Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Общие проблемы с ПК (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131069)

McDragon 18.03.2024 16:32

antik81, тогда гоняй аидой, если все норм, то еще раз запусти эту утилиту, у тебя диски от той же фирмы, у меня тоже ссд а-дата и все норм с этой утилитой. Тебе в любом случае надо искать причину.

antik81 18.03.2024 16:46

McDragon, включил диагностику и опять краш. Синий экран 0% завершено. Собирают сведения об ошибке. Опять восстанавливать! ��

Добавлено через 6 минут
Код остановки: whea_uncorrectable_error

Добавлено через 8 минут
Можно пк перегрузить? Ничего не происходит: 0% завершено

McDragon 18.03.2024 17:22

Цитата:

Сообщение от antik81 (Сообщение 12790192)
Можно пк перегрузить?

Ну да, видимо дамп по какой-то причине не может создаваться, может ошибок накопилось много и все к чертям летит. Мне сложно судить о причинах из-за отсутствия подробной инфы типа Как давно ставилась винда, сколько ты лазил без антивиря и тд. Я пока теряюсь в догадках, то ли это вызвано вирусом, толи винда сама по себе кривая, толи проблема железного характера. Гоняй в Аиде, если во время стресс тестов там возникнут проблемы, значит проблема с высокой долей вероятности в диске, заходи там в "сервис" сверху, выбирай тест диска, в открывшемся окне выбирай свой проблемный диск, и тип теста, можешь самый нижний и вперед.

antik81 19.03.2024 08:41

Windows 10 ставил в августе 2022 г. Всё комплектующие новые, ПК собирал с нуля. SSD на котором стоит винда стоит с начала сборки. Антивирус отключил 20 дней назад, когда устанавлива пиратскую игру для малого. Система работала стабильно пока не стал проводить диагностику SSD

Добавлено через 23 секунды
12th Gen Intel Core i5-12600K 3.70 GHz; DEEPCOOL AK620; GigaByte Z690 AORUS ULTRA;
DDR5 A-Data XPG Lancer 16x2 6000MHz; GigaByte GeForce RTX 3060 12 Gb rev. 2.0; Chieftec Polaris PPS-1050FC 1050W; NVMe: A-Data XPG BLADE S70 1Tb; корпус Cooler Master MCB-CM694; SATA-III 1,5Tb Western Digital; OSZ VERTEX4 120Gb; NVMe: ADATA LEGEND 960 2Tb; SATA DVD+RW ASUS;

McDragon 19.03.2024 11:05

antik81, ну так проводи проверки антивирусом и стресс тесты диска.

Reid Hook 19.03.2024 12:31

antik81, короче прочитал я тут за тебя о твоем SSD. Причина брак контроллера памяти на ADATA, можно конечно тебе свежую прошивку попробовать. Но кто возвращал по гарантии признали брак и возврат средств с точно такой же проблемой)

McDragon 19.03.2024 17:55

Reid Hook, странно что он у него раньше не вылез.

antik81 19.03.2024 17:59

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12790260)
antik81, ну так проводи проверки антивирусом и стресс тесты диска.

да я бы и рад провести, мне бы только виндос запустить и из синего экрана выбраться

Добавлено через 8 минут
"восстановление системы не было успешно завершено. Сис.файлы и параметры не были изменены. При сканировании файл.системы на диске Е:\ в средстве восстановления произошел сбой. Возможно диск повреждён. Рекомендуется выполнить на данном томе "chkdsk /R" и запустить восстановление..." - вот что выдало. Диск Е:\ вообще HDD от "WD". Вот сижу сканирую

Добавлено через 23 минуты
Почти два года работает.

McDragon 19.03.2024 18:34

antik81, выше Reid Hook написал что вычитал что это бракованный ссд тебе попался, так что как-то так, вынимай его и неси туда где взял, если гарантия еще действует. Вынимай его в любом случае. может винда после этого запустится адекватно и восстановится, если конечно поврежден не тот диск на котором она стоит.

Earth2Space 20.03.2024 00:27

antik81, ты когда ОС устанавливал, то этот диск уже стоял? Винда любит свои загрузчики и прочее барахло толкать при установке на рандомные диски.

antik81 20.03.2024 12:44

Да, стоял. Всё с нуля ставил.

McDragon 20.03.2024 18:08

Цитата:

Сообщение от Reid Hook (Сообщение 12790269)
короче прочитал я тут

Кстати, дай линк читкануть чего там пишут.

Wander 29.05.2024 13:55

Привет товарищи. Снес перед новым годом Винду, по причине лагов и постоянной загрузки ЦП. Поставил версию с сайта Винды (сделал автозагрузочную флэшку) установил (перед этим почистил пк внутри, , нанес термопасту) - песТня, все работало как часы. Но недолго музыка играла.
В начале мая опять началось...
При чем не могу сказать что началось после чего то (установки какой то программы, игры и т.п.)
Суть проблемы - в простое загрузка ЦП пляшет от 16 до 25%. При запуске Хрома или любой игры ЦП загружен уже на 100%. (при открытии Диспетчера задач всегда на секунду показывает 100% а потом падает)
Борюсь с проблемой в течении последней недели.
Почистил автозагрузку и удалил все ненужно ( почти все). Выключил обновления Винды и оповещения об ошибках.
Проверил ЦП на перегрев (перегрева нет, проверял в AIDA64 путем нагрузки в стресс тесте, температура ядер в простое - 36-38. В стрессе растет до 61-65. Одновременно с этим в стрессе троллинг подскакивает до 100% и держится.

ПроцессЭксплоер вот что показывает.
Скрытый текст:

Грешу или на умирающий камень или на майнер. Но у меня стоит официальный касперский, комп им проверен не единожды, так же проверял avz и dr.web, ничего не находит.
Подскажите, в какую сторону смотреть?
Система:
Скрытый текст:

McDragon 29.05.2024 14:28

Цитата:

Сообщение от Wander (Сообщение 12794825)
Подскажите, в какую сторону смотреть?

Ты сидишь на двухядерном i3, 7го поколения (каблуке) и спрашиваешь почему он у тебя в сотку долбится и троттлит, ты рофлишь да?)
Этот проц был создан для низко бюджетных игровых и офисных решений ТОГО времени (2017), сейчас с новыми обновлениями десятки и ее функциями он тупо задыхается только от процессов самой винды, когда проводятся какие-то процедуры само диагностики, или, тем более, твои стресс тесты. Проц тупо очень слабый, 2 старых физических ядра это ниочем сегодня, этого едва хватает для офисных функций, хз каких ты чудес хотел и почему удивляешься такой его работе, он еще не плохо справляется так-то. Ставь 7ю винду, может будет получше. А еще лучше апгрейд замути на какой-нибудь райзен 5.

Earth2Space 29.05.2024 14:52

Цитата:

Сообщение от Wander (Сообщение 12794825)
при открытии Диспетчера задач всегда на секунду показывает 100% а потом падает

Цитата:

Сообщение от Wander (Сообщение 12794825)
майнер

Ага, похоже.
Сходи сюда, там в шапке сделай "Что делать, если вы подозреваете, что ваш компьютер заражён". Мож посмотрит кто.

Wander 29.05.2024 14:52

McDragon,
Так то все так и апгрейд уже на подходе, но сразу после переустановки Винды, работает то все хорошо и нагрузки нету, то есть дело не в том что проц. старый)

McDragon 29.05.2024 14:59

Earth2Space, да какой нафиг майнер, у него загрузка подскакивает когда открывает диспетчер, это как раз из-за слабого проца, нагрузка на него всегда подскакивает когда открывается диспетчер, ты свой открой и увидишь как нагрузка резко скакнет, и затем вернется к норме, а потом спроецируй это на старенький слабый проц с 2 ядрами. Да и потом, там система с нуля ставится, все вычищено антивирусами разных мастей, откуда там майнеру взяться, там все стерильно.
Цитата:

Сообщение от Wander (Сообщение 12794828)
но сразу после переустановки Винды, работает то все хорошо)

Ну да, а потом оно начинает подкачивать обновки, ставить всякое разное в систему нужное ему для работы, ага. А еще касперский, который не то что бы напрягает проц, но в совокупности, когда он занимается чёсом всего что ты делаешь, а он это мониторит в реальном времени, т.к. я сам им пользуюсь и знаю как он работает, то система становится, опять же в совокупности, значительно тяжелее для твоего проца и в пиках он начинает троттлить.

Earth2Space 29.05.2024 15:05

McDragon, у меня кора дуба двухядерная на последней десятке работает, не шустро, но юзать можно. А тут проц 17 года.

McDragon 29.05.2024 16:30

Earth2Space, ну ясен фиг оно работать будет, другое дело как именно :))
Ради интереса открой на нем диспетчер и посмотри загрузку проца, удивишься как все резко тормознет)

Earth2Space 30.05.2024 07:48

McDragon, 92% загрузка ЦП при обновлении 14 вкладок в Edge. Выше не поднимается. Но тут и памяти 4 Гб DDR3 днищенской. А там платформа на 10 лет новее и работает плюс-минус также? Не верю.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.