfire серии X1900 понадобится так называемая мастеркарта. Т.е. купив 2 X1900XT ты не сможешь объединить их в Crossfire.

G.h.o.s.t 24.05.2006 15:09

Цитата:

Сообщение от Taro
Маленькая поправка) Для Crossfire серии X1900 понадобится так называемая мастеркарта. Т.е. купив 2 X1900XT ты не сможешь объединить их в Crossfire.

Знаю я про эту мастер карту, просто я думал, что все поймут, что нужна мастер кард. Если плохо разбираетесь в том какая карта, то мастер карта поставляется в Синей коробке, а обычная в Серой, коробки отличаются только цветом.

Taro 24.05.2006 15:20

Цитата:

Сообщение от G.h.o.s.t
Если плохо разбираетесь в том какая карта, то мастер карта поставляется в Синей коробке, а обычная в Серой, коробки отличаются только цветом.

Это зависит от компании)))))) Тем более если у некоторых XT память 1.1нс то у всех master карт 1.2Нс.

G.h.o.s.t 24.05.2006 15:34

Цитата:

Сообщение от Taro
Это зависит от компании))))))

Я думаю, что щас хорошие X1900XT выпускает только Sapphire :sml: .


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.