Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Dreamfall Chapters (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133210)

Skripnichka 18.05.2017 20:09

Цитата:

Сообщение от SIRSTAR (Сообщение 12213847)
Вчера вышел русификатор, переведены субтитры для всех пяти книг, также добавлены текстуры.
Есть повод перепройти игру ещё раз, брать здесь.

Вот не собиралась проходить игру заново, но перечитала комментарии и поняла, что надо все-таки пройти ее на русском, заново. Многое, из-за слабого знания английского, было недопонято, так что спасибо за ссылочку))) Опять буду в нее залипать беспробудно :rolleyes:

SIRSTAR 16.07.2017 22:50

21 июля 2017 Dreamfall Chapters: The Final Cut на PC и Mac.

подробнее здесь

УБИВЕТС 16.07.2017 23:42

Цитата:

Сообщение от SIRSTAR (Сообщение 12358650)
21 июля 2017 Dreamfall Chapters: The Final Cut на PC и Mac.

Там улучшения какие то обещали. Сделаю попытку еще раз пройти. Может в этот раз увлечет.

Drzs 04.09.2017 15:35

игру почти прошел, дошел до главы про Люкса, но возник один вопрос:
Скрытый текст:
у меня азади нашли логово повстанцев и всех там повырезали, только одна Энну вроде бы жива (но это - насколько я понял по ролику). Отсюда вопрос:
это из-за того, что я не занес инструменты тому механику в таверне, из-за того что в 3 главе отнесся халатно к поиску предателя и схватили не того, или оно так и должно было быть изначально по сюжету, независимо от этих действий?

Wolfsheim 05.09.2017 00:49

Drzs, так по сюжету. У перечисленных тобой действий другие последствия.

Drzs 05.09.2017 12:24

продвинулся по сюжету дальше, и в конце этой книги играл за Сагу. Но еще до этого, когда раньше за нее играл и смотрел и читал различные прохождения - поймал себя на мысли, что Сага - это перерожденная или вторая Эйприл Райан (тем более, что Абнакус как-то так это сказал, что "она мертва, но она переродилась" ). То есть, можно ли сказать, что Сага - это и есть та самая Эйприл, либо как бы "вторая" Эйприл?

SIRSTAR 05.09.2017 23:12

Цитата:

Сообщение от Drzs (Сообщение 12374880)
Сага - это и есть та самая Эйприл, либо как бы "вторая" Эйприл?

Скрытый текст:
Сложно сказать, в финальной сцене мы видим как эти два персонажа встречаются, и что это разные люди из разных временных периодов, родились каждый в своём мире. Допускаю, что "вторая" Эйприл (Сага) в старости встречает себя молодую, поэтому она многое знает в деталях и подробностях о себе и последующих событиях. Это и многое в игре недосказанно и приходится опять додумывать. Я бы послушал другие версии игроков.

Drzs 06.09.2017 21:49

народ, я уже всю голову себе сломал - не могу вспомнить: кто такой Брайн Вестхаус (или как там его)? я играл в предыдущие части серии, но это было давно, несколько лет назад. Это случайно не тот ученый, который в первой части обучал Эйприл какому-то там древнему языку? или я что-то путаю?
Скрытый текст:
и если это он самый - то как он связан с Зои, что она его помнит?

Drzs 08.09.2017 02:15

Скрытый текст:
я чет ничего не понял: а кто эта старушка, которая появилась в доме в самом конце? неужто Сага спустя много лет?!... Оо

Sub 10.09.2017 14:37

Цитата:

Сообщение от Drzs (Сообщение 12375441)
народ, я уже всю голову себе сломал - не могу вспомнить: кто такой Брайн Вестхаус (или как там его)? я играл в предыдущие части серии, но это было давно, несколько лет назад. Это случайно не тот ученый, который в первой части обучал Эйприл какому-то там древнему языку? или я что-то путаю?
Скрытый текст:
и если это он самый - то как он связан с Зои, что она его помнит?

В "TLJ" Вестхаус - этот тот человек, которого называют "человек-на-колесах", и который даёт Эйприл наводку, помогающую открыть ей портал в Старк в первый раз. В "Dreamfall" Вестахаус - это человек из пролога и человек, который позже в игре вместе с Зои путешествует в библиотек Тёмного Народа.

Mr.Goodkat 19.10.2017 20:15

Дождались мы с женой таки полного перевода. Вчера закончили первую книгу. Должен сказать, что сильно ошибался в предваряющих впечатлениях. Ощущение от игры пока что самые мурашковые. Главную музыкальную тему слушаю отдельно уже второй день. История возвращения Зои из комы и путешествие по Миру Снов, помощь дримоманам в избавлении от кошмаров, споры с самим собой - все так волшебно и трогательно.
Спасибо разрабам за объемный дневник Зои, без особых проволочек и лишнего геймплейного времени врываешься в ее новую жизнь в мире, в который успел нагрянуть коллапс. Зои очень милая и дружит с чувством юмора – не зря Салли пытается отбить ее у Резы! Город весь такой неоново-ламповый и грязно-потрясающий, с толпой интересных жителей. Задания простые, но забавные – особенно по очищению реки, хотя и, в основном, за счет милахи бота (вот этой милахи на автарке, да). В Аркадии пока так, разгоняемся, но Киана знатно прошили, и вообще - кровавая глава, жутенькая, хотя как-то не чувствуется этого. Зато эпилог книги снова возвращает нотку умиления, ведь поиграть дали за маленькую детку Сагу, вместе с которой мы всего два раза брякнулись на пол из кроватки – а вот лучше надо было красться в первый раз мимо папаши. Кажется, в этой истории именно Сага станет центральным персонажем.
Пока не очень понятно, но, похоже, некоторые из наших выборов и решений во время игры действительно влияют на ее дальнейший ход. Это воодушевляет. По крайней мере, я так понял, что работа в лаборатории и милаха-бот нам достались из-за выбора "знакомого пути" в разговоре Зои с самой собой. Выглядит интересно.

Mr.Goodkat 29.11.2017 22:19

Получил достижение world's greatest kisser :Grin: Это было весело... и печально. Ну почему двух самых крутых и на первый взгляд нормальных мужиков в этой игре сделали геями, а? За что, Рагнар? Ведь ты же независимый разработчик, к чему эта толерастия?

Sam & Leon 14.02.2019 23:30

Скрытый текст:
Киан и Ворон в любом случае погибают? -_-


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 12409678)
Получил достижение world's greatest kisser Это было весело... и печально. Ну почему двух самых крутых и на первый взгляд нормальных мужиков в этой игре сделали геями, а?

Сам расстроился, если честно.

karfagen89 16.02.2019 00:12

Mr.Goodkat, хорошо хоть вообще закончили как-то.
год или больше последний эпизод шел до релиза=)
ну а почему они голубые понятно видел в тваттере Тёрнквиста много упоминаний разного sjw контента, когда спрашивал "когда епта уже игра закончена будет".
на твиты он, кстати, не снисходил отвечать..

Sledgy 19.05.2021 23:33

Игра хорошо вышла, почти как Dreamfall. Будет ли сиквел?

DoctorWagner 20.05.2021 02:10

Sledgy, явно не в ближайшее время. Студия сейчас занята другим проектом.

Wolfsheim 20.05.2021 02:48

Цитата:

Сообщение от Sledgy (Сообщение 12656974)
Будет ли сиквел?

Сиквел чего? Сиквела? Приквела? Они и так еле собрали все концы в единый финал. Если делать продолжение - играть никто не станет. Потому что фанатов мало, а как новых привлечь, если ты делаешь продолжение? Типа, ребятки, там вот игры по 20-25 лет назад выходили, вы их пройдите, а то ничего не поймёте.

Bosko 23.09.2024 14:21

О хоспади, снова в очередной раз собрался ознакомится c Chapters и оказывается игра не работает на процессорах от 10 поколения и выше. При появлении меню тебя сразу выбрасывает на рабочий стол. Решение которое нагуглил - запускать игру без интернета либо прописывать переменную. Охренеть конечно, что в адвенчуре от 2017 года для корректной работы надо прописывать переменные !!!.

Wolfsheim 23.09.2024 16:09

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12805031)
то в адвенчуре от 2017

Она 14 года, а не 17.
По идее, в 17 вышла The Final Cut, обновленная под 10 винду и на unity 5 версии.
Ты точно ее запускаешь, а не старый оригинал?

Bosko 23.09.2024 20:13

Wolfsheim, да, у меня тот самый Final cut. Стимовская версия.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.