Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

HellSoul 16.11.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11996194)
они ставятся запросто сейчас на любую машину и если высчитать, во ссколько диллер свои оценивает/доустанавливает, то то же самое гораздо дешевле приткнуть от сторонних профильных производителей, а если в те же деньги, то все будет шустрее, новее(в технологическом плане) и т.д...

Не все и не всегда ты просто так воткнешь.

Уже ушли те времена, когда электронные гаджеты ограничивались музыкой, парктрониками и круиз-контролем. Сейчас это все как правило единая интегрированная система, в которой все слишком сильно взаимосвязано. К тому же, многих компонентов на рынке просто нет. А если и существуют, в каком-то виде, их интеграция потребует переборки всей машины, что вообще нецелесообразно экономически.

Эйтц 16.11.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11996167)
В новом Порше 911 сейчас электрический усилитель руля вместо гидравлического в старой модели, фанаты вполне оправданно могут заявить, что новый 911 - говно, т.к. рулится хуже старого.

Тут я конечно посмеялся от души. Уже лет 5 прошло, как электроусилитель руля перестал быть не информативным и пр. Даже на Ладе электроусилитель изменялся несколько раз. На рестайлинговой Приоре руль очень адекватно работает в отличае от, той которая у меня была. А про Порш вообще и речи не может быть. Я думаю у них мозгов хватает настроить электроусилитель. А вообще ни разу ни на каких тестах не слышал жалоб на электроусилитель у премиальных марок. Да и не только усилитель руля дает управление машине, так что глупости это все.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11996167)
В БМВ F10 места внутри меньше, чем в Е60, багажник тоже меньше. Является ли новая модель лучше старой? Вероятнее всего да, но это не значит, что новая модель лучше абсолютно во всём.

На самом деле я говорил о новых машинах и допотопных бизнес классов, которые стоят +-500 тысяч. А так я согласен, что например у 211 Ешки лучше шумка чем у 212. Ну и много таких нюансов могут быть. Но 212 Ешку даже сравнивать не стоит со 124.

Air23 16.11.2015 22:29

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11996495)
А вообще ни разу ни на каких тестах не слышал жалоб на электроусилитель у премиальных марок.

Мы разные тесты смотрим видимо. Ты еще ниссановский fly-by-wire steering назови отличной идеей, которая не проигрывает обычной рейке.

Эйтц 16.11.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11996500)
fly-by-wire steering

Это который на Инфинити Q50 стоит? Говорят реакции очень быстрые, некоторым нравится.

Air23 16.11.2015 22:38

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11996503)
Это который на Инфинити Q50 стоит?

Да.
Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11996503)
Говорят реакции очень быстрые, некоторым нравится.

Дело не в скорости реакции, она по проводам может быть даже быстрее обычной рейки, а дело в отдаче, я хочу понимать что происходит с передними колесами.

Кстати, БМВ в М5 F10 оставили гидравлический усилитель, когда на стандартных F10 он электрический. Видимо не смогли они в хороший электрический.

Эйтц 16.11.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11996507)
я хочу понимать что происходит с передними колесами.

Если ты о вибрациях и стуках по рулю, то да их не будет. В остальном разницы не будет никакой.

Ash wooD 16.11.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11996216)
Уже ушли те времена, когда электронные гаджеты ограничивались музыкой, парктрониками и круиз-контролем. Сейчас это все как правило единая интегрированная система, в которой все слишком сильно взаимосвязано. К тому же, многих компонентов на рынке просто нет. А если и существуют, в каком-то виде, их интеграция потребует переборки всей машины, что вообще нецелесообразно экономически.

а что еще нужно кроме парктроника, музыки, круиза и зарядки для смарта и навика?
я просто реально больше не хочу от "электрификации всего авто".)
я так то видел ролик - где они сами паркуются, оттормаживаются и даже ездят, но я хочу это делать сам.
а это все лекго и просто доустановить.

не, я понимаю, что кому то охота, что бы машина играла с ним - я динозавр, я хочу наоборот - я в детстве катал машинки - управляя ими, я и сейчас хочу сам ей управлять, а не наоборот.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11996508)
Если ты о вибрациях и стуках по рулю, то да их не будет. В остальном разницы не будет никакой.

обычный гур то же их скрадывает
при чем тут это.

гур реально твое движение усиливает, ты это чувствуешь, у бмв, даже старых, отличный гур, хоть и рейки нет - со скоростью его работа по усилению уменьшается.

эур работает не так - его ведь кто то настравивает так, как ему кажется правильным - все в новых авто идет к тому, что за тебя решают - как нужно, как праввильно.

печально, что через пару поколений вообще забудут что такое выбрать свою машину из действительно представленного многообразия инженерных решений.

Эйтц 16.11.2015 22:59

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11996512)
со скоростью его работа по усилению уменьшается.

Тоже самое на электроуисилтеле. Причем сейчас на БМВ всякие сервотроники, адаптивное спортивное управление и пр. Что упрощает управление автомобилем. Да и за ЭУРом не нужен никакой уход.

roadruner 16.11.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11995752)
отбросим арифметику

Если отбрасывать арифметику, то теряется всякий смысл.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11995812)
надеюсь выражение "про старое корыто в сравнении с новым бизнес классом" не многим оскорбит чувства верующих в исключительность старого немецкого качества в мифах и легендах древнего автомира, в современных реалиях

Ехать на старом корыте или на новом за одну и ту же цену, одной и той же марки, ты серьезно задаешь такие вопросы? Это потому что тут опять отбросили арифметику.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11996158)
Потому у меня есть некоторые рамки для ТС - 350-400тыс.

Кстати согласен. Я порой по началу даже 100 жалел. Потому что на нее вообще пофиг уже было. Хоть через бордюры прыгай. Хоть трись об кого нибудь в потоке, а эту уже жалко. А если за пару лямов то наверно и сна бы лишился.

Ash wooD 16.11.2015 23:19

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11996519)
Тоже самое на электроуисилтеле.

видимо я просто не могу обьяснить

возможно это просто ощущения, но они мои...
ГУР - это механика и гидравлика - ее я понимаю... могу даже где то подкрутить сам.

с ЭУРом - какой то дядя решил, что именно так должно быть - именно такой алгоритм его работы он заложил... не претендую на обьективность.

Ash wooD 16.11.2015 23:28

насчет легенд - что сейчас действительно важного придумали для авто, кроме электронных наворотов?
скажем с миллениума.

Цитата:

По желанию заказчика любой автомобиль, кроме базовой комплектации, мог быть дооснащён любым количеством дополнительных опций. Были доступны различные варианты отделки салона: 2 варианта отделки велюром различных цветов, а также 3 варианта сортов кожи. базовая (Bizon), мягкая (Nappa c 92 года), а также толстая полуанилиновая кожа индийского водяного буйвола арни (Water Buffalo) всевозможных цветов. Кожаная отделка могла быть как частичной (сидения, подлокотники), так и полной, включая дверные панели, ручки, бардачки, и центральные консоли. Деревянная отделка салона также могла быть двух типов — стандартная Bubinga и т. н. исполнение из ценных пород Nussbaum — корень ореха. Так же были доступны различные опции, расширяющие функциональность автомобиля и комфорт при вождении. Их перечень был достаточно широк. Сидения с памятью и электроприводом, электрорегулировка поясничной опоры, подогревы. Для версий Long существовала опция раздельной регулировки заднего дивана, обогрев его, а также автоматические задние подголовники, выезжающие при защёлкивании ремня безопасности. Любая версия могла комплектоваться задней гидравлической подвеской с автоматическим поддержанием уровня, вне зависимости от загрузки автомобиля. Позже стала доступна опция EDC — выбор режима работы амортизаторов — комфорт либо спорт. С конца 1990 года стала доступна опция «стеклопакет», включающая двойные боковые стекла а также двойное заднее. Система отопления была либо обычная двухзонная, либо двухзонный климат с кондиционером, а также в климате могла дополнительно присутствовать опция «контроль загрязнённости воздуха». С помощью специального датчика система контролировала уровень пыли и содержания вредных примесей и в случае превышения — перекрывала забор воздуха снаружи включая рециркуляцию. Также впервые стали доступны системы переднего и заднего парктроников с ультразвуковыми датчиками, ставшими в дальнейшем стандартом для всех производителей (в отличие от выдвижных антенн у Mercedes). Впервые в истории была применена технология линзованной оптики (у Е32 и Е34 даже в противотуманных фарах) а также первая в мире серийная система ксенонового света первого поколения (патент БМВ). Можно было заказать омыватель как фар, так и противотуманных фар. Система бортовой диагностики претерпела значительные изменения, вместо сигнальных ламп, информация стала выводиться на приборную панель в текстовом виде. Кроме сообщений о неисправностях и уровне жидкостей туда же выводилась вспомогательная информация вроде незакрытых дверей, багажника, капота, затянутом стояночном тормозе, перегреве мотора, не выключенных габаритах и т. д. Можно было дозаказать «зимние» опции: обогрев зеркал, форсунок омывателя, личинок замков, программируемую систему Webasto, работающую на бензине.

Аудиосистема могла быть стандартной (6 динамиков), так и hi-fi (10 динамиков и усилитель).

Что касается систем безопасности, то изначально опционально предлагалась только подушка безопасности водителя. с 92 года возможно было заказать эту опцию и для переднего пассажира. Все автомобили штатно оснащались системой ABS. За доплату можно было дозаказать систему EML — система которая ограничивает мощность двигателя при заносе или пробуксовке с помощью электрической дроссельной заслонки двигателя. После рестайлинга появились системы ASС, которая так же могла быть доукомплектована редуктором с автоматической блокировкой дифференциала в случае пробуксовки одного из колёс и ASC+T. Последняя была первой серийной системой полноценного трекшен-контроля у БМВ. Серийно все машины оснащались электроприжимом дворников в зависимости от скорости движения, обогревом лобового стекла в зоне щеток, электроприводами (с дожимом, даже когда автомобиль запирался ключом) всех стекл и зеркал. Впервые в истории БМВ, за работу электро систем отвечали специальные модули — модуль света, модуль комфорта, главный модуль и т. д… Впоследствии это станет стандартом для всех моделей.

Покупателям также предлагалась комплектация Highline. В этой комплектации были установлены встроенный, холодильник, 4-х зонный климат-контроль, а также могли быть установлены телефон, факс, возможность управления аудиосистемой с заднего кресла, подножки для задних пассажиров, а также столы, выдвигающиеся из передних кресел. Часто весь салон был отделан кожей, как правило Water Buffalo. Эта комплектация была доступна только в версии 750iL. В автомобиле только 4 места.
е32 - 87 год.
87-ой!
сервотроник то же кстати ставили уже.
вот это было революционно, а сейчас только все уже придуманное типа наворачивают.

и все бы ничего, так упыри ведь пиарят как инновации .

тогда все это делалось под жестким контролем - надежно, расчитывалось на 10- тия работы и не кроили.

это просто напросто доказано временем.

be_iceman 16.11.2015 23:39

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11996512)
а что еще нужно кроме парктроника, музыки, круиза и зарядки для смарта и навика?

Хм, ну в принципе еще электронная приборная панель неплоха. Всё ярко, четко, красочно. Я не говорю про некрасивые решения или неудобные. Но при должном подходе и хорошем дизайнере приборка может выглядеть так, что глаза не оторвать.

SamAilward 16.11.2015 23:41

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11996512)
а что еще нужно кроме парктроника

Фу, прибор - бешеная истеричка. По зеркалам смотришь - пролетаешь. Парктроник в это время визжит как одержимый диаволом.
Вот камера заднего хода - действительно стоящая вещь: с ней хотя бы уже можно не выходить из машины и не смотреть сколько ещё см можно сдать назад.

А ещё нужны кондиционер, подогреваемые зеркала и подогреваемое лобовое стекло. В нашей стране оч. полезные штуки.
Ну, можно конечно ещё и сидушки с подогревом, - приятная штука, - хотя и без неё вполне можно обойтись.

Ash wooD 17.11.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11996550)
у, прибор - бешеная истеричка. По зеркалам смотришь - пролетаешь. Парктроник в это время визжит как одержимый диаволом.
Вот камера заднего хода - действительно стоящая вещь: с ней хотя бы уже можно не выходить из машины и не смотреть сколько ещё см можно сдать назад.

А ещё нужны кондиционер, подогреваемые зеркала и подогреваемое лобовое стекло. В нашей стране оч. полезные штуки.
Ну, можно конечно ещё и сидушки с подогревом, - приятная штука, - хотя и без неё вполне можно обойтись.

камеру то же прикупить и поставить можно.

все остальное, кроме подогреваемого лобаша, есть в моей е34.
зато у меня стоит трапеция дворников с электроприжимом - то же прикольно.)
исчо очень прет от отдельно открываемого стекла пятой дверки - что то бросить - не задирая всю хлопушку - очень удобно...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11996549)
Хм, ну в принципе еще электронная приборная панель неплоха. Всё ярко, четко, красочно. Я не говорю про некрасивые решения или неудобные. Но при должном подходе и хорошем дизайнере приборка может выглядеть так, что глаза не оторвать.

это да, но все же это всего лишь дело вкуса - в первую очередь - информативность основных параметров, остальное можно потерпеть...

Silverwing 17.11.2015 00:58

Парктроник не нужен. Камера заднего вида - очень полезная вещь, но поставить ее отдельно, влетит в копеечку. Нужна голова нормальная + сама камера + работа еще.
На шахе, например, задом сдавать вообще одно удовольствие - обзор шикарный. На Джетте мне вообще стремно куда-то задом ехать - ни черта не видно. Про то, что зимой творится, вообще молчу, хоть и подогрев заднего стекла спасает немного.
А так, минимальный набор - это подогревы зеркал, сидений, заднего стекла, переднее не обязательно - не замерзает оно, да и обдув не дает запотевать. Как минимум еще кондиционер, но лучше климат - очень удобная штука, хотя я не думал так изначально.
И если говорить про трансмиссию, то многие до сих пор на ручке катаются, т.к. им удобней автомата, который в недорогих машинах тупит иногда. Да и механика в обслуживании проще, хотя и с обычным гидротрансформатором ничего не бывает особого вроде.

Air23 17.11.2015 01:07

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11996549)
Хм, ну в принципе еще электронная приборная панель неплоха.

Мне гибридные гораздо больше нравятся, настоящие стрелки, под которыми дисплей. Объемность не теряется, нет лага, как у многих полностью электронных приборок, универсальность и возможности дисплея тоже на месте.

Вот у семерки например

Ash wooD 17.11.2015 08:21

на самом деле камера заднего вида может актуальна только в условиях больших городов, да удобно, но я бы не сказал, что мне она прямо таки по зарез...

пока справляюсь без нее без особых проблем

Jeka-86rus 17.11.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11996594)
Вот у семерки например

насколько помню, в новом кузове 15 года, так уже полностью электронная, или я ошибаюсь?), кузов G11/G12, имею ввиду.

HellSoul 17.11.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11996594)
Объемность не теряется, нет лага, как у многих полностью электронных приборок

У меня ничего не лагает на удивление.

be_iceman 17.11.2015 12:22

Air23, очень круто. Не могу понять - здесь приборка это один дисплей со стрелками и наклеянными шкалами?

kassota 17.11.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11996158)
да нет, не в деньгах дело. Просто я считаю, что отдавать более полуляма за транспортное средство - не рационально. А уж тем более ~лям и более. Я лучше с этой суммой обменяю квартиру на трешку в своей новостройке. Транспорт - такая вещь, которая может быть угнана/разбита и т.п., да ещё и дешевеет постоянно. Недвижимость всегда более надежное вложение
Потому у меня есть некоторые рамки для ТС - 350-400тыс.

дело как раз в деньгах и возможностях. Когда решено большинство проблем, продолжать пользоваться б/у и считать на чем бы еще в своей жизни сэкономить не вижу целесообразным.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11996158)
речь о том, что сейчас у любого концерна весь модельный ряд имеет отличий ровно столько же, сколько раньше имел рестайл лишь одной модели.

уткнулись в технологический тупик, придет время и снова будет рывок. да и еще в баланс надежности, т.е условно 10 лет качества это много и плохо сказывается для жизнеспособности производителя, поэтому технологически уменьшили до 5.
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11996526)
Если отбрасывать арифметику, то теряется всякий смысл.

смотри пост выше. действительно теряется, остается видимо сидеть и чахнуть над своим златом, как Кощей бессмертный))) и пользоваться б/у, зато сэкономить, правда непонятно на что. У меня была мечта и я ее взял спустя 11 лет новенькую из салона, но видимо можно было купить именно ту самую мечту 2002 года выпуска за 500-600тыр)))
что касается нового кредитного ведра, типа фокуса или еще чего нить, то новый фокус надо постараться укатать за 3 года, при чем по мере укатывания в хлам, не копейки в него не вкладывать (а то еще не укатается). Ну а проблемы владельцев новых гарантийных авто, куда лезут знающие мастера родственники, вообще без комментариев.
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11996526)
Ехать на старом корыте или на новом за одну и ту же цену, одной и той же марки, ты серьезно задаешь такие вопросы? Это потому что тут опять отбросили арифметику.

на чем позволяет кошелек ездить, на том каждый и ездит.
к вопросу о настоящем качестве и настоящих автомобилях, тут я понял есть люди далеко за 30 лет, так вот почему например в 2000году никто не покупал с салона это качество, что бы проездить без проблем всю свою жизнь? предположу о нехватке средств. поэтому через 15-20 лет купили автомобиль своей мечты с 3+ такими же мечтателями в ПТС до вас. Но уверены, что автомобиль остался в таком же состоянии, как сошел с завода, только цена его 300тыр.
Логика где то на уровне наших мелких авиаперевозчиков, с самолетами 40 летней давности, ну а фигли настоящее качество и комфорт, поэтому и билеты дешевле))))

Добавлено через 31 минуту
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11996512)
печально, что через пару поколений вообще забудут что такое выбрать свою машину из действительно представленного многообразия инженерных решений.

через пару поколений автомобиль сам будет подстраиваться под водителя.
уже подстраивается, это можем видеть по ваговским коробкам (ютуб обзорщики, которые берут автомобиль на 2-3 часа, пару лет не могли в этом разобраться, потом еще полгода не могли разобраться как сбросить или сохранить настройки, хотя о чем можно говорить если больше половины были в ступоре с подлокотником на новых жигулях), на q70 электронный руль подстраивается под манеру вождения водителя + ручные настройки и несколько предустановок

Air23 17.11.2015 13:11

Цитата:

Сообщение от Jeka-86rus (Сообщение 11996757)
насколько помню, в новом кузове 15 года, так уже полностью электронная, или я ошибаюсь?), кузов G11/G12, имею ввиду.

Да, там полностью электронная.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11996801)
У меня ничего не лагает на удивление.

Я сказал у многих, а не у всех. Даже в машинах 2015 года до сих попадаются лагучие электронные приборки.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11996843)
здесь приборка это один дисплей со стрелками и наклеянными шкалами?

Именно так.

HellSoul 17.11.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11996894)
Даже в машинах 2015 года до сих попадаются лагучие электронные приборки.

Это я в курсе. Причем на далеко не бюджетных тачках.

Самый прикол в том, что у меня фактически все пассажиры даже не замечают, что приборка нарисована. Уже когда сам говоришь, начинают приглядываться. А потом у них на глазах меняешь шрифты и размер цифр - так вообще восторг)

Ash wooD 17.11.2015 14:19

Цитата:

через пару поколений автомобиль сам будет подстраиваться под водителя.
я об этом и говорил, просто мне этого не надо.
я хочу "обуздать" сам каждый новый авто - понять и почувствовать его характер, а уже потом полностью использовать его возможности по ситуации..

это как завоевать гордую и красивую женщину или заплатить проститутке и чпокать ее как хочется...
второе то же интересно, но не чувствуешь себя побидителем, если себе не врать.

Arseniy_DK 17.11.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11996853)
Когда решено большинство проблем, продолжать пользоваться б/у и считать на чем бы еще в своей жизни сэкономить не вижу целесообразным.

У каждого своё представление о рациональном использовании денежных средств. Кто-то покупает недвижимость и сдает её, например. Кому-то приятнее потратить на отпуск, путешествия или близких людей. Ну а кому-то приятнее взять безликую железную коробочку.
Все люди разные, потребности и ценности тоже. Не стоит всё оценивать по "финансовым возможностям". Не все видят смысл в покупке железной коробочки за 1,5 ляма, которая на выезде с салона может моментально превратиться в груду металлолома.

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11996853)
уткнулись в технологический тупик, придет время и снова будет рывок.

тупик - это когда всё уже настолько круто, что улучшить нечего на данный момент. А когда вместо независимой многорычажки/макферсона ставят тупо балку, а дисковые тормоза меняют на барабаны, а электростеклоподъемники меняют на весла - это далеко не пик прогресса

kassota 17.11.2015 14:27

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11996945)
это как завоевать гордую и красивую женщину или заплатить проститутке и чпокать ее как хочется...
второе то же интересно, но не чувствуешь себя побидителем, если себе не врать.

ну с проституткой все по крайней мере честно, в отличии от завоеванной гордой и красивой женщины, которая в итоге могла быть такой же проституткой, которая вытянет все деньги потом)))
а вот подстраиваться и стараться угодить не в ущерб чему то, это удел не просто красивой и гордой, но еще и умной.

HellSoul 17.11.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11996945)
просто мне этого не надо

Это неизбежно.
EuroNCAP еще с 2001 года учитывает наличие ESP в базовой комлектации машины, а с 2009 года систем активной безопасности (Safety Assist). Более того, уже со следующего года в обязательном порядке будет учитываться наличие AEB - система автоматического торможения перед препятствием, а с 2017 уже и возможность их объезда без участия водителя.

Вопрос не в том надо это или не надо конкретному водителю, который по каким-то причинам считает себя профессионалом и тонким ценителем прямой механической связи с колесами, а в безопасности дорожного движения и сокращения жертв ДТП в целом.

kassota 17.11.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11996952)
У каждого своё представление о рациональном использовании денежных средств. Кто-то покупает недвижимость и сдает её, например. Кому-то приятнее потратить на отпуск, путешествия или близких людей. Ну а кому-то приятнее взять безликую железную коробочку.

когда все первые пункты выполнены. можно взять новую безликую коробку, вместо старой безликой.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11996952)
тупик - это когда всё уже настолько круто, что улучшить нечего на данный момент. А когда вместо независимой многорычажки/макферсона ставят тупо балку, а дисковые тормоза меняют на барабаны, а электростеклоподъемники меняют на весла - это далеко не пик прогресса

ты снова старый авто хочешь сравнить с новым в одном ценовом сегменте за 300тыр? тут у инфинити модельный ряд прошел ребрегндинг с FX на Q и т.д, так вот что то многорычажку сзади, дисковые тормозы и электростеклоподъемники не поменяли на более дешевые)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11996954)
будет учитываться наличие AEB - система автоматического торможения перед препятствием

кстати хорошая штука, в прошлом году Вольво передо мной на велосипеде так приостановился, увы его это не спасло от царапин на авто, зато вероятно спасло меня от более тяжелых травм. Водятел даже и не думал тормозить под знак стоп, он и меня то не заметил.

Mad Serg 17.11.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11996961)
Водятел даже и не думал тормозить под знак стоп, он и меня то не заметил.

Челюстно-лицевой сустав он так себе не повредил?

Ash wooD 17.11.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11996954)
Вопрос не в том надо это или не надо конкретному водителю, который по каким-то причинам считает себя профессионалом и тонким ценителем прямой механической связи с колесами, а в безопасности дорожного движения и сокращения жертв ДТП в целом.

Хэлл, неужели ты настолько глупп, что не понимаешь, что дело всего лишь в бабках?

я тебе клянусь - им срать на безопастность людей - те, кто это принимает - тупо зарабатывает бабки.

давай я тебе не буду привводить конкретные примеры, когда на уровне государства благими намереньями вымощена дорога в ад.

нк так на всидку - реформа здравоохранения - лучше стало? а ведь все было под предлогом заботы о больных, само-собой...


да я понимаю, что так будет, как ты пишеь, но на мой век хватит нормальности, мне будет достаточно потихааря ей пользоваться, даже где нибудь в деревне, кому нравится, может лелеять этот говно тех.прогресс, где, говоря о нашей безопасности или нашем здоровье, нас раздевают.
на всех уровнях.

[CCCP] Monster 17.11.2015 18:05

Держи.

Ash wooD, теперь, чтобы доказать свою позицию, тебе придется провести альтернативный краш-тест, где у новой машины результаты будут хуже, чем у той, что была построена до появления EuroNCAP и IIHS.

Hаvok 17.11.2015 18:45

нуу, уж по безопасности я бы не стал спорить, что старые лучше новых ибо очевидно, что это не так и дело не только в бабках )). Скажем так не могут быть старые авто безопасными, потому что тогда об этом как-то ну вообще не задумывались. Когда тест ужесточили мне кажется ещё один скачок произошёл. Всё таки важно иметь машину безопасную как для водителя так и для пешехода, чтобы летальных случаев было как можно меньше, особенно на небольших скоростях в городе. Сколько было уже смертей в классических тазиках при боковом ударе даже при незначительной скорости. На современных авто даже самых дешёвых уровень пассивной безопасности в разы выше.
Тут пару лет назад случай был с одним знакомым на ФФ3 как у меня, он на пешехода почти на 60км/ч наехал и тот ничего себе не сломал. На такой скорости при наезде классикой мог бы быть даже летальный исход.
Электронные системы помощи тоже внедряются всё активней, более того я всё больше их вижу даже в самом бюджетном сегменте. Помню в своё время когда только появился у нас Логан всё что он мог предложить это АБС. Сейчас там есть и ЕСП и ещё пара помощников. За подобные вещи лично я готов доплачивать.
То что я писал про электронику тоже дополняет картину пусть даже это и не главная причина зачем я беру новую машину.

Эйтц 17.11.2015 20:04

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11996531)
с ЭУРом - какой то дядя решил, что именно так должно быть - именно такой алгоритм его работы он заложил...

Если смотреть в целом, то создавая любую машину какие-то дяди решают, как она будет выглядить, как разгоняться, как в повороты входить и т.п. Так что даже в случае с ГУРом за нас все уже решили, осталось ездить и сравнивать кто же лучше порешал, может тот кто настраивал ЭУР не так уж и плох.

Кстати, двоюродному брату дали подменную тачку вместо его хлама Дискавери Спорт, который развалился на второй день. Честное слово, я так ненавижу Ленд Ровер, такой помойки поискать еще надо.

Вот что дали:



А вот приборка. Лично мое мнение - полное галиматье. Как будто школьник на ИЗО рисовал)


Добавлено через 2 минуты
Кстати, мотор 2.0 240 сил и 340 момента. Я думал ехать будет убого, но оказалось вполне неплохо разгоняется. Посмотрел по паспорту 7 с лишним секунд.

roadruner 17.11.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11997113)
но на мой век хватит нормальности, мне будет достаточно потихааря ей пользоваться, даже где нибудь в деревне,

Я вот что то сомневаюсь. Я бы честно 45 года так 2005 бы купил бы в следующий раз. Но у меня уже последняя 45 которые до 97 года выпускались. Все новые пассаты и ауди мне вообще не нравятся как автослесарю. Единственное что мне нравиться это Лэнд крузер л200. Но он мне уже не нравиться как водителю, я терпеть не могу джипы. Ну и плюс его сказочная цена еще. Короче ближайшие лет 10 я пока поезжу на своей, а потом будем решать проблемы по мере их поступления.

Эйтц 17.11.2015 21:43

roadruner, плюсую. Тоже не люблю джипы. Накой они нужны в городе? Помню 20 км по трассе прокатили на крузаке и я просто устал в ней сидеть, в салоне трясет из стороны в сторону и качает вверх и вниз. Ужас кароче

SamAilward 17.11.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11997320)
Накой они нужны в городе?

Как зачем? А по обочине тогда на чём будут ездить, говно месить?

And 17.11.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11997249)
Честное слово, я так ненавижу Ленд Ровер, такой помойки поискать еще надо.

Проблема ЛР не в сыпучасти, а в дорогих з/ч. При должном обслуживании даже самые древние ходят вполне нормально.

Ash wooD 17.11.2015 22:41

Цитата:

Если смотреть в целом, то создавая любую машину какие-то дяди решают, как она будет выглядить, как разгоняться, как в повороты входить и т.п. Так что даже в случае с ГУРом за нас все уже решили, осталось ездить и сравнивать кто же лучше порешал, может тот кто настраивал ЭУР не так уж и плох.
блиин, еще раз - я говорил о другом - считай это боязнью не понятного или вообще чем угодно - гур я могу разобрать, собрать, приколхозить насос от другого мотора своей модели, почитав профильные форумы и т.д. .. я динозавр - я привык знать полностью машину, на которой я езжу - на ауди вплоть до ваг кома я знал каждый свой мотор - я помнил на память сколько должно пройти в номинаале воздуха на приготовление смеси при разных открытиях дроссельной с шагом в 5% и т.д.

я боюсь машины, которая умнее меня - так понятней.
какая бы не была электроника, она может отказать или хуже того, загляючить
чем сложнее система - тем больше шансов.

а если ложно сработает автоторможение на 140 и при этом не срааботают айрбэги?
что - это будет то же самое, что сраная железка взяла и разбила морду "хозяину".


Монстр, мне не нужно доказывать свою позицию, я не подаю ее как истину в последней инстанции.
каждая авария не на подготовленном тесте - индивидуальна, там простая удача еще много играет, кто бы что не говорил.
я. к сожалению, их видел на дороге не мало - по мне все же гораздо больше зависит от класса и массы авто - древние 34- ки просто сминали в лепешку новенькие фабии вместе со всеми там ее звездами тестовыми.

мой друг выжил в старой япошке сделанной в 90 после того, как машина влетела под к 150 - авто было в хлам - просто в лоскутья, но водительская ячейка осталась целой... я считаю, что просто повезло...

я не говорю, что все требования тестов нужно отменить и все такое, но бабки на этом делаются огромные, а людям с большими деньгами откровенно срать на других, как правило

[CCCP] Monster 18.11.2015 01:30

Ash wooD, чувак, выучи программирование и микроэлектронику, и твоя проблема уйдет.

Эйтц 18.11.2015 02:31

And, да какие цены на запчасти. У него на первом фриле сломалась турбина, потом на 120 тысячах, когда на машине кончилась гарантия умирала коробка, он её спихнул кое как в Москве, так сказать, избавился. Потом купил новый Фрил. На 15 тысячах поменяли рулевую рейку, на 30 поменяли что-то там с ГУРом. Потом сломалась печка и в конце, когда уже гарантия вот-вот кончится по гарантии сменили задний дифференциал (кстати цена на него как на новую Приору в люксе) которому пришёл конец. Сейчас вот выкатил новый Диско спорт, проехался 1 день оказалось что не работает печка, подогрев сидений, потеют фары и ещё косяки. Отвёз к дилеру в Москву за неделю ничего даже не сделали. Ведро это, а не машина.

Mad Serg 18.11.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11997464)
Ведро это, а не машина.

- Почему владельцы Ленд Ровер не здороваются при встрече?
- Они уже виделись утром в сервисе!

Ash wooD 18.11.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;11997450]Ash wooD, чувак, выучи программирование и микроэлектронику, и твоя проблема уйдет.

проблемы нет, пока есть старые машины, чувак.) мне уже поздно что то учить)

HellSoul 18.11.2015 11:46

Я прям представляю как превозмогают 60-летние преуспевающие джентльмены, когда садятся за руль новенького RR или Volvo XC90. Вся эта электроника, огромные планшеты, куча непонятных кнопочек и систем. Вашу мать, верните мне мою 21-ю Волгу!

Ash wooD 18.11.2015 12:01

сарказм понятен, но я вроде писал, что это лично мои ощущения.
большая часть и на 21 - ой волге ездила, не особо понимая как она устроена и как там все работает.

и это нормально - просто у меня такое отношение - смартфоном я например пользуюсь не вникая, а с машиной мне это нужно.

че у вас теперь то пуканы роскалились?xDD

старикашки всегда противятся прогрессу - кто то обсирался при виде первого поезда, нельзя же людей за это винить.

Mad Serg 18.11.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11997630)
Вся эта электроника, огромные планшеты, куча непонятных кнопочек и систем

На самом деле не все с техникой дружат. У меня тесть вообще с трудом разбирается - на своем рав4 он встроенным навигатором не пользуется, более того центральный дисплей там вообще не используется. Ему главное чтоб можно было очень быстро ездить и в салоне был дубак. Когда планшет себе на др просил, то для него важным было "чтобы можно было скачивать фильмы и скидывать их на флешку". На деле оказалось, что ему нужно скачать десяток роликов про пчел с ютуба. В итоге дорогущий планшет к которому были еще приобретены держатель в машину, переходник под флешку и картридер просто валяется без дела. А с айфона он просто звонит, шлем смс, запускает навигатор и использует его как уровень.

SamAilward 18.11.2015 15:38

Цитата:

Ему главное чтоб можно было очень быстро ездить и в салоне был дубак
Он у вас не из белых ходоков, часом?

HellSoul 18.11.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11997736)
Ему главное чтоб можно было очень быстро ездить и в салоне был дубак.

Подари ему мотоцикл, братан)

Mad Serg 18.11.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11997787)
Он у вас не из белых ходоков, часом?

В наружке работал. Я холод хз почему любит. Ему практически в любом помещении жарко и душно, спит он всегда с окном настеж - даже зимой.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11997803)
Подари ему мотоцикл, братан)

У него все, что между ног - все не техника. У него в правах все категории, кроме А. Хотя в отрочестве на мотоциклах он гонял. А потом гонял вообще на всем, начиная от 21-й Волги с чайковским движком до автобуса-гармошки... Обещал, что если увидит свою дочь на мотоцикле, то отберет машину =)

roadruner 18.11.2015 23:39

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11998127)
Обещал, что если увидит свою дочь на мотоцикле, то отберет машину =)

И это правильно.

kassota 19.11.2015 06:04

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11997080)
Челюстно-лицевой сустав он так себе не повредил?

не, вполне адекватный дядька средних лет, особенно после того как увидел знаки дорожного движения(не местный человек был, но работал в районе более 15 лет, но даже не возникал)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11998127)
В наружке работал. Я холод хз почему любит. Ему практически в любом помещении жарко и душно, спит он всегда с окном настеж - даже зимой.

ну мало ли, у меня батя тоже любит зимой и летом холодный режим))) климат греет на 21 градус, до этого морозил кондер до температуры ходоков(зима близко(с)), либо форточка настиж, но ноги всегда в тепле.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11998127)
У него все, что между ног - все не техника

перебьется, начнет активно ездит, лампа будет греть меньше)))
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11998127)
Обещал, что если увидит свою дочь на мотоцикле, то отберет машину =)

может, но увы...контуженые берут свое))

Ash wooD 20.11.2015 11:43

е39 отстрелливает двигатель, что бы не травмировать водителя. xDD

http://www.youtube.com/watch?v=igtf7-uiyZo

HellSoul 20.11.2015 11:52

Ехал километров 50-60 в час...

Этот чувак сделал мой день =)

[CCCP] Monster 20.11.2015 14:37

Я тут нашел прекрасное

http://jalopnik.com/the-ten-worst-au...aws-1743090273

Ампутация пальцев сиденьем Фольксвагена и ломание GT-R при попытке начать ехать быстро - это замечательно.

HellSoul 20.11.2015 14:54

Ну все же там туфта в паре мест написана.
Например,
“Oh, you wanted to engage Sport mode but your finger slipped and you shut your car off while in-motion? Sorry!”

Авторы наверняка не в курсе, что выключить двигатель кнопкой на ходу невозможно, это делается только в положении P коробки передач.

Эйтц 20.11.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11999404)
Ехал километров 50-60 в час...

А потом его подрезала машина. Ахаха, его под 50 занесло на асфальте на БМВ, на БМВ карл. Если бы он даже захотел с имитировать занос на такой скорости его бы все равно не занесло, я уже молчу про курсовую стабилизацию.

А вообще этот двигатель у БМВ вместе с коробкой весит как ВАЗ, по этому он вышел погулять %)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;11999536]Ампутация пальцев сиденьем Фольксвагена

Там под сиденье можно поставить сыр, будет классная мышеловка)

SamAilward 20.11.2015 15:07

К слову о мышах: на стоянке заметил как мышь в количестве 1 шт. забирается через арку переднего колеса погреться в движок одного из стоящих поблизости а/м. Чего плохого может натворить одна такая мышь?
Ну кроме очевидного - перегрызёт какой-нибудь провод.

Mad Serg 20.11.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11999553)
А вообще этот двигатель у БМВ вместе с коробкой весит как ВАЗ, по этому он вышел погулять %)

Да это просто новые корыта с тонюсеньким железом - была бы она лет на 10-15 постарше, с ней бы ничего не произошло!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11999559)
Чего плохого может натворить одна такая мышь?

Да может она будет как бомж в подъезде - поспит и уйдет. Осознание факта нахождения будет разве что неприятно.
P.S. Хотя может и насрать...

[CCCP] Monster 20.11.2015 15:45

HellSoul, на старых американцах это было вполне возможно

Mad Serg 20.11.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;11999616]HellSoul, на старых американцах это было вполне возможно

Хороший форд можно отверткой завести!

HellSoul 20.11.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;11999616]на старых американцах это было вполне возможно

А на каких старых американцах есть кнопка Start/Stop?

[CCCP] Monster 20.11.2015 17:26

HellSoul, много на каких, грузовики и пикапы, там кнопкой запускается стартер, например. Ford GT еще. Ну и наконец, видимо сам производитель не знает о том, что его двигатель в курсе, чем занимается коробка, и потому отзывает партию автомобилей для замены кнопки:)

HellSoul 20.11.2015 17:29

Прикольно.
Чесслово, удивительно такое читать после того, как даже сраные корейцы предусмотрели любую возможную защиту от дурака.

Я у себя в машине не ходу, например, не смогу ни мотор выключить, ни ручник дернуть (он тоже электрический, с кнопки).

kassota 20.11.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11999703)
Я у себя в машине не ходу, например, не смогу ни мотор выключить, ни ручник дернуть

за тебя все решили заранее))) не дают самому обуздать и прочувствовать автомобиль)))

HellSoul 20.11.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11999922)
за тебя все решили заранее

происки пятой колонны, не иначе)

kassota 20.11.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11999553)
его под 50 занесло на асфальте на БМВ, на БМВ карл. Если бы он даже захотел с имитировать занос на такой скорости его бы все равно не занесло, я уже молчу про курсовую стабилизацию.

элементарно, особенно для владельца бмв (почему то в основном на этих авто вижу либо разношерстную резину, стертую, либо не по сезону, у этого гражданина можем наблюдать шипы сзади и всесезонку не первой свежести спереди), ставим разношерстную резину по осям и гуляем по льду даже на малых скоростях))) кстати передний привод в этом плане безопасней.

[CCCP] Monster 20.11.2015 22:05

HellSoul, ну, на самом деле ничего удивительного. Часто в одну машину ставятся коробка и двигатель от разных производителей, у коробки вообще может не быть встроенного контроллера, который совместим, скажем, с шиной CAN, в результате двигатель не может у знать, в каком режиме сейчас коробка и не может сам принять решение, выключаться или нет. А дизельные двигатели имеют особый тип неисправности ТНВД, при котором двигатель неконтролируемо увеличивает обороты, пока не поймает "кулак дружбы", т.к. ТНВД приводится кулачковым механизмом, сопряженным с коленвалом и зависящим от его оборотов, поэтому если плунжер ТНВД застревает в каком-то одном положении, рост оборотов вызывает рост подачи топлива и так по нарастающей. Эта ситуация может возникать при резком снятии нагрузки, поэтому прерывание подачи топлива водителем - жизненно важная функция в любых режимах.

Ash wooD 21.11.2015 07:32

Цитата:

ну, на самом деле ничего удивительного. Часто в одну машину ставятся коробка и двигатель от разных производителей, у коробки вообще может не быть встроенного контроллера, который совместим, скажем, с шиной CAN
на самом деле удивительно, что свои профессиональные навыки ты уже проецируешь на все подряд походу.... ку-ку - на секундочку механику еще никто не снимал с производства..
ты начинаешь мне напоминать одного моего препода по вышке из универа - .... впрочем вряд ли уместно будет конкретизировать далее сравнение в паблике...

наверняка не стоит загонятся проф.знаниями в области, где ты не работаешь - или у тебя есть практические навыки - хотя бы по той же диагностики по кан, по одб 2, к и л линиям... а то дофига видел умников, которые думают, что купив сканер современный они прям разберуться ща махом с любой проблемой любого авто.

как у нас пооставались в аспирантуре то же с потока пара человек, потом на 10 лет после универа мы, отработавшие по 5-10 лет на заводах инженерами АСУП, у них так идиотиками и остались, потому что формулы и таблички забыли. а то, что они всего лишь теоретиками доморощенными остлись, ну это кнечно же ничего - все ок) вся же сила в науке, а "работяги" они всегда тупые. правда завод на них оставляют непонятно по чему, в котором автоматических линий больше, чем молодые и гордые преподы видали за все вместе свои экскурсии на производство.

Цитата:

А дизельные двигатели имеют особый тип неисправности ТНВД, при котором двигатель неконтролируемо увеличивает обороты, пока не поймает "кулак дружбы", т.к. ТНВД приводится кулачковым механизмом, сопряженным с коленвалом и зависящим от его оборотов, поэтому если плунжер ТНВД застревает в каком-то одном положении, рост оборотов вызывает рост подачи топлива и так по нарастающей. Эта ситуация может возникать при резком снятии нагрузки, поэтому прерывание подачи топлива водителем - жизненно важная функция в любых режимах.
и что прямо никак не поставить какой нибудь программный сторожевой триггер на тот же датчик коленвала?
по сигналу которого умная электроника сама прекратит подачу топлива? а то вдруг водитель то дебилоид.
не ну раз уж считается что тормозить сами не будут и парковаться не умеют че.

необходимо серьезно вообще переработать контроллеры авто - вот займись ко кстати - тема не паханная - бабла поднимешь - предложи прописать им три закона робототехники от айзека, думаю прокатит идея - модная. Типа сначала ты им пропишешь все по спасениию недочеловеков, а потом, если коробка на колесах уверена, что вреда кретинам внутри не будет, то она может и так уворачиваться от встречного удара, скажем, что бы и ей как можно меньше повреждений было.
встроенные роботизированные чудо аптечки, само-собой законадательно в обяз в каждый старый тарантас... че там еще - да кучу еще всего можно присунуть в авто, содрать бабла и налогов с водителей и сказать, что все это из -за безопасности..

kassota 21.11.2015 08:32

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000173)
встроенные роботизированные чудо аптечки, само-собой законадательно в обяз в каждый старый тарантас... че там еще - да кучу еще всего можно присунуть в авто, содрать бабла и налогов с водителей и сказать, что все это из -за безопасности..

ок, тебе в обратном случае придется признать, что полиция и дорожники стали лучше работать(даже Европу отсечем, там в 2 раза меньше и дтп и жертв, т.е на настоящем качественном 90х бились насмерть в 2 раза чаще, а автомобилей было меньше)))) или ты серьезно уверен падение кривой смертности в отрицательную сторону это заслуга автохлама возрастом 20+лет?

Добавлено через 19 минут
погибло в дтп в 2000г 30тыс, в 2014г. 26тыс.
вот глянул еще по раненым в дтп в России. 2000 год около 180тыс., 2014г около 250тыс. человек. В отличии от безопасности в автомобилях, на дорогах и т.д. сбор статистики смертей и раненых у нас не менялся со времен царя гороха, можно спокойно проводить аналогию с потерями на войне. если убит в бою, то честно запишут в погибшие в бою, если ранен и явной угрозы жизни нет, то честно запишут в получившие ранение. а вот если ранен и скончался по истечению какого то времени в госпитале, то это уже относится к естественной убыли населения (т.е в статистику по ДТП или в боевые потери в военное время это не попадает, парадокс, эти люди не в раненые, ни в погибшие не попадают)
короче так не любимая бюрократия в статистике может приоткрыть нам глаза на некоторые вещи.
видим разницу раненых во время настоящих безопасных автомобилей и время, где нам так насильно навязывают что то, что бы содрать бабла.
если кто то в систему подсчета не верит, тогда надо поверить в то, что раньше либо насмерть, либо отделывались ушибами))) ну или объяснит кто нибудь, откуда такой разрыв в 70тысяч раненых

Ash wooD 21.11.2015 09:33

kassota
я просто с возрастом смотрю на все немного по другому.

блин, вот вся проблема в том, что нельзя это обьяснить молодым и я не понтуюсь своими годами и опытом... я так же когда то не понимал отца, например и думал что уж я то все сам решу и пендец все понимаю и никогда не изменю взглядов...


просто попробуй тогда допустить, что я само-собой субьективен и смотрю со своей позиции, хотя то же отталкиваюсь от фактов, но все же их при анализе нельзя охватить.

например меня больше интересует чем мы расплачиваемся за этот тех.прогресс и поголовную автоматизацию всего и вся.

те же 50 лет назад хотя уже и были машины, которые мне нравятся, но еще не было такой алчности у производителей или она сдерживалась гос. стандартами и нормами - щас же все по барбану - всем нужны сверх прибыли - это то же факт, все экономят на всем, лишь бы придать вид и даже можно отойти от авто - взять пищевую промышленность - нас кормят говном - только еденицы могут себе позволить по настоящену натуральную и чистую еду - это то же факт.

даже в моей сраной области например есть консервные заводы по дарам леса - типа клюква капец экологически чистая, но как оказывается - она с тех болот, где в 80-тых хоронили отходы хим. производств. Местные знают - не жрут, но в мск все это едет как отличный экологически чистый продукт - очень полезный.

всем насрать.

то же банальное пальмовое масло в мороженном для детей с конским допуском и концентрацией

всем насрать.
главное прибыль

у нас в магазах хлеб из чебоксар в магните например?
где логика?
раньше в каждом районе была пекарня - свежий свой нормальный хлеб..
думаю так было и в той же мск

сейчас он с учетом всех транспортных расходов ощутимо делевше местного - берут его по нищебродству - он не черствеет неделю - что мне подсказывает, что это вообще не совсем хлеб...

всем насрать

перечислять можно долго..
развитие автоматизации - сокращение рабочих мест - когда то будут достигнуты критические точки - ибо проблема эта не решается, только костыли подставляют и те по принципу "затяните пояса"

и т.д. и т.п. - я даже понимаю, что выживает умнейший и сильнейший, но все равно когда то масса тупейших и слабейших просто возмутится и это будет стихия...

все мои взгляды, отягошенные необходимостью корммить семью, детей поднимать, работать честно, ибо к сожалению воровать не умею...

понимаю, что скорее всего все просто поржут, но да и хрен то в общем то с ним - над нами над всеми гос.во так ржет, что и пох.

з.ы. и да приведенная статистика по авариям не факт, что отражает действительность
одно из первых правил манипулирования толпой и продвижения новых поборов - показать, что они не зря - дать красивую картинку.
ты мне еще расскажи, что единая россия на выборах всегда честно набирала свои голоса... ну например.

Hаvok 21.11.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000200)
те же 50 лет назад хотя уже и были машины, которые мне нравятся, но еще не было такой алчности у производителей или она сдерживалась гос. стандартами и нормами - щас же все по барбану - всем нужны сверх прибыли - это то же факт, все экономят на всем, лишь бы придать вид и даже можно отойти от авто - взять пищевую промышленность - нас кормят говном - только еденицы могут себе позволить по настоящену натуральную и чистую еду - это то же факт.

Сколько бы отрицательных сторон не было глупо отрицать, что безопасность авто выросла в разы. Слушай ну вот смотрел я пару лет назад документальный фильм про любимую мной Формулу 1. Не тот что про Сенну, хотя и тот тоже видел, а тот, что про безопасность. Был период в Формуле где чуть ли не четверть пелетона просто не доживала до конца чемпионата. Был даже один чемпион мира, который получил свой титул посмертно. Технический прогресс делал автомобили всё быстрей и опасней, но безопасности до определённого момента не было, потому что не было банальной воли руководства, а не отсутствия технологий. Ярким пример к сожалению это Сенна. Именно на нём завершилась эпоха смертельной формулы. Именно когда мир потерял величайшего гонщика в истории у них мозгу наконец что-то щёлкнуло и отношение к безопасности кардинально пересмотрели и переделали болиды по новые стандарты. Буквально через несколько гонок после смерти Сенны произошла страшнейшая авария с одним из пилотов, а на нём ни царапины, более того тогда было разрешено ездить на запасной машине и он после рестарта гонки опять сел в болид и поехал. Что за эти пару гонок технологии сделали рывок? Нет, просто появилась воля. С обычными машина по сути та же история. До определённого момента на безопасность просто забили. Изначально допустим это не нужно было, потому что машины ездили медленней пешеходов, но скорости всё росли и росли, а безопасность была никакая. И было это не так уж давно. Всего несколько десятков лет как на это стали обращать пристальное внимание и машины 2000-ых на несколько порядков безопасней того, что было в прошлом веке и над этим продолжают работать. Уже не просто проектируют, чтобы энергия поглощалась металлом, но и учитывают какой характер будет повреждений и какие элементы куда будут двигаться. Конечно сначала было много примеров смертей на дороге и много исследований прежде чем появилось понимание, но уже сейчас проектируют машины так, чтобы например при лобовом ударе двигатель уходил под машину, а не в ноги водителю и т.д. и т.п. Да, я признаю, что очень большое количество вещей делается исключительно из личной выгоды отдельных людей, но также нельзя отрицать и великие открытия и внедрения инженеров-конструкторов, которые делают это не ради наживы. Почти в любой отрасли что я вижу производитель стремится сделать товар таким, чтобы он был актуален лишь небольшой срок, чтобы клиент опять пришёл и купил бы новый и тут не важно есть ли конкретно в этой области значительный прогресс или нет. Однако если прогресс есть, то производитель всё равно будет его внедрять пусть даже и притормаживая.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000200)
например меня больше интересует чем мы расплачиваемся за этот тех.прогресс и поголовную автоматизацию всего и вся.

Проблема не в прогрессе как таковом, а в отношении людей к нему. Каждый видит всё по разному и использует его в своих целях, а кто-то из людей из субъекта превращается в объект. Как правило всегда есть что-то хорошее и что-то плохое. Идеальна только утопия, а её нам никогда не построить при всём желании, но это не значит, что к ней нужно стремиться.

Ash wooD 21.11.2015 10:48

Цитата:

Сколько бы отрицательных сторон не было глупо отрицать, что безопасность авто выросла в разы.
хорошо - она выросла - что дальше?
кол-во авто растет, значит вероятность аварий то же, кроме как в мегаполисах нигде почти не заботятся о приведении дорог в нужное состояние - хотя бы по пропускной способности, но налоги повышают, вводят плату для длинномеров ......прощк всего сказать что 70 % тратится на окружающую среду - сходите мол в лес, проверьте - мы там деревьев насажали... фотосинтез.. бла-бла.
Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12000208)
Проблема не в прогрессе как таковом, а в отношении людей к нему. Каждый видит всё по разному и использует его в своих целях, а кто-то из людей из субъекта превращается в объект. Как правило всегда есть что-то хорошее и что-то плохое. Идеальна только утопия, а её нам никогда не построить при всём желании, но это не значит, что к ней нужно стремиться.

с чего ты взял, что я к ней стремлюсь - видеть как все устроено и бухтеть по поводу, не значит, что я хочу утопию ирл...

а используют в своих целях только те, кто вложился - нам дают поюзать ничего не стоящие крохи, создающие видимость комфорта.. это ясно как божий день вообщет.
весь вектор техногенного развития просто кричит об этом, начиная с промышленной революции в англии.

Ash wooD 21.11.2015 11:22

http://www.rubmw.ru/articles/istoriy...00-kilometrov/

если верить в честность журналистов, а это не сложнее, чем в гос.статистику - то вот вам реальный пример миллионника, так это уже е39 - она уже не торт.xDDD

давайте верить во все, что выкладывается и наши споры станут конструктивней, чё.

я это к чему - вы хотите верить в снижение смертности на дорогах путем повышение цены пластикого говна и внедрения в него технологий - подтверждаете это статистикой. Хорошо. я соглашусь
Но тогда что бы больше никто не высовывал язык за мифичность миллионников от старых немецких корыт - я подтверждаю это статьей от немецких журналистов.
я то же хочу верит в свои сказки.

Hаvok 21.11.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000219)
хорошо - она выросла - что дальше?

Ничего, я просто констатирую факт. Я стараюсь замечать не только негативные вещи, но и позитивные.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000219)
кол-во авто растет, значит вероятность аварий то же, кроме как в мегаполисах нигде почти не заботятся о приведении дорог в нужное состояние - хотя бы по пропускной способности, но налоги повышают, вводят плату для длинномеров

Говори конкретно, потому что я не понимаю. Всегда за всё ответственны люди и если к примеру один мэр решил нихрена не делать это не значит, что остальные тоже ничего не делают. Где-то проблему решают где-то нет, также в разных странах тоже отношение разное. Если ты про российскую действительность, то да, много где забили, но опять же не все люди такие.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000219)
с чего ты взял, что я к ней стремлюсь - видеть как все устроено и бухтеть по поводу, не значит, что я хочу утопию ирл...

Почему ты решил, что я про тебя? Я высказываю свою точку зрения, а значит это моё личное отношение к этому вопросу и моё виденье мира. Вот это я считаю правильным. Откуда мне знать о чём ты думаешь.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000219)
весь вектор техногенного развития просто кричит об этом, начиная с промышленной революции в англии

Лично для меня это не очевидная вещь. Я думаю иначе.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000241)
Но тогда что бы больше никто не высовывал язык за мифичность миллионников от старых немецких корыт - я подтверждаю это статьей от немецких журналистов.
я то же хочу верит в свои сказки.

Я здесь отвечаю только за себя и за свои слова, ты же понимаешь. Придёт другой с каким то СВОИМ виденьем и будет что-то втирать. Я сюда влез, потому что ты описал только негативную сторону прогресса, я хотел показать, что есть и другая. А вот как этим воспользуются это уже зависит от людей. Я привёл в пример формулу, потому что там погибло огромное количество народу, потому что все хотели хлеба и зрелищ и забили на человеческую жизнь и только когда потеряли великого гонщика они задумались о ценности жизни. После смерти Сенны ни один гонщик Ф1 не погиб на трассе. Да, в прошлом году Бьянки погиб, но там уникальная ситуация и крайне неудачное стечение обстоятельств. Там вылетел с трассы один пилот и заезды не остановили, а по обыкновению просто вывесили жёлтые флаги над сектором и на трассу выехал трактор, чтобы эвакуировать вылетевшего, а Бьянки на следующем же круге то ли не заметил жёлтые флаги, то ли растерялся, кто знает, но умудрился вылететь в том же повороте и залетел под трактор. За последнее десятилетие были намного более страшные аварии, в том числе и безумный полёт Кубицы, но никто не погиб и даже серьёзных травм не получил.

Ash wooD 21.11.2015 13:57

хавось, в моем сообщении то же 3/4 не к тебе относится, а в общем и мое видегье, не передергивай

позитива нет - все это иллюзии в наших головах.
с ним проще - многие его себе "подгружают"
я не то, что его нет вообще, а то ты опять начнешь
я в разрезе обсуждаемого вопроса - его нет в том пути развития, на котором мы стоим, то есть, если выражаться фигурально, для меня позитив был выдан в ведре при зарождении цивилизации, но теперь оно прохудилось и он там неуклонно убывает, дыру заделывать не то что никто не хочет, а просто никому не дадут те, у кого в кладовке стоит это ведро.

можешь сравнить с энтропией, если в галактических масштабах как бы не старались букашки что то структурировать и созидать - она берет верх.
так же и негатив в развитии человеческой цивилизации.

Ash wooD 21.11.2015 14:30

подумал - наверно стоит немного пояснить...хмм - ну скажу так - в условиях не только рашки, но и вообще всей планеты, с точки зрения "обычного рабочего/работника", все больше идет несправедливое распределение материальных благ за один и тот же условный час работы - явный уклон в сторону жителей мегаполисов - а это фактически одна перепродажа - возьмем те же запчасти, как более близкий продукт к тематике раздела, раньше было как

производитель - гос.распределитель - какой нибудь склад/магаз - опять же под эгидой государства - конечный потребитель.

сейчас

производитель - крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - менее крупный оптовик - магаз - конечный потребитель, если что то я сам ИП на запчастях сейчас и не пплохо представляю себе систему изнутри - три года работаю уже.

мне, как конечному потребителю, ближе старый вариант.

я уже не говорю о качестве и проценте подделок раскрученных аналогов.
приходится постянно все перепроверять, менять поставщиков...официальное диллерство - в 50% фуфел и т.д.

где позитив, пупс?

Hаvok 21.11.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000376)
мне, как конечному потребителю, ближе старый вариант.

Сейчас мы живём при капитализме и единственное в чём я могу быть уверен на 100% он как и всё что было до него когда-нибудь закончится, но не всем это понравится ))).

С остальным спорить не буду - это не имеет смысла ибо принципиальные различия в основе, а значит бессмысленно что-то доказывать.

[CCCP] Monster 21.11.2015 17:00

Ash wooD, про механику я не писал по одной очень очевидной причине: Linkoln MKC, про отзыв которого мы говорили, не выпускается с механикой. Про протоколы обмена: CAN-шина (Controller Area Network) - это промышленный стандарт сетевой архитектуры для микроконтроллеров, OBD-2 (On Board Diagnostics) - это стандарт (программный - с описанием протокола и аппаратный - с описанием разъема) бортовой диагностики, в аппаратную часть которого входит линия связи K-Line (поэтому не понятно, почему ты их написал как две отдельные штуки - k-line определяет только аппаратную часть, как контроллер будет общаться с ведущим устройством и в какой последовательности они будут занимать канал, в то время как набор диагностических сообщений уже определяется протоколом - ALDL/OBD/OBD2).

Из моего сообщения должно было быть однозначно ясно (при условии внимательного чтения), что речь идет не о соединении ЭБУ со сканером, а об общении отдельных частей автомобиля друг с другом. Отдельных частей - это всех тех штук, которые управляются самостоятельными контроллерами. Это могут быть коробка передач, двигатель, тормозная система, система кондиционирования, управление световыми приборами, управление дверьми, иммобилайзер, еще куча всего.

Теперь объясни, пожалуйста, в каком именно месте я не прав, утверждая, что если коробка и ЭБУ не могут общаться и двигатель не знает ничего про режим, в котором она работает, то он не может сделать вывод о том, стоит ему глушиться или нет.


Про дизельные двигатели: именно такие клапана в топливной магистрали, питаемые от бортсети при включенном зажигании, и стоят на большинстве дизелей.

Ну и наконец, касательно автоматизации: за меня там уже все что нужно делают Google и сами автопроизводители: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B%D1%8C_Google

Ash wooD 21.11.2015 17:49

Про протоколы обмена: CAN-шина (Controller Area Network) - это промышленный стандарт сетевой архитектуры для микроконтроллеров, OBD-2 (On Board
Цитата:

Diagnostics) - это стандарт (программный - с описанием протокола и аппаратный - с описанием разъема) бортовой диагностики, в аппаратную часть которого входит линия связи K-Line (поэтому не понятно, почему ты их написал как две отдельные штуки - k-line определяет только аппаратную часть, как контроллер будет общаться с ведущим устройством и в какой последовательности они будут занимать канал, в то время как набор диагностических сообщений уже определяется протоколом - ALDL/OBD/OBD2).
спасибо за ликбез, очень познавательно, а главное никто до этого поста не догадывался ... отдельно написал от обд2, так как застал еще динозавров, которые диагностируются только по к-л линии - например а100 в 45 - ом кузове.
Цитата:

Теперь объясни, пожалуйста, в каком именно месте я не прав, утверждая, что если коробка и ЭБУ не могут общаться и двигатель не знает ничего про режим, в котором она работает, то он не может сделать вывод о том, стоит ему глушиться или нет.
ты прав, но двигателю совершенно ровно в каком режиме находится механическая коробка. я говорил про мкпп - что вы говорили про конкретную модель авто, которая не комплектовалась механикой, я просто не заметил.

может тогда и ты скажешь, где я не прав, говоря, что чем проще система, тем меньше шансов, что ты поймаешь не приятный глюк в самый неподходящий момент?
давай разберем тот же климат контроль, при древних кондеях меня не парит - в рабочем он состоянии или нет, ибо жар костей не ломит на худой конец, а вот управление отопителем с электронной панели, которая может выйти из строя по кучи причин, мне зимой не улыбается - при механическом я сам могу раскидать торпеду или центральную консоль прямо в дороге и на роволочках - подвязочках временно выйти из положения, но все твои знания и понимания электроники и программирования не помогут тебе миновать замерзшей жопы и сервиса за дорого, ну или крутого поднятия спеллов управления паяльником.

из той же моей 34-ки я бы с удовольствием выкинул блоки комфорта и собрал бы все на релейной схеме - управление дверями, светом в салоне, зеркалами и дворниками не требуют, как по мне, отдельного контроллера - я бы обошелся обычными релюхами и реле времени и получил бы точно такой же функционал, при чуть большем занятом пространстве, что в принципе не важно, ибо блоки комфорта все равно вынесены под заднее сидение.

Цитата:

Про дизельные двигатели: именно такие клапана в топливной магистрали, питаемые от бортсети при включенном зажигании, и стоят на большинстве дизелей.
ну значит об этом тебе и говорить не стоило.

Ash wooD 21.11.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12000403)
Сейчас мы живём при капитализме и единственное в чём я могу быть уверен на 100% он как и всё что было до него когда-нибудь закончится, но не всем это понравится ))).

ну то же все до нас уже сказали - не дай вам бох жить в эпоху перемен.

возможно часть моих баттхертов именно потому, что наше поколение застало и то и то, но уже те, кто родился хотя бы на 5-7 лет позже, на этот перелом не попали.

kassota 21.11.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000200)
блин, вот вся проблема в том, что нельзя это обьяснить молодым

объяснить, что прогресс нас погубит? спасибо, были уже такие отцы командиры учителя, до середины 30х с молодыми боролись, что танки это чушь, на лошадке с сабелькой надежней.в 60х когда пришло время переходить на транзисторы, у нас упарывались старые специалисты на лампах до 70х годов. но это глобальные примеры.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000200)
я так же когда то не понимал отца, например и думал что уж я то все сам решу и пендец все понимаю и никогда не изменю взглядов...

у нас в семье такой проблемы никогда не было, взглядам на жизнь наша семья привыкла не изменять, даже в самое трудное время, думаю таких трудностей жизнь не многим преподносила.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000200)
даже в моей сраной области

С чего начинается Родина
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000200)
я даже понимаю, что выживает умнейший и сильнейший, но все равно когда то масса тупейших и слабейших просто возмутится и это будет стихия...

обязательно такое будет, к сожалению эта стихия начнет закапывать тупейших и глупейших сидевших на дне, еще глубже в ил. примеры надеюсь не надо приводить.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000200)
ты мне еще расскажи, что единая россия на выборах всегда честно набирала свои голоса... ну например.

не знаю, я в своем районе голосовал за представителя лдпр, он кстати и победил(до этого за самовыдвиженца, и он кстати тож победил. но в итоге не справился), в Москву в мэры Собакина, взял листочек и прикинул все плюсы и минусы его работы И.О. хотя дважды был на предвыборных собраниях у Навального, один раз меня даже назвали провокатором))) а я всего лишь поинтересовался настойчиво, как, какими методами и в какие сроки будет закончено шоссе в моем округе и вообще какая программа у будущего мера, кроме как бороться с коррупцией(что априори ветряные мельницы))) мне честно как жителю этого района наплевать сколько на этой стройке разворовано, мне главное что бы дорогу построили, а Лешенька хотел все заморозить до выяснения чего то там, а потом отдать на тендер правильным организациям))



Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000241)
если верить в честность журналистов, а это не сложнее, чем в гос.статистику - то вот вам реальный пример миллионника, так это уже е39 - она уже не торт.xDDD

статистика она серьезнее журналистики, вот какая статистика миллионников е39 или е34 по отношению к общему количеству произведенных этих моделей?
я же вполне допускаю единичные автомобили с таким пробегом, без единой поломки)))замечу еще раз- без единой поломки))
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000241)
Но тогда что бы больше никто не высовывал язык за мифичность миллионников от старых немецких корыт

когда будет статистика по милионникам, тогда и уйдет мифичность а пока как у дедушки Сталина)) смерть одного человека это трагедия, смерть миллионов это статистика...

Ash wooD 21.11.2015 18:00

Цитата:

объяснить, что прогресс нас погубит?
в общем дальше не читал - обьяснить хотел, что воспринимается по разному прогресс - ближе к старости он начинает пугать/раздражать/не нравится(ты просто не успеваешь за ним - а значит тебя это напрягает, в общем опять тебя недотролля в игнор, зря я тебя вообще оттуда достал - все-давай пока, менты менты и есть - чудес не бывает.
надо у олдбоя взять пару уроков, как тебя банить на ровном месте - я не стесняюсь в общем то учится, в этом не чего нет зазаорного - с тобой, по другому не получается.
тупо гнобить тебя банами при кждом чихе не по правилам.

у тебя ведь нет цели что то понять в моем виденье, тобой движет, - " а баба яга против" - тогда мне нет смысла что то дальше тебе обьяснять.

kassota 21.11.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000546)
надо у олдбоя взять пару уроков, как тебя банить на ровном месте

он не на ровном месте, а на флейме по закону ;)

P/S катерпиллер дает гарантию на свои движки от 10литров с 70х годов 700тыс.миль это чуть более 1млн км или 10 лет))) движки проходят вполне до 3х лямов. 5 лямов это миф, хотя есть единичные случаи)))) а тут легковые немецкие пакеты сока по 1 ляму)))

[CCCP] Monster 21.11.2015 18:18

Ash wooD, эм, гхм, тут такое дело, даже не знаю как тебе сказать, но... В общем, чем проще устройство, тем больше глюков в нем генерит сам оператор. И в отличие от технического устройства, которые было спроектировано однажды и имеет изначально фиксированное число недостатков, которые можно устранить, человеки глючат каждый раз, причем как одинаково, из-за невнимательности, так и по-новому. Поэтому косяки в автоматике принципиально устранимы, а человеческий фактор - нет.

Слава роботам!

Механическая коробка - это вообще отдельная песня, и там двигатель вообще ничего не знает о ней (если только это не роботизированный механизм, или какая-нибудь секвенталка или кулачковая спортивная, которая управляется подрулевыми лепестками или рычагом "вверх-вниз", а не классической многопозиционной рукояткой).

И да, у кондиционера есть ТРВ. Конструктивно инженерами он рассчитан так, чтобы проходящий воздух не понижал температуру в контуре испарителя ниже 1-2 градусов цельсия, при условии правильной заправки, иначе на испарителе будет нарастать шуба, как в морозилке, и в конце концов лед забьет этот радиатор. Таким образом, если снаружи холодно, компрессор просто будет молотить впустую.

Но если тебе все же нужно отключить кондиционер вручную, то нужно помнить, что он приводится чаще всего от ремня генератора, через специальную стальную шайбу, которая в нормальном состоянии отведена пружиной от маховика, но при включении кондиционера притягивается катушкой, через которую пропускается ток. Так вот, на катушку ток идет через предохранитель, и ты можешь просто вытащить его, если уж так приспичило.

kassota 21.11.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12000559]Слава роботам!

Для некоторых джедаев «Сила— это жизнь, а жизнь— это Сила», некоторые, особенно ситы, верят, что тёмная сторона Силы могущественнее, чем светлая))) поэтому БМВ круче Ауди)))

[CCCP] Monster 21.11.2015 18:35

kassota, я не из этой песочницы, у меня Вольво:)

Кстати, я тут вспомнил еще интересное про кондиционер, дело в том, что испаритель на пути воздушного потока из-за борта к носу водителя ставится ДО радиатора печки, и исходя из вышесказанного, если двигатель работает, то водитель о заевшем контроллере вообще не узнает, за исключением случая, когда у него не кондиционер неисправен, а заслонки в неправильном положении находятся. Тут, конечно, хрен чего сделаешь, если приводы их на шаговых двигателях, но обычно помогает жесткий рестарт контроллера, который выполняется через скидывание клеммы с аккумулятора или отсоединение клеммы питания печки, если знаешь, куда лезть. Но у меня такое последний раз случалось, когда у меня был ВАЗ-2112, и то с нештатным климат-контролем.

Ash wooD 21.11.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12000559]эм, гхм, тут такое дело, даже не знаю как тебе сказать, но... В общем, чем проще устройство, тем больше глюков в нем генерит сам оператор. И в отличие от технического устройства, которые было спроектировано однажды и имеет изначально фиксированное число недостатков, которые можно устранить, человеки глючат каждый раз, причем как одинаково, из-за невнимательности, так и по-новому. Поэтому косяки в автоматике принципиально устранимы, а человеческий фактор - нет.

Монстр, ну еклмн, ну ты то ведь уже то же взрослый дядька.

ты так и не ответил конкретно на первый вопрос - теоретик ли ты в диагностике авто и устранении натестированных неисправностей и второй конкретный предложенный мной к разбору вариант обнес.

я итак в каждом посте пишу, что это мое отношение, я поверь, для уровня обычного автолюбителя, достаточно поковырял и потестил корыт.
в чем в моем примере преимущество у автоматизированной системы?
только тем, что кнопочку нажать приятней на консоли?
меня не ломает сдвинуть обычный рычажок, что бы перевести заслонки направляющие поток теплого воздуха на тот же лобаш, ну вот не ломает и как в интерьере выглядит этот рычажок - точная механика - это то же красиво.

но вот, как и ты сам сказал, с вышедшим за пределы параметрирования моторчиком управления этой заслонкой, ты ничего не сделаешь в догоре, - мало того, без спец инструмента его нередко не возможно и демонтировать или это очень геморно, а может так сложится, что ты не сможешь в мороз направить обдув на лобаш - фактически это остановка авто полностью, до устранения неисправности...

и где тут может быть фатальная ошибка человека управляющего своим отопителем?
он что трубу раньше закроет, как в обычной печек, и все угореют в салоне?%)

ну и еще одна оговорка, чтобы была - я понимаю, что прогресс не остановить и так далее, все дело в моем отношении к нему и я искренне убежден, что в авто, такими какими мы их знаем сейчас, все необходимое и для безопастности в том числе, все было реализовано года до 2003 - примерно, все остальное не нужные понты, за которые люди переплачивают.

з.ы. оторвитесь вы от технической составляющей дискуссии - ни к чему, кроме как к бярканью своими знаниями и медальками она не приводит, я то же имею базовые представления об функционировании некоторых систем автомобиля, все дело в ощущениях - авто для меня, а не я для авто - я не хочу платить за ненужные мне опции и все тут. слава боху пока еще мне это решать.xDD

[CCCP] Monster 21.11.2015 19:16

Ash wooD, эм, в институте у меня дополнительная специализация была - автомобильная электроника, а в качестве выпускной работы я писал программу управления ДВС.

В общем-то, учитывая, что вообще такое, этот отопитель, могу констатировать, что с тем же успехом могут поломаться механические тяги управления заслонками и результат будет ровно такой же - придется снимать торпеду или кусок торпеды. Поэтому я даже не знаю, что ты будешь предпринимать в таком случае?

Ash wooD 21.11.2015 19:44

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12000587]Поэтому я даже не знаю, что ты будешь предпринимать в таком случае?

обычно достаточно снять часть центральной консоли и при механическом приводе доступ к заслонкам почти всегда не затруднен - писал же выше, зачастую удается решить проблему(временно) с помощью обычной проволоки, когда на автоматизированной системе не демонтировав привод моторчика( а как правило и сам моторчик) ты не изменишь положение заслонки.


Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12000587]эм, в институте у меня дополнительная специализация была - автомобильная электроника, а в качестве выпускной работы я писал программу управления ДВС.

ну я например в качестве выпускной работы автоматизировал ремонтный цех, это совершенно не означает, что потом я имел и подобную практику))
а программы свои я писал уже на производстве и моя загрузка плит на 6 автоматических линий, например, точно знаю работает на заводе до сих пор.
твоя программа работает на каком то ДВС? )

[CCCP] Monster 21.11.2015 20:32

Ash wooD, она работала на экспериментальном ДВС, смысл был в том, чтобы динамически вычислять некоторые параметры, которые раньше были статически зашиты в таблицу, и таким образом повысить экономичность. Двигатель был ВАЗовский инжекторный восьмиклапанник, и там ничего не менялось кроме прошивки. Не знаю, проявил ли АвтоВАЗ интерес к проекту, или нет - я к тому времени уже закончил обучение по этой специализации.

Ash wooD 21.11.2015 21:48

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12000645]Ash wooD, она работала на экспериментальном ДВС, смысл был в том, чтобы динамически вычислять некоторые параметры, которые раньше были статически зашиты в таблицу, и таким образом повысить экономичность. Двигатель был ВАЗовский инжекторный восьмиклапанник, и там ничего не менялось кроме прошивки. Не знаю, проявил ли АвтоВАЗ интерес к проекту, или нет - я к тому времени уже закончил обучение по этой специализации

да срать вазу на все, я конечно такой специализации не имею, но их стандартному восьмиклапаннику ничего не поможет.
вообще рядная атмосферная четверка - это в общем то тоска смертная.
что ты там стал динамически мониторить и использовать? мне просто стало интересно - там фактически для приготовления смеси то нужно три датчика да информация о положении дроссельной заслонки, все остальное - мертвому припарка.

roadruner 22.11.2015 12:37

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12000712)
вообще рядная атмосферная четверка - это в общем то тоска смертная.

А вот мой тесть бывший, еще по старше тебя, и он утверждает что инжекторы это хрень полная, а вот карбюратор это сила. Ну я так понял что он в инжекторах нихрена не понимает а в карб может сам залезть. В принципе мне все это понятно. Климат контроль в ауди меня тоже раздражает. Живет своей жизнью по алгоритму написанному на заводе где то. А я хочу что бы было по моему. И честно скучаю по простым ползункам и ручкам с сотки. То он видетели чувствует что в салоне прохладнее и включает вентиль на полную. То недавно что то в панели управления что то отпаялось и в результате сначала печку заклинило в положении онли самый горячий. Я подумал ну сейчас зима будет в принципе пойдет. Но когда через несколько дней он вдруг заработал и на следующий день заклинил в положении онли холодный, мне стало не по себе. Пришлось разбираться. Благо все нашли и хорошо пропаяли. Но опять же я в этом не понимаю, нужен для этого человек знающий с паяльником. В механической печке я бы сам все сделал. А ведь там еще и микросхема есть, а ее то уж точно никто не починит.

kassota 22.11.2015 12:51

roadruner, печка не даст комфортные 22-23 градуса и зимой и летом

HellSoul 22.11.2015 13:22

Таких один человек на сотню тысяч, который разберет машину где-то в дороге и сам сделает.
Автомобили производятся все же для большинства, которое голосует рублем. Когда в повседневной эксплуатации проще выставить свет, дворники и климат на авто и ехать, а не ковырять рычажки вручную. А если что-то сломается - один хрен ехать в сервис. Человек далекий от техники максимум что сможет сделать даже с вашей элементарной и простой механикой - это с умным видом открыть капот и зырить туда до посинения.

Ash wooD 22.11.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 12001041)
В принципе мне все это понятно. Климат контроль в ауди меня тоже раздражает. Живет своей жизнью по алгоритму написанному на заводе где то.

красная двухоконная клима 100-ток, 80-ок и А4 в5 редкостное говно.
на том же пассате б4-ом она гораздо живучее и надежней.
я в свое время то же с ней наковырялся - совершенно победить ее не возможно, если уж она начала парить мозг.
новая не оправданно дорого - б/у с рук - нет никакой гарантии, что то же уже доживает.

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 12001041)
То он видетели чувствует что в салоне прохладнее и включает вентиль на полную

один датчик стоит в центральной консоли, над самим блоком управления климой, другой под обивкой потолка по середине... еще она использует т наружный датчик, что в бампере.
оторви хотя бы одтн салонный и, если мне память не изменяет, она уже не будет в "ауто" управлять скоростью нагнетающей турбинки.

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12001068)
Таких один человек на сотню тысяч, который разберет машину где-то в дороге и сам сделает.
Автомобили производятся все же для большинства, которое голосует рублем.

ну сейчас наверное так, да...
только не знаю почему - наверно ввсе истеричками стали и избаловались смартами и эвакуаторами, просто не понимаю что сложного снять сами крутилки, потом как правило можно снять и консоль за ними, сунуть руку - посмотреть и сделать времянку из подручных средсвт... или ремень там поменять какой...

а при чем тут голосование рублем вообще не понятно.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 12001041)
А вот мой тесть бывший, еще по старше тебя, и он утверждает что инжекторы это хрень полная, а вот карбюратор это сила. Ну я так понял что он в инжекторах нихрена не понимает а в карб может сам залезть.

а я и не говорил, кто карб отстой - хорошо настроенный карб, да если еще на каждые два горшка по карбу- то же тема...)

roadruner 22.11.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12001050)
печка не даст комфортные 22-23 градуса и зимой и летом

А я столько в машине времени не провожу что бы в ней успел нормализоваться климат. когда я сажусь в холодную мне нужен макс горячий, а когда в горячую то макс холодный. Но при том уровень шума и нагнетания воздуха я сам хочу регулировать. А клима сама врубает не зависимо от моего желания. И вроде я уже все на мануал выставил, но все равно вентиль врубается по своему желанию. И каждый раз, после очередного старта его приходиться одергивать.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12001077)
а я и не говорил, кто карб отстой - хорошо настроенный карб, да если еще на каждые два горшка по карбу- то же тема...)

Ты думаешь он про турбины положительный отзыв имеет? Про 5 клапанов на цилиндр? Про 8 алюминиевых рычагов? Я же тебе про что говорю? Даже про 5 горшок стандартной классической 44ки!!!

kassota 22.11.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 12001107)
А я столько в машине времени не провожу что бы в ней успел нормализоваться климат

ну пока до тачки идешь, она как бы уже сама должна прогреться, а так же в салоне нагреться или охладиться, все таки бизнес класс. хоть и старый, или еще не было?
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 12001107)
когда я сажусь в холодную мне нужен макс горячий

как бонус трещина по лобовухе....
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 12001107)
а когда в горячую то макс холодный

максимально холодный эффективнее форточку открыть


ну вот хотя бы выяснили, что климат в старых немецких жигулях живет своей жизнью, шумит и долго не набирает температуру.

[CCCP] Monster 22.11.2015 15:22

Ash wooD, ну, в общем, задача-то была опробовать новый концепт, поэтому подошел первый попавшийся на кафедре двигатель. Общий смысл там был в том, что нужно проводить расчет опережения зажигания, как интеграл от массы смеси, а не интерполировать по таблицам, потому что таблицы дают очень большой запас по антидетонационной стойкости, но поскольку у нас есть датчик детонации и датчик неровной дороги, то мы можем безбоязненно приблизиться к границе детонационной стойкости текущего топлива, сделав поправку всего 10-15%, что увеличит сжатие, достижимое поджига смеси и вызовет рост КПД.

Ash wooD 22.11.2015 15:45

[CCCP] Monster, а это вы не тем же случайно занимались, про что я в "заруле" году в 2003 наверное читал - адаптивное зажигание для ваза?

Ash wooD 22.11.2015 15:52

Цитата:

ну пока до тачки идешь, она как бы уже сама должна прогреться, а так же в салоне нагреться или охладиться, все таки бизнес класс. хоть и старый, или еще не было?
если поставить автозапуск, то возможно - клима включится на последние выставленные в ручную значения - или в "ауто" - если так была при выключении зажигания.
Цитата:

ну вот хотя бы выяснили, что климат в старых немецких жигулях живет своей жизнью, шумит и долго не набирает температуру.
только у премимум вага такая шняга.))
даже пассаты они сразу запилили с нормальными климами.
хотя и к а6 сложно отнести - а6с4 - это все же обычная сотка с другими бампреами
а в а6с5 уже все допилили по уму
Цитата:

печка не даст комфортные 22-23 градуса и зимой и летом
зимой то чего не даст? только летом в жару твое утверждение верно.

roadruner 22.11.2015 16:25

kassota, вы на марсе что ли живете не пойму. Такую чушь порите. Ну посоветуйте мне еще отапливаемый гараж купить и что бы лифт к нему прям из дома вел. Чего уж там размениваться то. Что бы швейцар перед моим выходом прогревал машину и дверь открывал. И говорил доброе утро мистер Ххххх Ххххвич, сообщал мне погоду и что на форуме Касота очередную чушь с морозил.

[CCCP] Monster 22.11.2015 16:27

Ash wooD, это оно и было, выполнено железе в 2004 году.

Ash wooD 22.11.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12001217]Ash wooD, это оно и было, выполнено железе в 2004 году.

круть, чювак.)) я даже тогда это прямо запомнил...
но тогда я ошибался, думая что ты чуть младше по возрасту. =)

kassota 22.11.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 12001215)
вы на марсе что ли живете не пойму.

на Земле в 21 веке)
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 12001215)
Ну посоветуйте мне еще отапливаемый гараж купить и что бы.....

советовать не буду, но всем желаю таким уголком обзавестись.
Такое ощущение что ты до сих пор в доме русскую печь топишь, так как без нее ни поспать, ни жратвы не сготовить, зимой по малой и большой нужде бегаешь на улицу в музей деревянного зодчества, а так же раз в неделю баня исключительно по черному, а вместо мыла и шампуня натирать себя только золой и мхом (что несомненно полезно).

[CCCP] Monster 22.11.2015 18:15

Ash wooD, курс по автомобильной электронике у меня был на 2-3 курсе института, с выпускной работой в 2004, диплом по основной специальности я защитил в 2006 (физическое моделирование процессов резания металлов), вообще моя основная специальность звучит как "Автоматизация технологических процессов и производств", и кроме автомобильной электроники дополнительным курсом я брал специализацию "робототехника", но это уже на 4-5 курсе было. Так что, ну, гхм, я в универ-то поступил в 2001. Я достаточно вроде стар, но не так уж чтобы совсем:)

Ash wooD 22.11.2015 18:26

Цитата:

Я достаточно вроде стар, но не так уж чтобы совсем
да ты суперстар в таком случае - я о твоей работе.)

мой год выпускался в 99-ом, но так как я брал академичку на 2-ом курсе, то я получил диплом в 2000.

Добавлено через 2 минуты
з.ы. у меня даже где то валяются зарули за эти года - я тогда выписывал... мечтал еще только о своем авто..

первую купил в 2002 вроде.. да в 2002..)

ностальжи прям накинулась...

[CCCP] Monster 22.11.2015 19:30

Ash wooD, я, кстати, не уверен, что в ЗР писали о концепции адаптивного зажигания на инжекторных двигателях - я видел много статей, которые предлагали заменить прерыватель-распределитель (трамблер который) контроллером. Правда я не помню, как они справлялись с напряжением киловольтного номинала после катушки зажигания, кажется, ставили логику до нее или как-то так.

HellSoul 22.11.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12001077)
только не знаю почему - наверно ввсе истеричками стали и избаловались смартами и эвакуаторами

Не только это.
Я раньше любил ковыряться с машиной.
Потом просто в какой-то момент перещелкнуло, понял, что важнее иметь просто надежную и беспроблемную машину, а высвободившееся время проводить с семьей или занимаясь другими делами. Возможно, когда дети уже вырастут, а времени снова будет много - возьму для души какую-нибудь помойку и буду с ней ковыряться. Дело-то хорошее и интересное. Но это точно не должно происходить с повседневной поповозкой. Второй или третий автомобиль для души.

Ash wooD 22.11.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12001366)
Не только это.
Я раньше любил ковыряться с машиной.
Потом просто в какой-то момент перещелкнуло, понял, что важнее иметь просто надежную и беспроблемную машину, а высвободившееся время проводить с семьей или занимаясь другими делами. Возможно, когда дети уже вырастут, а времени снова будет много - возьму для души какую-нибудь помойку и буду с ней ковыряться.

ну или так - тут согласен - у меня то же две.
еще марс давно тут писал, что одна машина никак не перекрывает весь спектр задач стоящий перед семейным авто - рано или поздно приходишь к тем же выводам.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12001341] я, кстати, не уверен, что в ЗР писали о концепции адаптивного зажигания на инжекторных двигателях

ну я там читал, по тем временам было уххх.

теперь уже никого не удивишь прошивками, которые на рядных атмосферных моторах дают мол прирост мощности, но, как понимаю, они всего лишь и меняют углы опережения зажигания в стандартных заводских таблицах.

расход еще врут, что не вырастет.
я о всяких конторах, которые чипуют тазы и ланосы за пару рублей.)

[CCCP] Monster 22.11.2015 20:56

Ash wooD, ну, на самом деле, чтобы вписаться в нормы по количеству выбросов СО и прочего, прошивка настроена на очень щадащий режим-то вообще. А сам двигатель может и больше, конечно, процентов на 15. Но топлива надо лить больше, разумеется. Поэтому в основном там все кончается просто задиранием значений количества топлива, и все.

Ash wooD 22.11.2015 21:02

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12001410] Поэтому в основном там все кончается просто задиранием значений количества топлива, и все.

я так и думал.
надо ссылку на эту и пред. сстраницы где нибудь зохранить, а то пара друзей у меня тут ирл верят во все это "волшебство" - хотят дармовых лошадей себе.)
Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12001410]чтобы вписаться в нормы по количеству выбросов СО и прочего, прошивка настроена на очень щадащий режим-то вообще. А сам двигатель может и больше, конечно, процентов на 15

это то же более- менее понятно.

Добавлено через 57 минут
HellSoul, кстати - это далеко от тебя?
http://gorodskoyportal.ru/peterburg/...akov_s_n_.html

мож бываешь там?

мне так и нужен задний правый фонарь на мою сарайку - тот хрен, про которого помнишь я тебе россказывал, так и слился и ничего мне не пришло.

в общем по этому адресу есть по наличию.

списался с чуваком, но как то он меня не убедил, к сожалению

не мог бы ты при случаее заехать туды и купить - потом при случаее отправить мне транспортной или ПР - денежки переведу тебе заранее. если сможешь помочь.

HellSoul 23.11.2015 06:44

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12001415)
мож бываешь там?

Далековато, честно говоря. В том районе вообще не бываю...

Давай чуть по другому сделаем: я просто тебе отпишу, если буду в те края собираться. Если еще будет актуально - без проблем заеду.

Ash wooD 23.11.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12001662)
Далековато, честно говоря. В том районе вообще не бываю...

Давай чуть по другому сделаем: я просто тебе отпишу, если буду в те края собираться. Если еще будет актуально - без проблем заеду.

не вопрос - может и сам рискну еще разок))
но честно говоря с ваших разборок все негативный какой то опыт выходит.))

..хотя нет - как то диски брали - 5 стиль, не очень дорого и в одеяльном состоянии - прислали быстро и той транспортной, что просил.)

HellSoul 23.11.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12001759)
но честно говоря с ваших разборок все негативный какой то опыт выходит

Так разборки - это все шарашки, без ответственности и совести. Сам же понимаешь, откуда там детали берутся. Официальная версия про битые тачки - это все туфта.

Я как-то резистор печки на ниссан покупал. На мой кузов N14 по очереди перебрал 4 штуки - а это нужно было купить, пойти в машину, поковыряться под торпедо, чтобы поставить, проверить, убедиться, что не работает и отнести обратно. В итоге сам выяснил, что можно взять от кузова Y10 и только тогда нашел рабочий. Встал как родной.

И вот еще случай вспомнил, на сиерру как-то покупал б/у ГТЦ с разборки. Чуть не попал в ДТП после замены. С тех пор зарекся вообще по тормозной системе что-то брать не новое. Не знал же тогда, что такие вещи имеют свойство активно коррозировать, когда находятся в нерабочем состоянии.

Я к тому, что даже если деталь будет в наличии - далеко не факт, что она будет в нормальном состоянии и рабочей. И за это никто особо не отвечает...

Так что новые оригинальные детальки - мой выбор. Или неоригинал, но с уверенностью, что он точно не хуже или лучше, так тоже бывает.

Ash wooD 23.11.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12001768)
Так разборки - это все шарашки, без ответственности и совести. Сам же понимаешь, откуда там детали берутся. Официальная версия про битые тачки - это все туфта.

да понимаю, но даже с учетом что я сам на запчастях сижу задние плафоны 34-го туринга только оригинал и 12 косарей за штуку.)
на седаны всякого говна от 1500 - и до оригинала
и это не главный тормозной, а всего лишь плафон.)

HellSoul 23.11.2015 11:40

Ну вот двояко.
С одной стороны - похвально твое желание поставить оригинал и не колхозить машину уродскими китайскими фонарями со светодиодами. С другой стороны - эти фонари на разборке с большой долей вероятности сняты с чьей-то угнанной машины или просто сняты ночью во дворе, в силу своей редкости и востребованности на вторичном рынке(((

kassota 23.11.2015 11:53

года 3 назад в районе где работаю прошла серия сроком в неделю на всех маздах свежих снимали омывайки фар. я однажды утром сел в свой авто, уж было тронулся, а зеркал (именно зеркальных элементов) с обеих сторон нет, короче в свой местный отдел пришел утром часиков в шесть, написал заяву (первая по серии), поржали вместе, а потом как выяснилось в этот день еще около полусотни аналогичных заяв)

Ash wooD 23.11.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12001780)
Ну вот двояко.
С одной стороны - похвально твое желание поставить оригинал и не колхозить машину уродскими китайскими фонарями со светодиодами. С другой стороны - эти фонари на разборке с большой долей вероятности сняты с чьей-то угнанной машины или просто сняты ночью во дворе, в силу своей редкости и востребованности на вторичном рынке(((

да я взял бы пару ДЕПО или другой кетайской хрени, но не наделали они на туринги почему то - писал же.

Добавлено через 1 минуту
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1...&sr=70&Cat=BMW

Mad Serg 23.11.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12001798)
а зеркал (именно зеркальных элементов)

У сестры жены с Хендэ Матрикса сняли левое. Причем около института и именно в тот день, когда мы брали на зиму ее машину (в гетсончик коляска в багажник не вмещалась нормально).

Добавлено через 1 час 3 минуты
В Приморском крае Солярисы в полиции?!

Эйтц 24.11.2015 01:05

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12001798)
ода 3 назад в районе где работаю прошла серия сроком в неделю на всех маздах свежих снимали омывайки фар.

Недавно с нашей Мазды тоже сняли заглушку на омывайку. Оригинал в цвет кузова обошелся около 3 т.р. (кусок дрянной пластмассы).

Hаvok 24.11.2015 07:28

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12002330)
В Приморском крае Солярисы в полиции?!

Не думаю, скорее всего акценты ибо дешевле купить напрямую в Корее, чем тащить через всю страну из Питера, хотя кто знает xD. Товарищ на видео очень смешной, одним алкоголем там явно не обошлось.

metabolistin 07.12.2015 21:54

Более подходящего раздела почему-то найти не получилось.
Может кто-то не так давно бывал, или просто живёт недалеко, поедем в новую купавну шевелкино отель ареал http://www.travel.ru/hotel/russia/novaja_kupavna/areal/ Как трасса из Москвы в том направлении, кто знает, нет ли сюрпризов?

kassota 07.12.2015 22:19

metabolistin, Балашиха утыкана светофорами, дорога нормальная.

Mad Serg 07.12.2015 23:21

Цитата:

Сообщение от metabolistin (Сообщение 12015614)
Как трасса из Москвы в том направлении, кто знает, нет ли сюрпризов?

Адские пробки, а так все нормально. Армейские сборы рядом с Балашихой в свое время проходил - тогда уже все плохо было, этим летом по дороге в Суздаль лишний час там точно оставил. Хотя Мега Белая дача такое же проклятое место, останавливающее МКАД в обе стороны на много километров.

Mad Serg 15.12.2015 22:02

Обычная жизнь нашего города - кавказские иммигранты влетели в троллейбус и теперь кидаются на наших в комментариях к событию
http://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_67401

SamAilward 15.12.2015 23:25

Mad Serg, с чего ты решил, что это иммигранты, а не граждане России?

Mad Serg 16.12.2015 00:31

SamAilward, у нас сейчас любое дерьмо гражданство получает, к сожалению. Понаехали, стали гражданами, наезжают на коренных - все равно они иммигранты же. Просто от самих мат-перемат и наезды, а стоит одному нашему сказать "долетались" или "ублюдок", как такой дикий срач от них идет, просто жуть.

SamAilward 16.12.2015 15:57

Mad Serg, иммигрант - житель всех прочих республик СНГ. А, допустим, если он из какого-ни будь Дагестана - то гражданин России. И про понаехали в этом случае не прокатит.

Mad Serg 16.12.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 12023839)
А, допустим, если он из какого-ни будь Дагестана - то гражданин России.

В общем у нас в городе расклад такой - в аварии виноват азербайджанец (хз какое гражданство), живет очень много армян (вокруг и внутри города построили кучу домов и население города увеличилось вдвое, дома продолжают строить) которые к нам понаехали. С гражданством у них по разному, но по 2-3-5 маленьких граждан России они уже тут понаделали. Меньше азербайджанцев, с таким же раскладом. Ингушей с дагестанцами тоже легко найти, но их меньше армян. Так что к нам именно понаехали. Город оккупирован иммигрантами, плюющими на остальных (и на правила дорожного движения тоже). Как раз вчера видел неспешно едущую тонированную кроме лобового инфинити, сантиметров на 30 заехавшую за двойную сплошную и летящую ей на встречу закатанную вноль Х5, которая обогнала непешно едущий по левому ряду круз (из 2-х) выехав через 2 сплошные на встречку. По ночам у нас вообще черные вакханали - все тонированное говно 6-го микрорайона (он же черный город. построенный рядом с Видным) выезжает.
P.S. Добро пожаловать в наш прекрасный город! Когда бывший самым благоустроенным городом подмосковья. Пока все не продали.

Эйтц 20.12.2015 01:18

Mad Serg, есть конкретные особи которые ведут себя как уроды, но не надо пожалуйста обобщать.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12024200)
В общем у нас в городе расклад такой - в аварии виноват азербайджанец (хз какое гражданство), живет очень много армян (вокруг и внутри города построили кучу домов и население города увеличилось вдвое, дома продолжают строить) которые к нам понаехали. С гражданством у них по разному, но по 2-3-5 маленьких граждан России они уже тут понаделали.

У армян оочень редко бывают семьи по где хотябы 3е детей, в отличае от мусульман, это так, к слову. Бывают такие семьи где много детей, но это в основном такие консервативные семьи, впрочем, у русских тоже самое, те кто придерживыются старых правил у них по 5-7 детей и это для них норма.

Добавлено через 8 минут
А вообще, рыба гниет с головы. Все это из-за безнаказаности и тут национальность не важна. В Европе тоже миллионы эмигрантов, но пусть любой из них попробует совершить преступление и выйти сухим из воды... Не выйдет. В России запросто, есть деньги - решаем любой вопрос. По этому там относительно спокойнее, конечно есть в Европе районы, в Германии например, Лондоне где полно наркош и преступников и все такое но суть не в этом. Если система работает, то проблем нет. И тут не важна национальность.

Mad Serg 22.12.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 12026778)
есть конкретные особи которые ведут себя как уроды, но не надо пожалуйста обобщать.

Скорее наоборот. Есть отдельные хорошие люди, но в целом... Если видишь тонированную в ноль машину, кто там будет сидеть? 80%, что кавказец. У них любой запрет же "по-братски" можно обойти.
Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 12026778)
У армян оочень редко бывают семьи по где хотябы 3е детей, в отличае от мусульман, это так, к слову.

У меня несколько знакомых армян и у всех по 3 детей. Если видишь армянскую свадьбу, то там будет несколько сот человек - как раз из-за большого размера семей. Видел тут армянскую свадьбу - машины с армянскими флагами (показывают уважение тем, среди кого они живут), тонированные (минимум без лобовухи), на паре машин заклеены несколько символов на номере. Что-то на русских свадьбах я такого не видел.
И еще эта фишка - толпами собираться. Въехал на семере в брательника моего - сразу машин 5 родственников-знакомых, все прям "родной, все нормально". А как денег требовать за разбитую машину - ну я же не специально, денег нет, у меня двое детей, я уезжаю домой в армению". А на деле в доме, в котором у него временная регистрация половина Еревана прописана.
Я знаю, что среди наших тоже много плохих людей, но в чужой стране мы себя так не ведем - это раз, а процент этих плохих среди всех у нас на порядок ниже.
Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 12026778)
В Европе тоже миллионы эмигрантов, но пусть любой из них попробует совершить преступление и выйти сухим из воды... Не выйдет.

Уже выйдет. В гетто никто не ходит - иначе останешься без всего и никого за это не накажут. Иммиграция - это чума 21 века.

Mad Serg 25.12.2015 23:26

Водители автомобилей BMW по результатам опросов по всему миру неоднократно признавались самыми грубыми и агрессивными на дорогах. В частности, подобный вывод публиковал несколько лет назад Всеобщий немецкий автомобильный клуб: по его данным, с такой точкой зрения согласились более половины всех респондентов.

Источник: http://fishki.net/auto/1790385-vodit...-v-moskve.html

Эйтц 28.12.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12028723)
Я знаю, что среди наших тоже много плохих людей, но в чужой стране мы себя так не ведем

Поезди по популярным курортам, посмотри как там ведут себя Россияне, что творят в бассейнах, на барах да и в целом на улице.
Я сам армянин, и то что ты выше описываешь это не большинство. Эти люди просто все на показ делают и это особенно видно, нормальные люди, как нормальные люди их особо среди всех остальных не заметно. В основном это все от бедности, когда люди жили плохо, потом вдруг начали хорошо зарабатывать и все выводят на показ, сам такого на дух не переношу и не общаюсь с такими.
У нас своя маленькая пекарня есть в оживленном месте города и я иногда стою там в качестве продавца с утра до вечера. Поверь, я такого там навидался, что лучше мне даже не рассказывать кто и как себя ведет. Плохие деяния самих русских в своей стране не замечают, но если иностранец, то это вызывает резонанс по этому и такое отношение. А хорошее остается не замеченным и не придается огласке. Но это нормально и я понимаю почему так и не осуждаю.
Я такого навидался еще в детсве, а рос я во Дворах Пролетарки в Твери, где еще Михаил Круг жил. И в то время я среди своих друзей был один не русский, приезжих можно было по пальцам пересчитать. В этот район даже таксисты заказ не брали. Странно да? Вроде не русских нет, но район криминальный, как такое может быть?
Например, в доме на 3ем этаже торговали герычем, видел как телка сдохла от передоза и на это всем было насрать, т.к. наркотой торгавал не кавказец.
Сейчас, уже в другом месте, в 2015 году у меня в соседнем подъезде торгуют самогоном. И из-за них периодически алкаши путают окна и стучат ко мне и просят самогонки. На это тоже всем насрать, т.к. самогонкой торгует русская женщина, а я не из тех, что бегает и пишет на других кляузы. А если бы торговал не русский, то его бы давно сдали, показали по местному ТВ, ай какой негодяй вали у себя в стране торгуй этим пойлом и т.д. и т.п.
Еще многое могу рассказать, но чувствую я, что все это не к месту и бесполезно. Лучше о хорошем поговорить.

Mad Serg 29.12.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 12034589)
Поезди по популярным курортам

Они туда не жить приезжают, а развлекаться. Да, ведут себя плохо - правда ни в кого не стреляют и на красный свет по встречке не ездят.
Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 12034589)
Я такого навидался еще в детсве

А причем здесь лихие 90-е то? Тогда бандитов море было, да - это было очень прибыльно и "модно". Только сейчас время поменялось.
Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 12034589)
Например, в доме на 3ем этаже торговали герычем, видел как телка сдохла от передоза и на это всем было насрать, т.к. наркотой торгавал не кавказец.

Наоборот кавказцев не трогают, если что приедет толпа и будет орать (как на перекрытом в свое время садовом) "мама клянусь подкинули".
Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 12034589)
Еще многое могу рассказать

А может про укладку асфальта расскажешь - там же армяне монополисты. Они кладут за копейки, правда качество вообще отрицательное, около работы положили осенью, все криво и в лужах. Брат у меня укладкой покрытий занимался, так у него куча историй как они кого кидают и как перебивают цену и кладут не по госту (допустим вместо 10 мм кладут 6 + заливают меньше клея для покрытий, лишь бы сдать, а после зимы все развалится). Ничего я хорошего рассказать не могу.

SamAilward 29.12.2015 15:02

Цитата:

Они туда не жить приезжают, а развлекаться. Да, ведут себя плохо - правда ни в кого не стреляют и на красный свет по встречке не ездят.
Там ващет огрести можно и велик шанс больше никогда не въехать на отдых. А тут: извините, у нас сейчас нет свободных экипажей, ждите.

Эйтц 30.12.2015 00:27

Mad Serg, не знаю с чего ты взял, что армяне монополисты в дорожном строительстве. У меня отец в этой сфере проработал достаточно много и единственный кто нагибает всех это власти. Очень часто не проплачивают сданную работу, либо дают намного меньше, чем должны были, что и пару раз с нами произошло. После всего этого делаем только частные заказы, в основном брусчатка и тут ты отвечаешь своим лицом и репутацией. Хорошо сделаешь, посоветуют другу. Плохо сделаешь переделаешь за свой счёт и получишь негативный отзыв. А то что принимают говенный асфальт в этом виноваты только власти, они одним махом руки могут заставить тебя переделать за свой счёт, но лучше конечно взятку взять, что они и делают. Да и сами они мутят на аукционах, что всю работу дают своим друзьям.
А сдать такой гавенный асфальт, что ты выше описал невозможно, т.к. его отправляют на экспертизу. Единственный способ дать - взятку (чего они и добиваются от подрядчиков), а это уже проблема коррупции в стране. Работодателю ничего не стоит заставить тебя переделать за свой счёт, а если государственное, то скорее всего они так и сделают, даже если асфальт хороший, они найдут за что с тебя содрать деньги.

And 31.12.2015 15:45

Всех, всех с наступающим! Желаю что бы ваш железный конь только радовал вас! Ну и всего самого наилучшего!

Mad Serg 12.01.2016 14:43

Нефть подешевела более, чем в три раза? Надо бы поднять цены на бензин!

Hаvok 12.01.2016 15:10

Ну дык бензин же не из нефти состоит, а из акцизов, так что вполне логично, что подняли поборы поднялась и цена на топливо.

[CCCP] Monster 14.01.2016 00:01

Mad Serg, бензин в России тоже подешевел в три раза, не надо мне тут рассказывать. В январе 2013 был доллар за литр, а теперь 46 центов за литр.

HellSoul 14.01.2016 08:08

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12046153]В январе 2013 был доллар за литр, а теперь 46 центов за литр.

В продуктовых ты тоже долларами рассчитываешься? А зарплату в какой валюте получаешь?

Hаvok 14.01.2016 08:12

[CCCP] Monster
Всё правильно, в долларах подешевел, но доллары нам такие дорогие ЦБ устроил, вот и получается, что нас обманули дважды: сначала задрали бакс, а теперь подняли поборы и типа смотрите в баксах даже дешевле получилось ))). Круто конечно, но благодаря таким афигенным решениям вещи, у которых просто НЕТ российских аналогов подорожали раза в два, а з/п подорожать как-то забыла :Grin:

[CCCP] Monster 14.01.2016 12:50

HellSoul, а нефть за границу в рублях продают или в долларах? Она в какой валюте подешевела? Тем, кто ее добывает, в какой валюте платят? Почему она должна дешеветь в рублях?

Hаvok, дорогие доллары - это следствие изменения внешнеэкономического сальдо. Меньше экспорт - меньше импорт. Как снизить импорт? Увеличить цену покупки валюты.

HellSoul 14.01.2016 14:49

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12046437]а нефть за границу в рублях продают или в долларах?

Так плавно мы с вопроса удорожания бензина перешли на вопросы зависимости его стоимости от внешней конъюнктуры рынка.
Давай не будем о причинах. Есть среднестатистический гражданин с ЗП 20 тысяч, который раньше ценник в 30 рублей за 92-й видел в страшных снах, а теперь его приближения вплотную к 40 рублям ждет с дрожью в коленях. Зарплата-то не меняется! А расходов больше, т.к. дорожает все: коммуналка, продукты, одежда.
Должна ли этого гражданина успокаивать информация о том, что в баксах бензин стал дешевле? Что за бред-то?

А то давайте уж тогда и его гипотетическую ЗП в баксы переведем. И получится, что троекратное уменьшение стоимости бензина спокойно компенсируется почти троекратным же снижением его и без того чахлой ЗП.

kassota 14.01.2016 16:59

HellSoul, что ты предлагаешь? хотя уже в разделе политика, знающие путь в светлое будущее, предлагали- запустить иностранные корпорации по выкачке ресурсов, полное сокращение силовиков, да и вообще неплохо бы было встать под внешнее управление....наверное тогда заживем :) но тогда видимо уже проблемы с бензином нас волновать не будут)))

HellSoul 14.01.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12046602)
что ты предлагаешь?

Предлагаю не обманывать самих себя.
Бензин дорожает, это очевидно.
Сравнивать надо не относительно курсов валют, а исключительно относительно единственной возможной точки отсчета для каждого человека - его собственной ЗП.

kassota 14.01.2016 17:33

HellSoul, в данный момент бензин обоснованно дорожает, без обмана, Монстер объяснил уже от чего толкаться надо.
А до этого были ловкие манипуляции с акцизами, ценой на нефть и еще черти с чем.

HellSoul 14.01.2016 17:34

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12046632)
Монстер объяснил

Монстер объяснил, что по его мнению бензин дешевле в три раза.

be_iceman 14.01.2016 18:36

Да бензин должен меньше всего волновать. По-моему он не так сильно подорожал за год. Другое дело продукты, техника и всё остальное.

kassota 14.01.2016 18:37

HellSoul, наверное не бензин а нефть? нефть да, дешевле в 3 раза. была 100баков, стала 30. Нефть за рубли не продать, ни купить.

[CCCP] Monster 14.01.2016 20:09

HellSoul, это все логично, что он дорожает, потому как часть расходников и оборудования - импортные, к ним запчасти за доллары надо покупать.

При этом очень многие пытаются говорить, что удорожание бензина - это следствие дурной политики властей, мол, если не получается содрать денег с забугорных чуваков, надо драть с народа, что больше похоже на бредни друзей Навального.

Hаvok 14.01.2016 21:15

Подорожание бензина обосновано, но лучше от этого жить как-то не становится. Всё кругом дорожает в разной степени, неизменна только зарплата :frown:.

Mad Serg 14.01.2016 23:20

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12046843)
неизменна только зарплата

Ну почему же - такими темпами ее могут понизить...

Эйтц 16.01.2016 14:30

Такой вопрос: пришел штраф на 800 рублей, что мол я заехал за стоп линию на запрещающий сигнал. Но, это черт возьми зима, асфальт весь покрыт снегом, а я не экстрасенс, каким, мать их, способом я должен догадываться где стоп линия?
Что можно предпринять в данном случае? Судиться из за 800 рублей нет желания, так же, как и оплачивать его.

SamAilward 16.01.2016 15:15

Эйтц, камера сфоткала?

be_iceman 16.01.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 12048123)
Судиться из за 800 рублей нет желания, так же, как и оплачивать его.

Оплати 400р по новым правилам.

kassota 16.01.2016 20:39

Эйтц, а на картинке это отчетливо видно? если линию на ней не различить, то можно в суд, а так 400р и быть более внимательным в не погоду.

HellSoul 16.01.2016 20:39

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 12048123)
Что можно предпринять в данном случае?

Оплатить штраф.

Эйтц 16.01.2016 22:56

SamAilward, да камера.
В общем понятно, что надо оплатить.
Я думал, что зимой они откючают камеру

SamAilward 17.01.2016 09:13

Эйтц, так и думал, что зимой с ними проблемы могут быть из-за снега и разметки. Похоже они там только на свои электронно-нарисованные стоп-линии на картинке ориентируются при определении нарушения, аисключая погодные условия.
А люди пусть ездят как хотят. Дибилизм.

Air23 17.01.2016 11:11

Россия, что еще сказать. Даже в строгой Германии на заезд за линию никто не обращает внимания, не говоря уже о камерах зимой.

Я тут месяц назад сбил косулю, точнее она выбросилась под меня на скорости ~70 кмч. Ударилась в левое крыло. Ущерб на 4000 евро, под замену фара (крепления сломало), крыло помято, трещина в бампере, разбитый бачок омывателя. Страховка все перенимает кроме 150 евро "самооплаты".

Картинки

be_iceman 17.01.2016 14:08

Эйтц, там есть с чем спорить то? Или ты не только за стоп-линию, но и за светофор заехал?)

slowp 17.01.2016 14:34

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 12048589)
4000 евро

Это ж половина Соляриса!

SethounD 17.01.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 12048123)
Но, это черт возьми зима, асфальт весь покрыт снегом, а я не экстрасенс, каким, мать их, способом я должен догадываться где стоп линия?

Знак "СТОП" должен стоять и дублировать стоп-линию. Если его нет - можно не оплачивать ничего.

Эйтц 18.01.2016 03:08

be_iceman, нет не заехал. А вообще фото очень паршивые, нихрена нетпонятно что там вообще сфоткано, темно, снег идет, вся дорога белая, мои номера еле видны. Видно что светофор где то в метре от моего переднего бампера.
Так то 400 рублей не проблема оплатить. Просто я прикинул, сколько таких как я попались.

Добавлено через 1 минуту
SethounD, знаков "стоп" у нас в городе можно на пальцах одной руки пересчитать)

Эйтц 30.01.2016 20:01

Ребят, другу надо вариатор на Honda HR-V купить, как думаете этому сайту можно доверять http://xn--80auhbef5azg.xn--p1ai/?yc...93132409990131

Есть у вас предположения где купить можно?

HOLODILNIK 31.01.2016 20:33

на телефон яндекс навигатор скинуть и все проблемы решены

Mr.Ecko 11.02.2016 22:10

Где то раньше было "угадай авто".. Не нашел. Короче, что за машина? Кто знает?)

Silverwing 11.02.2016 22:16

Gertz, на что-то вага похоже.
Если судить по мультимедиа и дизайну кнопочек.

SamAilward 11.02.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от Gertz (Сообщение 12065654)
Где то раньше было "угадай авто".. Не нашел. Короче, что за машина? Кто знает?)

Рав 4.

Mr.Ecko 12.02.2016 08:02

SamAilward, точняк! Спасибо) Плюсик ставил уже))

[CCCP] Monster 13.02.2016 13:20

http://www.youtube.com/watch?v=8TNMvbnXnpM

Сигнально-говорящее устройство

SamAilward 18.02.2016 16:22

Цитата:

Минэнерго ожидает роста цен на бензин в 2016 году на 10 процентов или несколько ниже. Об этом сообщил заместитель министра Кирилл Молодцов, передает «Интерфакс». По его словам, задачей министерства является обеспечение стабильного баланса между производством и потреблением нефтепродуктов.
Л - логика.

Нефть дорожает - бензин дорожает.
Нефть дешевеет - бегзин дорожает.

kassota 18.02.2016 23:02

SamAilward, так у нас цена на бензин привязана к акцизам и налогам а не к нефти)))

SamAilward 19.02.2016 00:10

kassota, как странно: помнится в прошлые годы, когда топливо перешагнуло 30 рублей за литр, и все последующие ежемесяцные повышения цен, нам неизменно говорили, мол, а чо вы хотите, нефть-то вон как дорожает, значит и бензин должен, рынок.
А тут акцизы оказывается во всем виноваты. Я спокоен теперь.

kassota 19.02.2016 00:18

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 12070633)
чо вы хотите, нефть-то вон как дорожает, значит и бензин должен, рынок.

как прикалывался Соловьев в одном из своих эфиров, у нас бензин из той старой дорогой "винтажной" нефти :) ну а так акцизы.

Mad Serg 19.02.2016 00:20

Вот она - мечта! Уже 2 штуки у нас в городе видел. Может когда-нибудь я смогу накопить денег и купить себе такую...

Hаvok 19.02.2016 01:07

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12070640)
Может когда-нибудь я смогу накопить денег и купить себе такую...

Нафига? В те же деньги Рио и Солярис - лучше корейцев взять. Или это такой сарказм? ))

Ash wooD 19.02.2016 01:10

что там под спойлером? на чего он копит? у меня не открывается

Hаvok 19.02.2016 01:12

Лада Веста.

HellSoul 19.02.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12070640)
Вот она - мечта!

Я уже тоже пару раз видел живьем.
На фотках лучще.

В реальности, по вазовской традиции начиная с первой калины здесь так же кургузый кузов, высоко поставленный на узкие маленькие колесики. Убого смотрится с любого ракурса, но особенно сзади.
Никогда не подумал бы, что скажу это, но конкретно Весту спасет только занижение и более крупные колеса.

Mad Serg 19.02.2016 10:42

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070665)
Нафига? В те же деньги Рио и Солярис - лучше корейцев взять. Или это такой сарказм? ))

Сарказм, да - мне еще номер 999 понравился. Хотя конечно и с долей правды - пока родители помочь купить машину не могут, а сам я купить какую-то машину не в состоянии ни сейчас, ни в будущие 5-7 лет =(
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12070765)
но конкретно Весту спасет только занижение и более крупные колеса.

Эй-вей, ара - не согласен. Нормально она смотрится, кроме боковых штамповок.

HellSoul 19.02.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12070781)
Нормально она смотрится

Ты согласишься со мной, когда посмотришь на нее не статично, а будешь в потоке прямо за ней ехать.

Так-то пешком она норм)

kassota 19.02.2016 11:27

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070665)
Нафига? В те же деньги Рио и Солярис - лучше корейцев взять. Или это такой сарказм? ))

корейцы получше внутри салона в плане обивки, консолек и прочей мишуры, ну и дизайн у них симпотишный))) в остальных практичных аспектах веста получше будет, задним пассажирам свободней, за рулем удобней (кроме педального узла, за которым в валенках не удобно) ну и управление, она реально адекватно рулится на скоростях за 120, чем корейцы похвастаться не могут. короче эстетики исполнения не хватает, а в остальном только лучше, так что ждем пару лет что там по качеству технической части.

Добавлено через 3 минуты
HellSoul, 17 катки и будет норм, конструкция позволяет

Hаvok 19.02.2016 11:42

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070804)
в остальных практичных аспектах веста получше будет

Чушь полная. Солярис быстрей, рулится отлично. Хватит читать всякую ахинею про подвеску Соляриса. Я уже лично убедился, что с реальностью ничего общего эти домыслы не имеют. Когда друган вжаривает на Солярисе я с большим трудом на фокусе за ним могу удержаться. Вваливает 190.

HellSoul 19.02.2016 11:49

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070804)
адекватно рулится на скоростях за 120

я вот на скоростях за 120 обычно ровненько по прямой еду, еще и руль в спорт-режим переключаю, чтобы случайными движениям рук его особо не дергать.
а люди, оказывается, рулят куда-то при этом... на машинах без ESP это вообще чревато.

Ash wooD 19.02.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12070826)
я вот на скоростях за 120 обычно ровненько по прямой еду, еще и руль в спорт-режим переключаю, чтобы случайными движениям рук его особо не дергать.
а люди, оказывается, рулят куда-то при этом... на машинах без ESP это вообще чревато.

ты походу не исправимый пессимист, полностью полагающийся на инновации и технологии и считающий, что на машинах выпущенных до появления этих современных технологий передвигаться со скоростью больше 80 км/ч апасно для жизни

у нас по весне, пока дыры не залатают, люди валят все за 100, что бы над ними пролетать, и умудряются как то еще активно подруливать при этом
я не говорю, что это норма, но целая область так ездит - прикинь.
без есп в том числе.

HellSoul 19.02.2016 12:41

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12070873)
ты походу не исправимый пессимист, полностью полагающийся на инновации и технологии и считающий

Вообще не так.
Я просто себе представляю в каком режиме машина обычно едет по дороге с такой скоростью. Как правило это трасса и движение происходит строго в пределах своей полосы по прямой, со снижением скорости до безопасной на поворотах.

Где там и зачем маневрировать я не представляю.

Ну т.е. прям вот так, чтобы рулем крутить туда-сюда. Что-то приобъехать, сместиться, и т.д. - для этого особой управляемости не нужно, любое авто справится.

Добавлено через 1 минуту
Я-то как-то всю жизнь считал, что управляемость проявляется в первую очередь в городской суете. Большие диапазоны скоростей, разномастные повороты, постоянное изменение дорожной ситуации (типа поворачиваешь, а там бабка на переходе, надо или тормозить или объезжать). Ну, что-то такое, где действительно каждое авто проявляет себя уникально.

Но это уж точно не скорости за 120.

kassota 19.02.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070819)
Чушь полная. Солярис быстрей, рулится отлично.

за рулем Весты ты уже побывал? я прокатился, управление классом выше, на уровне астры H или гольфа/джетты (т.е даже любимый мной Сид где то немного позади), тестируется это с залетом в колею, и в колее весту полностью контролируешь а не ловишь как корейца ;) что касается динамики))) а ее нет и не было ни у весты, ни у форда 1.6, ни у рио с солярисом) однако пока снежок лежал, довольно прикольно игриво сносить на весте отключив стабилизацию заднюю ось, управляемость позволяет и провоцирует на это, в отличии от корейцев. ну и все таки вазовский двигун это лучшее что смогли забрать из прошлых автомобилей))) геммороя с продажей и покупкой б/у не будет. Хотя сейчас я сторонник новых авто, ну кому что позволяет кошелек.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12070826)
а люди, оказывается, рулят куда-то при этом... на машинах без ESP это вообще чревато

ну вообще то да, хочется контролировать автомобиль автомобиль на любой скорости, под которую проектировался автомобиль. в весте насколько помню даже в бомжкомплектации есп отключаемый стоит, но даже без есп настройки рулевого весты дают отличную уверенность. в этом аспекте обошли всех в своем классе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12070883)
Где там и зачем маневрировать я не представляю.

на трассах бывает колея, гасит этот маятник стабилизация и рулевое, стабилизация есть почти везде, а вот рулевка у весты лучшая не только в своем классе. я был приятно удивлен, думал сначала (как и все наверное) это пропиаренное фенька автоваза, а там серьезно поработали над этим. вообще многое продумано, но некоторые элементарные вещи...наверное даже и не брались.

Hаvok 19.02.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070902)
за рулем Весты ты уже побывал?

А ты на Солярисе ездил? )) Чё там нового покажет Б класс на балке - ничего.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070902)
управление классом выше

Иди лохам рассказывай как оно на балке рулится лучше всех )).
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070902)
на уровне астры H

Плохой пример. НА астре Н я как раз ездил - корыто.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070902)
а не ловишь как корейца

Кореец жарит зимой по обочине на скорости 190. Я на фокусе туда не рискнул поехать xD.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070902)
в этом аспекте обошли всех в своем классе.

В своём больном воображении они всех обошли. Заделали неадекватный ценник и будут теперь пытаться оправдываться за этот бред.

kassota 19.02.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070911)
А ты на Солярисе ездил? )) Чё там нового покажет Б класс на балке - ничего.

на солярисе нет, а он чем то от рио отличается?) ну современный городской автомобиль с приятной внутренностью, увы тесноватый и не для перевозки кирпичей. логан или веста с этими обязанностями справится лучше.
Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070911)
Иди лохам рассказывай как оно на балке рулится лучше всех

ок, сам себя в яму загнал, тебе остается признать, что управление у соляриса настолько же хорошее как к примеру у Чери Бонус, зачем тогда платить больше? ;)
Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070911)
Кореец жарит зимой по обочине на скорости 190. Я на фокусе туда не рискнул поехать

ага, тут конечно не зима а лето и скорость намного ниже 190 ;) правда колея, смотрим внимательно, первой повело переднюю ось на вынос из колеи :) наверное задняя балка виновата)
Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070911)
Заделали неадекватный ценник

вперед за Чери Бонус))) там такое же управление как и в солярисе, ну с балкой то))) правда еще теснее сзади, ну да ладно :)

Hаvok 19.02.2016 14:35

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070924)
на солярисе нет, а он чем то от рио отличается?)

Не знаю чем отличается от Рио, но стоит на дороге он великолепно для балки.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070924)
ок, сам себя в яму загнал, тебе остается признать, что управление у соляриса настолько же хорошее как к примеру у Чери Бонус, зачем тогда платить больше?

Никуда я не загнал себя. Для балки у Соляриса управление очень неплохое и есть большие сомнения, что можно что-то ещё из неё выжать. По сравнению с Логаном намного лучше. Веста та же балка, поэтому я не верю, что она чем-то отличается от Соляриса, а значит в ней нет смысла.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070924)
ага, тут конечно не зима а лето и скорость намного ниже 190

Гружёный под завязку Солярис, тупой водила - премия Дарвина. Был у меня опыт загрузки авто на балке - это ПОЛНЫЙ ахтунг, на них больше 80 ехать просто нельзя. Это особенность конструкции подвески, а не конкретной машины. На фокус загрузка так не влияет.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070924)
вперед за Чери Бонус))) там такое же управление как и в солярисе, ну с балкой то)))

Не такое же. Для каждого авто должна быть адекватная цена я считаю. Солярис чуть лучше Логана и чуть дороже. Веста это отечественное корыто, поэтому даже если оно по уровню соответствует Солярису ценник должен быть как у Логана. Ну не будут её покупать по цене Соляриса какую бы рекламу кто бы ТАЗам не сделал. У всех в голове сидит стереотип про ВАЗовские корыта и не пойдёт их никто покупать за такие цены. Считается, что ВАЗ ломучее говно, но дешёвое.
Попытка сходу позиционировать Весту на рынке на уровне Соляриса на мой взгляд маркетинговый провал. Ну и к тому же очень спорная внешность. У предыдущих моделей внешность обычная, ни на что не претендующая, но и рисков минимум. А сейчас какой-то странный дизайн для бюджетной машины. С одной стороны они заявляют, что авто чуть ли не С класса, с другой стороны все те же характерные для Б класса маленькие колёсики, балка и в целом все атрибуты Б класса.

HellSoul 19.02.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070963)
Веста это отечественное корыто, поэтому даже если оно по уровню соответствует Солярису ценник должен быть как у Логана. Ну не будут её покупать по цене Соляриса какую бы рекламу кто бы ТАЗам не сделал. У всех в голове сидит стереотип про ВАЗовские корыта и не пойдёт их никто покупать за такие цены.

Я слышал другую мысль на этот счет и она мне очень понравилась.
На самом деле направление верное - Веста точно не должна стоить как Солярис и Рио, если гипотетически взять за основу тот факт, что они как бы равны по своим основным качествам.
Она должна стоить дешевле, но не потому, что есть какие-то там стереотипы. А потому, что это российский продукт. То, что в этом продукте куча зарубежных комплектующих потребителя не должно волновать - это проблемы самого АвтоВАЗа, который не смог, или не захотел, или не счел нужным использовать детали российского производства. Но то, что продукт местный от местного же производителя и для местного покупателя должен априори стоить дешевле зарубежного - это просто железобетонно. И попробуйте доказать обратное хоть одному потенциальному покупателю. Патриотизм патриотизмом, но есть еще и здравый смысл.

Arseniy_DK 19.02.2016 15:14

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12070924)
ага, тут конечно не зима а лето и скорость намного ниже 190

Да видео фейк однозначно.
Солярис тачка с шикарной управляемостью, да ещё и передний привод! Он же не для экономии денег производителя, а для безопасности и управляемости был придуман

И вообще, да, он очень безопасный. В нем специальный сверхтонкий и сверхлегкий металл с программируемой деформацией. В солярисе бы все живы остались

На видео старая тачка из 90х, инфа 100%

Hаvok 19.02.2016 15:22

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12070988)
Да видео фейк однозначно.

Не фейк. Я уже давно видел полную версию. Его всю дорогу мотало по трассе и слышно кучу голос в машине. Скорее всего дикий перегруз и езда на неадекватно высокой скорости при такой загрузке и плохой дороге. Дело тут не в Солярисе совершенно, потому что люба балка там вела себя точно также. У меня был опыт езды на Логане при загрузке - он и так в колее ведёт себя не божественно, но при загрузке он вообще не управляем. Я ехал 80 и то было страшно. На Солярисах двигатель довольно мощный и на них часто ну просто неадекватно наваливают. Ну вот про того же друга рассказываю, который по 190 наваливает. Реально валит на максималке, правда на идеально ровной платной дороге, но зима и обочина это конечно перебор. Летом я бы и 200 ехал, но зимой это зря.

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12070982)
Но то, что продукт местный от местного же производителя и для местного покупателя должен априори стоить дешевле зарубежного - это просто железобетонно.

Ну я так же и думаю. Про стереотип написал просто потому, что изначально должны были в Автовазе понимать, что это будет провал. Так то да, отечественная должна стоить дешевле просто потому что отечественная, т.е. завод у нас, все запчасти производятся у нас (должны по крайней мере), везти ничего никуда не надо и себестоимость продукта обязана быть меньше. От этого и должна отталкивать цена, а не от того, что производитель очень хочет конкурировать с Солярисом.
В своё время это сильно убило фокус и сейчас убивает. Фокус позиционировался дешевле конкурентов и всегда имел большие продажи, а сейчас он стоит столько же. Да, они там по опциям подтянулись, но теперь конкурентного преимущества у него нет. Маркетологи просто облажались.

kassota 19.02.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070963)
Для балки у Соляриса управление очень неплохое и есть большие сомнения, что можно что-то ещё из неё выжать.

у инженеров почему нет сомнений, как впрочем и у школьного курса физики, чем шире упор, тем устойчивее конструкция ;) разницу размеров шасси сам прогуглишь? а так же расположение и угол стоек.
Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070963)
Не знаю чем отличается от Рио, но стоит на дороге он великолепно для балки.

а кто то спорил насчет того, что он плохо стоит? просто в весте на скорости чувсвтвуется управление, в корейцах этого нет, а по прямой на скорости 200 я думаю и на деревянной телеге можно.
Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070963)
Гружёный под завязку Солярис, тупой водила - премия Дарвина

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070911)
Кореец жарит зимой по обочине на скорости 190.

в показаниях начинаешь теряться :) т.е зимой на легке по обочине на скорости 190 легко, а по допустимой загрузке на скорости до 130 по сухому асфальту, хотя и с колеей уже премия Дарвина?
Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070963)
Солярис чуть лучше Логана и чуть дороже.

как рабочая лошадь солярис хуже логана, просто первый он побогаче выглядит и поприятней внутри и с этим никто и не спорит, рио еще приятней внутри, ну а поло так вообще золотая середина из всего класса.
Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12070963)
С одной стороны они заявляют, что авто чуть ли не С класса, с другой стороны все те же характерные для Б класса маленькие колёсики, балка и в целом все атрибуты Б класса

видимо октавия, мазда, чпокус (это все С класс) с балкой едут так же как солярис))) ну маленькие колесики, так 17 катки купи и будет гармония. люди автомобили не только в Москва/Питер покупают. а еще там, где асфальт не проложили.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12070982)
И попробуйте доказать обратное хоть одному потенциальному покупателю. Патриотизм патриотизмом, но есть еще и здравый смысл.

кому нужен вместительный авто за разумные деньги, у того альтернативы нет. Логан 4288мм Веста 4410мм, рио и солярис где то посередине, хотелось бы узнать, а кто нибудь ютился на заднем ряду во всех экземплярах при полной оттяжке передних табуреток назад?
Короче контракт с государством как минимум будет))) если форд чего нить нового не предложит.
а так 550тыр наверное много, хотя бы до 500 надо бы.

Добавлено через 9 минут
Arseniy_DK,
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12070988)
Солярис тачка с шикарной управляемостью, да ещё и передний привод! Он же не для экономии денег производителя, а для безопасности и управляемости был придуман

ну в принципе да, так и задумано, но инженеры в Корее накосячили, а так для овощного относительно комфортноэкономного и безпроблемного передвижения из точки а в точку б по городу вполне отличный авто.

Mad Serg 19.02.2016 15:59

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12070883)
Где там и зачем маневрировать я не представляю.

Ну это называется шашки. У меня тесть так на дачу ездит по М4 Дон. Эта платная от МКАДа до 93 километра трасса федерального с огромными колеями и 3 полосами в каждую сторону (на дачу съезжаем в районе 70-го км), тесть мой любит быструю езду и едет обычно 150-170, ну и соответственно маневрирует из полосы в полосу.

Hаvok 19.02.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12071000)
разницу размеров шасси сам прогуглишь?

Погуглил: колея у Весты - 1510 мм, у Соляриса 1502
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12071000)
в корейцах этого нет

Я наверное повторюсь ты в Солярисе ездил? Чтобы утверждать, что там чего-то нет, может сначала проверишь? Есть там всё.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12071000)
в показаниях начинаешь теряться

Ничуть.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12071000)
т.е зимой на легке по обочине на скорости 190 легко, а по допустимой загрузке на скорости до 130 по сухому асфальту, хотя и с колеей уже премия Дарвина?

Именно так. Тот факт, что загрузка была допустимой докажешь? Думаю что нет, так что лучше и не пытайся )). Да даже и с допустимой на пределе так ездить нельзя. На 190 Солярис гонял абсолютно пустой и я отмечал, что зимой это глупо на любой машине, но не смертельно, а тот товарищ на видео не имел шанса доехать до цели с такой ездой. И там дорога была в хлам - не только колея.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12071000)
как рабочая лошадь солярис хуже логана

Так оправдывают свою покупку Логановоды? )) По мне так всё куда проще: Логан купили те кому просто не хватило денег на Солярис. Логан хуже по всем показателям кроме размеров багажника, но загрузить его нельзя, потому что это корыто становится неуправляемым. Логан всё равно не грузовик и использовать его для перевозки грузов нельзя. На стоковых колёса он откровенно плохо стоит на трассе, а на скорости аэродинамика не позволяет вообще ничего делать.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12071000)
видимо октавия, мазда, чпокус (это все С класс) с балкой едут так же как солярис)))

В твоей фантазии у фокуса балка, да! Мазда - полностью независимая подвеска спереди и сзади, октавия имеет балку только на самом слабом движке, на всех остальных сзади многорычажка.
Все нормальные авто в С классе с полностью независимой подвеской.

HellSoul 19.02.2016 16:45

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 12071040)
Все нормальные авто в С классе с полностью независимой подвеской.

Миф, бред и провокация.
Лачетти - нормальное авто? Да не особо. Бюджетный представитель. Сзади многорычажка.
Астра J или Chevrolet Cruze - вроде уже что-то более менее - но сзади балка. Пусть в случае Опеля и не совсем обычная.

Так что конструкция не важна. Важны настройки.

Hаvok 19.02.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12071050)
Миф, бред и провокация.

В чём бред? Наличие многорычажки ещё не показатель хорошего авто, но её отсутствие показатель плохого.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12071050)
Астра J или Chevrolet Cruze - вроде уже что-то более менее - но сзади балка.

Я так не считаю. Для астры там есть спец подвеска в видео опции, которая спасает ситуацию, а круза ничто не спасает - бесполезное здоровое корыто.

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12071050)
Так что конструкция не важна. Важны настройки.

настройки конечно важны, но тот факт, что не важна конструкция и есть бред. Балка и многорычажка это по сути две ступени эволюции. На бюджетные авто её ставят, потому что она проще, а значит дешевле. Есть более крутые вещи, чем многорычажка, но и стоят они ещё дороже. Балка это самое простое и самое дешёвое что есть на рынке. Как ты её не настраивай Круз как фокус не поедет никогда.

Добавлено через 7 минут
Кстати совсем забыл про колёса добавить. Тут нужно понимать одну простую вещь: к примеру колёса на Логан и на фокус разные и дело не в радиусе диска. Они просто разные по диаметру в сборе. Это означает, что вы можете в Логан впихать и 16-ые и может быть даже и 17-ые диски, но сделать внешний диаметр колеса больше нельзя, т.е. увеличивать радиус диска придётся за счёт профиля резины, а значит при большем радиусе диска резина будет низкопрофильной, а это хорошо только на идеально ровной дороге. В условиях дорог РФ ездить надо на тех колёсах, которые заложены с завода. Можно купить стайлинг, но на мой взгляд параметры дисков и резины должны быть такими же.
Например я на свой фокус на лето поставил кованные диски чуть большего радиуса (с завода стояли 16-ые, взял 17-ые), при этом профиль резины 50, т.е. такая резина вроде как низкопрофильной не считается, однако как только я проехался на новых колёсах сразу понял, что даже замена 16-ых на 17-ые делает машину значительно жёстче. Я к этому конечно привык, но представьте теперь, что вам надо 15-ые диски на 17-ые менять. Боже, подвеску машины пожалейте и собственную жопу - оно того не стоит.

Mad Serg 19.02.2016 21:03

Кстати, вот тут веста с большими колесами. Выглядит действительно лучше. http://fishki.net/auto/1854860-rossi...html?mode=auto
А вот тут задача - что это, мощный 30 летний металл или неважная сварка? http://www.youtube.com/watch?v=C8ASPOEOMIA


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.