Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Тоймаксу більш не наливай, бо він вже такий як треба (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117241)

sanmal 24.01.2023 13:53

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12747231)
Какое получше?!
Да тебе в Кирове, как же повезло родиться и жить там где этот пивоваренный завод.
Просто необходимо сходить туда на экскурсию.
Зачем брать какое-то в кб? Я бы сходил туда, чтоб опробовать, они вроде организовывают экскурсии.

Кто не пил Вятич, тот не любит женщин!

У дома забегаловка Вятича, а завод чуть более, чем в двух кварталах :))
https://yandex.ru/maps/46/kirov/hous...erp_navig&z=16
ниже, под школой, Блюхера 63.
У них много всякого, на сайте не все и в магазинах все далеко не всегда бывает. То же Красное только в Глобусах попадается.
Бристоль до 23, обычные магазины до 22. В Бристолях с КБ его не так давно продавать начали и цена 130-150р за сиську, другие около 100р.
Переплата оправдана? Вопрос.

Да и собственно к чему я.
Обзор на какое то пиво читал на дзене, а в комментариях народ Вятич Рижское нахваливал. Хотя местные
http://vk.com/wall-133444716_413616
:))
По мне так жигуль(не экспорт), нефильтрованное, бочковое, летнее - нормальные. Да и тот же Гусь из сетей тоже нормальный, не такая дрянь как Левенбрау или Медведь. Но народ засирает их все. Хочу какое-нибудь "Эталонное" попробовать, чтоб было с чем сравнивать.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12747231)
Да тебе в Кирове, как же повезло родиться и жить там

Скрытый текст:
изгоняющий дьявола.гиф

toymax 24.01.2023 22:43

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12747248)
Хочу какое-нибудь "Эталонное" попробовать

Есть Гиннес, раз бы хоть попробовать, при том что пиво не люблю, или люблю с ненавистью, не знаю как сказать даже.

OutOfNowhere 24.01.2023 23:38

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12747302)
Есть Гиннес, раз бы хоть попробовать, при том что пиво не люблю, или люблю с ненавистью, не знаю как сказать даже.

ИМХО, дрянь. Вернее тот, что в РФ обычно везут. Guinness Stout, который и сейчас есть - мерзкая кислятина. А вот Guinness West Indies Porter - настоящий шедевр был, который теперь фиг где купишь.

pоkenom 25.01.2023 08:00

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12747302)
Эталонное

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12747302)
Есть Гиннес

Ну это ты загнул, конечно. Он в любом магазине есть.
Цитата:

Сообщение от OutOfNowhere (Сообщение 12747310)
ИМХО, дрянь. Вернее тот, что в РФ обычно везут.

Его не везут, а Хайникен по лицензии тут делает. Но Гинесс (а мы говорим про draught) в любой стране одинаковый. Им только виски запивать разве что. Помимо упомянутого Вест Индия портера есть ещё экспортная версия Guinness Stout с разной крепостью для разных частей света. Он поинтересней будет, чем оригинал. Но все эти три пива абсолютно разные.

OutOfNowhere 26.01.2023 00:23

Цитата:

Сообщение от pоkenom (Сообщение 12747329)
Его не везут, а Хайникен по лицензии тут делает.

А это не про Гиннес Ориджинал ли речь? Я в курсе, что есть Гиннес, который оттуда, а есть Гиннес Ориджинал, который льют тут. Так вот будучи наслышанным про отечественный Гиннес, никогда его не брал. А тот самый привозной Гиннес на поверку оказался наименее вкусным из всех импортных стаутов.

pоkenom 26.01.2023 06:20

OutOfNowhere,
My bad. Да, original делают по лицензии для разных стран, его я и имел в виду под экспортным. Русскую версию я не пробовал, но видимо, она действительно так себе. Вот азиатско-австралийская - ок, она даже по градусу разительно отличается. Ну а draught, который с капсулой, как мы уже сошлись во мнении - такое себе удовольствие, вода из под окурков.
И вообще учитывая недавние события, Хайнекен все это дело вроде как свернул, а привозной драфт перестал поставляться (хотя окольными путями его в бары привозят, вот только ценник там какой-то космический). Однако, адептам настоящего ирландского это никак не мешает, покупают и за невменяемым деньги. Я ещё слышал, что его импортозаменили каким-то Black Sheep.

Гиперион 26.01.2023 08:28

pоkenom
Ты сейчас где ?

pоkenom 26.01.2023 16:54

Гиперион, в Японии жеж. Пью pivasique и прочие прелести жизни.

toymax 26.01.2023 17:55

Цитата:

Сообщение от pоkenom (Сообщение 12747573)
в Японии жеж

Если действительно там, Sharp 777 GF, там где нибудь у них еще остался? И сколько за него ломят?
Был в свое время момент-возможность, а теперь все. Да и не нужен уже, ни одной кассеты нет.
Но такую вещь, это прямо. В общем если в курсе, напиши.

Гиперион 26.01.2023 18:25

pоkenom
во сколько раз лучше жить там чем тут ?

pоkenom 26.01.2023 19:34

toymax, по первой же ссылке из тырнета мне даёт Британию. С доставкой сюда это будет стоить тысяч 150 рублей. Не думаю, что тебе это интересно. Тем более, что отправки в Россию сейчас нет, вернее, она вроде как есть, но идёт много месяцев, а это ещё деньги. Что касается самой Японии, то это надо ходить и высматривать по комиссионкам, и то не факт, что найдешь, но вещь редкая, судя по-всему, так что на сильно меньшую цену надеяться не стоит.
Гиперион,
Это какой-то пространный вопрос, лол. Смотря в чем мерить, смотря где работаешь, живёшь и ещё много факторов. Но мне нравится, хотя и непросто. Но я люблю квесты.

toymax 26.01.2023 20:12

Цитата:

Сообщение от pоkenom (Сообщение 12747590)
Но я люблю квесты.

Наверно все квесты с них и пошли. А после уже дальше пошли - Schenmue 1 и 2, третья уже больше повествовательная, экшна ноль, зато рассказов обо всем, слушал и недослушал. Долго длинно, конец игре, последняя часть.

Гиперион 26.01.2023 20:49

Цитата:

Сообщение от pоkenom (Сообщение 12747590)
Это какой-то пространный вопрос, лол. Смотря в чем мерить, смотря где работаешь, живёшь и ещё много факторов. Но мне нравится, хотя и непросто. Но я люблю квесты.

ощущение жизни, если тут слякоть жопа, то там сакура, красивые дома, приятный поток людей... понимаешь ?

Майлз 26.01.2023 20:54

pоkenom, ты там все в магазе работаешь или я тебя путаю с кем то?

sanmal 27.01.2023 00:31

Цитата:

Сообщение от pоkenom (Сообщение 12747573)
в Японии жеж

Без шуток?
Там Olfa и NT во всех магазинах продается?

Sam & Leon 27.01.2023 09:21

pоkenom, я бы о Японии "с первых рук" почитал.
Кажется здесь была подобная тема и ты там говорил о переезде в Японию несколько лет назад.

pоkenom 27.01.2023 13:25

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 12747615)
ощущение жизни, если тут слякоть жопа, то там сакура, красивые дома, приятный поток людей... понимаешь

Япония нравится. Был в Киото, Осаке, Наре, Токио (само собой), Нагано. Киото - бывшая столица Японии, исторический центр - красивая древняя архитектура, куча мелких домов, улочек, храмов. Нара - обнаглевшие олени повсюду, которые тебя бодают, норовят корм из рук выхватить (это я не про японцев, если что). Сам в Чибе живу. Февраль самый холодный из всех, вот ночью начала температура до -5 опускаться, что при отсутствие отопления - такое себе. Но в марте-апреле уже тепло будет и сакура начнет цвести. Люди тут в себе по большей части, к иностранцам прохладно, с опаской, друзей японцев у меня нет.
Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 12747617)
ты там все в магазе работаешь или я тебя путаю с кем то?

Да много где поработать пришлось, но как я и хотел, устроился учителем английского для детей, получил визу на год рабочую (если всё нормально будет, в следующем году попробую податься на 3 или на 5, а после и пмж можно попробовать будет получить). В сумме я уже тут третий год живу, получается.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12747656)
Там Olfa и NT во всех магазинах продается?

Погуглил, каттеры какие-то, я прав? Хз, не обращал внимания на это, думаю, что нет.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12747678)
я бы о Японии "с первых рук" почитал.
Кажется здесь была подобная тема и ты там говорил о переезде в Японию несколько лет назад.

Была, но там было какой-то наезд на меня начался, я закрыл тему. Я думал блог создать на Дзене, например, но времени категорически мало, да и в сомнениях, нужно ли это кому-то или нет.

Sam & Leon 27.01.2023 15:31

Цитата:

Сообщение от pоkenom (Сообщение 12747719)
Была, но там было какой-то наезд на меня начался, я закрыл тему. Я думал блог создать на Дзене, например, но времени категорически мало, да и в сомнениях, нужно ли это кому-то или нет.

Я бы послушал о быте, людях, об отношении к "гайдзинам" и культуре в целом, об уровне жизни.
Даже слышал, что например у японцев, так называемая косолапость (у женщин) является признаком сексуальности и проч.

Конечно, в идеальном случае лучше бы создать подобную тему, чтобы люди могли рассказать о различных странах, быте, людях, отличиях и т.д. Только сейчас особо никого и не осталось на форуме, особенно проживающих в других странах.
Просто помню, что кто-то здесь был с США, Канады, Китая, Германии и др.
Было бы интересно всех почитать.

Майлз 27.01.2023 15:42

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12747731)
Только сейчас особо никого и не осталось на форуме, особенно проживающих в других странах.

Ждем лонгрид Максима всем разделом!

toymax 27.01.2023 16:32

Sam & Leon, книгу Сакура и Дуб погугли, там крайне интересно о японском быте и вообще о чем узнать спрашиваешь написано. Читал ее когда то.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.