Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Elder Scrolls (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   The Elder Scrolls III: Morrowind - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=17132)

DiabloKiller 26.06.2017 16:48

GreiHant50, На стимовской версии не идет половина модов. И не только Морровинд. Многих старых игр не пропатчишь, не поставишь русификатор или мод, если это стимовская игра. Готики, Обла, Сакред, примеров достаточно. Ну а кроме того, Overhaul - забагованное, глючное, неоптимизированное что-то. Лучший сборник - это Morrowind FullRest Repack. Он и по сей день разрабатывается, шлифуется, ты можешь связаться с автором и он учтет адекватные пожелания и предложения. Но и этот репак нужно ставить на пиратку, естественно.

GreiHant50 26.06.2017 21:27

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12353481)
GreiHant50, На стимовской версии не идет половина модов. И не только Морровинд. Многих старых игр не пропатчишь, не поставишь русификатор или мод, если это стимовская игра. Готики, Обла, Сакред, примеров достаточно. Ну а кроме того, Overhaul - забагованное, глючное, неоптимизированное что-то. Лучший сборник - это Morrowind FullRest Repack. Он и по сей день разрабатывается, шлифуется, ты можешь связаться с автором и он учтет адекватные пожелания и предложения. Но и этот репак нужно ставить на пиратку, естественно.

Я так понял мораль сей басни такова - со стимовской версией лучше не экспериментировать.

DiabloKiller 27.06.2017 00:55

GreiHant50, Даже больше - стимовские однопользовательские игры лучше не покупать.

Karno 03.12.2017 18:46

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12353481)
GreiHant50, На стимовской версии не идет половина модов. И не только Морровинд. Многих старых игр не пропатчишь, не поставишь русификатор или мод, если это стимовская игра. Готики, Обла, Сакред, примеров достаточно. Ну а кроме того, Overhaul - забагованное, глючное, неоптимизированное что-то. Лучший сборник - это Morrowind FullRest Repack. Он и по сей день разрабатывается, шлифуется, ты можешь связаться с автором и он учтет адекватные пожелания и предложения. Но и этот репак нужно ставить на пиратку, естественно.

Понимаю что сообщение ни к месту и опоздало - на стимовские игры можно ставить русификаторы и моды. Не знаю как насчет Морровинда, но на Сакред и Титан квест точно.

Denrikrn 04.12.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12353601)
GreiHant50, Даже больше - стимовские однопользовательские игры лучше не покупать.

А что их кто то покупает?! пиратки же есть))))

vovanlife 23.04.2019 17:34

Цитата:

Сообщение от kuzyan (Сообщение 9121630)
Gentle Rider, есть программка morrowind fps optimizer.
Там во вкладке Misc/2 есть параметр interface size multiplier - позволяет увеличивать размер игрового интерфейса игры, что актуально при больших разрешениях. Текст диалогов и параметров, значки инвентаря и магии увеличиваются до нужных размеров.

Благодарю за информацию!

Амодеус 25.07.2019 17:56

Цитата:

Сообщение от Ost1n_ud (Сообщение 7769848)
Ну, не знаю... забудут обливион или нет. Но то, что морр будет жить - это однозначно.

Что такое Морр знаю, сейчас играю в неё. А что такое "Обливион"?

Qvaetsu 25.07.2019 18:55

Амодеус, ты через 9 лет на пост решил ответить?

VANQ 26.07.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 12562373)
А что такое "Обливион"?

Надеюсь, это не риторический вопрос. Тогда вот: The Elder Scrolls IV: Oblivion

Амодеус 26.07.2019 13:25

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12562378)
Амодеус, ты через 9 лет на пост решил ответить?

В ситуации, когда "время рассудит", только такой ответ и возможен.
Обла нафиг никому уже не сдалась в наше время. А вот Моррыч до сих пор помнят. Выйдет шестая часть и, скорее всего, забудут и Скайрим. А Моррыч будут помнить, как легенду, даже если уже не будут играть... хотя, в наше время он играется достойно.

Текстоплёт 26.07.2019 14:32

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 12562373)
Что такое Морр знаю, сейчас играю в неё. А что такое "Обливион"?

Shivering Isles там классные с Шеогоратом :)
Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 12562419)
Обла нафиг никому уже не сдалась в наше время. А вот Моррыч до сих пор помнят. Выйдет шестая часть и, скорее всего, забудут и Скайрим. А Моррыч будут помнить, как легенду, даже если уже не будут играть... хотя, в наше время он играется достойно.

Тут могут возразить ценители Daggerfall =)
Тоже вполне достойна звания легенды.

Амодеус 26.07.2019 14:37

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12562422)
Тут могут возразить ценители Daggerfall =)
Тоже вполне достойна звания легенды.

Я ценю достижения Даггерфолла, но для меня там два брейкпоинта
1. Местность сгенерирована, в то время, как в Морре, всё же, ручная работа.
2. В Морре даже при стандартном графонии глаза не вытекают, хотя и требует привычки, а Даггерфолл, всё же, слишком уродлив, и никаких модов на удобоваримость я не знаю.
Лучше 2D, чем раннее 3D и псевдо 3D

baranov1111 19.01.2022 12:03

Игра хорошая, если б не баг в Морнхолде. Заходишь в город, а он пустой, двери в магазнчики закрыты, на улицы ни душы. Явный баг с отображением всех активных элементов в городе. Обидно, когда на самом интересном игра заканчивается.

Iwand 28.02.2022 15:50

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12562422)
Shivering Isles там классные с Шеогоратом :)

Тут могут возразить ценители Daggerfall =)
Тоже вполне достойна звания легенды.

И не только. Могут возразить также ценители OBLIVION.
Я, например, играю до сих пор (с перерывом в несколько лет) в OBLIVION и снова нахожу в этой игре аромат и интригу. (При присоединении нескольких отличных плагинов и модов). :vodka:

Karno 16.03.2023 18:49

Перепрохожу игру на андроиде, после 5-летнего перерыва. Сборка с баланирующими плагинами + максимальная видимость дальности. Из установленных плагинов только отключение магического блеска + изменение моделий мантий в игре (установил только по одной причине - из за Покрова Горя, по умолчанию вид у него отвратительный).

Сам порт на 4+, оптимизация довольно бодрая (я видел стримы, когда подобная версия игры на современном компьютере, в городах 20 fps показывала), а сама игра Великая.

Для меня, это лучшая игра за всю жизнь. ;)

Добавлено через 1 час 50 минут

40-45 fps на такой красоте. ;)

На Samsung Galaxy Tab A8 (2021) LTE, андрод 13 (версия с 4 гб озу + файл подкачки через андроид 13 на 4 гб сверху).

Брал отсюда, самую быструю версию.
https://4pda.to/forum/index.php?s=&s...ost&p=99518847

Наслаждайтесь. ;)

Добавлено через 19 часов 35 минут
Боже мой, это великая игра. Правда для того, чтобы это понять, потребовались годы, мощные системы и такая дальность прорисовки. :P


Karno 17.03.2023 14:48

Второй пост напишу - в предыдущем посте, вставил 2 картинки, но они слились и как новое сообщение не показываются. Этот пост просто для того, что бы это сказать.

CrazyYura 23.03.2023 18:21

Iwand, помню начинал в Oblivion, выключил почти сразу, начало жутко унылое. Или стоило перетерпеть?)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.