Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Kingdom Come: Deliverance (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136465)

ArtVik 01.03.2018 09:59

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12442533)
походу у меня охота по другому сценарию должна пройти, раз у меня уже конь есть

Кстати, в конце квеста с охотой даже баг в субтитрах есть. Там Птачек такой типа "Скорей вскакивай на коня и поперли!". Я еще тогда подумал, что, видимо, как-то можно у тому моменту лошадкой обзавестись.

В Нойхофе, к слову, можно купить лошадь по имени Келпи. Хозяйка конюшни о ней говорит, мол, вроде лошадь как лошадь, но тиной от нее несет. Занятная отсылочка.

Rackot 01.03.2018 10:11

Джигмэн, ударный наносят булавы и дубины.

Teirim 01.03.2018 13:59

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12442619)
В Нойхофе, к слову, можно купить лошадь по имени Келпи.

И Слейпнир есть, я себе его купил, правда 2 лишних ноги не завезли).

IN..Spect0r 01.03.2018 14:38

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12442602)
при наличии коня получится кабана загнать, наверное

Ну не совсем. Не знаю спойлер будет или нет.
Скрытый текст:
Без коня я потерял Птачека из виду, и потом вызволял его из плена разбойников, когда нашёл; а при наличии коня, ты гонишься с ним за кабаном и потом, после небольшой катсцены нападения, оказываешься сразу рядом с Птачеком. После, разбираясь с разбойниками.
Кабан все равно ускользает))

Ягами Лайт 01.03.2018 15:03

Эх, 63 часа ушло на прохождение со всеми квестами. 19 общий уровень, и только силушку до 20 вкачал, без перков %) Концовка явно с заделом под длц. И, судя по популярности игры - оно таки выйдет.

Джигмэн 01.03.2018 16:03

Как получить награды от крестьян за квест о водоносах? В Ратае не могу их найти, они что ли на дороге к реке ошиваются? И что у вас случилось с Витом (омегой, за которого Тереза просила)? Я определил его чистить говно
Скрытый текст:
и он самовыпилился

Если его отправить разносить воду, то он придёт к успеху? Как-то жалко его теперь

IN..Spect0r 01.03.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12442691)
Как получить награды от крестьян за квест о водоносах?

Подожди их ранних утром или вечером возле их "домов". Все они ночуют там, где палаточный лагерь.
По поводу Вита, хз у меня он тоже какули выносил.))

Барбекю 01.03.2018 18:02

Kingdom Come: Deliverance — самая популярная новинка февраля в Steam

https://www.igromania.ru/news/73954/...a_v_Steam.html

Kaystar 01.03.2018 19:40

В игре на данный момент багов еще много? Стоит сейчас играть?

Teirim 01.03.2018 20:50

Kaystar, как повезет, но баги есть. Я думаю мне повезло и сюжет у меня не завис, но 3 побочных квеста висят поломанные. Если не горит, лучше подождать хотя бы ближайшего патча, который должен быть вот-вот.

Джигмэн 02.03.2018 00:12

Kaystar, если выполнять только квесты (не "занятия" на воровство и убийства), поменьше времени проводить в боях и не манчкинить — то ОК. геймплей слишком рутинный и прокачиваться из-за этого очень скучно. я около часа реального времени потратил на алхимию (а может, и больше), чтобы получить возможность скипать приготовление — это перебор, имхо. аналогично с другими навыками. вот характеристики персонажа (сила, красноречие итд) — другое дело, балансными получились.
большие квесты (с катсценами) нечасто глючат, а вот мелкие проходить — гнилое дело, огромное количество нерабочих скриптов и смехотворно незначительные награды

Teirim 02.03.2018 00:31

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12442892)
я около часа реального времени потратил на алхимию

Я один раз попробовал, понял что мне это не интересно и перестал алхимичить). А все остальное вполне успешно качалось.
С балансом у игры проблемы, т.к. уже в 1\3 игры игрок становится сильным, а в 2\3 его уже никто убить не может.

ArtVik 02.03.2018 10:05

Вызвал сотника Бернарда на тренировочный поединок настоящим оружием, разок идеально парировал, провел пару удачных комбо... Бой прекращается, у меня сразу появляется красный значок кошелёчка и предлагается сдаться... Тому же сотнику, собственно. Сдаюсь, Бернард мне такой восклицает патетически: "Я тебе не позволю людей калечить, эдакий ты преступные элемент! Давай 200 грошей!".
Я сперва не поверил увиденному. Хохотнул. Вызвал его повторно. Уже с иронией прочел его телегу о том, что настоящий рыцарь должон иногда пустить кровь, оказаться на пороге смерти... Типа он не виноват, если меня ранит. И всякое такое.
Снова этот фехтовальный гуру ловит пару комбинаций. Снова подбегает с возмущением, мол, ая-яй, людей калечить! Давай еще 200 грошей!
Не ну, а чо. Норм бизнес!

Не знаю, по-моему, это оч смешно. Я даже не знаю к чему это относить - к багу или фиче ))

Джигмэн 02.03.2018 11:35

ArtVik, наверное, ты уже такой МОЩЩЩНЫЙ, что своими комбинациями ему хп снимаешь ниже положенного предела, как если бы треня прекратилась, а ты продолжил его стукать

ArtVik 02.03.2018 11:51

Джигмэн, либо перк на кровотечение срабатывает. Всё равно в контексте ситуации маразматично это как-то выглядит.

А так, да. К сожалению, на определенном этапе прокачки челенж пропадает совсем. В этом минус боевки, о котором много где говорят и пишут. Комбинации практически не нужны. Их либо не можешь провести, потому что противник контрит, либо не успеваешь, потому что противник дохнет.

Джигмэн 02.03.2018 12:20

ArtVik, а в последнем акте не придётся одновременно с несколькими рыцарями в крутой броне сражаться? после Нойхофа прогулялся до того лагеря, в котором лежат бесхозные доспехи, но тот воин из случайной встречи всё равно успел мне четверть здоровья снять, если бы второй такой же был — могли бы и убить.
топовые комбинации действительно в реальном бою выполнить ни разу не получалось, максимум только начальную, потому что всего из трёх ударов состоит

ArtVik 02.03.2018 16:00

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12442967)
в последнем акте не придётся одновременно с несколькими рыцарями в крутой броне сражаться?

Я еще не прошел игру, в том и вся фигня. Увлекся истреблением разбойников, половцев, мародеров. В последних лагерях уже довольно серьезные товарищи в хороших латах обитали.
А по сюжету я только до заговора фальшивомонетчиков дополз.

Ягами Лайт 02.03.2018 21:45

Джигмэн, Не надо выполнять комбо, любой враг убивается клинч-удар-клинч, если взять перк мастер клинча. А если оббухаться бутылками на силу, выносливость и минус дамага - можно хоть в одиночку на пару десятков врагов идти, вообще фиолетово, если фулл плейт есть и свои навыки под 15-20 уже) Просто бьёшь как попало и они умирают.

Банки почти у любого алхимика продаются, если лень делать.

Teirim 03.03.2018 03:52

Наконец-то прошел). 87 часов ушло, вроде не мало, но игра пролетела незаметно. Не смотря на много "но", игра отличная. Как ни странно багов встретил не особо много, по итогу игры, найдя все побочные квесты которые мог, забаговало 2 - птицы и с Некрономиконом и то под самый конец, видимо не сошлись скрипты основного сюжета и квеста.
Боевая система крута только определенный промежуток игры, после раскачки некоторых навыков и до доведения навыков боя и живучести до топа, которые качаются слишком быстро. При этом в "массовых" сражениях и сражениях против нескольких противников она тоже работает не очень, а сильных одиночных в игре практически нет, а те кто есть убиваются пэри и клинчем. В итоге боевая система вроде хороша, но применить ее нормально мало когда можно во всю ее мощь, а учитывая в целом малое количество сражений получается что идти в эту игру за средневековыми боями не стоит. Более того, самые мясные занятия - уничтожение лагерей разбойников по квесту я бы вообще не рекомендовал выполнять, т.к. через них идет и прокачка и куча денег как с лута, так и с трофеев и это ломает как баланс так и экономику.
Оружия в игре много, но при этом я 70% времени игры пробегал с мечом Лонгина, который нашел в кладе. Хотел саблю, но сабель нормальных нет (хотя потом понимаешь, что можно даже со средней во всех отношениях Венгерской саблей всех выносить).
И да, сюжет под конец, хоть и накаляется, но геймплейно становится довольно унылым - подожди пока сделается то, подожди пока приготовится это и т.д. Хотя вся концовка в роликах годная. Вообще ролики это одна из сильнейших частей игры, благодаря тексту и персонажам, я не раз ловил себя на мысли, что с удовольствием бы посмотрел фильм на движке игры. Персонажи очень живые, с характерами, им веришь на 100%.
Играть стоит, ради квестов, ради природы, ради персонажей. Жду следующий эпизод истории.

Барбекю 03.03.2018 09:31

Британский рэпер записал трек про главного героя Kingdom Come: Deliverance

https://youtu.be/BQzWHWCyxVE

Добавлено через 7 минут
Энтузиасты добавили в Kingdom Come: Deliverance световые мечи и Звезду Смерти

https://www.igromania.ru/news/73978/...du_Smerti.html


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.