Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Клубничный дом с книгами и комиксами (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115074)

toymax 15.05.2024 18:32

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12793821)
о Мертвая зона, это очень увлекательная и интересная книга.

Самый первый его роман, склееный из трех журналов Иностранная литература 1984 года, на зоне прочел, я оторваться не мог, а после дня два как трансе был. Удар по сознанию. Сразу понял, что это не просто книга, а Стивен Кинг не просто писатель, и что будет этого от него еще много. Так и случилось. Жесть.

rainwalker 16.05.2024 19:11

Sam & Leon, да, Кинг эт хиз бест, и, что самое интересное, это не хоррор. Что, собственно, наглядно иллюстрирует, что дед - большой писатель, который прикрывается хоррором как методом больше.

Ты мизери читани. Вот это шедевр на все времена

DoctorWagner 16.05.2024 19:23

А я вот сейчас думаю, подступаться к Кингу или нет. В юности читал некоторые его книги - "Тёмная половина", "Безнадёга", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Ночная смена". И скажу честно, мне ни одна из них не понравилась. Возможно надо было начинать с "Зелёной мили" или там чего-то этакого у него. Плюс сказался и тот факт, что я пересмотрел практически все экранизации его книг, и там процентов 90 из них просто мусор какой-то. Надо будет с чего-нибудь начать.

toymax 16.05.2024 20:50

DoctorWagner, ну как Темная половина не могла не понравиться?
Может перевод был от Вебера из АСТа? Я читал в переводе Кэдмена.
А девочка любившая Гордона, это как то внепланово, но все равно, попытался описать ужас таким способом. Маленькие девочки ночью в темноте одни знаешь как всего боятся? Мальчики и то боятся.
У него главное - само повествование, слог изложения такой, что другие писатели после такое чувство, что не книги у них, а какие то диктанты на проверку правильности орфографии.
Я сейчас и не читаю ничего потому, что любую художественную с криминалом возьми, все как по учебнику написаны.

Добавлено через 31 минуту
У Тома Клэнси еще была своеобразность. Хотя он задвинут был на подводных лодках и ядерной войне.
В одном из романов "Все страхи мира" по моему, так и начинается, причем с Алейска, не просто где я учился с 1 по 8-й класс, а вокруг девять шахт, или как у нас называли "точек" с МБР. Учения по ночам, а пятиэтажка где жил рядом с жд переездом. И вот они ночью тайно, не знаю, с настоящими ли ракетами (Мазы по моему - слева кабинка вперед выдвинутая и справа так же выдвинутая, шесть или восемь колес) пробирались.
А один раз после их проезда утром пошли в школу, а там военная цистерна перевернутая и желтая жидкость. Не жидкость, а на вид наподобие парафина разлилась. Приближаться конечно никто не стал.
Вот как после этого не читать Тома Клэнси.

DoctorWagner 16.05.2024 21:32

toymax, я уже очень плохо помню "Тёмную половину", но ок, не такая уж она и плохая была, а вот "Девочка" прям посредственность, я задушился буквально во время прочтения книги. Меня настолько выбесили блуждания этой девочки по лесу, что я кое-как дочитал книгу.

rainwalker 16.05.2024 21:57

DoctorWagner, ну дак Кинга выбирать надо, у него алкоголизм успешно заместился графоманией. Там реально много посредственного


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.